Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации 362 дома в Железнодорожном районе остались без горячей воды и отопления
362 дома в Железнодорожном районе остались без горячей воды и отопления

24 окт 2019 в 06:13

В действительности площадь отключения гораздо шире, чем указано на карте. Нет отопления и в домах на Железнодорожной, 1905 г., Нарымский, Советской. Позднее начало отопительного сезона, еле тёплые батареи после " подключения" отопления, а сейчас и вовсе его отсутствие, просто плановые мероприятия СГК какие-то по закаливанию населения. Ну , а городские власти, как всегда, молчат, потому что сказать нечего.

24 окт 2019 в 07:09

СГК очень слабая организация. Которая озабочена одним как бы тарифы поднять и последнее с горожан отжать. Надо бы уже уголовное дело на них заводить.

капец
24 окт 2019 в 06:40

отключенных домов гораздо больше, чем на представленной карте. до Советской точно нет отопления и воды. хотя объявление висело только о снижении параметров.
Если руководство города срочно не примет мер к сгк, то зимой нас ждет апокалипсис.
жизненно важная система теплоснабжения очень быстро ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО приводится в негодность новыми "собственниками"

Гость
24 окт 2019 в 06:23

Ж/дорожный ЛИ(
СГК !!!!!!
Вы хоть записываете где то , что рапортуете ТО????!!!!!!
Слова не подбираются - цензура не пропустит !!!!
Ну как можно то ТАК?!
Ноябрь на носу’’ товарищи ‘’ -сибирь же !
Во всей красе - безделие !!!!
ВсегО вашего сгк ((
Вредители ! Террористы ! Бездельники!!
Уйдите вы с рынка ((( - достали
И не вы одни уйдите уже !
Вообще , наше руководство городское - оно - в городе ?
Не стыдно ли , за раскопки по всему Новосибирску !!!!
Вот слов нет 👎- Вашей деятельности 👎

Наледра
24 окт 2019 в 00:55

СГК явно не справляется со своими функциями.Администрации города необходимо подумать об изъятии предприятий по производству тепла у владельцев.

24 окт 2019 в 06:43

В заельцовском так же на плановой сутки почти нет горячей воды и отопления убавили. Дайте воду!!! Лето было на ремонт теплотрасс!!!

оптимист
24 окт 2019 в 06:57

Президент сказал нужен прорыв. Получите!

Старушенция
24 окт 2019 в 06:30

Странно, открывала и вчера, и сегодня: карта отключений ничего не показывает. Хотя масштаб больше, и "понижение температуры" дошло до полного остывания батарей..

Вероника
24 окт 2019 в 06:47

Центральный и Октябрьский такая же ситуация, почему только про ЖД район пишут....

24 окт 2019 в 08:54

Да достали уже с этими отключениями! Лета что ли не хватает на ремонт? Ул. Железнодорожная - третий день сидим без горячей воды и отопления, и до этого батареи чуть теплые были! В школе тоже нет отопления! Дома обогреватели во всю работают! Зато типа за отопление деньги дерут исправно!

24 окт 2019 в 03:03

Подготовка к зиме города полностью провалена, все районы перерыты и с каждым днём этих раскопок все больше, надзорные органы и мэрия проблем не видит. Новосибирцы - запасайтесь буржуйками, валежник ещё не поздно успеть насобирать, главное не забудьте оплатить вовремя квитанции за калориферы, отопление, горячую воду и перетоп.

24 окт 2019 в 01:05

Зато телефон разбивают и заваливают почтовые ящики извещениями ,если чуток просрочил с платежом. С себя начнёте,СГК.

Макросс
24 окт 2019 в 09:22

Наша власть не хочет на нас тратить деньги, хотя денег хватает на замену многих магистралей, но лучше деньги отдать другим странам, а своим 5 млрд рублей в год на "компенсацию" советский вкладов.

"Списав за последние 20 лет 140 млрд долларов долга странам Африки, Латинской Америки, Сирии, Вьетнаму, КНДР и среднеазиатским республикам бывшего СССР, Россия намерена резко увеличить кредитование иностранных государств в ближайшие три года.

В проект бюджета на 2020-22 гг правительство заложило 6 млрд долларов на выдачу бюджетных займов иностранным государствам и компаниям.

Это самый высокий уровень за современную историю страны"

Надоело!
24 окт 2019 в 11:13

Раскопали яму на Нарымской еще 19.10.19 - в субботу. А объявление о "сниджении праметров теплоносителя" повесили 22.10.19 (что снижение до 11.00- - 24.10.19)- а в итоге полностью ледяные батареи и ледяная вода с обеда 23.10.19. В школе тоже холодно. Почему врут и вымораживают население. Это настоящее вредительство. Это к Путину нужно обращаться, и подавать это как выпад СГК против власти - так как их действия усиливает народные волнения против власти. Может так можно будет решить проблему с СГК.

24 окт 2019 в 12:30

Не только на правом берегу. На Левом (Немировича) та же песня которую неделю продолжается: ледяные или чуть тёплые батареи, когда на улицах лежит и снег, и лёд. Вчера ещё теплилось, сегодня полностью отключили на сутки: очередной прорыв. Прорыв на прорыве и прорывом погоняет.
Что будет завтра - неизвестно. С учётом того, что после возобновления подачи тепла батареи прогреваются не сразу (и вдобавок никто их в полную силу не включает) - первые сутки теплятся, и только к третьим набирают силу, и с учётом того, что дом за эти два месяца вымерз (старый дом на теневой стороне, угловая верхняя квартира) - это ужас. Это просто ужас.
Написала жалобы и в мэрию, и самой компании. Не отреагируют - пойду дальше. Терпения у меня уже нет. По законодательству в отопительный период отключения суммарно за месяц не должны превышать 24 часа. А тут что?! Почему мы должны спать с пашущими обогревателями, мотать электричество и платить ещё и за него? Почему я должна сливать постоянно горячую воду, чтобы она потеплела? Она холодная!

24 окт 2019 в 05:16

Солженицына в Гулаг

135
24 окт 2019 в 02:37

Только что левый берег сидел без отопления и горячей воды. Сейчас правый. Подобные действия компаний зимой в условиях Сибири должны приравниваться к терроризму.

24 окт 2019 в 11:56

А что сгк летом целый месяц делали? Когда горячую воду отключили? Лысину чесали? В квартире дубак неимоверный, пришлось полы включать( это сговор между сгк и энергосбытом?

Сосновщик
24 окт 2019 в 11:01

Отопление и горячую воду отключили раньше, уже в обед 23.10.19 были ледяные батареи и не было воды, зачем так нагло врать!!

ну-ну
24 окт 2019 в 02:02

Центральный район, Державина - отопления и горячей воды нет, батареи только что не ледяные. Примерно в 16 часов обнаружили, что в квартире холодно. В диспетчерской мэрии сказали, что это и на Фрунзе, Крылова, практически до Ипподромской и в Заельцовском районе. На сайте же написано, что отключений нет. Вот и тут данные только по Железнодорожному району, а реально половина правого берега мерзнет.

Будьте внимательны
24 окт 2019 в 07:47

Написано же, даже ХОЛОДНОЙ ВОДЫ НЕТ, брать живёт там на 9 этаже, у них тоже нет и холодной и горячей воды. Чего не понятно?

Никогде
24 окт 2019 в 09:12

Но мне вот очень интересно--кто нибудь из мэрии читает комментарии? В курсе о чем народ думает? Сильно сомневаюсь. Так что писать лучше на сайте мэрии. А так... Ничего не изменится

Яна
24 окт 2019 в 09:32

Ленинский район. Батареи чуть теплые.

Гость
24 окт 2019 в 01:04

Странно почему не пишут про отключение горячей воды и отопления в Заельцовском районе, хотя отключили 23.10 с утра...

Николай
24 окт 2019 в 10:01

На Блюхера 19, горячей воды уже неделю нет и батареи чуть теплые.

24 окт 2019 в 10:04

Днём ещё выключили, после часу дня

Старушенция
24 окт 2019 в 11:58

Хм... Сейчас на сайте отключений прикидываются, что в Железнодорожном и Центральном районе отключений тепла и горячей воды вообще нет.
Это кто кому лапшу на уши вешает - тепловики мэрии или мэрия нам?

Гость
24 окт 2019 в 12:48

Толя!
Где вода?
Где тепло?

Александр(первый)
24 окт 2019 в 09:21

Сынок "великого" обустроителя России не далеко ушёл в болтовне от предка! Мастер пофантазировать ничего не сделав.

24 окт 2019 в 05:06

намечается очень веселая зима

Гость
24 окт 2019 в 08:46

Каков поп , таков и приход.

24 окт 2019 в 07:57

Зато 300 миллионов на ХК Сибирь ежегодно спускают. Вместо того, чтобы трубы менять вовремя

Старушенция
24 окт 2019 в 07:16

Похоже, мы ещё будем добрыми словами вспоминать Абызова.

24 окт 2019 в 09:03

Не вывозит советская теплотрасса кормяцая хрущёвки все эти элитные свечки натыканные по городу. Нагрузка на теплотрассы возросла космическим темпом.

Гость
24 окт 2019 в 11:59

На Дусе Ковальчук 14 тоже нет отопления и горячей воды. Хотя пишут только о снижении параметров.

Грек
24 окт 2019 в 02:34

Ну? И? Разве это не вредительство? Разве же это не диверсия? А?
Быть может, Джугашвили и правильно делал, что отправлял кое-кого в места столь отдаленные, которые после возвращения, писали трёхтомники на тему не виновата я, он, мол, сам пришёл?

...
24 окт 2019 в 01:26

На А. Лежана 9 тоже утром пропало и отопление и гор вода.

24 окт 2019 в 02:21

Привет вам с левого берега! СГК отдельный привет.)

24 окт 2019 в 18:03

Блюхера 73/1. Отопления нет уже 11 дней.
Руководству города и области плевать. Поймала себя на мысли: а почему собстна у нас выборы в сентябре? Их надо в октябре-ноябре делать. Фиг бы Локоть стал вторично мэром

Гость
24 окт 2019 в 08:45

Всё тепло и вода ушло в магазин Марии локоть.

алексус
24 окт 2019 в 08:09

"У Манохина на объекте трубы лопнули..." (с) Кин-дза-дза

выход есть
24 окт 2019 в 16:13

Продавайте имущество Абызова, включая итальянские виноградники, и покупайте трубы/нанимайте еще подрядчиков.

24 окт 2019 в 22:33

Это уже издевательство над людьми! Сотни горожан замерзают в своих квартирах, при этом попробуй вовремя задержи оплату!!! Почему не реагирует руководство города? Штраф это не решение! Пусть ими займётся ген.прокуратура. Миллионы, миллиарды средств они изымают у жителей города, а взамен холодные батареи, ямы по всему грожу, задержки и т.п. Почему бы не поставить всем счетчики тепла в квартах и оплачивать по факту?

Анкор
24 окт 2019 в 07:29

Привет ☀️ жницину от доблестных Челюскинцев! Сталин Ура.

Гость
24 окт 2019 в 22:35

Вредительство!

Qwerty
24 окт 2019 в 00:50

Мда... Верить в качественную подготовку СГК к зиме это как верить в то что пруль 95 года доедет до работы... Злой3,14 в это верит.

Старушенция
24 окт 2019 в 13:54

Ура! Горячая вода появилась. Но батареи ледяные.

вася
24 окт 2019 в 01:24

Это норма. Солженицин может рассказать, а Локоть подтвердить, что в ГУЛАГе вообще не было отопления и никто не жаловался.

24 окт 2019 в 13:01

Беда у СГК не только у нас, вон в Красноярске три машины утопили в кипятке. Видимо в системе что то неправильно.

юлия
24 окт 2019 в 20:42

так отопление до сих пор и не дали в Железнодорожная 8/1, в квартире уже 16 градусов, крайних не найдешь, 051 утверждает, что с утра еще можно подключать дом, УК Эко- плюс начиная с 14 часов твердит, что слесарь ушел подключать дома, но видимо его рабочий день закончился, а мы и так проживем...