Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Котельная парит в окна самых дорогих квартир новостройки у «СибМолла» — как так вышло
Котельная парит в окна самых дорогих квартир новостройки у <nobr class="_">«СибМолла» —</nobr> как так вышло

22 дек 2020 в 17:05

Уважаемый автор! Если хотите писать острые статьи - пишите остро! Не надо сглаживать и заменять ДЫМ паром. Ну не пойдет пар из ДЫМОВОЙ трубы. Только ДЫМ! И подучите матчасть - в указанном СанПиНе сказано, что санитарно-защитная зона СЗЗ определяется расчетом. Но СЗЗ и распределение дыма не одно и тоже. И, как следствие, суда не будет. У всех рыльце в пушку. Рассудит только покупатель...

22 дек 2020 в 17:06

Те кто покупал квартиры в этом доме, не могли не увидеть котельную, теперь пусть разгребаются сами.

Андре
22 дек 2020 в 17:57

Какой это пар вам что там картошку варят! Это продукты сгорания газа! А котельные строят за городом(при этом выбирают место в соответствие розе ветров) или на крышах домов.

Связист
22 дек 2020 в 17:58

Такая же ситуация на Немыткина 9, Родники.

22 дек 2020 в 18:10

Вот как плохо выбирать между плохо и очень плохо. Вспомните как пришел Локоть. Больше ненавидели едроса, поэтому выбрали из двух зол меньшее. Но все равно зло...
Но кто мешал прийти на недавние выборы и дать пинка Локотку со второго срока. Всем пофик, а тогда чо разнылись. То же самое с обнулением. Сами себе жизнь определяем

22 дек 2020 в 18:28

Квартиры для вейперов 👍

горе от ума
22 дек 2020 в 18:46

Тоже самое - котельная Ауры обкуривает все рядом стоящие высотки, трубы этой котельной вряд ли даже до 9 этажа доходят, а должны быть выше на 1,5м любого рядом стоящего здания.
Выход один - котельную закрыть, подключить ТЦ к центральному отоплению.

Сергей
22 дек 2020 в 18:54

Да пусть радуются, выходишь на балкон как в Лондон попал.

Геннадий
22 дек 2020 в 19:30

По большому счету ничего опасного для человека, газовая котельная из своих труб неисточает. На самом деле, исправная и правильно работающая котельная выдаёт в трубы именно водяной пар и углекислый газ, а диоксид азота это бредни дилетанта ибо природный газ это углеводород и азота в нём нет от слова совсем.

гость
22 дек 2020 в 20:07

У мэрии не было основания отказать в выдаче разрешения на строительство т к труба на границе участка и деньги такие давали ......

лена путина
22 дек 2020 в 20:33

и чиновники до сих пор работают. путин за более 20 лет, так и не смог навести порядок в точечной застройке.

22 дек 2020 в 20:37

Домик можно снести а жителей разместить в сельской местности. Нужно подымать сельское хозяйство!

22 дек 2020 в 21:06

Вышел такой на балкон, и как вдохнул полной грудью.
Чтобы на всю жизнь хватило.

введите имя
22 дек 2020 в 21:29

это нормально само развеецо

22 дек 2020 в 21:44

А в окна дешёвых квартир так можно?Вообще не удивлена.Строймастер есть строймастер!Какие... покупают квартиры у коноваловой????Не жалуйтесь, у вас ещё всё впереди.нгс любит коновалову,коммент не пропустит.

Гость
22 дек 2020 в 22:07

Кто так делает головой думали

22 дек 2020 в 22:22

"И меня утешало лишь одно,что богатые тоже плачут"(с)

Люблю грозу в начале мая
22 дек 2020 в 22:23

Когда вижу такое, и особенно отписки чиновников - "все по закону", все ок, вспоминаю анекдот про Вовочку. "Как так, ж*па есть, а слова нет".

22 дек 2020 в 22:26

Навальный в последних двух своих расследованиях доказал даже слепому, глухому и тупому, что в стране полный хаус и бардак. Про какие бумажки вы вообще говорите! Сериал домашний арест все смотрели? Кроме денег людей ничего не интересует. Гнилое продажное общество. Вы заслужили то , что имеете .

23 дек 2020 в 00:22

Пускай привыкают к пару: на том свете - им это поможет быстрее адаптироваться к преисподней!

Отопление зато можно отключить и не платить за него.

Ладно застройщик. Те, кто покупал квартиры - чем думал?

Гость
23 дек 2020 в 08:16

Сколько в комментариях собралось умников без своего личного жилья) снимающих квартиры и имея кредиты за утиль авто с правым рулем 😂😂😂

23 дек 2020 в 08:28

интересно, а почему парит, а не дымит? это же не парогерератор, это газовая отельная, т.е. работает на газе, или не? там паровой котёл? котельная дымит в окна, да, это не бурый уголь и не каменный и не соляра, но из трубы должен выходить продукт горения газа, а не продукт переработки воды, это же не градирня))) при нормальной системе очистки остатков сетевого газа возможно там и не пахнет сильно, но ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ В ЗОНЕ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ? опасный производственный объект? а куда смотрит РОСТЕХНАДЗОР? это разве норма?

Так не покупайте квартиры в этом доме! Какие проблемы? так нет же, купят, а потом плачутся.

23 дек 2020 в 10:46

Просто не нужно строить 18 этажей.
Построили бы пять, никаких проблем бы не было.

Веном
24 дек 2020 в 18:35

Ну там не пар, а дымовые газы при сжигании метана. из вредности там оксид азота.
Про 50 м в статье наврали, СанПИН гласит, что нормы санзоны от котельной в каждом случае определяются индивидуально. Скорее всего санзона проходит по границам участка под котельную. ИМХО дом построили по беспределу, т.к. СП по котельным гласит что высота труб должна быть выше на 2 м зданий в радиусе 10 м.

Жительница Закаменский 15
25 дек 2020 в 11:59

Этот дом вообще не должен существовать по плану. Его влепили незаконно, да и ещё хотели перекрыть дорогу на к моллу, типа "не наши проблемы, выбирайте как хотите". Наш Закаменский несколько раз устраивал митинг по этому поводу. Благо хоть дорогу не перекрыли, но дом все равно влепили. Пусть теперь мучаются

Жительница Закаменский 15
25 дек 2020 в 12:05

Котельная строилась задолго до этого дома, а дом вообще не законно построен

ohopihoi
25 дек 2020 в 12:46

сейчас дерьмо строят , на Фрунзе построили КМС новостройку и начисто убрали тротуар и любые намёки на него , перелетайте на самолётах короче ! опасно !

Игорёк
19 янв 2021 в 00:32

И это дорогие квартиры? Я думал это муравейники для бичей. Видел как все это строилось. Это же обычный монолит, самая дешевая технология. Звукоизоляция в квартирах отсутствует полностью.

7 окт 2021 в 22:16

Мда, "повезло" же жителям.... Самое интересное, это как выдавалась разрешительная документация. Привлечь бы к ответственности тех, кто разрешил строить высотку возле котельной... Нормы СЗЗ для котельной посмотрите здесь https://geoexpert-msk.ru/uslugi/sokrashhenie-sanitarnyx-zon/kotelnie/, какие там 30-50 метров??? Откуда такие цифры? В 10 раз должно быть больше!

Миша
6 мар 2022 в 08:31

Экология вокруг котельни не для проживания людей.

6 мар 2022 в 17:29

Это красиво.