Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

506 комментариев к публикации Руководитель Kuzina показала свою квартиру в Стоквартирном доме. Что она сделала с комнатой для прислуги и куда смотрят окна ванной
Руководитель Kuzina показала свою квартиру в Стоквартирном доме. Что она сделала с комнатой для прислуги и куда смотрят окна ванной

Татьяна
19 июня 2020 в 09:17

Странная планировка, хотя дом снаружи и высокие потолки прям очень нравятся. А, да, почему-то в рассказе девушку всё время называют по фамилии...Некрасиво как-то...

19 июня 2020 в 10:38

Это она верещала про рухнувший бизнес? А как же проекты в Москве?На какие шиши? Имхо, в данной конторе невкусно....

НЕГР
19 июня 2020 в 09:42

а будет репортаж из квартиры Стасика Соколова Ака шаурма тестер?

19 июня 2020 в 11:49

Сколько мужчин сейчас облизнулось хищно, читая эту статью, про успешную, обеспеченную, и, похоже, свободную молодую женщину?)))
И ведь по жизни свободным женщинам приходится сталкиваться с такими..... и поди разберись .... тебя он любит или твою престижную квартиру )))

19 июня 2020 в 10:13

Ничего толком не видно. Было бы интереснее видеть фото как в интерьерных журналах с приложением схемы планировки квартиры. А так - ну бокалы, даже акцента на них нет. Коллекционирует хозяйка квартиры необычные кухонные гаджеты - ни крупного плана, ни рассказа о них.

19 июня 2020 в 09:44

100 квартирный дом был моей детской мечтой, всегда проходя мимо я восхищалась творением Крячкова. И вот я росла, переехала из родительского хруща в свою собственную ипотечную однешку, замужество, дети, новая квартира. Но мечта оставалась мечтой. И вот когда встал вопрос очередного расширения жилплощади, я стала умолять мужа рассмотреть вариант покупки в этом доме. Не скажу что квартиры там продаются редко, когда мы стали смотреть -в продаже было 3, мы посмотрели 2.....и моя детская мечта умерла. Старость и серость, в подъезде просто запах нафталина, квартиры тоже в состоянии........... Но, отремонтировать квартиру и привести ее к состоянию которое нужно мне -это реально, чужой ремонт мне не нужен, хочу воплотить свои желания. Но места общего пользования....... это мрак. В общем после просмотра второй квартиру, третью даже не пошли смотреть. Наверное в детстве и трава зеленее. Этот дом -памятник архитектуры, снаружи красавец -но почему такие подъезды и двор? Жильцы, почему вам ничего не надо?

19 июня 2020 в 09:56

это она же в начале самоизоляции из каждого утюга кричала, что ей не чем платить зарплату сотрудникам? Мдауж... Теперь много понятно.

Старушенция
19 июня 2020 в 09:00

То есть, так и не накормила? 😳 Хорошая хозяйка и ресторатор!

Я так поняла, что окна заменять в старом доме низзя, а перепланировку какую хошь, делать вполне можно, если захочется? А насчёт "капитального ремонта" - его делали сравнительно недавно. Вот косметический ремонт жильцам можно было бы и делать вовремя!

Когда-то те, у кого были квартиры в этом уже слегка разваливавшемся доме, постарались массово перебраться в пристроенный к нему новый, не менее элитный. Здесь остались старожилы и те, кому квартиры достались от старших. И только потом постепенно начали переходить в другие руки.

19 июня 2020 в 10:23

Дом сдан в 1937-м году и при этом "во многих квартирах предусмотрены специальные комнаты для ПРИСЛУГИ". Домик то, по всей видимости, возводили для больших начальников, которые строили коммунизм и светлое будущее, но про прислугу для себя при этом не забывали...))

19 июня 2020 в 10:28

колонны не удалось убрать" так в них вся прелесть таких домов,но пролетарским умам этого не понять,зачем тогда покупала в таком доме? Пафос?Главное клозет перенести куда нибудь.

19 июня 2020 в 10:47

В восьмидесятых встречался с одной профессорской дочкой которая жила в этом доме. Сначала удивил закрывающийся подъезд. Заяйдя в него в первый раз бул так же удивлен что от самого порога и по всему подъезду шла широкая ковровая дорожка. Все чисто и для того времени богато. мы тоже жили на Кр. Проспекте в сталинском доме в районе пл Калинина, но этот дом удивил. Квартиры на втором этаже в окнами зала на Кр Проспект, а спальни окна выходили во двор. Мне этот дом понравился. Есть в нем что то такое чего нет в других домах. Наверное какая то своя энергетика.
А с дочкой не вышло ни чего. Уехали они в Прибалтику. Литовцы были, а тут перестройка начиналась и стали нац меньшинства по своим углам разбредаться.

19 июня 2020 в 08:58

Врагу не пожелаю купить квартиру в этом доме.
Старые стены, старые коммуникации, запахи канализации, старая электропроводка, кусок штукатурки может в любой момент на голову упасть.
А цена квартиры там - запредельная.

19 июня 2020 в 11:50

" Будь моя воля, я бы штрафовала за такое нещадно, а злостных выгоняла бы из квартир".
У, какая, недавно заехала, а уже готова выгонять из квартир престарелых бабушек и дедушек, которые, в отличии от неё, свое место в этом доме заслужили не деньгами. Вот что буржуазный образ жизни делает с "пролетарием головного мозга".

dfgh
19 июня 2020 в 09:00

> Видно, что даже 10 лет в доме сталинской эпохи сказываются на настроениях даже самых прозападных жильцов.

к слову, как раз на западе распространена практика, когда весь фасад дома выполнен в едином стиле, и жильцы без согласования не могут ни балкон застеклить, ни окна поменять.

19 июня 2020 в 09:16

Девушка веганит, судя по содержимому холодильника. Но не афиширует, тк подвергается давлению окружающих мясоедов и работа тоже такая, вобщем растроение личности.

19 июня 2020 в 12:12

скучная обстановка какая-то, давящая.

19 июня 2020 в 10:16

А она заменитость???

Гость
19 июня 2020 в 10:02

Рекомендую сходить в гости к супруге ныне покойного Бориса Львовича Аронова, маме троих детишек с дцп. Про неё статья даже была на нгс. У них 4 хрущевки в одну сделаны. Может уже и больше, давно там были...

19 июня 2020 в 16:25

Классный дом и с историей. Завидую по-белому жильцам!

Фывап
19 июня 2020 в 08:46

Это, как я понимаю "невеста месяца"? А жениха ищет среди работников филармонии?

19 июня 2020 в 09:02

1. Дом на большого любителя.
2. Бокалы на первом фото немытые?
3. Таки да - Новосибирск сер и грязен. Как и дом. Как и бокал.

19 июня 2020 в 09:51

В общем,уныло все.И автор статьи не порадовал,выразить мысли не может даже грамотно,не то что художественно,наверное книжки в детстве не читал,словарный запас маловат,мадам тоже прокололась,обещала целый обед,а накормила какими то отбросами из холодильника,все что надо знать о нынешних "профессионалах".

зачем бокалы?прибухивать можно и с горла.

Фыв
19 июня 2020 в 09:10

Позорище то какое, пригласила мужчину в гости и накормила девчачьим супом. Мужчине нужен наваристый борщ и сочный стейк!
Женечка, меняться надо. С таким подходом замуж не возьмут. А если и возьмут то долго там не протянешь.

19 июня 2020 в 11:46

Почему автор статьи пишет про героиню только по фамилии? Как-то странно.

19 июня 2020 в 10:18

Неуютно всё как-то и коряво. Не видно нормальной руки дизайнера. Вроде и аккуратно сделано, но всё не в тему. Типа, в ванной плитка с дверью как-то странно стыкуются. или установочные электрические изделия разных дизайнов. или сушилки электрическая и простая совсем разнгые и вообще, все друг с другом не стреляется. разве это не чувствуется? Угловая пластиковая ванна в таком доме, ну... такое себе. Уирать кухню для расширения санузла и получить ванную как в дешевых новостройках. Странное ощущение.

Гость
19 июня 2020 в 11:55

"Когда мы договаривались о встрече, в плане был целый обед, но в последний момент что-то пошло не так и купить нужных продуктов Евгения не успела. Точнее, не успела купить вообще ничего, кроме того, что было в холодильнике. Этим пришлось довольствоваться." - очень гостеприимно))) скажите спасибо, что дверь вообще открыли) может, фотограф, конечно, подкачал, но все какое-то фу, ни атмосферы, ни стиля, ни эстетики

19 июня 2020 в 11:01

Бокалы немытые говорят о неаккуратности хозяйки. И как у владельца сети кофеен может быть дома немытая посуда? Вроде бы в квартире всё хорошо сделано, но что-то отталкивает. Атмосфера одиночества какая-то в квартире.

Упс!
19 июня 2020 в 09:05

"Отдельная кухня уступила место просторной ванной. "
Вообще-то за такое положено нещадно штрафовать и заставлять переделывать обратно. Запрещено "мокрые" помещения выносить на площадь "обычных" (если у тебя не первый этаж, конечно).
А вообще, планировки в стоквартирном доме не самые удачные. Есть сталинки, где планировки более разумные.

19 июня 2020 в 11:25

А где теперь живет ее прислуга?

Vater1
19 июня 2020 в 09:15

не уютно как-то в доме. Может в живую лучше, можно на экскурсию?

19 июня 2020 в 13:02

Ёлочка мне нравиться?!

Гость
19 июня 2020 в 08:45

Сейчас у перфекционистов голова заболит от немытых бокалов у ресторатора. Хоть бы не выставляли неудачные фото.

19 июня 2020 в 08:56

а где фото детской?

19 июня 2020 в 11:29

С такими конскими ценниками на их весьма посредственные пироженки, можно что то и поприличнее купить.

19 июня 2020 в 09:31

вы мне лучше расскажите и покажите как сантехник дядя Вася живёт ... в каких условиях ... где ...что у него есть инновационного ...? У этих и так всё хорошо ... не слышите вы Президента , который просит больше рассказывать о людях настоящего труда ...

1 1 1
19 июня 2020 в 10:38

за окна она решает выгонять значит из квартир, а у самой в доме что?
ничего от старой планировки не осталось. тьфу, двуличность.

19 июня 2020 в 16:55

Чёт не так уж и богато, с учётом, как цены растут в кузине. Особенно на тОрты

джон2
19 июня 2020 в 09:20

Можно разглядеть в окно весь бомонд ...... вот это трэш-резюме!

19 июня 2020 в 19:45

Куда делся Эрик Шогрен? "Руководитель" кем ему приходится?

20 июня 2020 в 10:37

И полилась диванная критика - видимо, у диванных троллей квартирки как минимум в милк-хаузе, ну, на крайняк, в рич-хаузе, с прислугой, которая натирает бокалы до блеска. Когда уже люди будут замечать хорошее и радоваться за других, ведь не сложно же?

Ирина
19 июня 2020 в 10:52

"Когда мы договаривались о встрече, в плане был целый обед, но в последний момент что-то пошло не так и купить нужных продуктов Евгения не успела. Точнее, не успела купить вообще ничего, кроме того, что было в холодильнике. Этим пришлось довольствоваться". Прочитав этот абзац, сделала вывод, что гостеприимность у ресторатора Евгении зашкаливает) И это управляющий кузины.

19 июня 2020 в 13:09

Хотел бы я тоже квартиру в этом доме...
Но во время ремонта не стал бы ничего в квартире менять относительно оригинальной задумки архитекторов, скорее бы отреставрировал и наполнил бы элементами интерьера тех времен, когда дом был ещё молодым и красивым.

Гость
19 июня 2020 в 10:21

Редакторы, ну наймите уже корректора... ~Небольшой~ пишется слитно.

да вася я
19 июня 2020 в 08:53

диванные комментаторы, завидуйте молча

Гость
19 июня 2020 в 08:35

И чё?

19 июня 2020 в 12:43

Блин ну интересная тема, но почему фотки такие плохие? Я не проффи в этом деле, но можно ж было снять с большим охватом зал, ванную комнату? Получился рассказ об интересной квартире без нормальной визуализации!

Елена К.
19 июня 2020 в 14:11

Одна из моих богатых подруг имела квартиру в этом доме. Лет 20 назад. И уже тогда говорила,что дом весь ходуном ходит, потому что нувориши, вылезшие из грязи в князи, покупают там квартиры для престижа и для преодоления комплекса неполноценности и делают там всякие перепланировки, не особо заморачиваясь насчет несущих стен и всяких инженерных коммуникаций, что на пользу дому не идет. Так это когда было. Сейчас это вообще трущобы.

19 июня 2020 в 10:06

Незнаю кому как, но этот дом , дом под часами и ещё пару домов на перекрёстке красного и Фрунзе пахнут смертью и страхом, даже спустя десятилетия.

19 июня 2020 в 10:23

Стоквартирный дом был откопан и восстановлен копателями, приехавшими в 30-е годы. Изначально это была коммуналка, ну или общага с общей кухней и санузлом на улице. В нее заселяли переселенцев, приезжающих из ниоткуда. Потихоньку дом стали восстанавливать и тогда появился некий Крячков, ставший тем за кого его выдавали. Отопления в доме тоже не было. Топили углем. Электрику проводили уже в 40-е. Есть фото, единственное, по которому видно, что его откапывали и восстанавливали. А на сьемках с самолета в 1929 м году видно остов здания. Вот такая история.