Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе
За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 дек 2021 в 08:19

а как насчет сроков привлечения к ответственности ?

10 дек 2021 в 08:20

кто и как будет штрафовать?
ФСЁ опять получится "через пень"...т.е. толком работать не будет💩

10 дек 2021 в 08:21

Балкон как таковой в Сибири -это вообще извращение , нужно запретить балконы и делать лоджии , при чем сразу застекленные ... и отвалить уже от старого жил. фонда , либо организовать работы по однотипному застеклению....Странно вообще что балконы , а не отсутствие парковок во дворах их заботят

10 дек 2021 в 08:25

Если идея в том, чтобы фасад дома выглядел "как положено", то какая разница, когда было сделано остекление?

Гость
10 дек 2021 в 08:34

Наше правительство вообще весь народ за быдло считает? Есть только их компашка, остальные так, прицеп? Не нравятся им люди, которые вносят изменение в СВОЕ жилище, ЗАКОННЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ которого являются... Бред. Если бы это "правительство" создавало нормальные условия для приобретения квартиры, а в идеале обеспечивало граждан жильем, тогда подобные законы вписываются в рамки. В наше время большая часть людей всю жизнь впахивает на эту квартиру, влезая в ипотеки, и ГДЕ ПОДДЕРЖКА НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА??? ЗА ТО ВСЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Вася
10 дек 2021 в 08:37

Нужно запретить балконы и лоджии. Без них будет значительно меньше тех кто будет курить соседу в окно.

Александр
10 дек 2021 в 08:37

Надо бороться с заборами,оградами !

10 дек 2021 в 08:39

Идея вернуть историческим фасадам исторический же вид - хорошая. В центре много сталинок с красивыми балконами с колоннами, которые изуродованы колхозным остеклением. Но какой смысл трогать стремные однотипные хрущевки/брежневки/джулайки, которые хоть с застеклением, хоть без, красИвее не станут? Правильнее было бы выпустить этот закон для домов до определенного года постройки, а для более новых достаточно того, чтобы их чистили от льда и снега. В нормальных современных домах все застекляется от застройщика, поэтому и городить ничего не надо.

ОвальнаяФормаЛица
10 дек 2021 в 08:52

Предлагаю пройти в увлекательное, пешее путешествие с нотками эротического характера со своими запретами. Чинушам тоже запрещено иметь бизнес, двойное гражданство, иметь имущество за границей. Только вот почему то по 2-3 паспорта, заводы-параходы и недвига в доль первой линии у моря за бугром именно у них поголовно. Я уж как нибудь сам разберусь что мне делать с МОИМ балконом, застеклять , не застеклять, утеплять или вообще закрыть его нафиг кирпичом. НО, но! смысл в этом конечно есть, уродские "лоджии" сделанные из ржавых листов металла которые раньше были автобусом или чем то еще с металло базы - это конечно ахтунг, вот с ними и боритесь на здоровье, остеклить пластиком если это даже "не предусмотрено" мне никто не запретит, удачи.

10 дек 2021 в 09:01

тесть ущербные заборы, конченую точечную застройку можно.э, а балконы портят внешний вид....

Гость
10 дек 2021 в 09:10

Весь город в грязи, мусоре и говне + вонь от свинофермы и бурого угля, но вид портят именно личные балконы

10 дек 2021 в 09:45

Живу в таунхаусе в области, дом блокированный, не относится к МКД:))) Что хочу, то и ворочу.

Гость
10 дек 2021 в 09:52

Пугалками насчет сосулек мэрия и ЖЭУ так некоторых перепугали, что мои соседи снизу стали их периодически околачивать и и раздробили шиферное ограждение. И кто виноват ?
Про сосульки - истерия, их несомненно должны убирать УК в местах, где ходят пешеходы, а вдоль стен домов, где шляются только собачники - ну уж нет.

Гость
10 дек 2021 в 09:56

! Я только не понимаю кто будет заниматься уборкой балкона сбрасывать снег и так далее если он не принадлежит владельцу квартиры наверно управляшка будет доплачивать за уборку? Они во дворах не могут навести порядок всё снегом завален!

Проходил мимо
10 дек 2021 в 10:15

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы !

Дюша Метёлкин
10 дек 2021 в 10:24

"А вот если вы решили остеклить квартиру в старой хрущевке, понадобится разрешение от застройщика или администрации." осталось только застройщика из СССР найти.

10 дек 2021 в 10:35

Когда же будут штрафы за "ремонты" дорог?

Боб
10 дек 2021 в 10:42

Если балкон имущество общедомовое , то почему я должен его очищать от снега? Пусть ук присылает дворника.

Печальная
10 дек 2021 в 10:52

А можно поподробнее про "нельзя заводить оранжерею". Что есть оранжерея с точки зрения законодательства?

Печальная
10 дек 2021 в 10:55

Я тоже соглашусь что фасады домов должны выглядеть прилично. На некоторые у нас в городе без слёз не взглянешь. Застеклили кто во что горазд. Кто вагонкой, кто шифером, кто каких-то листов непонятных навставлял. Ещё в городе не один раз видела ядовито-розовую обшивку балконов. Смотрится премерзко. Даже не представляю что в голове кому понравилась такая дрянь. Хотя, может это опознавательный знак борделей?)

10 дек 2021 в 10:57

Потом штрафы введут за некрасивые шторы на окнах .Страна запретов и ущемлений

Просто Мария
10 дек 2021 в 11:16

Господи, сколько ещё на нашу голову свалится таких законов от жадных маразматиков? Не знают уже куда ещё свои лапы засунуть!

Любовь
10 дек 2021 в 11:20

Такое впечатление, что совсем нечем тем людям заняться. Да, если балкон опасен для жизни жителей, то работайте, все остальное: от лукавого. Как забрать деньги у населения…

Татьяна
10 дек 2021 в 11:34

Молодцы! Нашли ещё один источник дохода 😆😆😆. Голову, наверно, сломали, придумывая какие бы ещё штрафы для народа ввести.

Гость
10 дек 2021 в 11:57

Да балкон вашим полностью не есть, но в метры для оплаты он входит....

Great Mike
10 дек 2021 в 12:04

"30 кв. см от плиты" это как?

10 дек 2021 в 12:44

Мне кажется это больше к новым домам относится, когда находится умник который купил квартиру с открытым балконам и вопреки желанию соседей/архитектора/здравого смысла решил зашить его дачным поликарбонатом... А вообще в том же минске как то давно решили проблему с стеклением балконов и кондиционерами на фасадах домов...

Гость
10 дек 2021 в 12:48

Вот больше других проблем нет, как балконные законы выдумывать и осуждать - совсем с катушек чинуши съехали!

Ало
10 дек 2021 в 12:59

Чет не понял вообще..."А вот балконные плиты и фасад — имущество общедомовое." "А разрешение нужно брать у местных служб". Еще раз повторюсь -имущество общедомовое, принадлежат собственникам жилья. Разрешение нужно брать у кого-то непонятно кого.

10 дек 2021 в 13:26

У нас суровость законов как всегда компенсируется необязательностью их исполнения

10 дек 2021 в 13:33

Что следующее - кондеры на стенах домов? Шторы на окнах не в едином стиле? Свет лампочек разнородный в разных квартирах?

Андрей
10 дек 2021 в 13:37

Этим государство только плодит коррупцию.

10 дек 2021 в 13:47

Нашим чинушам реально больше заняться нечем? Весь город стал помойкой уже- дороги жесть, точечная застройка, разваливающиеся бараки, недострои кругом, в ЖКХ трындец...а тут балконы, это же самое главное. Я уже не говорю про образование, медицину, ценники в магазинах и маниакальное желание вакцинировать всех, включая детей.

Горожанин
10 дек 2021 в 14:17

Новая Нефть

Не пугайте людей
10 дек 2021 в 14:28

Не пугайте людей, никто их не оштрафует за когда-то сделанное остекление на балконе. По ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ составляет два месяца со дня его совершения. И Верховный суд в одном из решений сообщил, что это нарушение не длящееся.
Так что статья либо недописанная, либо призвана навести побольше паники у населения.

Сергей
10 дек 2021 в 14:31

Просто деньги содрать надо с людей казну пополнять надо

10 дек 2021 в 14:54

Я понимаю - исторические здания. Но как может испортиться внешний вид брежневки, если застеклить лоджию? Брежневка и так, и этак страшна, равно как и хрущевка.
А есть разница между балконом и лоджией, интересно?

10 дек 2021 в 15:03

Умилило: нельзя использовать балкон в качестве кладовки. А поконкретнее нельзя? Велосипед и лыжи не хранить? Шкаф не поставить? Сначала определились бы, что такое кладовка...
Понятно, что есть квартиры, где балконы просто захламлены до безобразия. Но их таки меньшинство

10 дек 2021 в 15:12

Не уважаемый минстрой, если вас не устраивает остекление балконов, которое производилось собственниками жилья до 01.03.2022 г., то милости просим - остеклите по вашим проектам все те балконы, вид которых вас не устраивает ЗА СВОЙ СЧЁТ, а не дерите штрафы с людей, которые делали это для себя, ибо запретов на это никогда не было.

Bella
10 дек 2021 в 15:38

Если балкон относится к общедомовому имуществу почему управляющая компания не ремонтирует его.Углы плит крошатся и падают на головы прохожим на голову.За это кого и когда будут штрафовать?

10 дек 2021 в 15:56

"В каком-то смысле закон направлен и на пополнение казны, поскольку штрафы за перепланировку немаленькие." Не в каком то смысле, а в самом прямом! Это основная цель.😞

10 дек 2021 в 15:59

А вообще, жизнь в этой стране - это бесконечная полоса препятствий. Здесь спокойным можно быть, только в гробу. И то не факт, что не потревожат...😞

Гость
10 дек 2021 в 16:09

У них зарплата 600 000т. Надо отбивать деньги. Других вариантов нет.

Ярослав
10 дек 2021 в 16:14

Молодцы новая государственная схема взчточничества

Гость
10 дек 2021 в 16:30

Вся страна десятилетиями в таких балконах, какие сохраненные чеки, вы что?!

Если властям надо, пусть они и занимаются ,,правильным" остеклением, финансируя это

Гость
10 дек 2021 в 16:42

НАЛОГИ КОмпании по остеклению платили исправно Всех эта деятельность устраивала.Сейчас опять опустел ПФР?Кого же еще пощипать???--правильно----простой люд.Рублевку никто трогать не будет.

Максим
10 дек 2021 в 16:48

Хрущёвки строились как времянки на 10-15 лет. И хочется задать вопрос Кого надо штрафовать??

10 дек 2021 в 16:55

Видно, деньги совсем кончились. На аквадискотеку кому-то не хватает.

10 дек 2021 в 17:11

Тоесть фасады с кучей рекламных баннеров - это нормально, а вот застеклённые балконы - это плохо? Для начала не плохо было бы убрать все рекламные баннеры, а уж потом говорить о балконах

Людмила
10 дек 2021 в 17:24

Это касаеТся только балконов? Или лоджий тоже?

Партос
10 дек 2021 в 17:24

То остекление, то утепление квартиры, с помощью стекла.