Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Бросайте свои гнилые хрущевки у метро: почему надо переезжать из муравейников в загородные таунхаусы
Бросайте свои гнилые хрущевки у метро: почему надо переезжать из муравейников в загородные таунхаусы

20 июня 2020 в 12:58

Как только потом ездить из этих загородных таунхаусов в город на работу и в магазины? Жил в Краснообске, спасибо, больше не надо.

Пешеход
20 июня 2020 в 12:59

Таунхаус это конечно хорошо, но только в том случае если "Таунхаус" это своя административная едница. Типа Коченево, Черепаново или еще лучше более мелкие поселки городского типа (например Кольцово). Со своей полноценной инфрастуктурой (школы, садики, поликлиника, больница, магазины, рабочие места и т.д). Что бы не мотаться каждый день за 50 верст на работу, а работать в своем поселке. Да и выбираться на работу по пробкам тоже проблематично. Вы только представьте, что в пригороде Новосибирска (например за Толмачево) 3-4 таких поселка. Каждое утро вереница из авто движется в сторону города. И чем ближе к городу, тем плотнее поток. Вечером обратная процедура. А еще если у каждого члена семьи своя машина и своя работа количество авто значительно увеличивается. Здесь только один плюс. Это воздух и более спокойное место (хотя спокойствие только так как бы. Смотря соседи. По сути "таунхаус" это тот же муравейник, только помельче и поскуднее. Если уж и иметь свое жилье, так это свой частный дом. И в черте города. Там тебе и природа и участок побольше и построить можно самому из того из чего хочешь и как хочешь.

Катюша
20 июня 2020 в 12:59

Статья бред, конечно. Жизнь по линии метро-это свобода. Ты не зависишь от машины, от детей, которых надо постоянно возить в школу, на кружки и тд., и дети приучаются к самостоятельности - сами ходят в школу, кружки, в магазин. Театр, кино и тп в шаговой доступности. И уж лучше благоустроенное советское жильё по линии метро, чем жизнь в зажопинке, но в новом и модном со стоянием в вечных пробках, чтобы доехать до работы, до школы, до кружков, театров и прочих радостей дольшого города.

Гость
20 июня 2020 в 13:05

хахаха.старался чирикал изо всех сил,а большинство людей за хрущ:))

Мед Ик
20 июня 2020 в 13:08

Для отшельников "даунхаусы" самое оно.

20 июня 2020 в 13:12

Никакой таунхаус даром не нужен, правильно пишут, хрущевки автора переживут. Таунхаус это ещё до него доехать надо, где-то в *опе мира? Где мне там продукты по конским ценам покупать придётся. А хрущевка да дом не новый но надёжный и магазинов море и рынки и метро удобно.

Правильно еще пишут что строят таунхаусы как попало, в России живем. Вот таунхаус в майями наверное настоящий, а в России это будет сарай. Имхо.

cerb
20 июня 2020 в 13:20

кружки, транспорт, театры - это всё понятно..
но вот сам формат таунхауса - выходишь вроде на свой участок, но по факту - микровольер..
со всех сторон зажат соседями, кто шашлык в плавках жарит, кто дискотеку устроил, кто пилораму открыл с утра пораньше - и все на расстоянии вытянутой руки..
коммуна еще та..
не раз по муравейнику всплакнешь..

закомплексованный
20 июня 2020 в 13:24

В плавках витамин "Д" заряжается, пляжи тоже не любите?

20 июня 2020 в 13:28

один переезд равен двум пожарам. оптимально жить в хрущевке и иметь дачу. с мая по октябрь живёшь на даче. а зимой в хрущевке, где в шаговой доступности вся городская инфраструктура.

Максим
20 июня 2020 в 13:28

Недавно надо было съездить вечером по делам в Академ. Пробка на Большевичке отбивает любое желание жить в том направлении. В остальным направлениях вечером не лучше.

20 июня 2020 в 13:30

Квартира у метро намного привлекательнее, особенно пока молодой и нужно много передвигаться, инфраструктура вся рядом.
Сам формат жилья таунхауса интересный, но тратить 2 час в день на дорогу это может себе позволить не каждый.

20 июня 2020 в 13:35

ахахахха, тупая заказная статья, иногда еду среди недели на дачу утром, так эти счастливчики загородных домов просто стоят в пробках пытаясь въехать в город. Вот счастье то - полжизни прожить в машине в пробке))

джон2
20 июня 2020 в 13:37

Даун-хаус

Гость
20 июня 2020 в 13:38

никак к реновации нас готовят?

20 июня 2020 в 13:40

Таунхаус без инфраструктуры - это понты для тех кто кто имеет немного денег и хочет слегка возвыситься над другими.

Ника
20 июня 2020 в 13:49

Европейский берег уже бастует. Школу хочет. Ждите дальше. А в центре уже давно и школы нормальные и кружки для детей.

20 июня 2020 в 13:50

Однажды ночью был в подобном посёлке у толмачёвского шоссе - жалкое зрелище. Рядами стоят длинные, двухэтажные, барачного вида домики, с явно низкокачественной внешней отделкой, вокруг чисто-поле, нет ни одного, ни дерева, ни саженца. Расстояние между ̶б̶а̶р̶а̶к̶а̶м̶и̶ домами такое, что можно с соседями через "улицу" переговариваться, не повышая голос. И, как вишней на торте, всё это подсвечено заревом толмачёвских теплиц - просто рассвет в концлагере...

Анонимно из Канады
20 июня 2020 в 13:50

Странные люди. Большинство за хрущ. Ну, удачи. Так то обеспеченные люди в своих домах живут. Вся Америка живет в своих домах. Какая вам городская инфраструктура нужна? Театр в пешей доступности? Ну, для любителей. Магазин в пешей доступности? А зачем? Все равно ведь на машине в магазин ехать, да и после работы можно заехать. Школа, конечно должна быть. В посёлках не жил, а вот в деревнях школы всегда есть. Свой дом всяко лучше. Но это не доказать тому, кто там не жил.

таня
20 июня 2020 в 13:52

Бросайте свои гнилые хрущевки у метро.... Земелька у метро понадобилась?)

20 июня 2020 в 13:58

На хрущёвки гнать особо не надо - пусть и со своими недостатками, но жильё по крайней мере соразмерно нашему восприятию по этажности. Да и в некоторых старых девятиэтажках до сих пор сохраняется соседское братство, пускай всё реже. А вот муравейники современные надо истреблять как класс - там что во дворах что в подъездах сплошной АУЕ, особенно если целые подъезды выкупаются мэрией и в них заселяют детдомовцев. Которые в большинстве своём отморозки - дерутся не до первой крови, а насмерть, и деньгами распоряжаться не умеют. Пропивая все свои "детдомовские миллионы" (выданные по окончании интерната накопления с пособий) буквально за пару месяцев.

20 июня 2020 в 14:03

"Гнилые хрущевки у метро" — какой-то оскорбительный заголовок.

Гость
20 июня 2020 в 14:09

Хорошо там, где нас нет...

мимо проходил
20 июня 2020 в 14:10

Занятно смотреть, как человек, регулярно пишущий про пробки и недостаток дорог, расписывает прелести жилья там, откуда без машины не выбраться.
И что-то совершенно не освещен вопрос плюсов таунхаусов для современной семьи БЕЗ автомобиля. Видимо потому что всё сразу становится не так однозначно.

Алекс75
20 июня 2020 в 14:20

В таком сарае, который на фото, уж точно лучше не жить. Да, я живу в хрущевке почти у метро. Это однозначно лучше какого-то угробища не пойми где за городом.

20 июня 2020 в 14:22

Да действительно,как два пальца обозвать,взял и переехал.И ничего,что большинство тянут лямку ипотеки на квартиры в спальных районах,а редкие счастливчики, получили эти самые хрущи по наследству.
Это как совет если нет хлеба,есть пирожные,автор судит по себе обо всех.

20 июня 2020 в 14:23

Лучше всего жить в на в новом, современном собственном доме, на берегу Женевского озера, с собственным садом, гаражом на 4 машины, домиком для гостей....

20 июня 2020 в 14:47

В общем, очередная тупая заказуха и бездарный высер получились у автора. Даже не обосновал толком свое мнение.

20 июня 2020 в 15:12

Предлагают заменить хрущевки со сложившейся инфраструктурой, с зеленью на: бараки, обшитые сайдингом, на точечную застройку, вовсе без дворов и которая требует ремонта или гетто вроде Просторного...

20 июня 2020 в 15:12

Голосую против Танхауса и против Хрущевки , жить надо в своем доме , отдельно стоящем , забор должен быть 2 метра , сплошной , что бы не видеть соседей вообще , по периметру камеры и хорошая строевая собака .

Мария
20 июня 2020 в 15:23

А потом ноют, что парковки платные😂

Гостья
20 июня 2020 в 15:30

С учётом пробок и состоянию дорог, я уж лучше в панельной 9 этажей поживу, около метро! Чем вставать в 5 утра и пилить на работу через весь город!!!

20 июня 2020 в 15:35

Автор, пишите лучше про подогрев руля, про недвижимость не очень получается.)

джон2
20 июня 2020 в 15:56

Живу у метро , ради интереса неделю пожили на даче , в 30-40 минутах езды на Авто до центра города! Ну на хрен! Если не успел проскочить до 8 утра без пробок, 2 часа будешь телепаться ! Живите в своих гетто сами и работайте там же

20 июня 2020 в 16:03

Митенька, золотце, ну зачем же так напрягаться и кропать заказуху в, якобы, ненавязчивом рекламном стиле, в котором ты, кстати, полный 0 ? ))) Пиши уж лучше про любимые тобой машинки, с их купи-продайцами и "девушками месяца". Ну не твоё это, от слова"совсем"... )))

20 июня 2020 в 16:06

Эпический бред. Все эти даунтауны-таунхаусы - это грандиознейший развод. Во-первых, они находятся у чёрта на рогах. Во-вторых, там те же самые соседи рядом, что и в городе.

20 июня 2020 в 16:06

А заказчик сего тупого рекламного вброса доволен хоть остался? ))) А, Митенька? )))

джон2
20 июня 2020 в 16:08

Резюме статьи - хрущ у метро лучше, чем нью-хрущ вытянутый не ввысь , а вдоль в полях

Гостьями
20 июня 2020 в 16:13

То что в статье рекламируется это что угодно, дача, вилла, коттедж но НЕ ТАУНХАУС!
Ибо town (город) house (дом) - жилой дом с террасой В ГОРОДЕ! Такие есть в Европе, Северной Америке и даже в Азии, но НЕ в РФ! В России НЕТ ТАУНХАУСОВ!!! Запомните это РАЗ И НАВСЕГДА!

Стоодиннадцать
20 июня 2020 в 16:26

Полжизни проводить в дороге, зимой бороться со снегом, летом изнывать от комаров, вставать на час раньше и на час (минимум) позже возвращаться домой... Нет уж, спасибо.
В своей панельке у метро я могу позволить себе вставать в 8, а в 8:45 уже быть на работе. Машину использую только по выходным для поездок на природу или в магазин, в остальные дни езжу на метро или хожу пешком. Для любой доставки (хоть мебели, хоть еды, хоть стройматериалов) мой дом находится в зелёной зоне. Как с этим обстоят дела в посёлках?
У меня рядом частные и государственные клиники, торговые точки, кинотеатры и рестораны, учебные заведения, досуговые и спортивные центры, парикмахерские и автосервисы. Я могу выбирать из десятков конкурирующих заведений, а не пользоваться услугами единственного, какое есть.
Такси до меня стоит копейки, я с удовольствием хожу в гости и без проблем возвращаюсь домой подшофе на ОТ или такси.
Жить в пригороде не соглашусь даже от безысходности.

Житель центра
20 июня 2020 в 16:27

Автор! А что, в центре только хрущёвки? Много ведь и новостроек рядом с метро. Так что лучше выбирать новостройку у метро, чем гнилой таунхаус, до которого ты будешь доезжать, теряя по 3 часа в день, стоя в пробках на своем гнилом ВЕДРЕ. Шах и мат!

ddd
20 июня 2020 в 16:31

Самое дурацкое, что можно сделать, - это переехать в свой дом. Самое лучшее - иметь и квартиру, и дачу. Мода на загородные дома слепа и глупа. С годами такие дома требуют обслуживания и много сил. А в городе и мусор за тебя вывезут, и крышу отремонтируют. Ответ очевиден.

20 июня 2020 в 16:35

ага, а потом митинговать "постройте в наших выселках школу" или каждое утро часами пытаться выехать из бутылочных горлышек? Спасибо, но нет.

Гость
20 июня 2020 в 16:38

Живу в своём доме в Толмачево, рядом Пригородные просторы, таунхаусы и все магазины, спортзал, садик и них все рядом. Много молодых семей, в посёлке у них чисто плиточка везде, детские площадки и никуда ехать не надо, все под рукой, вообще все не так плохо как многие пишут. Конечно в центре города может и прикольно, но на любителя

Eselbaum
20 июня 2020 в 17:00

В таунхаусе не жил, потому не могу ничего сказать ни "за", ни "против". Но никто меня не убедит, что убитая пролетарская квартирка эконом-класса, построенная 60-70 лет назад тяп-ляп (а я то знаю), предназначенная для "простого народа", чтобы рассовать его наскоро из коммуналок, бараков и общаг, лучше современной квартиры в новом доме, где все коммуникации новые. Выбор домов, квартир и районов теперь огромный, потому можно выбрать и толстые стены, и удобное расположение, и адекватных жильцов.В такой квартире я буду жить и знать, что "здесь и муха не сидела", а из хрущей до меня уже полсотни человек из каждой квартиры вперёд ногами вынесли, а это неприятно, плохая аура.

20 июня 2020 в 17:04

Ага, переезжайте в таун-хаусы, где нет нормального ОТ (а единственный нормальный ОТ в Нск - это метро и трамвай) и создавайте пробки.

20 июня 2020 в 17:46

Кстати, автор! Возле метро так-то не только хрущёвки)

20 июня 2020 в 17:52

Таунхаус хорошо иметь не далеко от метро, добротный из кирпича. И ещё пару двушек в панельках от 80х и моложе. Ну и дачу ещё неплохо добротную в живописном месте. Пару машин хороших. Ну а "тауны" из пенобетона в попе мира ни как не лучше хрущёвок у метро. Разве что в качестве дачи сгодятся и то если оба участка выкупить.

Гость
20 июня 2020 в 17:56

Живу в кирпичной хрущёвке у метро. Машины нет и не нужно. По центру прекрасно ездит общественный транспорт. Такси приезжает быстро и расценки недорогие. В шаговой доступности театры, кино, ТРЦ, музеи, разные учреждения и пр. Соседи нормальные. Ну и зачем мне ваша деревня с железякой на колёсах впридачу.

девелопили знаем
20 июня 2020 в 18:20

В реальности все эти таунхаусы не имеют никаких плюсов, кроме места под парковку. Находятся далеко, годятся только тем, кто закупил гречки и туалетной бумаги на год вперед и попал под сокращение, а жена ушла и забрала детей. Ездить никуда не надо, а водка есть в местном сельпо. Они красивые только на проекте. По факту другие материалы и цвета, на выходе получаем одинаковые бараки, выстроенные на пустых неуютных проездах. Некоторые застройщики еще и умудряются сделать наиуродливейшие лестницы высоко над уровнем земли.

Гость
20 июня 2020 в 19:38

Катитесь вы со своим выражением гнилые хрущевки, да кроме них нет ничего лучше, а ваши таунхаузы - такое дерьмо, больше некуда

Иваныч
20 июня 2020 в 19:41

Таунхаусы из статьи - второй этаж из фанеры с утеплителем, по сути - щитовой домик. 'Кирпичные" Берёзки - из строительного мусора, об этом статья на НГС была и большой скандал.
Все остальные тауны - тоже с дикой экономией и без контроля стройархнадзора, т.к. это малоэтажка и угроза гибели под завалами невелика.