Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Новосибирцы изнывают дома из-за батарей — отопительный сезон продолжается в самый жаркий день года
Новосибирцы изнывают дома <nobr class="_">из-за батарей —</nobr> отопительный сезон продолжается в самый жаркий день года

Гость
6 мая 2021 в 18:44

Давно закрыты краны на всех батареях в квартире, и открыты окна, но в подъезде жарища, в подвале тоже жарища, и дома прохладнее не становится.

из теплотрассы
6 мая 2021 в 18:44

Нужно всё лето топить, денежки нужны!

6 мая 2021 в 19:00

"Постановление об завершении отопительного сезона не подписано"
Ну конечно, кто ж его подпишет-то, в праздничные-то нерабочие дни?!!

6 мая 2021 в 19:03

Видимо на верху ждут, когда из открытых от жары окон, опять начнут падать дети.

6 мая 2021 в 19:11

Жар костей не ломит.Уже не угодить избалованным жизнью,обывателям.И всё плохо в итоге.Да живите и радуйтесь,это весна и погода не предсказуема.Снега навалит в конце мая,заплачите,что холодно??? На то есть средний регламент,подойдёт,отключат.😜

ум ник
6 мая 2021 в 19:24

Кошмар какой-то - планета и так перегревается а мы её ещё от жадности поставщиков тепла перегреваем а за одно экологию портим . В 21 веке в России нет автоматики для перекрытия избыточного тепла...о каком прорыве тогда ещё можно говорить.

Гость
6 мая 2021 в 19:26

Зажаримся нооооооо не отключим.

6 мая 2021 в 19:34

кому-то жарко, кому-то холодно, одни ругают локтя, другие сгк.... А между тем, энергетики не руководствуются своими органами чувств, или какими-то другими сиюминутными настроениями: есть постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011, в котором, в частности, говорится, что "...Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия". И если мы посмотрим архив погоды, то увидим, что всего лишь 02 мая среднесуточная температура была ниже 8 градусов Цельсия. После уже была выше во все дни. Вот отсчитывайте начиная с 03 мая 5 суток, и если отопление не отключат - берете справку о среднесуточных температурах в ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», справку из вашей УК (ЖЭУ), о том, что отопление еще работает, и топаете в суд

Максим
6 мая 2021 в 19:40

На батареях стоят краны и они отключены уже месяц. Хватало тепла от стояков.
Сейчас душновато.

6 мая 2021 в 19:51

Платить ребята всё равно придётся,это бизнес а не забота о населении.

Гость
6 мая 2021 в 20:06

Горячая вода - это побочный продукт от выработки электричества, если что напоминаю...

6 мая 2021 в 20:29

Честно говоря, даже не удивлён, что тут будут писать о том, что новосибирцы сами виноваты, и что-то кто-то мерзнет. Все те же люди осенью густо писали о том, что новосибирцы сами виноваты и что им так жарко, что даже спят с открытыми насте окнами. А вот что меня удивляет, что кто-то еще платит за это деньги, мол, "боевой отряд" формирует общественное мнение" :).

6 мая 2021 в 20:36

Вы там совсем офанорели! Отключаете батареи! , дома жара адская!! Каждый год одно и тоже издевательство над людьми, жарят батареи в плюс двадцать. У нас по ощущениям стояки даже горячее стали чем зимой. Те кто ноет что холодно - включайте обогреватель, одевайтесь. Согреться как никак проще, чем от жары спастись.

Джел
6 мая 2021 в 20:42

Неделю уже как погода позволяет отключить отопление, т.к температура воздуха выше +10, и еще неделю температура будет около +20, смысл топить в такую жару? У меня батареи чугун, не перекрываются, окна круглосуточно открыты и дома +30, сегодня еще больше. Батареи не теплые, а горячии. Для чего так топить и может пора уже завтра закончить отопительный сезон или до июня будут топить?

Вася.
6 мая 2021 в 20:44

жар костей не ломит.

6 мая 2021 в 21:05

По просьбе ветеранов ВОВ и труда. Привет СГК и УК ООО РемСтрой, в квартирах 29-32 гр. С, окна и двери открыты. Хотите мумифицировать лекторат?
Шоколадки к 9 маю от депутата Савельева расплавились (.

6 мая 2021 в 21:08

« экономившие» на кранах к батареям и ноют сейчас, лучше бы ремонт сделали дома и поменяли свой хлам старый

вася
6 мая 2021 в 21:40

В управляющую жалуйтесь!

6 мая 2021 в 21:44

Я не понимаю, почему и зачем люди жалуются на жару дома. Посмотрите в поликлиниках - полно народу у терапевтов с вирусными инфекциями и простудами. И с ковидом в том числе. А батареи отключат - заболевать больше будут! О здоровье своем и близких подумать нужно! Поставить на батареи вентили - не очень большая проблема, и тогда можно пережить пару теплых дней в мае, зато потом в квартирах будет тепло, когда на улице похолодает.

Ируся
6 мая 2021 в 21:56

Вентили на батареи давно перекрыли. Греют подводящие трубы. Очень жарко в квартире. Мне почему-то кажется что господин Локоть и другие чиновники отдыхают за пределами города, и им все равно, что в плюс 27 люди сидят с отоплением

Гость
6 мая 2021 в 22:03

Так как платим за отопление весь год, топить будут весь год.

6 мая 2021 в 22:44

В Краснообске отключили еще 5 мая. Ждем холодов на черемуху.

6 мая 2021 в 23:03

Послезавтра похолодает и если отключат отопление здесь будет еще больше нытиков как они все околели, в доме сыро, холодно, Локоть включи отопление!

7 мая 2021 в 00:12

Хватит Ныть Новосибирцы, вы как девки питерские, я переехал в Питер, так тут все постояно ноют и ноют, первое это погода просто ледяной ад с дождем, второе все прогнившее уже. Но жить можно, хватит ныть!

Гость
7 мая 2021 в 00:37

У меня кошка уже давно переехала жить на балкон.

Опять?!
7 мая 2021 в 02:37

Я поражаюсь слабоумию звонящих в СМИ и сгк.
Вы ещё путину напишите. Всех кто звонит с жарой в квартире всех отправлять в дурку.
Закройте батарею. Краном. Одеялом. Почему вы такие недотепы? Если не сказать хуже.

Гость
7 мая 2021 в 05:24

у нас на советской 56 поставили автоматику и чуть плюс батареи холодные, апрель уже нет никакого отопления а счета пришли как в морозный январь! платим то среднюю сумму за прошлый год, так эта средняя на все годы пойдёт независимо, что есть общедомовые счетчики!!!

Олег
7 мая 2021 в 05:59

Это просто издевательство... Уже какой день в квартире как в сауне, голова постоянно болит... Дома два вентилятора работают гоняют горячий воздух... Если кто напишет про то что надо закрыть батареи то сообщаю что у меня в квартире кроме батарей очень забавное отопление через стояки... У меня через стену входит труба отопления, проходит по низу по всей квартире и уходит в стену к соседям, 12 метров труба... Это не считая более тонких вертикальных стояков... Кошка поселилась в ванной и выходит только поесть, я скоро тоже туда перееду 😠😠 Тот кто ожидает еще холодов то по прогнозу будет 1!!! день +8 днем и +3 ночью и это будет в следующее воскресенье через 9!!! дней и такие ужасные холода будут держатся ровно 1 день... На один день и обогреватели можно достать...

Гость
7 мая 2021 в 08:08

Дома должны прогреваться.

Сергей
7 мая 2021 в 08:54

Академгородок, так у нас всегда весной жара, с ума сходим. Сплошной дурдом, жара, а подача отопления на всю мощность. Открыты окна, балконные двери. Издевательство, ещё и деньги за это платим.

Дарья
7 мая 2021 в 09:31

Жара одна беда, сегодня на Пархоменко дышать нечем было из-за вони..... Возле садика на Киевской ещё хуже бедные детки!

7 мая 2021 в 09:33

Такого беспредела давно не было. Как можно топить как зимой,когда на улице + 27! Локот,СГК,департамент энергетики мэрии,прокуротура вы зачем вообще нужны городу?!!!

Владимир
7 мая 2021 в 10:40

Не надо изнывать от жары. Он дар то костей не ломит. Но сгк конечно надо делать выводы от температурных режимов. Просто уменьшить температуру воды в батареях. И вся проблема эта будет снята. И не надо стонать будет что от жары изнывает. Если с умом все делать, а пора бы уже научится и делать выводы, то и не будет этих криков от жары!!!!!!

Danfoss Eco
7 мая 2021 в 11:01

Есть решение - программируемая термоголовка, устанавливаете комфортную температуру в помещении и устройство перекроет теплоноситель в батарею когда будет теплее чем указано. На Озоне 3600р за 1 шт.

Arwt
7 мая 2021 в 11:02

Стопудово, точно!

Tyta
7 мая 2021 в 12:01

В чем проблема? Открой окна, форточки!!! Вообще комфортно в домах!!!! Бред не пишите! Просто есть люди, которым ВСЕГДА ВСЕ НЕ ТАК! Лучше бы на грязь и отсутствие дорог в городе жаловались! Может толк был!

Гость
7 мая 2021 в 12:39

В смысле?

Гость
7 мая 2021 в 12:51

В смысле - ?

7 мая 2021 в 14:17

Кондёры установите

Гость
7 мая 2021 в 14:20

В смысле - что значит "за языком"? Причем тут язык?

Фрося
7 мая 2021 в 14:38

Уже послезавтра 14 градусов, а потом и вовсе 8 днём и дожди, потом будут кричать, что отключили зря, я уже не удивляюсь таким людям

7 мая 2021 в 16:58

Ура!!!!
У меня отключили батареи.
Летом в +20. Когда вода в Оби уже почти +11.

1этаж
8 мая 2021 в 14:38

Квартиру поменяй

++++
10 мая 2021 в 07:54

Из-за вот этих дебилов, которым жарко, потом приходится мёрзнуть, когда ночью минус и днем 10 с ветром!!!!! Если ты больной на голову и тебе жарко- сунь башку в холодную воду, открой окна и сиди.