Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Отопление убежало по дороге»: на Титова прорвало теплотрассу, кипяток течёт по улице уже два часа
«Отопление убежало по дороге»: на Титова прорвало теплотрассу, кипяток течёт по улице уже два часа

Влад
5 окт 2019 в 21:53

Весь город перерыт. Что все лето в СГК делали!?

5 окт 2019 в 21:54

До СГК такой фигни не было.

Гость
5 окт 2019 в 22:01

на 4 пер римского Корсакова с утра отключили горячую воду и отопление,за пять дней третий раз через день,совсем дом выстудили

Хоть бы не сбылось!
5 окт 2019 в 21:37

Ой, чувствую, разморозит Стёпка Новосибирск, карма у него плохая!

Гость
5 окт 2019 в 22:51

Вот и воды горячей нет((( а отопление нам еще и не запускали(

Вячеслав
5 окт 2019 в 21:51

Поэтому у нас наверное отопление на Костычева отключили.

5 окт 2019 в 22:03

СГК обещало позже прокомментировать..А что тут комментировать.Вы,не готовы к зиме как и стрекоза из басни Крылова-«Стрекоза все лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза» ..Все районы города перерыты,а там где все ровно и хорошо-кипяток пробивает ..

5 окт 2019 в 22:03

Началось в колхозе утро...

Гость
6 окт 2019 в 10:04

Рукожопые СГК. До них столько аварий не было. Или специально делают чтобы с города деньги сорвать, или руки не оттуда ростут, или и то и другое.

КНг
5 окт 2019 в 22:05

Холодов еше не было а по всему городу проблемы с отоплением . Город призрак. И сделали так что ссылаются на какое то постановление что регулировать отопление могут до 20.10.19. по русски сказать типа жители могут сидеть без отопления до 20.10. у нас что за клоуны в управлении сидят

Сэр
5 окт 2019 в 22:17

Да уж...кому в руки теплотрассы проданы...просто нет слов...и ещё бурый уголь вместо природного газа...Господа из власти: почему в Европу наш газ, а нам угольная пыль?!!!

Ту ту ту, на на на
6 окт 2019 в 09:42

На Станиславском ж/м нет отопления, а обещали 30 сентября или 1 октября подключить, ну и твари

monster-Lok_OT
6 окт 2019 в 00:14

СГК усилено делает вид, что у них километры работы. Только плохие актеры они.
Специально по дороге смотрю, что происходит в СГК-ямах. Ничего. Вообще ничего.
Раскопано и брошено. НИКОГО.
И никакие мэрии и прочие "городоправители" не в состоянии эту компанию бездельников заставить работать.
Скоро будут скандалы, суды и увольнения.
И много голов полетит. Возможно даже свежеизбранных .
Может в этом истинная цель компании СГК?

кек
5 окт 2019 в 22:34

Сегодня видел плакат СГК на месте ракламы. Это видимо вложения в улучшение имиджа. Вместо того, чтобы просто обеспечивать горячей водой и отоплением в обмен на наши деньги, они рекламу закупают, а потом будут плакать, что денег нет и надо тарифы поднимать.

Эге
6 окт 2019 в 00:15

Как сын Солженицына возглавил СГК, так одна беда за одной. Что они все лето делали? Зима уже на носу, тепло в дома давать надо, а у них теплотрассу прорывает.

6 окт 2019 в 03:15

Сегодня шла по О. Жилиной, в тротуаре дырка ~d10см, видно выбрали для диагностики. А под асфальном бездна.. Что будет раньше "раскопки" или очередной провал с участием пешехода - не известно..

6 окт 2019 в 13:40

К сожалению, с каждым годом, будет только хуже! Дома растут как грибы, а трубы не молодеют! Замены требует вся теплосеть. Готовьте " буржуйки ", не дай бог сильный мороз и на долго, разорвется все !

6 окт 2019 в 13:46

Верните СибЭКО

RыSя
5 окт 2019 в 21:54

Если ночью будет минус и все замерзнет, кто будет отвечать?

av-tar
6 окт 2019 в 01:24

Трамп, здесь нефти нет!

5 окт 2019 в 22:31

На блюхера и Маркса батареи холодные.

СГК- хахаха
7 окт 2019 в 00:40

Цытата: "В ближайшее время будет понятен характер дефекта и определён объём работ по его оперативному устранению. Под временное отключение от горячей воды и отопления попадает 10 абонентов», — рассказали в компании" - Что-что, а рассказывать сказки умеют в этой "компании".
В ближайшее время- это в переводе на честный язык- месяц или полтора.
Под временное, отключение...( ну да, всего 1,5 мес. ) попадает 10 абонентов, А в переводе - штук 30 домов по 100 человек.
Но для этой "компании" людей нет в городе. Есть абоненты.
Они потерпят.

5 окт 2019 в 22:20

Для чего испытания проводятся, (когда проводятся), интересно - для проведения испытаний?

6 окт 2019 в 00:09

Думал скажут, что планово там прорвало как зимой на Котовского))

англичанка
6 окт 2019 в 00:41

опять Обама, все никак не успокоится.

Фима
5 окт 2019 в 22:14

Порадуемся за самую большую в мире яхту.

5 окт 2019 в 22:21

Я вот интересуюсь: это такой непрофессионализм или саботаж (цену набивают)? Надо сказать спасибо господу богу, что ещё тепло стоит. А что зимой будет - страшно представить.

..............
5 окт 2019 в 22:33

Ни хотели, при СССР жить, теперь тролли стоните )

незнайка
6 окт 2019 в 10:23

Возможно испытания имеют такие последствия. В прошлом году осенью тоже про
аварии на трубах много писали.___
Интересно сравнить зарплату рабочих СГК и рабочих которые на Красном плитку пилят.
Пильщиков больше вижу, возможно потому, что много напылили.

Катя
6 окт 2019 в 19:57

И кто же эти счастливцы, эти 10 абонентов. У нас на Блюхера тоже батареи седня холодные, вода горячая пока есть. На сайте об отключениях ничего не сказано. Вот и гадай до понедельника .

Сэм
6 окт 2019 в 07:40

СГК работает в Новосибе только год, а теплосети сгнили за последние 20 лет под руководством Сибэко,. Главные фигуранты в Лефортово на нарах. Но как наша местная власть продала новосибирскую энергетику частному лицу и допустила такое состояние коммуникаций- спросите у наших мэров и губернаторов?

6 окт 2019 в 12:02

В общем, есть только один способ бороться с организацией, "эффективные менеджеры" которой не способны справиться с теплосетями - НАКАЗАТЬ ИХ РУБЛЁМ. Когда не платит один человек - это неплательщик и должник. Когда не будут платить тысячи, уже у властей возникнет вопрос к поставщику-монополисту, от которого люди отворачиваются. В любом случае, задумайтесь, стоит ли ПЛАТИТЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОТОПЛЕНИЯ?

у рыси течка
5 окт 2019 в 21:53

Когда устранят аварию?

Гость
5 окт 2019 в 23:15

Нужно поднять тарифы, чтобы СГК могла списать все свои недоделки за счёт потребителей.

6 окт 2019 в 11:25

Искренне не въезжаю, почему отопители в Нске, и предыдущий, и нынешний, не в состоянии регулировать температуру теплоносителя в соответствии с температурой за бортом. Какого фига топят в +10+15С так, как будто на улице -35С?? Привет простуженным на ночном сквозняке ушам, потому что с закрытыми окнами можно сдохнуть от жары и духоты, +32С дома утром было на днях после закрытых ночью окон.
Вот стопудово, это "неожиданное второе бабье лето" началось в аккурат из-за открытых горожанами, чтоб не сдохнуть от домашней жары, окон, отопители тупо нагрели воздух на улице.

5 окт 2019 в 23:01

Солженицын всех спасёт , он же из Америки и сын Солженицына . Это не прорвало , это испытывали .

6 окт 2019 в 18:01

Апостол, Ваша регистрация на форуме произошла сегодня. Ваши комменты только в этой ветке. Слишком сладко поёте в защиту СГК другая Сибэко. Сколько платит СГК за подобный пиар?

14 окт 2019 в 09:49

Получается СГК не там копала и бульдозеры с вагончиками ставили, сломано не там было.))))

Читатель
6 окт 2019 в 11:10

Вы еще не знаете, что в этом году максимальная температура теплоносителя может достигать 150 градусов. Так что у кого металлопластик или еще худе полипропилен стоит на отоплении, будьте внимательнее когда наступят самые холода

6 окт 2019 в 07:24

Ну а что вы хотели, не повышая тарифы.На Степной в яме нет никого, Солженицын рулит.

Александр
6 окт 2019 в 18:21

Тариф повышать не сметь, налоги платить не хочу, хочу трубы новые, тепло во время, отключения запретить и желательно вообще все бесплатно....

6 окт 2019 в 14:16

А теперь ответ всем:
Трубы старые, менять их сейчас не логично и затратно.
Менять будут как везде, участками. Ибо старый хозяин нечего не делал. Только на бумаге.
Если хотите, делайте сами. Посчитайте только, во сколько это обойдётся.
Только не надо сейчас меня ругать.
СГК вообще новенькие. Сибэко скинуло свой Геморой.
Остаётся только ждать, заниматься своими делами.
И молится: чтоб зима прошла тёплым фронтом.
Граждане! Сами посчитайте! Сколько километров трубы под городом вашим? Где её взять? Ещё и за раз. И поменять. Лета одного не хватит, сантехнико и сварщиков столько не будет.
От основания города до сегодняшнего момента, я думаю новой трубы целиком брошенной нет. Всё стоит и держится на советских трубах. И их латают. И кусками меняют.
Так что, как говорит Карлсон: Спокойствие! Только Спокойствие!

нск
5 окт 2019 в 22:25

это наша родина, сынок

проходил рядом