Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Обещали, что так быстрее дадут квартиру. Как сибирячку на 35 лет поселили в железной бочке, а теперь посылают в приют
Обещали, что так быстрее дадут квартиру. Как сибирячку на <nobr class="_">35 лет</nobr> поселили в железной бочке, а теперь посылают в приют

7 окт 2021 в 13:09

— Начнем один разбирать, возникнет второй, третий, — прокомментировала старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара Тулева. (с) вы чего работу подкидываете Динаре. вопросы всякие возникать начинают. ужс. не мешайте зарплату получать. лол

7 окт 2021 в 13:33

Если человек пенсионного возраста, есть дома-интернаты, приличные причем, что государственные, что частные. Можно туда обратиться.

Искренне желаю сказавшему это оказаться в приличном доме-интернате.В хороших условиях. В государственном.
Частные - ну очень платные. Чрезвычайно платные

7 окт 2021 в 13:10

Вся Россия, со времен "перестройки", 35 лет живет в ржавой бочке на обещаниях.

7 окт 2021 в 14:05

Хорошо бы, чтобы нашлась для этой женщины какая-то семья из Омска с «домиком в деревне». Зимой человек жил бы в человеческих условиях, а летом помогал бы и себе, и семье на огороде. Очень жаль людей в таких обстоятельствах. Не нам судить, почему без семьи осталась. Однако, если пьющая…., то вариантов практически ноль. Ну и, конечно, терпения и смирения у героини статьи должно быть в избытке.

Да не позавидуешь

7 окт 2021 в 14:26

Что то подозрительно. При советской власти не получить квартиру- это надо было постараться.

7 окт 2021 в 20:22

Вот сейчас ей обязательно помогут и чиновники и прокуратура.
За 35 лет как насчитают ей неуплату налога за землю, за вывоз ТБО, неуплату коммунальных платежей.

7 окт 2021 в 17:35

Боже, ну как же так, а? Как может человек жить в таких условиях? Ну неужели нельзя помочь? Государство, оно же есть, почему не помочь?

Гость
7 окт 2021 в 13:39

Не понятно,почему нельзя выделить комнату в общежитии?
или предложить дом в умирающей деревне,недалеко от Омска?

гость
7 окт 2021 в 13:34

вопрос что люди никому не нужны что есть что нет человека.

7 окт 2021 в 14:27

вот пусть Горбачев ей в наследство дачу отпишет пока жив еще

Вот же незуха. А здесь живут в САМОМ Двногорском и на лужи жалуются.

7 окт 2021 в 14:37

Жильё от ЕР?

При КПСС давали хрущи в новостройках семейным работникам.

7 окт 2021 в 13:19

Дело, пожалуй, не в бочке....
Диоген жил и только об одном просил Цезаря, чтобы не загораживал Солнце своим присутствием.

Это про то - как распорядиться дарованной те жизнью.
Одному на голову падает яблоко - он открывает и формулирует Закон, а другой, при тех же условиях, возлагает вину на всех окружающих...

7 окт 2021 в 13:37

35 лет жила в бочке, о чем думала все это время? пока была молодая, надо было пошевелиться немного, уж за 35 лет то можно было создать для себя лучшие условия жизни

Гость
7 окт 2021 в 13:22

эти бочки находятся в Авиагородке, на отшибе. 5 или 6 бочек рядом с обычной девятижтажкой. Помнится, мимо них в детстве в Военторг ходили. Я хоть и маленькая была, но не понимала - как там жить то можно? хотя, выглядели тогда эти бочки намного лучше. это ж им лет по 40 минимум....

7 окт 2021 в 13:55

Страна-прорыв...

Мария
7 окт 2021 в 14:06

Если хочет свой отдельный дом, то пожалуйста, в любой деревне НСО куча брошенных домов, и огород свой будет.

Маха одетая
7 окт 2021 в 15:00

К Агафье Лыковой в лес на вертолётах катаются. Дома строят, фильмы снимают. А тут, тётка "попала как кур во щи", вот она, рядом, в городе под боком, и никого нет, помочь некому. Чем одна тётка, хуже другой тётки?

VIP Гость
7 окт 2021 в 13:35

С котлом её где то надули. Газовый котел от 30 до 60 т.р., в зависимости от мощности.

Гость
7 окт 2021 в 15:07

А мне очень жалко её... Если бы это был Новосибирск, пустила женщину жить на квартиру свою. Всё равно пустая стоит, я на даче круглый год живу.

Археолог
7 окт 2021 в 13:27

Россия страна ба-альших возможностей. Хочешь - в бочке живи, хочешь - топ-менеджером паши ;)

7 окт 2021 в 13:37

А у меня вообще не было ни какого жилья! От слова совсем. Тоже не успела при советской власти получить. Но работала, теряя здоровье, копила, дважды теряля из-за инфляции и безработицы накопленное на полквартиры. И всё таки купила жилье.А у меня ведь еще на иждивении двое детей было. Сначала в бараке с развалившейся печкой, потом комнатушка была уже благоустроенной, теперь квартирка в ипотеке. Маленькая, но отдельная. А тётенька хочет, чтобы её кто-то облагодетельствовал? Придите и дайте мне, бедной несчастной?

7 окт 2021 в 13:36

В США некоторые индивиды живут почти всю жизнь в старых трейлерах посреди пустыни, а у нас в Сибири вот в таких бочках. Видимо людей это всё устраивает, ничем другим это объяснить не могу. Под лежачий камень вода не течёт.

Гость 2
7 окт 2021 в 14:29

Надо было данную бочку и женщину на каждый рекламный плакат Единоросов вешать.Каждой старушке-по бочке.Партия реальных дел как никак.

Симона
7 окт 2021 в 14:31

35 лет назад, на момент заселения в эту бочку женщине было 29 лет, 30 лет назад всем стало понятно, что никаких раздач квартир не будет и граждане стали решать свои жилищные проблемы сами. Новые дома стали расти как опята на пне, и точечно и жилмассивами, пустыми они не стоят и халявной раздачи в них тоже не было. Люди покупают, выкручиваясь как могут, с долгами, ипотеками, подработками, еще и детей имея. Никогда не понимала странных законов нашей страны, одни сами тратятся на жилье, другие ходят и требуют бесплатных квартир. По какому принципу граждан РФ разделили на тех кто сам о себе должен заботится и тех, которым общество должно? И если кто-то считает, что это разделение имеет место быть, то почему оно не распространяется на сельских жителей? За все последние 30 лет ни разу не слышала, чтобы требовали от сельсовета дом или получали его.
Омской даме за 30 лет можно было в не пригородной деревне или дачном обществе домик купить, во всяком случае там электричество есть и огород тоже. Всяко лучше бочки было бы.
Относительно цены, вечно ноющие комментаторы, могут поинтересоваться даже на АВИТО, там есть варианты НИЖЕ 300 тысяч рублей. Не хоромы, но и не железные бочки.

Гость
7 окт 2021 в 13:06

делать жилье из железных бочек там, где перепады температуры от +40 до -40, без отопления и воды - это только могли придумать только силовики

8 окт 2021 в 01:32

это цубик, специальный вагончик для жилья. на севере годами в таких живут

All X under New sky
7 окт 2021 в 14:26

"Как сибирячка в 35 лет поселили в железной бочке"

В СССР если жил холостой или незамужняя и без детей - порицало всё общество, обсуждали все, и на работе постоянно давили этим. Требовали размножаться.
Когда построили рабским бесплатным трудом инфраструктуру для капитализма, ООО "СССР" развалили и создали ООО "РФ". При капитализме в стране, чтобы население самовоспроизводилось, создали такие условия, при которых одному без мужа или жены практически не выжить.
Думаю, решили, что для общества она уже бесполезна в 35 лет и переселили в бочку в 1986 году.
У меня есть знакомый 1990 г.в., который всерьёз недоумевает, почему его родители не получили квартиру от СССР. Хотя те в 80ых только школу закончили.
Вообще очень похоже на зоопарк. В удобных больших просторных клетках происходит размножение. А в тесных и неуютных размножаться не хотят.

7 окт 2021 в 14:54

все 35 лет верила ?

Ну как вам стабилочка?

7 окт 2021 в 23:28

Диоген тоже в бочке жил.

скрепныймир
7 окт 2021 в 13:02

стабильность

За кого она голосовала на выборах ?

Генерал диванных войск
7 окт 2021 в 14:02

Как бы это не было печально но тут действительно тупик. У бабули ноль шансов получить жилье от государства, ну хоть в доме престарелых не отказывают, это её единственный вариант, давать жилье престарелому одинокому человеку не целесообразно когда в той же очереди молодые с детьми. Эх...

pelion
7 окт 2021 в 14:04

Совершенно типичный балОк. В таких пол-ЯНАО и ХМАО проживало раньше (сейчас не знаю)

7 окт 2021 в 14:02

«И здесь, видимо, логика такая, чтобы не возникало вторых и третьих вопросов, просто решено не помогать вообще никому. Удобно, ничего не скажешь. Так что, думается, у нашей героини с таким отношением к ней чиновников разных мастей немного вариантов по улучшению жилищных условий.» журналисты, после таких опусов с вами никто устно общаться не будет

7 окт 2021 в 15:10

еще раз убеждаюсь в том, что если хочешь поиметь систему, то надо помнить что по итогу система поимеет тебя... бабулька хотела перехитрить всех и получить жилье быстрее чем возможно ее честные коллеги и соседи по общежитию... а в итоге смею предположить что ее соседи и коллеги давненько все живут в квратирах ну либо уже приватизировали комнаты в общежитии... и да где дети где муж?

7 окт 2021 в 15:12

Неужели в бочке без условий лучше, чем в доме престарелых? Кстати, а на НГСе хоть раз оттуда был репортаж?

олЯ
7 окт 2021 в 23:17

стыдно за систему ---и верните котел ----совесть имейте -нашли кого обобрать ....

7 окт 2021 в 13:24

Мечтает она о своем доме с участком... А что она сделала чтобы мечта осуществилась? Всю жизнь ждала, когда "дадут"? Работать не пробовала? Со времен распада Союза 30 лет уж минуло.
Мечтатели, блин.

Гость
7 окт 2021 в 14:24

Да чё ныть то,зато Мельниченко и Рыболев яхты новые купили,Ротенберг центр новый построил,щас вон мост платный строит.Достали эти нытики.

БомжВасилийАлибабаич
7 окт 2021 в 13:25

Это прорыв и прыжок в будущее. Россия 23 век.

Noname
7 окт 2021 в 13:44

На месте пенсионерки я бы слал государство на 3 буквы и уже даже не пытался во всякие очереди становиться... А вот что было бы круто сделать - так это завести свой ютуб канал типа "россия скрепная" и рассказывать там про такие прикольные истории с юморком. Комментировать новости, можно для пенсионеров включать соловья и как бы вместе смотреть, шуточки про него отпускать. Может нескольким бабулькам мозги и проветрит.

СовИнформБюро
7 окт 2021 в 13:14

а чем занималась в СССР ? можно узнать ...в период так сказать активной жизненной деятельности .

я пацаном СССР застал но и то помню как моя мама приехала в город с деревни , в 70-е годы будучи студентом вечерником в вузе днем пахала каменщиком на стройке , жила в общаге и за 3 года заработала одно комнатную квартиру . которую получила в середине 70-х . Ибо в те времена на стройках квартиры и зарабатывали. И ни кто ей не помогал ни какого протеже.

так что не надо жалеть людей в моменте не зная их прошлого .

Джугашвили.
7 окт 2021 в 13:06

Патамуштааа-СКРЕПА!!!!

Matrix_Agent (забанен)
7 окт 2021 в 13:24

Одно слово - Омск.

Гостья
7 окт 2021 в 15:40

Моим родителям 70, ветераны труда. И им государство квартиру не дало, они сами купили себе кооперативную квартиру. И многие покупали тогда кооперативные, поэтому что на работе не давали.

СЭР
7 окт 2021 в 14:30

"нам есть чем гордится-у нас пенсионеры живут в бочках." (ВВ пу)

kjk
7 окт 2021 в 16:33

"Раньше в бочках жили офицеры."
Какую страну потеряли, бггг.