Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Бросайте свои гнилые хрущевки у метро: почему надо переезжать из муравейников в загородные таунхаусы
Бросайте свои гнилые хрущевки у метро: почему надо переезжать из муравейников в загородные таунхаусы

20 июня 2020 в 13:30

Квартира у метро намного привлекательнее, особенно пока молодой и нужно много передвигаться, инфраструктура вся рядом.
Сам формат жилья таунхауса интересный, но тратить 2 час в день на дорогу это может себе позволить не каждый.

Каждый таунхаус в пригороде - это пара машин в городских пробках.

20 июня 2020 в 12:58

Как только потом ездить из этих загородных таунхаусов в город на работу и в магазины? Жил в Краснообске, спасибо, больше не надо.

20 июня 2020 в 12:11

В реальной жизни к этому таунхаусу ни проехать, ни пройти. Добираться до цивилизации как до Китая, только ночевать в нём, а всё остальное время "я в дороге, я в пути".

20 июня 2020 в 12:54

Я вчера в такой «загородный таунхаус» два часа простоял в пробке. Нет спасибо, я лучше «в муравейнике», да в центре города поживу, со всей инфраструктурой доступной в паре шагов.

20 июня 2020 в 13:28

один переезд равен двум пожарам. оптимально жить в хрущевке и иметь дачу. с мая по октябрь живёшь на даче. а зимой в хрущевке, где в шаговой доступности вся городская инфраструктура.

20 июня 2020 в 13:12

Никакой таунхаус даром не нужен, правильно пишут, хрущевки автора переживут. Таунхаус это ещё до него доехать надо, где-то в *опе мира? Где мне там продукты по конским ценам покупать придётся. А хрущевка да дом не новый но надёжный и магазинов море и рынки и метро удобно.

Правильно еще пишут что строят таунхаусы как попало, в России живем. Вот таунхаус в майями наверное настоящий, а в России это будет сарай. Имхо.

20 июня 2020 в 13:58

На хрущёвки гнать особо не надо - пусть и со своими недостатками, но жильё по крайней мере соразмерно нашему восприятию по этажности. Да и в некоторых старых девятиэтажках до сих пор сохраняется соседское братство, пускай всё реже. А вот муравейники современные надо истреблять как класс - там что во дворах что в подъездах сплошной АУЕ, особенно если целые подъезды выкупаются мэрией и в них заселяют детдомовцев. Которые в большинстве своём отморозки - дерутся не до первой крови, а насмерть, и деньгами распоряжаться не умеют. Пропивая все свои "детдомовские миллионы" (выданные по окончании интерната накопления с пособий) буквально за пару месяцев.

20 июня 2020 в 16:06

Эпический бред. Все эти даунтауны-таунхаусы - это грандиознейший развод. Во-первых, они находятся у чёрта на рогах. Во-вторых, там те же самые соседи рядом, что и в городе.

20 июня 2020 в 12:26

Чтобы добираться до работы придется прикупить еще машинок для каждого работающего члена семьи. Нет, у метро удобнее, опять же не надо ждать когда появится, школа, сад и поликлиника. Все уже давно здесь.

20 июня 2020 в 14:23

Лучше всего жить в на в новом, современном собственном доме, на берегу Женевского озера, с собственным садом, гаражом на 4 машины, домиком для гостей....

20 июня 2020 в 14:47

В общем, очередная тупая заказуха и бездарный высер получились у автора. Даже не обосновал толком свое мнение.

20 июня 2020 в 13:50

Однажды ночью был в подобном посёлке у толмачёвского шоссе - жалкое зрелище. Рядами стоят длинные, двухэтажные, барачного вида домики, с явно низкокачественной внешней отделкой, вокруг чисто-поле, нет ни одного, ни дерева, ни саженца. Расстояние между ̶б̶а̶р̶а̶к̶а̶м̶и̶ домами такое, что можно с соседями через "улицу" переговариваться, не повышая голос. И, как вишней на торте, всё это подсвечено заревом толмачёвских теплиц - просто рассвет в концлагере...

evil_endeavour
20 июня 2020 в 12:42

>для жизни современной семьи с автомобилем — это как-то уже не то

В принципе, можно дальше не читать. Автор не представляет себе современной семьи без автомобиля, и строит свою жизнь в привязке к транспорту.

20 июня 2020 в 17:04

Ага, переезжайте в таун-хаусы, где нет нормального ОТ (а единственный нормальный ОТ в Нск - это метро и трамвай) и создавайте пробки.

20 июня 2020 в 12:21

а содержать этот таунхаус как?? да там только на обязательной оплате в Фонд модернизации за квадрат раззоришься

За понты придется платить стоянием в пробках, проживанием значительной части жизни в авто, стать постоянным клиентом автосервиса и заправок. А зимой Вас ждет борьба со снежными заносами.

Гость
20 июня 2020 в 13:05

хахаха.старался чирикал изо всех сил,а большинство людей за хрущ:))

Максим
20 июня 2020 в 13:28

Недавно надо было съездить вечером по делам в Академ. Пробка на Большевичке отбивает любое желание жить в том направлении. В остальным направлениях вечером не лучше.

134
20 июня 2020 в 12:34

Чото косенко в последнее время совсем плох стал....

20 июня 2020 в 12:31

А кружки, а секции для ребенка? А вызвать врача или Элементарно в поликлиннику за справкой или направлением сходить... У меня есть знакомые семьи с детьми, которые живут за городом. Но они смогли подстроить свою работу три через три. Т.е три дня один родитель возит детей по школам и кружкам, другой работает. Потом меняются. Воскресенье выходной))) Так что пока дети не вырастут и к земле не потянет. Я лучше в городе. Ну или на даче...😉

Елена К.
20 июня 2020 в 12:20

С чего это хрущевки гнилые? У нас так с отличным ремонтом, вода и отопление всегда есть, придомовая территория благоустроена, очень зелено, много цветов. УК работает хорошо. Дом теплый, в подъезде - пластиковые окна, цветы на подоконниках. Регулярная уборка. Все коммуникации в порядке, ничто не течет и не искрит. Соседи тихие, никаких скандалов, музыки и подозрительных личностей. А в этих "элитных" новостройках все пальцы гнут. В тауны приезжают на выходные и все три дня на ушах стоят, пока не передерутся. А потом инфа на НГС про неожиданно возникшие неприязненные отношения.

Мария
20 июня 2020 в 15:23

А потом ноют, что парковки платные😂

Пожилая
20 июня 2020 в 12:40

Ну вот я - одинокая пенсионерка. Живу в 1-комнатной хрущевке. И ничего мне больше не надо. Хороший ремонт, метро рядом, хоть я никуда не езжу. Так ведь площадь у моей квартиры - больше 30 квадратов! Изолированная прихожая и ниша - это ещё два полноценных помещения. И что это за погоня за простором и высокими потолками? Лично я не люблю высокие потолки - в них мебель пришибленной кажется. В детстве была в одной старой квартире, там потолки были то ли 3,70, то ли 4,20, так высоту пытались зрительно уменьшить хитрой покраской стен - нанесением рисунка на верхнюю часть. А в старости убирать эти территории - тяжело. Мне 8 раз нужно залезть на стул, чтобы вытереть пыль со всех верхов - шкафов и полок. Если кто мечтает о собственном доме или каких-нибудь двухуровневых пентхаусах - пусть их мечты сбудутся. А мы, старики, в тишине и покое, в любимых квартирках век доживем.

Гость
20 июня 2020 в 12:24

Эти хрушевки и сталинки ещё тебя, автор, переживут, ибо сделаны на совесть рабочего класса.

Гость
20 июня 2020 в 13:38

никак к реновации нас готовят?

20 июня 2020 в 17:46

Кстати, автор! Возле метро так-то не только хрущёвки)

Гость
20 июня 2020 в 17:56

Живу в кирпичной хрущёвке у метро. Машины нет и не нужно. По центру прекрасно ездит общественный транспорт. Такси приезжает быстро и расценки недорогие. В шаговой доступности театры, кино, ТРЦ, музеи, разные учреждения и пр. Соседи нормальные. Ну и зачем мне ваша деревня с железякой на колёсах впридачу.

хрущевка у метро рулит
20 июня 2020 в 12:19

эти хрущевки ещё 100 лет простоять смогут, а ваши "таунхаусы" сделанные из мусора за 1,5 год придут в непригодность. в СССР строили дома навека!!!!! строили по совести, профессионально, качественно!

Ника
20 июня 2020 в 13:49

Европейский берег уже бастует. Школу хочет. Ждите дальше. А в центре уже давно и школы нормальные и кружки для детей.

20 июня 2020 в 14:22

Да действительно,как два пальца обозвать,взял и переехал.И ничего,что большинство тянут лямку ипотеки на квартиры в спальных районах,а редкие счастливчики, получили эти самые хрущи по наследству.
Это как совет если нет хлеба,есть пирожные,автор судит по себе обо всех.

джон2
20 июня 2020 в 16:08

Резюме статьи - хрущ у метро лучше, чем нью-хрущ вытянутый не ввысь , а вдоль в полях

21 июня 2020 в 19:12

бросайте ! а деньги где взять? с неба не падают, по крайней мере не всем

Катюша
20 июня 2020 в 12:59

Статья бред, конечно. Жизнь по линии метро-это свобода. Ты не зависишь от машины, от детей, которых надо постоянно возить в школу, на кружки и тд., и дети приучаются к самостоятельности - сами ходят в школу, кружки, в магазин. Театр, кино и тп в шаговой доступности. И уж лучше благоустроенное советское жильё по линии метро, чем жизнь в зажопинке, но в новом и модном со стоянием в вечных пробках, чтобы доехать до работы, до школы, до кружков, театров и прочих радостей дольшого города.

cerb
20 июня 2020 в 13:20

кружки, транспорт, театры - это всё понятно..
но вот сам формат таунхауса - выходишь вроде на свой участок, но по факту - микровольер..
со всех сторон зажат соседями, кто шашлык в плавках жарит, кто дискотеку устроил, кто пилораму открыл с утра пораньше - и все на расстоянии вытянутой руки..
коммуна еще та..
не раз по муравейнику всплакнешь..

Nsk
20 июня 2020 в 12:51

В статье какая то дичь, если уж выбирать загородную жизнь, то в своем доме, а не в таком же "муравейнике" за городом. А то что у кого то уныниеив хрущевках, так это от неумения себя занять, при наличии огромной инфраструктуры вокруг. Мне лично веселее в хрущевке где все рядом, чем в новом доме на пустыре.)

20 июня 2020 в 13:40

Таунхаус без инфраструктуры - это понты для тех кто кто имеет немного денег и хочет слегка возвыситься над другими.

20 июня 2020 в 17:52

Таунхаус хорошо иметь не далеко от метро, добротный из кирпича. И ещё пару двушек в панельках от 80х и моложе. Ну и дачу ещё неплохо добротную в живописном месте. Пару машин хороших. Ну а "тауны" из пенобетона в попе мира ни как не лучше хрущёвок у метро. Разве что в качестве дачи сгодятся и то если оба участка выкупить.

Гость
20 июня 2020 в 12:23

ещё не известно, из какого д....а строят эти хаусы, какая там слышимость, а в моей хруще из кирпича, да рядом с метро в Центре ещё мои правки вырастут. Живу на последнем этаже, никого не вижу и не слышу, двор большой, зелёный, так что плюсы налицо. Тем более, многие подобные квартиры, в т.ч. и моя переделанные, кухни совмещены с комнатой, места всем хватает.

Гость
20 июня 2020 в 12:25

Ваши хаусы из такого дерьма делают...

крыжовник
20 июня 2020 в 12:11

В пригородном просторе, который на фото, делали бы отдельные домики, а то соседи за стенкой надоели уже. Ещё участочек небольшой , чтобы баньку поставить.

А если думать?
20 июня 2020 в 12:20

Может быть не совать деньги на камрюшки и парады, а сделать капитальный ремонт хрущевок, как и всех зданий в нск, которые на заброшенные бараки тянут? Глядишь и эстетика будет. Голову включил бы автор

таня
20 июня 2020 в 13:52

Бросайте свои гнилые хрущевки у метро.... Земелька у метро понадобилась?)

мимо проходил
20 июня 2020 в 14:10

Занятно смотреть, как человек, регулярно пишущий про пробки и недостаток дорог, расписывает прелести жилья там, откуда без машины не выбраться.
И что-то совершенно не освещен вопрос плюсов таунхаусов для современной семьи БЕЗ автомобиля. Видимо потому что всё сразу становится не так однозначно.

20 июня 2020 в 14:03

"Гнилые хрущевки у метро" — какой-то оскорбительный заголовок.

20 июня 2020 в 16:06

А заказчик сего тупого рекламного вброса доволен хоть остался? ))) А, Митенька? )))

Татьяна
20 июня 2020 в 20:14

Начиталась жалоб, о том как строят эти загородные дома и ужаснулась, всё спится, зимой холод ужасный, никаких жизненных условий, лижбы построить, и денежки собрать, а люди мучаются. Нет, хотела, ререхотела, лучше я буду жить в своей тёпленькой квартире.....

8888
20 июня 2020 в 12:51

Нет уж, лучше в « гнилых хрущевках» жить, чем в новых домах, непонятно из чего построенных. Кстати, взносы на капитальный ремонт куда деваются? Может хрущёвки пора ремонтировать?

20 июня 2020 в 15:12

Голосую против Танхауса и против Хрущевки , жить надо в своем доме , отдельно стоящем , забор должен быть 2 метра , сплошной , что бы не видеть соседей вообще , по периметру камеры и хорошая строевая собака .

20 июня 2020 в 12:47

И вставайте в пробки)) да ну нафиг.. Таунхаусы бараки напоминают.