Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации На Первомайке больше 250 домов остались без горячей воды и отопления
На Первомайке больше 250 домов остались без горячей воды и отопления

20 дек 2021 в 12:04

> это плановые работы

Вы не охренели?

20 дек 2021 в 12:22

Стабильненько...В "лихие 90-е" такого не было однако. Чую нового директора в СГК посадили чтобы "додавить" передачу ей всего муниципального имущества и повысить тарифы капитально. В заложниках благо целый город, все идет по плану.

20 дек 2021 в 13:01

английскую королеву английские же налогоплательщики спросили:
- а за чей счёт в королевском самолёте она летала?
и королева ОТВЕТИЛА:
- за свои!
В.И. Матвиенко сказала, как отрезала:
- нет народных денег, есть государственные...

нам бы посмотреть, сколько денег собирает СГК,
да как тратит - мож, что и подсказали бы,
мож, есть резервы для экономии,
мож - безаварийно можно работать?

20 дек 2021 в 12:05

Заживо замерзать заставляют?

вас тренируют заколяют на случай войны которая может начаться в начале нового года

Matrix_Agent (забанен)
20 дек 2021 в 12:13

"это плановые работы" в конце декабря?
Вы не охренели?

Noname
20 дек 2021 в 12:46

Плановые - это когда людей за неделю предупреждают, везде вывешивают плакатики и заранее извиняются. А ещё - делают перерасчёты без отдельного заявления (у меня в квартире что, магическим образом могла остаться горячая вода, если вы у всего района её отключили?)
Жильцов в первомайке уведомили заранее?

гость
20 дек 2021 в 12:52

настала зимо самое время для плановых работ

Висильчак
20 дек 2021 в 12:48

Еще не было недели, чтобы не произошло отключения электроэнергии или отопления. Что дальше?

20 дек 2021 в 13:15

То есть летом платим за отопление якобы для проведения плановых ремонтов, а потом плановые ремонты случаются в декабре??

Гость
20 дек 2021 в 12:15

СГК- ой, некогда нам, не сочинили ответа, зайдите позже… Вот так , да??? Все абсолютно сходит с рук, а город функционирует норм, да, мэр? Жаль видео нельзя выложить- посмотрели бы как люди буквально как на лыжах съезжают по лестницах на Фабричной- в выходной день целый день не чищена. Да там всегда, видимо так… ненавидящие буквально все…….

Олька любит Ромку
20 дек 2021 в 12:06

С - стабилочка

Лубрикант резиновый
20 дек 2021 в 15:38

Не надо в новых домах брать квартиры. Эти строения ничем не обеспечены. Кругом фуфло.

Весельчак У
20 дек 2021 в 12:53

Чем дальше - тем чаще. Коомуникации предельно изношены. Толи еще будет!

20 дек 2021 в 12:22

Согреет вакцинация.Укройтесь масочкой.

проктолог иллюзионист
20 дек 2021 в 12:07

Горячая вода только по куаркоду сегодня
наверно

Пенсионер
20 дек 2021 в 12:37

Ваши прогнозы ГОСПАДА что и где отключат на Новый год!

Святогор
20 дек 2021 в 14:49

А когда минус сорок будет?

Виктор.И.С.
20 дек 2021 в 17:05

во как подготовились к зиме,есть повод обратить на это внимание проверяйщикам или еще Петя не клюнул

Член ВКП(б)
20 дек 2021 в 13:31

Дома на фото под отключение не попали.

Винегретик со стажем
20 дек 2021 в 14:14

Из РД:
- обслуживание ТО 1;
- сезонное обслуживание ТО 2;
- текущий ремонт (ТР);
- диагностическое обследование; средний ремонт (СР);
- капитальный ремонт (КР); техническое освидетельствование.

В недобрые времена приватизации установка была: "ремонт по факту (отказа)", в лучшем случае "прокручивали" и если "скрипела" и выливали пол ведра масла в редуктор, прилично экономили на ремонтах, похоже так и осталось (.

Мимопроходил
21 дек 2021 в 01:15

СГК завезли к нам уголь бурый,
Им топить дешевле значительно!
Только что-то народец хмурый,
Стал в начале сезона отопительном.
-
Где же власть? Где наш мэр советский?
Кто защитит нас от кемеровских капиталистов?
Но увы, далек он от марксистов!
И увы, он и не едрос Городецкий…

Не удивлен, что на первомайке нет гор. воды

Татьяна 48
20 дек 2021 в 12:12

На фото КСМ, там нет таких улиц, а я уж испугалась))

Фиксик Папус
20 дек 2021 в 12:21

Насосы поломались батареи отключа
За это все мы любим Владимировича!

20 дек 2021 в 12:20

бойлер есть проблем нет

20 дек 2021 в 16:13

Мне сегодня чиновник по энергетике из департамента НСО объяснял, что плановое отключение отопления в декабре для Сибири- это почти что норма. Отопление отключили для ремонта заглушки и предупредили нас, чтобы мы не паниковали. При этом он не понимал, что все плановые работы проводятся при подготовке к отопительному сезону, ему в голову не приходило. Что при такой формулировке в дальнейшем может быть сколь угодно так называемых ими плановых отключений. Он не видел разницы между устранением дефекта, внеплановыми работами и плановыми. Если это плановое отключение в Сибири зимой, то должен встать вопрос о профпригодности лиц, согласовавших и утвердивших этот план.

Женёк
20 дек 2021 в 12:43

А причём тут фото улицы Одоевского?
Да и писали бы пограмотнее что-ли. "На первомайке".. В Первомайском р-не!!

Житель Весеннего
20 дек 2021 в 13:05

У нас на районе у застройщика своя УК которая бесплатно очень часто отрубает тепло для нужд застройщика при строительстве новых домов. Данная схема вскрылась при обращении в сгк с требованием перерасчета, там заявили что тепло подавать не прекращали это УК отключает. Хотя если народ терпит то можно и зимой отключать тепло

Женёк
20 дек 2021 в 17:34

Не удивлён что с богаткова

Справедливый
20 дек 2021 в 12:53

Нам жителям центра не интересно, что происходит на окраинах города

Фрегат
20 дек 2021 в 12:45

Правый берег. Неудивительно.

хозяин ботов
20 дек 2021 в 12:28

🔥 ..спокойно господа.. без паники

Гость
20 дек 2021 в 12:45

Странно вроде городской сайт а новость про деревню!

Гость
20 дек 2021 в 12:11

Гетто.

Шубак
20 дек 2021 в 14:19

На улице температура позволяет пока проводить такие ремонты, пока есть время лучше пусть сделают всё

юрец-молодец
20 дек 2021 в 15:36

Больше паники как обычно... на улице сегодня тепло, за день дома не остынут, а вечером уже вернут и воду и тепло

20 дек 2021 в 12:05

Неужели там тоже живут люди? Ужасные фотки. Крузенштерн там походу обитает 😭

Qwerty
20 дек 2021 в 12:06

На первомайке не нужна гор вода. Местная деревня просто накатит побольше 40 градусов и даже отключения не заметит.