Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации В Новосибирске хотят поднять тариф на тепло на 7,2%. Разбираемся, зачем это нужно и сколько придется платить
В Новосибирске хотят поднять тариф на тепло на 7,2%. Разбираемся, зачем это нужно и сколько придется платить

25 окт 2021 в 07:05

Сволочи!

Старушенция
25 окт 2021 в 07:07

Если каждый год капитально перекладывать одни и те же линии, то можно вообще весь городской и областной бюджет спустить только на это.
Кто компенсирует ЖИТЕЛЯМ расходы на повторные ремонты и устранение недоделок? Платим за это МЫ.

25 окт 2021 в 07:10

Ну, допустим, тариф подняли, сети заменили. А дальше что? Тариф опять снизят, ведь увеличение тарифа своё назначение выполнило? Или это уже пойдёт на увеличение прибыли СГК?
НГС, напишите уже, какая у СГК прибыль и почему она её в производство не вкладывает, как обычные бизнесмены?

Эндрю
25 окт 2021 в 07:11

За частный дом 140квадратов, плачу 3000 руб за отопление газом в самый холодгый месяц. Нужно уходить от ТЭЦ с кучей труб на миникотельные на газе, как делают например в Барнауле. На 5 домов своя газовая котельная.

25 окт 2021 в 07:12

А если реальные газовые альткотельные строить в каждом районе? Если тарифы будут расти предсказуемо, сможет ли город предсказуемо спланировать экономику строительства газовых котельных в каждом районе и не поддерживать инфраструктуру центрального отопления?

Гость
25 окт 2021 в 07:13

Не пытайтесь свести все это к заботе о населении- не выйдет… забота исключительно о своих карманах- под любым предлогом, не удивили, а делать все равно ничего не будете и ничего не поменяется. Не врите сами себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заврались уже вконец….

Человек с холодной батареей
25 окт 2021 в 07:14

Так а мы уже много лет оплачивали за тепло. Почему трубы не меняли раньше? А где деньги миллиардера Абызова? Яхту купили? Так надо продать!

25 окт 2021 в 07:14

Всё замечательно и понятно.
Одно остаётся под вопросом.
Как пишут, люди не готовы платить за комфорт.
То есть за счёт людей всё починят, а деньги будет собирать ЖКХ и СГК.
Так если вы чините за мой счёт, то и снизьте мне тариф и я буду оплачивать только обслуживание.
А то как ремонтировать давайте все в доле, как деньги платить, мы же вам починили.

Как то в один карман всё работает.

25 окт 2021 в 07:15

стопэ, инфляция же 3,9%

25 окт 2021 в 07:15

...Всегда кто-то платит, за тех, кто не платит...))

КошачийШойгу(Кужегутович-в-сопогах)
25 окт 2021 в 07:18

Судить сгк народным судом, по судебнику Ивана lll

25 окт 2021 в 07:20

Они уже получают каждый год около 7% сверх тарифа но ремонтировать больше не стали....

25 окт 2021 в 07:20

Рассказываю, как у нас у дома ремонтировали трубу после прорыва.
1. День. Пошла вода верхом. Приехала бригада, приехал экскаватор. Раскопали. Нашли течь.. Вырезали часть трубы, приварили секцию новой трубы. Закопали, уехали..
2. День. Снова прорыв на том же месте. Приехала бригада и экскаватор. Раскопали, течь в 20 См от того места, где привариллись. На вопрос, почему не сделали то место еще в первый день был ответ: " Инженера вчера просили дать 1.5 м. трубы, он дал 1м. сказал больше мне дам. ".. В общем приварили еще метр трубы.
Когда копали повредили асфальт на проезде к нашему дому..
Провели после этого восстановительные работы асфальта и бордюров, привезли щебень для грунтовой дороги и привезли грунт для восстановления газонов..

3. Через две недели повторение всего выше описанного...
Считаем сколько потрачено на технику, материалы, и работу людей.. Сравниваем затраты на ремонт, если бы сразу приварили 3 метра трубы, а не один...

Т. Е. , изначально сэкономили 1000р. Но потом слили в ремонт около 300 -500т. р. Отличная экономика от СГК.

Старушенция
25 окт 2021 в 07:21

В СГК всё ещё свадебным генералом сын моралиста Солженицина?

25 окт 2021 в 07:22

Так удешевили же расходы за счет бурого угля, от которого теперь весь город по уши в саже и пыли задыхается. Такой грязи ранее никогда не было! Этой зимой наверно впервые за всю историю весь город в черных сугробах утопал. Словно на Кузбассе. И все вам мало?? А деньги, украденные у города Абызовым, они где? Рассосались 32 миллиарда??

crry
25 окт 2021 в 07:23

Инфографика прекрасная.

Остальное - БСК (Бред Сивой Кобылы).

ЫЫЫ
25 окт 2021 в 07:24

У Мельниченки яхта короткая, штоле?

Михаил
25 окт 2021 в 07:25

Схема напоминает мусорную реформу.очередное кидалово.за 21 год денег выкачали с народу можно весь город переложить трубы.
.

25 окт 2021 в 07:27

Выборы кончились. Депутатов, сохраняющих порядок ощипания людей, ввбрали. Ну и жрите теперь, патриоты.

25 окт 2021 в 07:28

НАРОД, не платите этим УРОДАМ.

ЖительЦентра
25 окт 2021 в 07:29

Самое интересное, что никто не рассказывает как складывается тариф. Вот например, как обстоят дела в энергетике. Энергосбытовые компани в первую очередь скупают самую дорогую электроэнергию ( уголь, мазут) где цена доходит до 12р за киловатт), а уже потом выбирается остаток мощности с самой дешёвой э/э это ГЭСы (которая стоит копейки от 0.3 рубля). Далее накручивается сверху процент прибыли и вперёд продавать.

Гость
25 окт 2021 в 07:30

Да будет как всегда в последние 30 лет "ямочный ремонт", никакой замены труб не будет. Заботятся о покупке новой яхты и нового дворца!
В Казахстане повышать цены на коммуналку можно ОДИН РАЗ В ТРИ ГОДА! И при повышении обоснованность обсуждает специальная комиссия с присутствием общественников! И ВСЁ РАВНО ПОЛУЧВЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕ ПЛОХУЮ ПРИБЫЛЬ! Никто ещё не отказался от этого прибыльного бизнеса!
И так всё присвоили, что было построено ещё при советской власти, так ещё и ремонтировать не хотят! Жулики и негодяи!

гость
25 окт 2021 в 07:31

По итогам 2021 года годовая инфляция ожидается в интервале 7,4-7,9%", - говорится в сообщении ЦБ.
+2.9%.

Итого тариф на тепло увеличится на 10.3-10.8%

опять 25
25 окт 2021 в 07:31

сколько денег не плати, им всё равно мало

25 окт 2021 в 07:32

Кто бы сомневался. Чем больше тонет машин и прорывает труб, тем больше поводов господину Мельниченко ободрать горожан и купить яхту ещё больше.

25 окт 2021 в 07:35

СГК по сути пытаются осуществить преступное деяние. Для чего это. Без протестов населения ведь не обойдется уже. Градус напряжения очень высокий.

Ккк
25 окт 2021 в 07:35

Как он не нажрутся воровать уже? Все дома квартиры за 20 млн куплены, дети в сша и франциях, куда вам еще, собаки?

25 окт 2021 в 07:36

сгк знало что покупала. и знала какие тарифы. так что им не нравится?

фиалка
25 окт 2021 в 07:39

да хоть на 100%поднимут тариф,нам от этого легче не станет.И ремонт как делали так и будут делать точечно ..а трубы как рвались ,так и будут рваться...

стопэ!
25 окт 2021 в 07:41

Сначала надо отчитаться о ремонтах и собранных средствах за последние 10 лет. Каждый раз увеличивали тариф под предлогом замены труб. Но по факту получали прибыль и платили дивиденды, что является доказательством обмана. Ведь увеличение выручки шло в прибыль, а не на ремонты.
Потом надо вернуть все дивиденды и прибыль в фонд ремонта труб. А после поднимать вопрос об увеличении тарифов.

МихаилБогаченко
25 окт 2021 в 07:42

Необходимо законодательно запретить распределение прибыли собственникам СГК пока не устранят нарушения с сетями. Сразу все быстро починят и бесплатно.

Гость
25 окт 2021 в 07:42

Кому-то очень денег не хватает на Мальдивы

Бывшая жена мента
25 окт 2021 в 07:43

Оставьте все как есть. Лучше пусть трубы будут лопаться, чем я платить буду жидам в карман, а трубу будут лопаться по прежнему! Пошли вон СГК!

Гость
25 окт 2021 в 07:45

Частный

Гость
25 окт 2021 в 07:46

Особенно депутаты забавны которые уже давно ни на что не влияют и решить ничего не могут

хех
25 окт 2021 в 07:47

А почему бы не воспользоваться принципом альтернативного владельца? За какой тариф немцы, или китайцы будут обеспечивать Н-ск тёплом?

25 окт 2021 в 07:49

Очень хорошо быть миллиардером. Обычный человек покупая вещь бу все риски берет на себя, НО миллиардеры на то и миллиардеры.... Радостно купив у своего друга ржавые трубы, на которых Абызов "заработал", а по факту обокрав каждого горожанина, Мельниченко начал причитать "мы все умрем, замерзнем, сети гнилые, давайте повышать тарифы".
Тарифы конечно повысят не на 7,2, а например на 5,6, но при этом трубы будут ремонтировать лишь для вида, воруя деньги на ремонтах, при этом основные деньги уедет к туда, где они нужнее.
Про бурый уголь даже писать не хочется.
Русские они крепкие. Терпят всё.

Знаток
25 окт 2021 в 07:49

Жизнь в квартирах становится всё дороже. Считаю надо покупать частный дом, обязательно чтоб газ подходил всё остальное самому регулировать

Интернет серфер
25 окт 2021 в 07:49

Пусть федеральный бюджет деньги Абызова в Новосибирск вернёт!!! И будут деньги починить теплосети. А то получается люди много лет платили, а денег тютю, даже при том что их изъяли

25 окт 2021 в 07:49

Очередной лохотрон, ну или игра в одни ворота. Деньги собрали, ничего - не сделали.

Гостюша
25 окт 2021 в 07:51

А воровать меньше не пробовали? Ремонтировать вовремя и на совесть не пробовали? А то только тарифы поднимать и могут, а народ платит и сидит то без отопления, то без воды...

Такой вот "бизнес" от СГК. )
Чем больше проваливается машин, тем больше мы должны платить.

25 окт 2021 в 07:57

Так пусть Мельниченко берет кредит, делает капремонт всех сетей, а не поднимает тарифы из года в год. Почему его бизнес должен модернизировать я не за счёт его яхт и накопленных сбережений, а за счёт потребителей. Давайте уберём все монополия в России и тарифы будут снижаться, а не повышаться. Тем более отапливает бурым углем травит нас гад, это он нам доплачивать должен за экологию. Плюс ещё вырабатывает электроэнергию которую продаёт. Я против повышения тарифов, реально достали! Остановить это можно только поменяв систему с покравителями.

25 окт 2021 в 07:58

Бурый уголёк что-ли подорожал на мировых рынках?

Гость
25 окт 2021 в 07:58

Да надо же, советский союз построил, надо тогда считать тариф с учётом бесплатных ТЭЦ и труб. А ежели дороже, то это тариф объявлять грабительским. А альтернативные там котельные, которые не построят на самом деле, но посчитают, ещё и поди как километр асфальта стоить будут и амортизироваться за сколько там... тем временем развитый мир по климату собирается призвать отказываться от сжигания угля и постепенно от остальных ископаемых источников энергии, иначе хана климату и экологии и всем вообще.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
25 окт 2021 в 07:59

Если поднимут - откажусь платить вообще.

Гость
25 окт 2021 в 07:59

Из Брата : вот уроды !!!

25 окт 2021 в 07:59

А почему из прибыли не направлять часть денег на ремонт или у Мельниченко жаба большая завелась и жалко из своего кармана бабло упускать. Да и яхту пора менять. Проще у людей деньги взять, тем более тепло им надо, вот и пусть ремонтируют сами.

25 окт 2021 в 08:00

СГК вон из города, дайте людям подышать чистым воздухом.

25 окт 2021 в 08:02

Врут как дышат. Официальная инфляция в этом году будет 7-7,5%, значит по их методике в следующем году тариф превысит 10%, а не 7 как тут красиво нарисовали. Давайте сразу на 20 предложите повышение, заодно и губернатора поменяем