Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Семья купила полдома, а теперь боится оказаться под рухнувшей крышей. Что случилось с жильем за 2 млн
Семья купила полдома, а теперь боится оказаться под рухнувшей крышей. Что случилось с жильем за <nobr class="_">2 млн</nobr>

infinity.nsk
12 авг 2021 в 08:35

Понаехали и ещё диктуют свои условия

12 авг 2021 в 08:39

В суд на продавца не хотят подать для отката сделки или уменьшения цены договора за обман? Исковая давность ещё не прошла.

789456
12 авг 2021 в 08:41

Так и не понял они чо, жильё себе новое вымутить хотят? Ну как бы намёк то проскальзывает в конце статьи!

12 авг 2021 в 08:45

Да и все равно надо было смотреть что берёшь! Как и дольщиков не жалко хотят по дешевле вот и получайте не дострой

12 авг 2021 в 08:48

Короче не берите дом без стен

Виктор
12 авг 2021 в 08:50

Жадные... Хотели за 2 ляма хороший дом, ещё и статью пробили:наверное чтобы квартиру от города дали им.ушлые, типа не видели что у соседей -кого обманывают?)))

Движняк
12 авг 2021 в 08:51

В подобной ситуации были родственники - купили пол дома в Барнауле, через два года точно такая же картина - крыша соседей течет, уходит в их сторону и тянет стену. Поговорив с соседями поняли, что ждать от них шагов нет смысла, тогда дядька поставил стену (конечно подлив по нее фундамент), со своей стороны вплотную к той, что граничит с соседями, крышу так же свою перекинул на новую стену, и все проблемы ушли соседям. И через год такая картина, его пол дома стоит крепко, а пол дома соседей просто наклонилась в их же сторону.

12 авг 2021 в 08:52

"На второй половине остались вещи, словно хозяева уехали из дома буквально на выходные", - шутит Илья Калинин.

Ладно ДВД привод, так ВХС протяга стояит - ну явно на выходные лет 20 назад съехали хозяева 😂 Помню, ещё на "квадратном" 5:4 телеке рекламу этого комбайна видел.

12 авг 2021 в 08:57

купили "Лом", теперь читатели НГС должны сброситься чтоли на него ? Это Новая схема Мошенников ?

12 авг 2021 в 08:59

а кто то здесь кричал в комментариях, что Чита самый лучший город.

12 авг 2021 в 09:00

дом на двух хозяев ещё та засада.

Гость
12 авг 2021 в 09:00

полмозга = полдома !

12 авг 2021 в 09:04

Без слез не взглянешь на этот дом. Хоть соседская сторона , хоть хозяйская...
Они его не глядя покупали что-ли? Я понимаю, что Чита тот ещё мрак, но как за этот сарай можно было платить.

12 авг 2021 в 09:05

когда один дом на двух и более хозяев,
вспоминаю басню крылова
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

12 авг 2021 в 09:11

а за что там два мильона? я чет никак не пойму. как вообще покупать жилье по удалёнке. не посмотрев на соседей, а если там табор цыган, или 58гасторбайтеров живёт? что тут не чисто, прям чувствуется что маневры какие-то с ценами.

12 авг 2021 в 09:12

На фото "добротный кирпичный дом постройки середины 50-х"? Какая-то жуткая развалюха, как такое можно было купить? Зачем покупать дом на 2х хозяев, это заранее понятно, что гимор

12 авг 2021 в 09:15

Возможно такое юридическое решение проблемы: с соседки взыскивают ущерб, нанесенный ее бездействием собственности героев очерка, она рассчитывается с ними своей заброшенной половины, и герои очерка могут делать со второй половиной, что захотят.

Гость
12 авг 2021 в 09:15

Вот меня всегда поражают такие чудаки! А где глаза то были когда дом смотрели??? Это же не 200 рублей выкинуть, а 2 ляма, а теперь прозрели, в чем проблемы то? Берите и ремонтируйте.

12 авг 2021 в 09:15

Выход только один походу - самим за свой счёт построить эту чёртову стену!

12 авг 2021 в 09:19

При нормальных законах сделку признали бы ничтожной т.к. Продавец не уведомил о реальном состоянии объекта.хотя о чем я..........

Джон
12 авг 2021 в 09:21

СЛЕПЫЕ ! За такую смуму в Бердске купили бы отличный дом!

12 авг 2021 в 09:21

Как можно было в трезвом уме покупать эти руины? Видно же, что это не жилье. Наверное хитрые читинцы думали попасть под программу сноса аварийного жилья) Ну чем еще объяснить такую глупость?

Сибиряк
12 авг 2021 в 09:23

Вот тут как раз пословица про бесплатный сыр. Как будто не понятно, если дешево, значит ищи капкан..

гость
12 авг 2021 в 09:24

более глупой ситуации я еще не читала.
Интересно какая у матери с ребенком позиция? ну наверно, ей этот дом не сдался, и она спокойно из него съехала, а другие не очень умные люди решили заехать. в 2019 году можно было купить за 2 млн. нормальную квартиру, впрочем как и сейчас.
дом без крыши не признан аварийным?
не верю что при покупки, ЭТО могло выглядеть, как достойный дом.

Гость
12 авг 2021 в 09:26

Как вообще можно было умудриться купить такое жилье, за такие деньги, половина ветхого жилья за 2млн...

лнек
12 авг 2021 в 09:28

Виноваты на 100% - риелтеры и юристы !
Они почти всегда мошенники , я убедился давно .

пусть возвращают стоимость дома.

паоапо
12 авг 2021 в 09:29

Виноваты на 100% - риелтеры и юристы !
Они почти всегда мошенники , я убедился давно .

пусть возвращают стоимость дома.

12 авг 2021 в 09:31

Кто ж покупает дом дистанционно. Надо было приехать, все осмотреть.

12 авг 2021 в 09:32

Как вообще можно было умудриться купить такое жилье, за такие деньги, половина ветхого жилья за 2млн...

придурок
12 авг 2021 в 09:32

Такие белые и пушистые бедные и несчастные ,что " Дом купил в году минувшем ,что же в нынешном ревёшь ?" два миллиона нашёл ,а ремонт пусть женщина с инвалидом ребёнком делает ? Она заставляла покупать полдома,да ещё в аварийном состоянии ? Значит купили свою половину за ДВА МИЛЛИОНА ,а у женщины ,через подставное лицо ,хотят забрать по дешёвке ? Почему не ремонтирует свою часть дома? Почему не укрепляет свою стену ? Почему крышу не делает на свою часть дома ? Да ещё разобраться надо каким образом КУПИЛ ЧАСТЬ АВАРИЙНОГО дома ? Почему за ДВА миллиона ? ИЛИ ТО ТОГО СТОИЛО по каким то причинам ? ЛЮДИ ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ НЕТ ЗАЩИТЫ ОТ ТАКИХ ЛОВКАЧЕЙ людям незащищённым ? ДЕНЬГИ решают ВСЁ? когда же ЛЮДИ будут сами решать по законам людей ,которые пишутся чтобы их выполняли ,Значит с одной стороны ,на ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ защищают человека (ИНВАЛИДЫ ,тем более дети ) ,а на Другом местном уровне -по судам затаскают МАТЬ -больного ребёнка чтобы отнять у неё право даже на аварийное жильё чтобы потом иметь самому право получить вместо женщины _за это самое аварийное жильё? Или площадь земли большая ,задумали изначально ,покупая ГНИЛУЮ половину ,в расчёте получить гораздо больше и построить ДЛЯ СВОЕГО ВНУКА И СЫНА к которым они переехали ? Другой ребёнок -да бог с ним ,главное легко бороться с такими. Они считают ,что слабые не имеют право иметь. Интересно ,ГДЕ РАБОТАЕТ СЫН ЭТОГО "МИЛЛИОНЕРА"?

Гость54
12 авг 2021 в 09:33

Был в подобной ситуации. Соседи из второй половины съехали и дом забросили. Тоже поехала крыша и стена наклонилась. Подали в суд на то, что их половина разрушается и несет опасность нашему имуществу и здоровью. Сделали экспертизу. Суд выиграли. Вторую половину снесли. А то, что с соседей взять нечего это они зря. Взять есть что (пенсия например), пусть по минимуму, по паре тысяч в месяц.

Гость545
12 авг 2021 в 09:34

Был в подобной ситуации. Соседи из второй половины съехали и дом забросили. Тоже поехала крыша и стена наклонилась. Подали в суд на то, что их половина разрушается и несет опасность нашему имуществу и здоровью. Сделали экспертизу. Суд выиграли. Вторую половину снесли. А то, что с соседей взять нечего это они зря. Взять есть что (пенсия например), пусть по минимуму, по паре тысяч в месяц.

12 авг 2021 в 09:35

Дурость человеческая и жадность границ не знают.

12 авг 2021 в 09:37

Инфантилизм с обеих сторон. Одна с ребенком ждет, что дом рухнет и ей квартиру дадут (но не дадут), другой покупает дом на 2х хозяев не глядя, а потом удивляется.

Укрепи соседке стену и крышу если хочешь свою половину сохранить.

Пол дом и прочие таунхаусы - это зло.

12 авг 2021 в 09:39

Категория людей, которая заведомо желает быть обманутой.

12 авг 2021 в 09:40

Ну как можно покупать дом, стесняясь зайти и все осмотреть. Это же не коробка спичек

Неговоритеерунду
12 авг 2021 в 09:45

Зачем вообще было покупать этот дом? Видно же, что он не пригодный

12 авг 2021 в 09:45

Они слепые что ли были, когда дом покупали??? Забор им высокий мешал заглянуть на соседскую половину, ага! А сейчас спокойно по её половине дома расхаживают с журналистами.

12 авг 2021 в 09:46

Да, вы теперь хоть засудитесь! Хоть двадцать постановлений суда будет, это ничего не изменит. У женщины нет ни сил, ни возможностей, ни желания заниматься своей половиной дома. Что вы с ней можете сделать? В тюрьму посадите? От этого дом тоже не восстановиться. Так что либо расторгайте сделку и возвращайте свои деньги, либо засучивайте рукава и делайте со стороны соседей капитальную стену.

гостья
12 авг 2021 в 09:53

где там высокий забор, через который ничего не видно?

Гость
12 авг 2021 в 09:57

Сидели бы у себя дома и не дергались,можно подумать тут они работу лучше найдут,сами себя обхитрили

Жак-Жан-горожан
12 авг 2021 в 10:21

Нафига было такую рухлядь за два мульена брать, совсем царя в голове у людей нет. Взяли бы в какой нибудь деревне километров тридцать от города дом раз в пять дешевле, ещё бы и на кабанчиков со свинками хватило и на машинешку какую нибудь простую чтобы в гости к родственникам в город ездить!

12 авг 2021 в 10:37

Видак PANASONIC зачетный в свое время был и кстати не из дешевых.
P.S Мутные люди изначально.
P.S.S За 2млн могли хороший частный дом в ближнем пригороде или квартиру в том же Искитиме например.

Гость
12 авг 2021 в 10:43

Вообще не понимаю прикола, ну было бы у меня полдома, ну не хочу я делать ремонт там, идите все лесом, моя половина - что хочу то и делаю, может у меня денег нет.
Как можно заставить в своем доме делать ремонт? Бред какой-то

12 авг 2021 в 10:44

Вот люди попали, жаль, называется и на старуху бывает проруха

12 авг 2021 в 10:46

Я понимаю если бы одинокие старики вот так, не глядя, такой дом купили. Или одинокая женщина. Но на фото столько людей, крепкий мужчина, как можно было так безалаберно подойти к покупке дома. Теперь только самостоятельно укреплять соседскую стену, потому как от от соседки вряд ли они добьются ремонта ненужного ей дома

гуляш
12 авг 2021 в 10:48

А сыну подъехать посмотреть не судьба видать, ну так вам и надо тогда. Не вините никого кроме себя, лапти!

ольга
12 авг 2021 в 10:50

вообще не вижу проблем, в старых частных секторах такие фавелы строят на домах на 2 хозяина, просто отделяются новой стеной и делают независимую крышу. Новые хозяева крышу заново перекрыли, видать ума не хватило сделать независимый каркас. 7 тон бетона он куда-то вбухал, а стену отдельно от соседей не смог возвести. Не нужно выдумывать, что они не видели разрухи второй половины, там все видно с дороги состояние второй половины

12 авг 2021 в 10:54

"Предположительно, еще за год до продажи второй половины дома Адамович съехала отсюда в муниципальное общежитие"
Огромного ума надо быть, чтоб покупать часть дома с соседями, и не зайти ПЕРЕД покупкой к тем соседям.
"Туалетная комната тоже словно и не брошена несколько лет назад" - то есть такой слой грязи на унитазе для Калинина и Ощепкова - норма? Раз подписали фотку именно так.
"Но самый главный «сюрприз»: на соседней половине дома нет части стены" - не то, что к соседям будущим не зайти, а и просто дом кругом не обойти - это вот вообще без ума надо быть, прямо говоря.
"Жильцы второй половины дома убеждены: Светлана Адамович только делает вид, что ведет ремонт, для того, чтобы и дальше жить в муниципальном маневренном фонде." - если уж на то пошло, то ей и не нужно этот вид делать, потому что имеет все права на временное проживание в маневренном фонде из-за аварийности своего жилья, ибо имеет ребенка-инвалида. Просто срок этой временности под вопросом, только и всего.
"Идем из администрации, а она говорит: «Вот признали бы дом аварийным, дали бы нам с сыном однокомнатную, нам больше ничего и не надо»." - вот именно! Продуманная тетка, в отличие от своих недалеких новых соседей. Хоть бы поинтересовались они у прошлых владельцев своей будущей половины дома, почему же они ее продают. А лучше бы обошли дом кругом и зашли к будущим соседям. Чего ныть-то теперь? Ремонтируйте.

Лисенок
12 авг 2021 в 10:55

Такие дома стоит покупать только из за участка на котором они стоят. И стоимость должны быть ниже, чем голого участка, т.к. нужно еще сносить эти строения и вывозить мусор. Как то так. Ну учитывая, что там бомжи какие то тусят, то есть вариант, что бомжи все это спалят и можно получить деньги от страховой.

12 авг 2021 в 10:59

"Даже не спасает новый укрепленный фундамент, куда, по словам хозяина, он израсходовал около семи тонн бетона"

Семь тонн бетона - это 3 кубометра бетона
Цена за 1 м3 бетона - около 3 тысяч рублей

Капец мужик разорился...