Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации Коммунальщики попросили повысить тарифы в Новосибирске — заявка на тепло составляет 400%
Коммунальщики попросили повысить тарифы в Новосибирске — заявка на тепло составляет 400%

8 дек 2021 в 19:33

Денег всегда не хватает, тарифы всегда не позволяют развиваться и жизненно необходимо их повышать, но потом выясняется что:
"экс-министр и его сообщники путем обмана акционеров энергетических компаний ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети" похитили 4 млрд рублей и вывели их за рубеж", и кому теперь верить?
Деньги были взысканы, но ведь это уже уплаченные новосибирцами деньги, на то самое развитие, обновление и т.д., где они?
Это наши деньги почему мэр я губернатор не истребуют их?
Где гарантии что повышая тарифы не вскормят очередного Абызова?

8 дек 2021 в 19:08

У меня с крана течет что 5 звездочный коньяк? А унитаз золотой? Коммунальщиков давно надо проверить в заведении на Владимировской

8 дек 2021 в 19:24

Добрые власти поборятся за права населения и откажут в повышениив 4 раза. Цену повысят только в три раза.

8 дек 2021 в 19:31

Поднимите мне зарплату на 500%,а пенсионерам пенсии на 600%!!!!

8 дек 2021 в 19:04

Я хочу тоже увеличение зарплаты (оклада) в 406 раз. К кому обратиться?

8 дек 2021 в 19:13

Ну и хочухи;)))

8 дек 2021 в 19:53

я прекрасно понимаю их хотелки. все дорого в этой жизни. но давайте одновременно всем и зарплаты на 400% поднимем и пенсии и соц.выплаты.

8 дек 2021 в 20:24

Подарок за подарком к НГ...))))
Хватит уже "подарков", достаточно!!!!

8 дек 2021 в 19:36

Погань ходит по домам свет отключает в счетчике добрым людям! А потом за подключение 2-х проводов просит 3000!!!! Что это такое????? Это такие "ПЕНИ" за неоплату за свет?

8 дек 2021 в 21:07

Я еще могу понять что уголь, газ подорожали в несколько раз из-за спроса в Китае и поэтому он и внутри страны будет дороже. Глуп тот кто радовался тому, что Европа покупает газ по 1200 евро за куб.
Но "экология", вы и так за время как стартовала мусорная реформа уже подняли в стоимость вывоза ТБО в несколько раз, и не одного обещанного мусороперерабатывающего завода так и не построено!!!

8 дек 2021 в 19:11

Совсем охренели????? МРОТ не хватит, чтобы заплатить хотя бы за тепло в обычной однёшке? Либо надо пересматривать МРОТ, либо национализировать всю цепочку централизованного теплоснабжения, одалить оттуда рвачей, офшорщиков и любителей растащить всё, что можно и нельзя, и привести плату за тепло (путем дотаций) в соответствие с уровнем жизни большинства населения.

8 дек 2021 в 20:09

что, никто не понял почему 400, хитрый ход.
попросили 400, а асмодьяров для вида срежет 200 типа в "интересах" граждан

8 дек 2021 в 21:11

Совсем обнаглели, им и так платят больше в разы, чем они заслуживают, а коммуникации как были в не удовлетворительном состоянии, так и остаются, так как сколько им не плати, они все разворуют.

8 дек 2021 в 22:41

вроде не первое апреля сегодня. А нет статьи за оскорбление чувств за ЖКХ платящих?

8 дек 2021 в 19:04

Экологии бы только тариф повысить,за так работайте,еще нам доплачивать должны,что работу им даем

8 дек 2021 в 20:45

СГК ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ТАКИ ВЫШЛИ НА МОРОЗ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ПЛАКАТАМИ И КРИЧАЛКАМИ?

8 дек 2021 в 21:29

А по губе, то есть, ху-ху желающие не хо-хо?! Об губу не запнётесь?!

Пора уже за такие хочухи уголовные дела возбуждать по 282-ой статье УК

8 дек 2021 в 20:03

Повышайте чтобы не плательщиков было ещё больше, роем яму все глубже и глубже!!!

8 дек 2021 в 19:50

А машинку губозакаточную им не надо?

8 дек 2021 в 20:28

В принципе как только зарплаты подымутся в 4 раза, а бензин снизится в 4 раза, то в принципе тарифы можно будет поднять раза в 1,5.

8 дек 2021 в 20:13

Пусть обоснуют через счетовода Кудрина))

Гость.
8 дек 2021 в 19:10

Качества нет ,а гонору выше крыши.
Мы что в Москве живём и получаем московским зарплаты и пенсии ? Все требуют,а нам с кого требовать,чтобы повысили и пенсии и зарплаты?

8 дек 2021 в 19:20

Я валяюсь))) у них что денег на новые яхты совсем нет? Бастрыкин ты где? Посмотри что Комерсы вытворить хотят?

8 дек 2021 в 20:09

Росту тарифов Нет, росту Зарплаты Да!!!!!

8 дек 2021 в 21:33

Проси больше, дадут сколько надо?)

Гость.
8 дек 2021 в 19:35

Абызов тоже требовал повысить тарифы ,устраивал пересчёты. А чем кончилось? Деньги с людей содрали ,а вместо ремонта и замены труб , деньги потратили на ремонт виллы за бугром. Почему деньги от этой аферы не идут ни на ремонт труб ,ни возвращают потребителям?

8 дек 2021 в 22:08

Эти, вот слова подходящего, цензурного, нет, поэтому "Эти".
"Эти" используют все, что создано народом СССР и еще с этого народа последнюю копейку забирают и как........
Все наценки, концлагерные номера, называемые QR-кодами будут продолжаться пока народ силой не возьмет то что ему принадлежит.

8 дек 2021 в 19:25

Власти, не повышайте, а то аварий будет в 4 раза больше!

8 дек 2021 в 20:13

Нету средств на ремонт, продайте Яхты, квартиры за границей!

Бубльгум
8 дек 2021 в 19:37

Что значит пожелания компаний? Где обоснование повышения расценок? Свои пожелания они могут засунуть, друг другу

8 дек 2021 в 20:23

Беспредел! давно пора в государственные руки отдать сгк

Гость.
8 дек 2021 в 19:24

Молчать будем у них ещё больше возрастут аппетиты. Нужно как-то реагировать на их требования.

Гость
8 дек 2021 в 19:17

поддерживаю повышение зарплаты на 400 процентов, а там посмотрим

обыватель
8 дек 2021 в 19:36

Ну разве можно после этого считать вменяемым руководство СИБЭКО ?

гость.
8 дек 2021 в 19:29

по ходу, во время летних отключений, сгк не ремонтировала, а наоборот, дыры в трубах делала, чтоб с участившими авариями обосновать повышение тарифов. а куда тогда мы платим фонд модернизации? вперёд, уже несколько городов построить можно...

9 дек 2021 в 09:23

А если проехать по городу и посмотреть из скольких колодцев "улица отапливается". На этот пар никаких тарифов не хватит

Ахиллес
8 дек 2021 в 19:03

Я тоже хочу повышение зп на 400% )

8 дек 2021 в 23:07

Я точно скоро за квартиру платить не буду, зарплата только понижается.

8 дек 2021 в 23:43

У нас в стране есть официальный уровень инфляции, вот на его величину пусть и повышают.

9 дек 2021 в 01:03

Экология же банкротится...хотят хапнуть напоследок?

8 дек 2021 в 20:27

Ещё у кого-нибудь вопросы есть, за что с царской семьёй так расправились?

Гость
8 дек 2021 в 19:10

Тариф для юрлиц 5,1₽ за кВт. Это 20₽ будет теперь?? Закрываюсь

Гость
8 дек 2021 в 19:03

А почему не на 4000 %?

Гость.
8 дек 2021 в 19:10

Скажу коротко- Охренели.

Анна
8 дек 2021 в 19:41

Что у руководителей компаний в головах, когда просят повышение в 406%?
Я не понимаю! Это глупость, расчет на идиотизм, шалость а-ля М.Дитрих?
После такого воспринимать их серьезно просто невозможно.
Понимаешь, что это детский лепет просто.

8 дек 2021 в 22:04

губозакаточная машинка в тариф входит?

Гость
8 дек 2021 в 19:05

По ощущениям, очень многие нынешнюю коммуналку с трудом вытягивают.

8 дек 2021 в 20:18

Поднимут объявить байков не платить массово! Пусть приезжают прокуроры из Москвы и оценивают целесообразность тарифов и состояние теплосетей, пусть дадут оценку экологической обстановке в столице Сибири!

9 дек 2021 в 00:20

Им нужен строгий контроль, а не 400%.