Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Московский суд признал незаконным решение ФАС о повышении тарифов в Новосибирске
Московский суд признал незаконным решение ФАС о повышении тарифов в Новосибирске

30 нояб 2019 в 04:30

Кто на ком стоял? Журналисты НГС, потрудитесь излагать ваши мысли яснее!

Nik
30 нояб 2019 в 07:44

Качество подачи материала ужасное. Редактура вообще перед выпуском новости ее не читает?

30 нояб 2019 в 08:34

Как там Абызов? На что жалуется?на каком пляже сидит?

дело
30 нояб 2019 в 05:08

Дело № А40-171841/19-122-1404
Судья Девицкая Н.Е.. В течении месяца ФАС имеет право подать аппеляцию, так что пока платите по старому.

30 нояб 2019 в 03:39

Крестьянинов занят. Он ест хамон и мечтает выселять пенсионеров.

алексус
30 нояб 2019 в 01:46

Ну и? Кто вернет деньги людям в итоге? Или хотя бы сделает перерасчет?

30 нояб 2019 в 09:38

Ничего не понятно из статьи. Для нас это что означает? Понятно только, что масса чиновников принимают решение, оспаривают решение, что-то ещё там принимают, но не отвечает никто. У них там Санта-Барбара, а мы платим всё больше и больше.

Гость
30 нояб 2019 в 10:09

Чиновники из департамента молодцы. По ходу им уже нечем платить за коммуналку. СГК совсем охренела цены повышает. А в СГК работает сын Известного писателя Солженицина вот вам и « Архипелаг беспредельного повышения цен» . Приехал тут сосать кровь Российского народа. Что тут своих нет.

30 нояб 2019 в 01:45

Где Крестьянинов, который объяснит нам, простым скотам, что это решение означает?

Просьба перевести на русский
30 нояб 2019 в 01:50

Так что в итоге - не должны были цены повышать или повысили правильно? Пишите нормально

Mike
30 нояб 2019 в 06:37

А решение Московского суда выше, чем Федерального? Или это одно и тоже?

избани
30 нояб 2019 в 02:13

Первой мыслью было, что речь идет о тарифах на проезд.

житель
30 нояб 2019 в 10:42

ждем от самой открытой компании- сгк- разъяснений по этому вопросу в рубрике "новости компаний"

30 нояб 2019 в 02:36

Главное - что на Украине плохо, а у нас типа "хорошо"!!! Или я не прав??!!!

Васечкин
30 нояб 2019 в 11:28

У нас под словом чиновник подразумевается каждый дворник,прочитав вашу нелепую статью. У чиновника должна быть должность имя,фамилия и отчество, а то получится как с Абызовым. Пока разбирались,денежки покинули рубежи.

Россияне по большинству позиций переплачивают за жилищно-коммунальные услуги более 100% их себестоимости. Об этом в интервью телеканалу НТВ заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
источник РБК, новость от марта 2019 года.
К чему эти призывы главы были? Или успели хорошенько и от души занести?

кошмарик СГК
30 нояб 2019 в 06:20

Статья так написана, что без поллитры не разобраться? Напишите понятно, что монополист СГК с губернатором установили тариф выше, чем было решено Правительством РФ.Этот установленный грабительский тариф оспорил Антимонопольный комитет НСО. А дальше подключилась судебная система и что сотворили...? Непонятно верх взяла алигархическая система или к выборам решили слабить удавку...?

Ирина
30 нояб 2019 в 17:51

У нас обычная трехкомнатная квартира, оплата отопления после перерасчета 2300руб в месяц...тепло в батареях примерно полгода и получается около 4500руб в месяц только за тепло...такие тарифы не соответствуют нашему уровню дохода

30 нояб 2019 в 13:56

Бабки вернут, не?

30 нояб 2019 в 09:48

я посчитаю по факту, лично по своей 2х ком. квартире. Тепло за декабрь стоило 795,78 руб. За январь 853,47 руб т.е + 7%. За июль выставили 916,1 руб. + 7%.
В марте выставили единоразовую сумму 471,15 руб. Если раскинуть на 12 месяцев то сумма за 1 месяц получается + 39,26 руб. в месяц. Это примерно +4%. Итого за год за тепло расценки увеличились примерно на 18 -19 %. Это нормально?

30 нояб 2019 в 09:27

Благодаря работникам департамента по тарифам суд отменил повышение,а Федеральная Антимонополная Служба подчиняется монополистам, которая дала им приказ повысить тарифы,я так понял из данной статьи.

30 нояб 2019 в 13:17

да специально подняли, чтоб потом хвалили ЕР \˚ㄥ˚\

30 нояб 2019 в 14:15

Сложная статья, вроде с высшим образованием.

лена путина
30 нояб 2019 в 08:41

и что теперь пересчитывать будут?!!!

Гость
30 нояб 2019 в 14:54

Нгс,что написано в статье?! Кто победил в суде- понятно. Поподробнее ,пожалуйста: нам бы их точки зрения или чего теперь ожидать в тарифах после решения суда.
Про митинги и теплотрассы вы шире пишите ,а тут как в поговорке: меньше букв-дешевле телеграмма

ехидна нск
30 нояб 2019 в 17:03

Отопление такое безобразное уже второй год подряд, что тарифы нужно только понижать.

Ольга
30 нояб 2019 в 21:53

Будет ли перерасчет жителям Новосибирска за незаконно повышенные тарифы на тепловую энергию? Как решил эту проблему Московский суд?

Циник81
30 нояб 2019 в 14:37

О чем был иск? В чем было незаконность решения ФАС? Сложно было написать? решение суда было за новые тарифы или против? Ничего не понятно из статьи.

Авдей
30 нояб 2019 в 06:45

Терпите граждане! Или хотите что бы как в Европе? Главное что бы мы в Сирии победили, а тут уж мы потерпим.

команда грабить
30 нояб 2019 в 12:59

А, юрист Путин,президент РФ,когда рекомендовал Артемьеву руководителю антимонопольного комитета через суд защищать граждан от высоких тарифов, принимаемыми монополистами тепла и губернаторами выше решения Правительства РФ, не ЗНАЛ,что его суды признают это незаконным действующему законодательству...???? Команда на продолжение грабить..?

Сэр
30 нояб 2019 в 05:58

Карманный суд путина ничего не изменит.

Ольга
30 нояб 2019 в 21:55

Будет ли произведен перерасчет за тепловую энергию жителям Новосибирска по решению Московского суда за незаконное повышение тарифов?

Дима
1 дек 2019 в 00:36

Ну кто так пишет-то! Чего ФАС-то хотело, и с чем не согласно правительство? Повышения быть не должно вообще? оно должно быть меньше? Больше?

vedom
1 дек 2019 в 11:41

1. Суд чего-то отменил.
2. НГС чего-то написало.
Резюме: Деньги не вернут.

Тайвин Ланнистер
1 дек 2019 в 13:39

СГК, возможно, думали, что и новосибирцы будут терпеть, но нет. Новосибирцы люди умные. Так что СГК выпендривайтесь в своем дворе. С каждого человека берут немаленькие деньги и еще недовольны. Это же сотни миллионов в год вам отдают...

Анна
2 дек 2019 в 08:12

О чём было решение ФАС, "признанное незаконным"?

Только правда
30 нояб 2019 в 11:48

Куда идут деньги? На специстязание, на бездействие, на деградацию, на пытки по кому-то? 3 года назад начались пытки по данному методу в Новосибирске, а все молчат. 2 года постоянно. А ещё 2 года назад граждане выходили на лёд на Станционной на приёме А. Орлова. А 2 декабря вышел сюжет на nsktv про армию. Тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы, до сих пор актуальна. А тарифы растут.

30 нояб 2019 в 02:00

Что непонятно то?
1. Департамент поднял тариф
2. ФАС отменил высокий тариф
3. Суд отменил решение ФАСа
4. См. п.1 и готовь деньги

кому на Руси жить хорошо
30 нояб 2019 в 06:36

Теперь понятно как работает путинский лозунг обращайтесь в реформированный им суд? Граждан в этой реформированной, модернизированной и оптимизированной за 20 лет системах никогда не прав, а правы всегда алигархические чиновники?

nina3333
30 нояб 2019 в 16:24

Пора начинать активнее бороться.

Виктор
30 нояб 2019 в 14:56

Все эти споры вокруг 30 рублей не интересны

Облако
30 нояб 2019 в 15:03

Ну что ж, месяцок будем ждать-с, вступит ли решение в законную силу или будет обжаловано.

Berkov
1 дек 2019 в 15:31

Удивительно, когда заседания перенесли на "после выборов" я был уверен, что тарифы повысят... Чего это с ними?

1 дек 2019 в 07:49

Сколь вот эти две трубы народа перетравили и вытравили за период своего существования?
Меж тем, Европа в течение ближайших лет должна полностью отказаться от использования углеводородов, включая природный газ. Мало того, страны ЕС планируют отказаться от АЭС, от сжигания угля. Всё это названо неэкологичными энергоисточниками.

Гость
30 нояб 2019 в 14:58

Что непонятного? Повышение тарифов признано законным, ФАС на мэрию, что Моська на слона.

Только правда
30 нояб 2019 в 16:36

В УК РФ с комментариями под ред. В. М. Лебедева всё подробно расшифровано. Если суд или новые проверки в Новосибирске и НСО признают незаконными отсутствие правонарушений в спецпытках с целью содействия терроризму, то справедливость восторжествует. Это я про спецпытки и заявления в 7-й отдел.

30 нояб 2019 в 14:17

Чё?