Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Начали гадить всему дому»: жилец добился через суд снижения тарифов УК, но после в доме исчезло тепло
«Начали гадить всему дому»: жилец добился через суд снижения тарифов УК, но после в доме исчезло тепло

Елена
22 янв 2021 в 10:24

Некоторые встали на сторону УК. Я честно удивляюсь таким людям. Как мы в 45 году-то победили с такими??? Или мы не с ними побеждали??? А они заранее встали на сторону фашистов, там ведь было теплее и хлебнее в начале войны, году так до 43-го.

22 янв 2021 в 10:28

гнать в шею ук -вот и решение -

22 янв 2021 в 10:32

Подать коллективное заявление и отозвать лицензию у этой компании. Делов то и сменить их. В городе пресс этих компаний. Они за каждый дом воюют.
Остальным поучиться и тоже взять на вооружение. Мы сильно переплачиваем этим дармоедам

22 янв 2021 в 10:36

Какой то беспредел идёт с этими УК !!!! То ли нет надзорных органов, депутатов в конце концов, ведь невооруженным глазом видно что творят УК!!! Когда только конец этому наступит! Просто не выгонишь, не переизбирешь! Это что творится в нашем городе?!

22 янв 2021 в 10:37

Был я там разок. Адское место что по транспортной доступности, что по инфраструктуре, что по пейзажам.

22 янв 2021 в 10:38

Грязные политические приёмы и в управлениях домов уже

..?
22 янв 2021 в 10:43

где лёха то, приехал снял про депутата перед выбором, сейчас ёршики посчитал, а УК и ЖКХ и т.д по боку"! Вот где народная тема и людей волнует, цены в магазинах, оптовые склады, а молчит,,!

шило
22 янв 2021 в 10:45

Нам не дворцы от Навального надо
, А коммунальные службы проверить..
Какая та тема у него, однобокая кажется здесь ...

22 янв 2021 в 10:46

Все верно, отличный жк, стоимость содержания 31-34р копейки, нет нашелся, вылез герой. А все это делается для того, чтобы сменить УК в пользу той, к которой имеет отношение, или ещё хуже ТСН сделать и самому залезть на денежные потоки.

Гость
22 янв 2021 в 10:46

поле деятельности навальному и бойко не початый край в городе ...дерзайте работайте показывайте

22 янв 2021 в 10:48

"Параллельное собрание инициировали управляющая компания и жильцы, выступающие на стороне коммунальщиков. Эта группа собирает голоса собственников за расширение состава совета дома до семи человек и возвращение к новому тарифу в 34 рубля"(с) --- знакомая тема. Всегда есть те кто "за УК" и "не обеденеем". Как правило это гипер-активные но безработные тетеньки которые потом оказываются старшими по дому. Получают зарплату из денег жильцов и топят за УК.... Жителям в этом случае надо держаться и пригрозить переходом в другую УК. Это сложно довольно, но реально как показывает практика. Тариф 26+ рублей для такого дома --- более чем достаточно, даже много, желающие найдутся...

хе хе
22 янв 2021 в 10:48

Что, на видос дворца денег дали навальному снять, а на такое не дают хозяева??? Супер, народному политику", нашему??? В чём проблема, почему молчим !!

с затулинки
22 янв 2021 в 10:49

а что там.. трусы говорят по этому поводу?

Из Канады анонимно
22 янв 2021 в 10:49

« По его словам, с теплом что-то случилось, вероятно, у поставщика услуг» - по его словам? Что-то случилось? У поставщика?
Вообще то по законам Российской Федерации регулированием подачи тепла в многоквартирном доме занимается Управляющая компания и именно она должна обеспечить тепло (даже если теплосети не выдают нужную температуру.). Таков закон. И если человек этого не знает, он вообще не компетентен работать на этой должности.

Гость
22 янв 2021 в 10:53

Вот такие части жильцов готовых платить ,лишь бы как-нибудь УК поддерживла, всю страну и просрала в 91-м!

Гость
22 янв 2021 в 10:55

1.ук менять не нужно,они почти все одинаковые.
2.совет дома и к нему инициативную группу в которую включить
собственников теплоинженеров.бухгалтеров.юристов,
если в доме проживают прокуроры,следователи,судьи,
сотрудники гжи,депутаты и т.п.-включить их обязательно,
пусть просто консультируют.
3.запомните, если вам плевать на свою собственность
и вы за ней не следите,то она,как кошелек,брошенный на дороге...🔥

Из Канады анонимно
22 янв 2021 в 10:55

Платить за домофон это вообще трэш. Вообще то это оборудование принадлежит жильцам и ничего там обслуживать в принципе не надо. Хотя, если сломается тогда надо будет ремонтировать. Но не ежемесячно же платить!

22 янв 2021 в 10:56

"С теплом что-то случилось, вероятно, у поставщика услуг" - это что, слова главного инженера? Да он обязан был досконально во всём разобраться хотя бы в силу своих должостных обязанностей - это его работа! Гнать такого инженера взашей!

22 янв 2021 в 10:59

Нет, ну а что они хотели?! Они значит к управляйке попой повернулись, а она к ним должна всей душой.

Сибиряк
22 янв 2021 в 10:59

Вот вам все говорят, создайте свой тсж. Я живу в таком доме, у нас своя УК на 1 дом.
Утром выходишь в 7 утра, а снег уже везде почищен, и когда уезжают машины с парковок, дворник вычищает до асфальта и парковки. Подъезды моют раз в два дня с химией. Дома жара, хожу в шортах при открытой форточке. Везде видеонаблюдение - внутри в доме, по периметру, на детской площадке и авто парковки. И за все платим 25 руб/метр.

sdf1
22 янв 2021 в 11:01

В доме есть приборы учета - входящая и выходящая температуры носителя и объем прокаченной воды. Проверить показания и выставить счет, если есть расхождение. Если теплоноситель на входе менее 51 градуса - вообще не платить как несоответствующая услуга.

22 янв 2021 в 11:02

Это не гадение называется, а адекватное поведение и реакция

Гость
22 янв 2021 в 11:03

С теплом то разрешаться проблемы,а репутация Лескова,29 пострадала. Интернет всё помнит.

Гость
22 янв 2021 в 11:03

ук-лицензируемые организации,
согласно жк, обязаны строго выполнять все фз,
постановления правительства-
читаем фз о лицензировании, жк рф,
354 постановление о ком.услугах,
290 постановление о мин.перечне
работ и услуг,
491постановление о содержании общего имущества,
416 постановление о стандарте управления
далее в гжи об отказе от выполнения лицензионных требований
1пункт-1жалоба +прокуратура,
больше ничто никогда не поможет,хоть заплатитесь,

Сергей Б
22 янв 2021 в 11:04

полтора года назад Хилокская 1Б, (УК Дельта от Строймастера) тоже вели себя так же. они несколько лет крысили доп доходы от провайдеров. жильцы их засудили.. те в ответ устроили саботаж , отключили котельную горячую воду более чем на 2 месяца под предлогом ремонта или обслуживания.

22 янв 2021 в 11:07

Вообще домофон обслуживает оператор. УК к нему отношения не имеет. У нас если проблемы с домофоном, звоню оператору. Не повезло жильцам дома с УК. Мннять УК это, конечно, еще хуже. А Елена Кузнецова не в курсе, что если они на собрании в марте примут тариф 34 руб., рассчитать с января нельзя. Это, как бы, не законно!!! Вот лично во дворе нашего дома снег почистили и мусор всегда вывозят и цветочки сажают. Наш председатель -молодец!😁

Ахиллес
22 янв 2021 в 11:08

Гнать эту компанию пора, совсем обнаглели.

Гость
22 янв 2021 в 11:09

и,прежде,чем жаловаться,
ознакомьтесь с договором управления,
перечнем работ и услг.
когда голосовали-его кто-нибудь смотрел?

Заречная 3
22 янв 2021 в 11:10

У нас глава дома тоже от УК свой человек. К примеру домофон такой же как в статье, но этот человек от УК всем объясняет, что мы должны платить за свой собственный домофон. В общем вот такие пироги.

22 янв 2021 в 11:11

проверочку надобно организовать данной ук прокурорскую и вся недолга

Каспер
22 янв 2021 в 11:13

Есть желающие терпеть - пусть терпят. И пусть сразу ставят тариф в 50-70 руб. за метр.

Гость
22 янв 2021 в 11:13

В.Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры 15.02.2018
ключевой вопрос – ценообразование на жилищно-коммунальные услуги,
за которыми, отметил президент,
«часто стоят откровенные мошеннические схемы
или организации, называющие себя управляющими компаниями».
вот и ссылайтесь при разговорах с гжи и прокуратурой

джон 2
22 янв 2021 в 11:14

Это проблема во многих домах , хотят всё за бесплатно, ну мойте сами подъезды, снег убирайте, это проблема новых домов где много студий и однокомнатных , накупят в ипотеку не имея денег и баламутят

22 янв 2021 в 11:14

Просто нет конкуренции, вот и вытворяют что захотят. Нужно незамедлительно выгнать эту УК и забыть про её существование.👍

кость
22 янв 2021 в 11:20

"там процентов 85 за [более высокий] тариф", да конечно ты мой славный и мы тоже в своем доме такое наблюдаем, когда все жители прям всеми руками и ногами за то, чтобы платить больше, трясущимися ручонками ставят подписи чтобы платить вам все больше и больше, роняя слезы радости "ну наконец то, заждались повышения", а по факту вы людей просто вводите в заблуждение рассказывая им сказки и по итогу в вашей работе ничего не изменится. Балаболить ведь не мешки ворочать, правда?

Методы, прям скажим, бандитские.
22 янв 2021 в 11:36

Эта же управляшка в Баварии. Действует этими же методами.
90-е вернулись?

Гость
22 янв 2021 в 11:40

граждане, о вас государство заботится,
ужесточили 115-фз о легализации ...
прочитайте и сверьтесь с тем,что происходит
некоторые разведут в подвалах крыс,
а потом удивляются, почему
они трубы и оборудование прогрызли )))

Гость
22 янв 2021 в 12:19

34 руб в доме с новыми коммуникациями- это грабеж. Как раз в старых хрущевках затрат на поддержание порядка в 2 раза больше, а тариф при этом ТСЖ имеет в 2 раза меньше

Гость
22 янв 2021 в 12:22

Решение простое. Отказываетесь от УК и сами начинаете управлять домом. Всё. В части холода. Есть такая проблема на этажах от 10 и выше. Все коммуникации делались и соответственно рассчитывались при совке. И рассчитывалось это на максимальную этажность в 9 этажей. Вы не сможете пропустить больший объем тепла чем рассчитано. Конечно можно делать дополнительные котельные, ТП и проч инфраструктуру. Только их никто не делает. Дорого это. И по этой причине идут постоянные прорывы коммуникаций. Что делать? Опять же всё просто. Ограничивать этажность 9-ю этажами. Или полностью менять всю инфраструктуру. А это повысит тариф в десятки раз.

Гость
22 янв 2021 в 12:28

Зато новостроенный скворченик)) Понакупят новоделов из амна и палок потом жалуются!

русский бездетный бич
22 янв 2021 в 12:28

Потом удивляются, что так мало людей вышло на протест - одни школьники и пенсионеры. Так если обычные люди пойдут им и вовсе тепло отключат с электроэнергией. Все боятся, спасения нет.

22 янв 2021 в 12:31

Послать данную УК в лес и пригласить новую. На свежий новый дом желающих будет лес

Ауу
22 янв 2021 в 12:41

Ну, я голосовала за тариф [в 34 рубля]. Я просто думаю: зачем мне эти головняки? Тариф понизят, а потом, само собой разумеется, управляющая компания будет палки в колеса ставить.
В смысле само собой? Это что за норма такая? Давайте в 200 тариф и никто трогать не будет. официальный рекет?

22 янв 2021 в 12:45

Несколько лет назад избавились от услуг УК, потом ещё сменили вороватую председателя ТСЖ и теперь не нарадуемся - двор чистый, ухоженный. Подъезды все полностью отремонтированы, все окна и двери современные. Всё работает. Снег чистится. Площадку для выгула собак сделали, парковку увеличили. И это просто потому, что эффективно расходуются наши средства.

УК в нынешней своей интерпретации - нахлебники. Жирная плохоработающая прокладка. А у их учредителей цель как можно больше заработать здесь и сейчас. Не зря же все большие УК принадлежат депутатам/бывшим депутатам - чувствуют наживу ))

HARIK
22 янв 2021 в 12:51

все управляшки должны быть ликвидированы,это сборище жуликов,посредническое звено,от которого толку людям не будет никогда.Непосредственное управление домами самими жильцами-проверенный вариант,нормально работает.

Гость
22 янв 2021 в 12:59

Какая то статья не объективная. Почему то указано что жители(как будто прям много жителей) добились отмены. Хотя по факту 3 человека подали в суд из за того что документы по голосованию оформили с небольшими косяками и на этом основании отменили голосование просто.

Женя
22 янв 2021 в 13:01

Мда, часть жителей бьётся за то, чтоб тариф повысили. Видимо они ещё бьются за повышение налогов, возможно ещё и за рабство, им прям хочется чтоб их имели.

Гость
22 янв 2021 в 13:03

НГС трет комменты про УК принадлежащие депутатам

Гость
22 янв 2021 в 13:07

15 февраля 2018 года Путин призвал надзорное ведомство отслеживать систему ценообразования на услуги ЖКХ. По словам Путина, за ними «часто стоят откровенные мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями».
А такие УК все еще есть в Новосибирске.

22 янв 2021 в 13:23

Всегда угорал с нищебродов, котоые готовы ради экономии в пару сотен в месяц жить в грязи. Лучше бы эту энергию потратил, стобы заработать побольше.
Сейчас тыща-то - это разок за хлебом сходить, а они за сотку друг другу глаза готовы повыковыривать.

22 янв 2021 в 13:37

Провального сюда, пусть им поможет)))