Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Я уже думала, что помру здесь»: как 64-летнюю жительницу железной бочки всем миром переселяли в новую квартиру
«Я уже думала, что помру здесь»: как <nobr class="_">64-летнюю</nobr> жительницу железной бочки всем миром переселяли в новую квартиру

28 окт 2021 в 10:07

Стыдобушка! Вот оно, истинное положение вещей в нашей стране! Мы помогаем всему миру- списываем миллиардные долги африканским папуасам, шлём сытой Америке аппараты ИВЛ, отправляем в космос никому не известных актрис для съемок неизвестно какого кино. А собственных стариков и больных раком детей спасает народ, собирая деньги с помощью СМС. Отдавая то, что осталось после уплаты налогов. Стыдитесь, господин президент.

Гость
28 окт 2021 в 10:07

ну во-первых, эти бочки не на окраине, а в Авиагородке, рядом с аэропортом. а аэропорт в Омске чуть ли не в центре города.
во-вторых, почему не купили квартиру в том же Авиагородке или чуть дальше, на Суворова, например. и до огорода недалеко, и гулять там можно, Парк победы в пешей доступности.

Бездетный бич(забанен)
28 окт 2021 в 10:08

Не надо на металл бочку! Вы чего? Передайте ключи нуждающимся! Я, например, с радостью туда заеду!

28 окт 2021 в 10:08

никогда раньше не думал, что от блогеров может быть польза

28 окт 2021 в 10:10

Какая хорошая позитивная новость! С новосельем!

Гость
28 окт 2021 в 10:17

Журналисты молодцы!
Без них старушка до конца жизни в бочке замерзала.
А злопыхателям,завистникам можно пожелать
старость провести в заброшенной железной бочке
на морозе без воды и света....
пусть там злобствуют

28 окт 2021 в 10:18

рада за нее, ей помогли люди ( а она животных своих бросает), у меня собака и коты подобрашки с улицы, прекрасно привыкают....

Пётр КС
28 окт 2021 в 10:18

Хорошая новость, спасибо НГС! Можно бесконечно писать про очередное бездействие властей и нескончаемые очереди на жильё, но я хочу выделить другое - это сплочённость и самоорганизованность неравнодушных людей, которая помогла быстро и эффективно решить эту проблему, сделать по-настоящему доброе дело! Вот таких самоорганизаций очень не хватает в нашей стране, каждый сам за себя.

Noname
28 окт 2021 в 10:28

Я правильно понимаю, что функции государства у нас выполняют блоггеры и "неравнодушные люди"? Нет, если бы налогов не было - я бы и не против, людям на местах действительно часто виднее как с пользой потратить деньги. Но лично мне, когда читаю подобные истории, хочется денег перечислить не на помощь одной конкретной бабушке, а на расследование. Ну чтобы посадить одного конкретного коррупционера, из-за которого налоги ушли на яхту, а не на 100 квартир. Заодно можно будет яхту продать и хотя-бы 50 квартир за неё выручить.
А так вы делаете в целом только хуже - воры будут ещё больше воровать, потому что видят - никто их не наказывает, а только бесплатно (для них) исправляет их ошибки. Да и в обществе отклик меньше. Ведь если кто сворует деньги на квартиру пенсионерке - получается он не на пожизненное проживание в бочке её обрекает, а "ну через годик найдётся сердобольный блоггер да переселят старушку, не велика беда".
Тем не менее - за бабушку рад, хорошо, что есть добрые люди в стране. Плохо, что добро у нас такое беззубое и непринципиальное только.

Рыба-пила
28 окт 2021 в 10:35

Отличная новость! С новосельем)))

28 окт 2021 в 10:43

Почему всем миром собираем на лечение детей и решение проблем отдельно взятого человека?
А государство строит дороги в Сирии, дает миллиарды долларов Белоруссии, повышает пенсионный возраст, повышает налоги, строит "хостелы" в Геленджике?

28 окт 2021 в 10:51

Собаку таки бросила

Гость
28 окт 2021 в 11:04

Я в такой бочке пацаном жил в середине 70-х на северах. Стояла она посреди таких же бочек, выстроенных в виде П. Неподалеку была бревенчатая вертолетная площадка, на которую садились еще поршневые Ми-4. По округе рассекали гусеничные ГТ-Т и канадские формосты.

Зануда
28 окт 2021 в 11:09

Хорошая новость! А теперь можно и иск к властям предъявить.

28 окт 2021 в 11:12

Мое мнение - для таких людей надо сделать было квартиру не в собственности, а пожил - дал пожить следующему, а то и верно - родственники быстро потом возрадуются. Животные я так понимаю пристроены, никто не брошен. А по теме бочка, печка - бабушка моя всю жизнь прожила в своем доме с печкой, туалет на улице, вода в колонке, была комната в бараке, тепло, чисто, свой огородик и погребок. Барак тот еле сломали потом хоть был из соломы и глины. А как в квартиру бабушку переселили, тетушка моя забрала к себе, так бабушка и умерла.

28 окт 2021 в 11:40

Я одно не понял - на радио сказали, что по ЖК РФ она имеет полное право на квартиру от государства. И вместо того, чтобы через суд добиться у этого антинародного государства квартиру, люди ей скинулись из своих?
А чинуши, оборзевшие вконец, поставили себе галочку "обеспечили квартирой, расселили", и кому надо получили премии и т..д
Совсем берега власти попутали, а волонтёры ей в этом помогли :(

Гость
28 окт 2021 в 11:48

Это еще не конец, когда наступит очередной налоговый период ей придет уведомление об уплате налога за этот подарок судьбы.

Гость
28 окт 2021 в 11:55

Ждем очередную новость, о сборе средств на коммуналку за эту квартиру.

28 окт 2021 в 12:24

Светлана, ждите в гости родственничков.

28 окт 2021 в 12:25

Спасибо людям, которые помогли ей выбраться из бочки!

Гость
28 окт 2021 в 13:07

О!
Становлюсь экстрасенсом!
Писала уже в прошлый раз ,что лучше бы эти блохеры животных на эти деньги пристроили.
Как в воду смотрела.
Ясно все с ней ,короче.Не завидую соседям
Да и показуха эта надоела уже.Загимался бы кто нибудь ей ,если бы жила не так романтично,в бочке ,а в завалюшке ,как тысячи бабушек?

28 окт 2021 в 13:30

Как много людей, которые ничего не сделали сами, но лучше всех знают, "как надо".

Ирина
28 окт 2021 в 13:34

Небольшой собачке в новой квартире места не нашлось, а в бочке хватало? Да собака хоть где будет - жить лишь бы с хозяином. И это просто предательство. За это даже поздравлять с новосельем не очень хочется

28 окт 2021 в 13:35

А что не так было с комментарием о том, что эта тетка сама ничего для себя не сделала ни разу за 35 лет, что только халяву везде требовала и ждала?

С Новосельем)
28 окт 2021 в 13:43

Ребята! Вам уважение и ✊ !!!

28 окт 2021 в 14:15

Собаку бросила, кота бросила... Ну так съездите да подберите себе! Или как обычно...

...
28 окт 2021 в 14:32

Нет добра без худа - преданный молодой пес Черныш оказался брошен на произвол судьбы.

28 окт 2021 в 16:42

А и слава богу. То есть добрым людям.
А пес очень даже мог бы привыкнуть. Но вот гулять с ним бы пришлось. А не хочется

Гостья
28 окт 2021 в 19:06

мне не приятна эта женщина. безответственно относилась к своей жизни, а теперь к жизни питомцев. так себе человек.

28 окт 2021 в 19:44

Велика Россия ! И таких Светлан в ней не счесть... Больше,чем блогеров!

почему не забрала с собой тех кто её любил и был все эти года с ней???? чёрнышь её родной и теперь очень. сильно плачет там на улице где его бросили

ирина
28 окт 2021 в 20:24

Вот русский менталитет!!! Вот в этом и есть русская душа! в нас никогда не исчезнет доброта, которая свойственна только нам. В этом мы и отличаемся от американцев и европейцев. Им до нас далеко....

ольга
28 окт 2021 в 20:26

Молодцы, человеческое спасибо, жалко только, что всю жизнь прожила в бочке, но хоть к старости есть свой угол, СПАСИБО! Гордость за ВАС...

28 окт 2021 в 20:50

Собачку жалко. Остался пёс опять одинок и на улице

Лазурная
28 окт 2021 в 22:13

и все же друга бросать нельзя, ну посмотрят за ним пару дней соседи, да и плюнут. Нехорошо, за собаку обидно....

28 окт 2021 в 22:42

Жаль только Черныша,нашел себе хозяйку предательницу...оставить в бочке,с таким отношением к животным,а волонтерам лучшк было обратиться к зоозащитникам и спасти собаку и котов от этой алкоголички в бочке

28 окт 2021 в 22:59

Да уж.. бабушка не добрая совсем, к сожалению, разбросала тех, кого приручила.. Уверена, что кот так же как и бедный пес, станет бездомным. Неужели не жалко тех, кто тебе предан безусловно, просто так..

28 окт 2021 в 23:22

Как-то противно получилось, люди ее пожалели несчастную, а ей не жаль выгнать беззащитных животинок, и кота не заберет так же как и собаку, подло это. Неприятная история. Нечему радоваться, за предателей не радуются.

31 окт 2021 в 05:52

А где государство,которое должно помочь российскому человеку,без помощи блокеров ,или только помогает людям из других стран и не видят своих граждан?

Виолетта
2 нояб 2021 в 11:12

Собаку получается предает.... Как- то нехорошо вышло : ей помогли , а она бросает животное. Ничего ты с ней не случилось , если бы она выгуливала собаку. Не такой финал должен быть у этой истории. Грустно ....

Мускарик
5 нояб 2021 в 10:45

Иногда не стоит добрыми делами нарушать сложившейся равновесие. Жила себе бабуля в бочке. Да, ужасно, но привыкла. Кормилась с огорода, кот ловил мышей, собакен охранял бочку. Пенсии хватало худо-бедно. Одна проблема, котёл. Ну вот, добрый человек дров да угля купил. А ещё более добрые подкинули проблем. Ну чего бы псо не забрать? Парк рядом, гуляй и радуйся. Котэ с правильным еаполнителем лоток полюбит. Но у бабки эйфория, зачем они ей теперь. Только эйфория быстро закончится, когда со своей пенсии в 12 тысяч начнёт коммуналку оплачивать. Тогда вспомнит не раз свою бочку, как самые лучшие годы жизни. А бочка где? На металлолом сдала.

224
6 нояб 2021 в 21:45

В этой статье самый человечный взгляд у кошки и собаки. Они самые настоящие! Ради них стоит жить. Женщина их предала. Здорово, что она живёт в квартире, а не в бочке. Но и правда почему в молодом возрасте она ждала халявы? И где её семья? Если есть родственники, то по закону она может у них просить помощи.