Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Дом можно просто покрыть сусальным золотом». Общественник рассказал, как заставить УК отремонтировать свою многоэтажку
«Дом можно просто покрыть сусальным золотом». Общественник рассказал, как заставить УК отремонтировать свою многоэтажку

24 сент 2021 в 17:28

Статья хорошая ! но не для Новосибирска где попросту не исполняются даже мартовские указы Президента ( Прокуратура в случае обращения собственников МКД по поводу завышения тарифа на содержания или включения дополнительных услуг ОБЯЗАНА ( должна ) самостоятельно провести проверку без перенаправления в ГЖИ) В Новосибирске все с точностью наоборот Прокуратура получает коллективное обращение собственников на незаконные включения дополнительных и завышением тарифа (причем подтвержденное вступившим в силу Судебным решением в отношении одного из собственников МКД), но тут же пересылает его в ГЖИ НСО которое попросту пишет отписки.
Складывается общее впечатление что из защитников собственников МКД ГЖИ превратилось в защитника ''любимых'' и ''знакомых'' Управляющих организаций, при этом по сути ни кому подчиняется и не кем не контролируется.
На сегодняшний день нет органов которые бы реально могли защитить права Собственников МКД, только Суд на который в каждом ответе всегда ссылаются должностные лица ГЖИ НСО ( но он длится годами и крайне затратен и отнимает множество сил и времени),но тогда возникает ГЖИ НСО оно зачем?

24 сент 2021 в 10:01

Очень не хватает такой постоянной колонки специалиста с опытом в ЖКХ. Не "блогера-тиктокера-ютьюбреа", а человека с реальным опытом. В нашем городе подобные знания скрываются или , как минимум, замалчиваются или не предаются огласке. Знания в ЖКХ бесценны! Или цена им для многих - половина заработной платы-пенсии-социального содержания. И мы платим эти тысячи , практически не имея прав или не зная о них в ответ на скалящихся по любому поводу "олигархов" от ЖКХ. Нечем ответить на зуботычины и посыл "доморощенных жкхшников в лице УК/ТСЖ". Знания - сила!

24 сент 2021 в 10:27

Пусть Евгений расскажет,как действовать при отсутствии отопления.

24 сент 2021 в 09:50

ГЖИ - бесполезная контора. Пишут только отписки на жалобы на УК. Суть - на голову ничего не упало, никого не убило, живите дальше в ободранном подъезде и с текущей крышей.

25 сент 2021 в 23:08

ГЖИ куплена с потрохами, какие заявления? УК Октябрьская все проплачивает.

24 сент 2021 в 09:53

а потом ук тресет эти деньги с жильцов...и избавиться ведь от них сложно!

24 сент 2021 в 09:04

Уже не первый год, я сожалею, что господин Митрофанов не выдвигается в депутаты.
______

Как минимум, в депутаты.

24 сент 2021 в 15:05

УК это не бизнес, его сотрудники должны получать не более средней зарплаты, а директор и того меньше, потому что они обычно ничего не делают, только разглагольствуют.

А как вы хотели
24 сент 2021 в 10:34

ГЖИ самый бесполезный и ненужный гос орган, состоящий из 150!!!! сотрудников. Кто имел с ними дело согласятся. Его нужно просто ликвидировать и от этого не изменится ничего, кроме того, что деньги можно будет пустить на решение действительно нужных вопросов

Выборы, выборы у Едра все П.....
24 сент 2021 в 09:23

Один вопрос кап ремонт платим за что?) Если дом чтоб отремонтировать все равно сами скинтесь

"Председатель" Лариска
24 сент 2021 в 09:41

В нашем ЖСК собственники жилых помещений (бабушки с пенсий) платят "содержание жилья" 29 руб за м2, а коммерсанты - собственники нежилых помещений платят по 6 руб за м2.
Уметь надо договариваться !

гость
24 сент 2021 в 10:40

Почему за свои деньги мы должны еще требовать? Вы заплатили за хлеб и стоите, если будете хорошо требовать вам отдадут, а если плохо то нет?

24 сент 2021 в 12:36

Вангую срочное заседание правительства с предложением о внесении поправок в кодекс

гость
24 сент 2021 в 10:45

Очень часто мы живем, не зная законов и, соответственно, не пользуемся ими.
Не должен человек знать все и вся законы, есть специалисты их учат, опыт .
Спецов только не осталось.
У подъезда урали ступеньки -залили монолитом, но близко грунтовые воды и оторвет все со временем, уже рвет. Лестниы постели современным покрытием при минусовой температуре чистый лед. и для кого это делается? ни себе ни людям.

Также про еду читайте этикетки сравнивайте, а не напрячь производителей чтобы делали качественно. Если в каждом деле разбираться когда жить?

В теме
24 сент 2021 в 14:02

Управляшки действительно возят наликом деньги в Москву под видом участия в семинарах, круглых столах, првышениях квалификации и т.д.

Влад
24 сент 2021 в 09:12

Гладко на бумаге да забыли про овраги. ГЖИ абсолютно бесполезная организация-сколько бы не обращался одни отписки. А насчет штрафа, ну дак ук возьмет деньги с жильцов для оплата штрафа под тем или иным видом. Все в сказки верите.

гость
24 сент 2021 в 10:38

Евгений, как заставить жэк почистить вентиляцию в доме? по закону должен жэк вызвать специализированную компанию .
По факту ноль.
Вытяжка полностью забита, черной пылью с сажей,после установки "крышек" для вытяжки вообще не вытягивает, тянет запахи с квартир этажом выше.

Гость
24 сент 2021 в 11:41

У нас , в центре, УК Уют, подъезды почти не убирают, окна не мыли, наверное,несколько лет. Ужас полный.

Археолог
24 сент 2021 в 09:22

Никаких УК вообще не должно быть, достаточно ТСЖ. УК это пережиток дикого капитализма из 1990-х.

ihgjhg
24 сент 2021 в 09:32

На Тульскую - 80 на ук Сибирские просторы надо в суд подать , они изначально выбраны и назначены олигархом Ероменцкой А.Г .

Гость
24 сент 2021 в 10:54

Государство отдав весь жилфонд в руки УК обрекло людей на мучения. Ремонты не делаются, цены растут, подъезды не убираются, дворы не озеленяются. А какие зарплаты у руководства УК? Дворниками и техничками ( где они есть) работают приезжие, которые вряд ли официально трудоустроены.

Редьки-не-слаще=?
24 сент 2021 в 09:05

Действую аналогично и это, в самом деле работает в 95% случаев

футболист
24 сент 2021 в 16:42

На ул.Кирова 27/3 УК Сибавтостройсервис начала собирать деньги на ремонт 1 этажа подъездов почти за 2 года до старта работ.
1. С горем пополам доделали подьезды, но пока еще не все
2. Сроки нарушены раза в 3-4
3. УК банкрот, сменили юр.лицо, провели фейковое голосование при поддержке "старшего по дому" и выбрали новую УК. Ну т.е. сами себя под другим названием.

Ремонт не окончен, а денежки то остались на счетах компании банкрота...ну точнее уже не остались конечно, а вывелись куда нужно))

26 сент 2021 в 09:02

Статья правильная. Но! ГЖИ никуда на проверки не ездит. Ибо с началом пандемии есть для них такое постановление правительства. При этом ГЖИ письменно советуют заявителю: а не несет ли нарушение со стороны УК вреда здоровью жильцов? Нет? Ну, и все в порядке. На этом все поползновения с жалобами в ГЖИ и заканчиваются...

Вася
24 сент 2021 в 10:02

Что его писанина дала фактически? Дом-то по факту отремонтировали или нет- не увидел в статье.

гость
24 сент 2021 в 11:09

Не пойму че вы все ноете, сидели дома? Картоху копали 19 сентября? Ну так нате хавайте 😎

Симона
25 сент 2021 в 09:12

"То есть приводить в порядок дом за свой счет, а потом организовывать общее собрание и получать в рассрочку деньги от собственников"
Таким образом УК и подрядчики близкие к ней получат неограниченное поле деятельности, даже напрягаться не надо, ища себе работу. На какой дом глаз упал, с того и деньги получим, а нужен ли вам такой ремонт и по какой цене это уже не дело жильцов, вы уже насильно закредитованы. ПЛАТИТЕ.
Вот и весь смысл статьи.

Ну да, ну да
25 сент 2021 в 22:58

С точность наоборот. Сначала собрание, затем текущий ремонт. И да, собрание ук провела лет 9 назад, цены установила конские, только про текущий ремонт забыла.

Серый
24 сент 2021 в 10:48

Не заметил у общественника каких то специальных познаний по данной тематике. Голову морочить тем кто вообще ничего не понимает - сойдет. А так смопиар

"Председатель" Лариска
24 сент 2021 в 09:21

Главное - по ст.160 УК РФ не уехать.