Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Заместитель генпрокурора потребовал проверить законность роста тарифа на капремонт в НСО на 25%
Заместитель генпрокурора потребовал проверить законность роста тарифа на капремонт в НСО на 25%

3 февр 2022 в 13:28

Конечно, пусть по старым ценам делают!

Доктор_Бердский
3 февр 2022 в 13:29

главное в процессе расследования, не выйти на самих себя!

Фифа
3 февр 2022 в 13:31

Пусть проверяют. А мы понаблюдаем.

noname
3 февр 2022 в 13:31

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!...... Все законно.

Гость
3 февр 2022 в 13:33

Вряд ли что-то у них выйдет. Цены выросли в несколько раз. Откуда брать деньги на ремонт? Но если немного снизят, уже будет не плохо.

987
3 февр 2022 в 13:34

Тяжело придётся прокуратуре: когда в Кремле инфляция 4 % , а в НСО - 40, где тут найдёшь виновников.

3 февр 2022 в 13:34

Затвердят прокуратурой да и все

Археолог
3 февр 2022 в 13:34

Весь их "капремонт" делают хреново и по старым ценам, неужто по новым будут делать качественно? Не смешите мои ботинки ;)

Гость
3 февр 2022 в 13:35

И тарифы сгк не мешает проверить на законность.

3 февр 2022 в 13:37

"раскритиковал надзор в сфере ЖКХ Новосибирской области"

Прокурор местный тоже не работает?😳

Solaris
3 февр 2022 в 13:37

А они не хотят проверить тех, кто цены задрал на все материалы?

3 февр 2022 в 13:41

Люди молчат, когда им впаривают косметический ремонт в разваливающем доме изнутри, или новую крышу на эти же стены сверху положат!!!
Россия 21века с менталитетом людей из крепостного права)))

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 13:41

"Из папки "Musique" вылетели листки папиросной бумаги с
какими-то лиловыми "слушали-постановили". " (с)
Кстати, коллеги, кто ещё жив - меня не покидает ощущение того, что под творческим псевдонимом автора скрывается сам Затирко Читинский. Уж очень стиль похож.

Мария ру
3 февр 2022 в 13:41

Обычная, классическая процедура. Цены поднимают, прокуратура проверяет целесообразность, законность. Посмотрим, чем дело кончится.

Гость
3 февр 2022 в 13:42

С какого месяца собираются поднять?

Гость
3 февр 2022 в 13:42

Прежде чем вводить какие то новые тарифы, их сто раз пересчитают.

Бренди
3 февр 2022 в 13:43

Материалы подорожали ж и на много, так что и ремонт теперь обойдется дороже.

789456
3 февр 2022 в 13:43

Всё правильно, скорее всего ошиблись, надо было снизить на 25%, ведь денег всё равно собирается в разы больше чем тратится на это.

Vatta
3 февр 2022 в 13:43

Все касается стройки выросло раз в пять!!!!! Опять дачные планы сдвигаются на год.

Гость
3 февр 2022 в 13:44

Повышение необходимости, ну а на сколько пусть пересчитают раз хочется.

Былина
3 февр 2022 в 13:45

Все тарыфы выросли, как и цены. Так то это все связано.

Гость
3 февр 2022 в 13:46

правильно! Прокуратура, пожалуйста, проверяйте законность и обоснованность всех решений и документов, которые могут неблагоприятно отразиться на гражданах.

Альфа
3 февр 2022 в 13:47

Пусть проверяют, это их работа.

3 февр 2022 в 13:48

Ой. держите меня семеро, как они сильно прокуратуру напугались...
Да и прокуратура прямо вот так и взялась за дело...
ИБД.
Всё кончится повышением цены, как и запланировано: бизнес - ничего личного...

Сергей1(офециально забубнен на НГС)
3 февр 2022 в 13:49

То есть, как я понимаю, замгенпрокурора дал команду бросить митинги оппозиции и пенсионеров, а заняться реальными ворами? Похвально.
особенно понравилось, что замгенпрокурора указал 2 основные криминальные беды для НСО. Это наркоторговля и ЖКХ. Представляете? У нас в области ЖКХ выгоднее чем проституция и торговля оружием, но пока ещё недотягивает до уровня прибыльности наркоторговли!

qqq
3 февр 2022 в 13:52

Вы до кучи еще расскажите, а, прокуратура, с какого перепуга мне СГК пересчитал оплату тепла и выставил доп.счет за 2021 год на оплату, фактически, если на год размазать, на 20% выше установленного тарифа? Это не учитывая рост тарифа в этом году.

3 февр 2022 в 13:52

А можно проверить в целом законность самой платы за кап.ремонт?
1. Кто-нибудь хоть раз видел этот кап.ремонт в деле?
2. Живу в доме которому кап.ремонт не потребуется даже при моей жизни, а со всего дома в общей сложности берут за этот пресловутый кап.ремонт в месяц около 100 тысяч т.е. 1.2. млн в год.
Куда идут эти деньги можно хоть где-то узнать? Да на эти деньги скоро можно будет новый дом построить, уверен на 100% что в нашей стране когда моему дому реально потребуется ремонт, то ждать его будем до тех пор пока дом не рухнет.

ноль внимания
3 февр 2022 в 13:54

После событий в соседней республике в прокуратуре РФ проснулись...?Сколько писем в обл. прокуратуру приносили по тарифам ЖКХ и тепла, даже бровью не шевелили?

Гость.
3 февр 2022 в 13:55

Хорошо бы проверил бы все пересчёты отопления сгк. Почему потребители должны платить за то,что у них гнилые трубы. Сибэко драла деньги,как оказалось не законно ,которые потом пошли на ремонт виллы хозяина сибэко.
Украли миллиарды у потребителей,сгк тоже решили пойти по этому пути.
Как они планируют увеличить цены при пересчёте в три раза . Деньги наверно нужны на ремонт яхты.

3 февр 2022 в 13:56

Да, уважаемая прокуратура, инициируйте аналогичную проверку в отношении перерасчетов СГК. Выставили суммы в 3-4 раза больше ежемесячного платежа.

гость
3 февр 2022 в 13:56

"объяснили «необходимостью обеспечения выполнения запланированных", очень удобно, вот откуда и формируется тариф, из некой "необходимости", простите, а кто утвердил необходимость? А кто её расчитал, можно документ расчета необходимости увидеть, и почему эта необходимость так необходимая (видимо) все последние лет 20 ни к чему не приводит? Ну или так, народ просит метро- это необходимость, кто из существующих чиновников хоть раз заикался о такой необходимости на совещаниях и выкатывал смету в федеральный центр? Ну вы ведь туда все деньги отправляете, все ресурсы страны туда текут, вот поэтому и спрашиваю, кто, хоть одну фамилию назовите, чтобы наши налоги потратить на метро! Народ требует, ну я так думаю, кто не требует ставьте "минус"

УПС
3 февр 2022 в 14:01

Этот "Закон о капремонте в том виде какой Он сейчас" вообще требуется ОТМЕНИТЬ! По нему Люди "платят" отчисления на "не пойми какие ремонтные работы СТОРОННИХ абстрактных Домов" .. И тут же Люди сталкиваются с доп.начислениями УК ЖКХ по Своим Домам (Т.е. налицо Двойные Поборы !) Нужно "на Свои Дома где люди живут заводить отдельный лицевой Счет на Кап.ремонт Своего только Дома" и не как иначе.

Сергей1(офециально забубнен на НГС)
3 февр 2022 в 14:03

То есть местной прокуратуре обязательно нужен волшебный пендаль из Москвы, чтобы начать проверки???? Ха-ха-ха!!!! Присягу работника прокуратуры они помнят хоть?

3 февр 2022 в 14:05

Сколько времени с момента публикации о росте тарифов????? Заодно тарифы на тепло посмотрите

петя
3 февр 2022 в 14:20

А за что ФАС получает деньги??? Эта организация никчемная и ничего не решает, ее надо немедленно упразднить! Все проверяет только по указанию прокуратуры!

гость
3 февр 2022 в 14:21

Как работает фонд модернизации, затягивая с оплатой подрядчикам и не индексируют стоимость материалов. Никто не пойдет на такие условия, поэтому и никто не будет срывать контракты. У подрядчиков работают все из ближнего зарубежья, что они понимают в строительстве (конечно не все такие, но в основном). Какое может быть качество, а ведь деньги наши. Но если требовать у Фонда гарантийный срок это столько бумаг надо исписать, чтобы добиться и не факт, что добьешься. За наши деньги нам же по мусалу.

3 февр 2022 в 14:23

Вот рассмешил так рассмешил ! Проверку они будут делать , хватит нам лапшу эту вешать, там у вас рука руку моет и тут же гребёт !

3 февр 2022 в 14:37

Никогда не слышал о какой-либо отчётности фондов за капремонт перед жильцами многоквартирок. Они что, фасады постоянно красят, или окна меняют? Кто это видел? Где наши деньги? Где отчёт по каждому дому вместо диаграмм перераспределения?

kutty
3 февр 2022 в 14:40

Правительство выделяет на развитие ЖКХ много миллиардов...

3 февр 2022 в 14:42

У Прокуратуры есть сомнения в законности?! А как без 25-ти процентов крыльцо мэрии почистить? И новый "мерс-ауди" прикупить!

3 февр 2022 в 14:45

Проверить еще нужно перерасчёт от СГК по отоплению, в котором цена взлетела в 3-4 раза !!!

🥱😫😪
3 февр 2022 в 14:49

О! Проснулись! Показушники! Поди еще и выясниться, что мало накинули нам да?! P. S. в пользу обычных людей никогда и ничего не уменьшали.

горожанин
3 февр 2022 в 14:50

левая рука "проверит" что берет правая, ну.. и почему не делится.

123
3 февр 2022 в 14:51

Это просто бандитский беспредел. Итак эти деньги вникуда, так еще и индексируют сразу в разы

Эдуард
3 февр 2022 в 14:56

Лучше меньше. Вы не можете купить Мерседес поэтому покупаете Жигули. Я пережил этот ремонт, ощущение жуткое. Кто составляет сметы? Завышение процентов 40. Нет контроля за выполненные работы,за исполнение сметы как по объему,так и по качеству.

Гость
3 февр 2022 в 14:58

Сейчас ему расклад дадут, так ещё повысить потребует!

Вера/пенсионер
3 февр 2022 в 15:09

Может правда разберутся почему так тариф вырос....и не только на кап/ремонт, может найдётся порядочный прокурор и проверит все организации связанные цепочкой с УЖКХ......и не забудет УК- вот где беспредел.....

Гость
3 февр 2022 в 15:10

Интересно, а СГК перерасчеты делает за пользование теплом в прошедший сезон по каким тарифам, нового года или старого?

во как
3 февр 2022 в 15:14

Митинги под запретом, депутатам не до народа, проценты задирают как кому вздумается - как ещё можно отстоять народу свои гражданские права.

3 февр 2022 в 15:26

это кончится ничем как уже сто раз до этого

Гостья
3 февр 2022 в 15:45

Сообщите потом чем дело кончилось.