Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Заместитель генпрокурора потребовал проверить законность роста тарифа на капремонт в НСО на 25%
Заместитель генпрокурора потребовал проверить законность роста тарифа на капремонт в НСО на 25%

3 февр 2022 в 13:56

Да, уважаемая прокуратура, инициируйте аналогичную проверку в отношении перерасчетов СГК. Выставили суммы в 3-4 раза больше ежемесячного платежа.

3 февр 2022 в 13:41

Люди молчат, когда им впаривают косметический ремонт в разваливающем доме изнутри, или новую крышу на эти же стены сверху положат!!!
Россия 21века с менталитетом людей из крепостного права)))

3 февр 2022 в 14:23

Вот рассмешил так рассмешил ! Проверку они будут делать , хватит нам лапшу эту вешать, там у вас рука руку моет и тут же гребёт !

3 февр 2022 в 13:48

Ой. держите меня семеро, как они сильно прокуратуру напугались...
Да и прокуратура прямо вот так и взялась за дело...
ИБД.
Всё кончится повышением цены, как и запланировано: бизнес - ничего личного...

3 февр 2022 в 14:45

Проверить еще нужно перерасчёт от СГК по отоплению, в котором цена взлетела в 3-4 раза !!!

3 февр 2022 в 14:05

Сколько времени с момента публикации о росте тарифов????? Заодно тарифы на тепло посмотрите

3 февр 2022 в 15:26

это кончится ничем как уже сто раз до этого

Доктор_Бердский
3 февр 2022 в 13:29

главное в процессе расследования, не выйти на самих себя!

987
3 февр 2022 в 13:34

Тяжело придётся прокуратуре: когда в Кремле инфляция 4 % , а в НСО - 40, где тут найдёшь виновников.

3 февр 2022 в 13:34

Затвердят прокуратурой да и все

3 февр 2022 в 14:42

У Прокуратуры есть сомнения в законности?! А как без 25-ти процентов крыльцо мэрии почистить? И новый "мерс-ауди" прикупить!

Гость
3 февр 2022 в 13:35

И тарифы сгк не мешает проверить на законность.

3 февр 2022 в 13:52

А можно проверить в целом законность самой платы за кап.ремонт?
1. Кто-нибудь хоть раз видел этот кап.ремонт в деле?
2. Живу в доме которому кап.ремонт не потребуется даже при моей жизни, а со всего дома в общей сложности берут за этот пресловутый кап.ремонт в месяц около 100 тысяч т.е. 1.2. млн в год.
Куда идут эти деньги можно хоть где-то узнать? Да на эти деньги скоро можно будет новый дом построить, уверен на 100% что в нашей стране когда моему дому реально потребуется ремонт, то ждать его будем до тех пор пока дом не рухнет.

Solaris
3 февр 2022 в 13:37

А они не хотят проверить тех, кто цены задрал на все материалы?

Сергей1(офециально забубнен на НГС)
3 февр 2022 в 13:49

То есть, как я понимаю, замгенпрокурора дал команду бросить митинги оппозиции и пенсионеров, а заняться реальными ворами? Похвально.
особенно понравилось, что замгенпрокурора указал 2 основные криминальные беды для НСО. Это наркоторговля и ЖКХ. Представляете? У нас в области ЖКХ выгоднее чем проституция и торговля оружием, но пока ещё недотягивает до уровня прибыльности наркоторговли!

УПС
3 февр 2022 в 14:01

Этот "Закон о капремонте в том виде какой Он сейчас" вообще требуется ОТМЕНИТЬ! По нему Люди "платят" отчисления на "не пойми какие ремонтные работы СТОРОННИХ абстрактных Домов" .. И тут же Люди сталкиваются с доп.начислениями УК ЖКХ по Своим Домам (Т.е. налицо Двойные Поборы !) Нужно "на Свои Дома где люди живут заводить отдельный лицевой Счет на Кап.ремонт Своего только Дома" и не как иначе.

3 февр 2022 в 23:19

У нас в подъезде сделали ремонт . положили самую дешёвую плитку только на стены первого этажа дальше победили и покрасили это позор какой-то. На те деньги что платим должно быть как в эрмитаже

3 февр 2022 в 14:37

Никогда не слышал о какой-либо отчётности фондов за капремонт перед жильцами многоквартирок. Они что, фасады постоянно красят, или окна меняют? Кто это видел? Где наши деньги? Где отчёт по каждому дому вместо диаграмм перераспределения?

3 февр 2022 в 19:09

Проверка сделает вывод что все по закону,как и продажа 1500 квартир очередников

Археолог
3 февр 2022 в 13:34

Весь их "капремонт" делают хреново и по старым ценам, неужто по новым будут делать качественно? Не смешите мои ботинки ;)

789456
3 февр 2022 в 13:43

Всё правильно, скорее всего ошиблись, надо было снизить на 25%, ведь денег всё равно собирается в разы больше чем тратится на это.

гость
3 февр 2022 в 13:56

"объяснили «необходимостью обеспечения выполнения запланированных", очень удобно, вот откуда и формируется тариф, из некой "необходимости", простите, а кто утвердил необходимость? А кто её расчитал, можно документ расчета необходимости увидеть, и почему эта необходимость так необходимая (видимо) все последние лет 20 ни к чему не приводит? Ну или так, народ просит метро- это необходимость, кто из существующих чиновников хоть раз заикался о такой необходимости на совещаниях и выкатывал смету в федеральный центр? Ну вы ведь туда все деньги отправляете, все ресурсы страны туда текут, вот поэтому и спрашиваю, кто, хоть одну фамилию назовите, чтобы наши налоги потратить на метро! Народ требует, ну я так думаю, кто не требует ставьте "минус"

Сергей1(офециально забубнен на НГС)
3 февр 2022 в 14:03

То есть местной прокуратуре обязательно нужен волшебный пендаль из Москвы, чтобы начать проверки???? Ха-ха-ха!!!! Присягу работника прокуратуры они помнят хоть?

qqq
3 февр 2022 в 13:52

Вы до кучи еще расскажите, а, прокуратура, с какого перепуга мне СГК пересчитал оплату тепла и выставил доп.счет за 2021 год на оплату, фактически, если на год размазать, на 20% выше установленного тарифа? Это не учитывая рост тарифа в этом году.

Гость.
3 февр 2022 в 13:55

Хорошо бы проверил бы все пересчёты отопления сгк. Почему потребители должны платить за то,что у них гнилые трубы. Сибэко драла деньги,как оказалось не законно ,которые потом пошли на ремонт виллы хозяина сибэко.
Украли миллиарды у потребителей,сгк тоже решили пойти по этому пути.
Как они планируют увеличить цены при пересчёте в три раза . Деньги наверно нужны на ремонт яхты.

3 февр 2022 в 13:37

"раскритиковал надзор в сфере ЖКХ Новосибирской области"

Прокурор местный тоже не работает?😳

ноль внимания
3 февр 2022 в 13:54

После событий в соседней республике в прокуратуре РФ проснулись...?Сколько писем в обл. прокуратуру приносили по тарифам ЖКХ и тепла, даже бровью не шевелили?

Эдуард
3 февр 2022 в 14:56

Лучше меньше. Вы не можете купить Мерседес поэтому покупаете Жигули. Я пережил этот ремонт, ощущение жуткое. Кто составляет сметы? Завышение процентов 40. Нет контроля за выполненные работы,за исполнение сметы как по объему,так и по качеству.

3 февр 2022 в 21:19

А меня интересует другой вопрос - "услуга" по капремонту - единственная, которая закреплена не за собственником или нанимателем, а ЗА КВАРТИРОЙ, независимо от собственника. И если предыдущий собственник задолжал, то его никто искать не будет, а долг взыщут с текущего собственника. Однако они единственные требуют приложить документ о праве собственности в электронном виде при регистрации в личном кабинете. И без этого электронного документа В РЕГИСТРАЦИИ ОТКАЗЫВАЮТ!!!

🥱😫😪
3 февр 2022 в 14:49

О! Проснулись! Показушники! Поди еще и выясниться, что мало накинули нам да?! P. S. в пользу обычных людей никогда и ничего не уменьшали.

noname
3 февр 2022 в 13:31

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!...... Все законно.

Фифа
3 февр 2022 в 13:31

Пусть проверяют. А мы понаблюдаем.

во как
3 февр 2022 в 15:14

Митинги под запретом, депутатам не до народа, проценты задирают как кому вздумается - как ещё можно отстоять народу свои гражданские права.

3 февр 2022 в 16:10

Что ее проверять, рост тарифов должен быть равен инфляции за прошедший год!

3 февр 2022 в 13:28

Конечно, пусть по старым ценам делают!

петя
3 февр 2022 в 14:20

А за что ФАС получает деньги??? Эта организация никчемная и ничего не решает, ее надо немедленно упразднить! Все проверяет только по указанию прокуратуры!

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 13:41

"Из папки "Musique" вылетели листки папиросной бумаги с
какими-то лиловыми "слушали-постановили". " (с)
Кстати, коллеги, кто ещё жив - меня не покидает ощущение того, что под творческим псевдонимом автора скрывается сам Затирко Читинский. Уж очень стиль похож.

гость
3 февр 2022 в 14:21

Как работает фонд модернизации, затягивая с оплатой подрядчикам и не индексируют стоимость материалов. Никто не пойдет на такие условия, поэтому и никто не будет срывать контракты. У подрядчиков работают все из ближнего зарубежья, что они понимают в строительстве (конечно не все такие, но в основном). Какое может быть качество, а ведь деньги наши. Но если требовать у Фонда гарантийный срок это столько бумаг надо исписать, чтобы добиться и не факт, что добьешься. За наши деньги нам же по мусалу.

kutty
3 февр 2022 в 14:40

Правительство выделяет на развитие ЖКХ много миллиардов...

123
3 февр 2022 в 14:51

Это просто бандитский беспредел. Итак эти деньги вникуда, так еще и индексируют сразу в разы

горожанин
3 февр 2022 в 14:50

левая рука "проверит" что берет правая, ну.. и почему не делится.

Гостья
3 февр 2022 в 15:45

Сообщите потом чем дело кончилось.

Гость
3 февр 2022 в 15:51

проверьте пожалуйста тарифы на отопление! платить стали целый год за 4 мес в году и те кто бы проверил хоть выборочно по домам, стояли общедомовые счетчики и мы даже выходили на минус а сейчас что делается! октябрь и май второй этаж из 14 ти холодный!

Гость
3 февр 2022 в 13:46

правильно! Прокуратура, пожалуйста, проверяйте законность и обоснованность всех решений и документов, которые могут неблагоприятно отразиться на гражданах.

Гость
3 февр 2022 в 14:58

Сейчас ему расклад дадут, так ещё повысить потребует!

Вера/пенсионер
3 февр 2022 в 15:09

Может правда разберутся почему так тариф вырос....и не только на кап/ремонт, может найдётся порядочный прокурор и проверит все организации связанные цепочкой с УЖКХ......и не забудет УК- вот где беспредел.....

Гость
3 февр 2022 в 15:10

Интересно, а СГК перерасчеты делает за пользование теплом в прошедший сезон по каким тарифам, нового года или старого?

Рупор
3 февр 2022 в 15:45

Прокуратура делает то, что ей по регламенту положено. Не нужно делать из этого сенсацию.

Двойка
3 февр 2022 в 15:48

А как делать ремонт? Сколько на него копить если не повысить тариф?

Гость
3 февр 2022 в 15:49

Проверить можно, но оправданность видно и так.