Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Пошла платить — меня чуть удар не хватил». Новосибирцам вернули 700 тысяч, которые они переплатили СГК
«Пошла платить — меня чуть удар не хватил». Новосибирцам вернули 700 тысяч, которые они переплатили СГК

Давыдов Александр
13 нояб 2019 в 13:28

Жители домов на Красной горке! предлагаю расторгнуть договор с УК "Регион" и провести общее собрание по выбору другой управляющей организации (я знаю - какой). Могу оказать юридическую помощь в проведении собрания и оформлении протокола и т.д.

Диана
13 нояб 2019 в 13:31

Никогда с таким не сталкивалась. Наверно потому что у меня ТСЖ нормально работает а не на отвали

13 нояб 2019 в 13:35

Когда уже они все нажруться, начиная с УК и заканчивая тарифорегулятором в лице правительства.

Вася
13 нояб 2019 в 13:45

Подскажите эксперты, СГК=ОПГ или нет?

13 нояб 2019 в 13:53

рано или поздно вычислю троллей с нгс , это раковая опухоль на этом сайте! Такие как с Богаткова и прочий бред будут для нгс с позором выставлены на всеобщее обозрение !

13 нояб 2019 в 14:09

УК "регион" самая отстойная и наглая!! Неужели есть ещё более??!!!

василиса07
13 нояб 2019 в 14:17

Генпрокурор РФ Юрий Чайка: « Сфера ЖКХ и строительство традиционно возглавляют список лидеров по числу нарушений закона. причин две: чиновничий беспредел и халатное отношение к своим обязанностям , рассказал журналистам Юрий Чайка 25 апреля 2017 года.

Облако
13 нояб 2019 в 15:12

"...жители нам ближе, чем какое-то там «СИБЭКО»".
Рыдаю от умиления, не могу остановиться.

Anonim
13 нояб 2019 в 15:48

в этом году пересчитали по счетчику за прошлый год. теперь уже с апреля не плачу за отопление, и на счете еще переплата стоит 8,6 тысяч. Даже не знаю когда снова начну платить за отопление

Житель центра
13 нояб 2019 в 16:55

Я СГК кидаю как собакам по остаточному принципу примерно 1 тыс в месяц и всё норм. Мне вообще ЖКУ, налоги - по остаточному принципу. Как собакам кость в конце месяца.

Главное - инвестиции.

13 нояб 2019 в 17:26

Эх, на лексус теперь не хватит сгк.

13 нояб 2019 в 18:56

А как не будет перетопа? У меня однушка в хорошем кирпичном доме. Выключены ВСЕ батареи, даже на кухне. Греет только стояк. Комната 20 метров, квартира, заметьте, угловая. На ночь открываю дверь на лоджию (застекленная хилыми раздвижными створками, не утепленная.
Дома +22.
А если я включу батареи, сколько будет, +30? А ЗАЧЕМ? Есть норматив, 22-24 градуса для жилого помещения. Нам усердно впаривают намного выше. И, соответственно, перерасчет...
А где-то, провалиться, люди действительно замерзают и температура не поднимается выше 17.

Буратино
13 нояб 2019 в 20:00

Переасчета не достаточно, нужно наказывать за подобные нарушения. Где же проверяющие органы? Почему не выполняют свою работу? Коррупцией попахивает.

Потребитель
13 нояб 2019 в 20:36

Управляющие компании нагло обдирают честных жителей. Была у меня квартира на Ключ -Камышенском Плато, д. 20 платил управляющей компании "Эверест"
Доначисления за отопление в марте за однокомнатную были 3000 р. Причем откуда такие цифры объяснить не могла бухгалтер (которая ещё и главный) и также экономист. Похоже цифры брали с потолка, а как дальше прокатит, богу молились.

13 нояб 2019 в 20:53

Комментарии блоками повторяются. Уже не первый раз это замечаю. Читаешь-читаешь, и вдруг опять уже прочитанные комменты, с теми же ответами. Накручивает НГС количество комментариев. Зачем?

Сэр
13 нояб 2019 в 22:24

Врать и воровать...воровать и врать...-вот что сейчас в цене!!!

13 нояб 2019 в 22:28

Меня интересует, где посмотреть список домов с такой схемой подключения?
Тоже УК Регион, Народная, 7.
и тоже бы дикий перерасчет в марте около 3 тыс за однушку. Местный экономист нудно разжевал, мол почему так (про прошлые периоды, усредненные значения итд).
Так , а по факту, возможно, у нас такая же ситуация...

Знающий с СГК
13 нояб 2019 в 23:09

Во всем этом виноват один человек... который согласовывал проекты на приборы учета тепловой энергии...и именно он настоял на введении такой формулы расчета тепловой энергии (СП3 и СП7).... фамилия его Кирилов И. Ю.....а теперь он как страус прячет голову в песок)

13 нояб 2019 в 23:42

Ну что сказать? Глаз-да-глаз нужен, всегда! Вот я покупал намедни... ладно, не про это и неважно.

14 нояб 2019 в 10:56

Мне вот не жалко людей, которым наплевать на деятельность УК. Потому что таким людям наплевать на все, что находится за пределами их холодильника и дивана.
Многие возмущаются положением дел в стране. Да вы посмотрите сколько людей приходит на общедомовое собрание. И все станет ясно - нет гражданской ответственности у большинства. Ведь в Европе коррупция ниже не потому, что власть не искушает людей, а потому, что граждане умеют считать свои деньги и следят за тем, как и куда они расходуются.

Гость
14 нояб 2019 в 13:48

УК Регион самая наглая управляшка во главе с Марченко. Так надувают жильцов. Помогите избавиться от этого ига. Достали!

Забава
14 нояб 2019 в 14:10

При открытой системе подачи тепла в дом,люди в качестве горячей воды получают техническую воду прямо из котла, со всем химикатами. И вот за ТАКУЮ воду СГК теперь требует двойную плату. Однажды, при прежних хозяевах СибЭко, жильцы смогли доказать свою правоту, деньги вернули. А вот теперь на этого монополиста нет никакой управы. Звонят каждый день на все телефоны, пишут на электронную почту. А главное, если сейчас никто нам не поможет, значит мы теперь ВСЕГДА будем платить двойную плату за ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДУ.