NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Отопительный сезон 2019-2020 В домах на Затулинке стала исчезать горячая вода

В домах на Затулинке стала исчезать горячая вода

Коммунальщики заверили, что это не связано с аварией

Настраивать параметры отопления закончат уже сегодня

На Затулинском жилмассиве в Кировском районе Новосибирска остыла горячая вода из-за настройки режима отопления — работы обещают завершить сегодня, 3 октября.

О том, что в Кировском районе города наблюдаются перебои с горячей водой, в редакцию НГС сообщил читатель.

«В Кировском районе (дома по Мира, может, и другие тоже в такой ситуации) до сих пор нет отопления. Дома температура, как на улице. <…> Температура воды постоянно меняется: за 15 минут вода из горячего крана может идти как холодная, так теплая и обратно. На официальных сайтах нигде нет информации об отключении, а если позвонить на обслуживающий участок, то там уже нервно бросают трубки», — написал в редакцию НГС местный житель.

В «Сибирской генерирующей компании» сообщили, что падение параметров горячей воды должно закончиться уже к вечеру.

«В системе теплоснабжения ведутся работы по наладке режима подачи тепловой энергии, это может влиять на температуру горячего водоснабжения по ряду улиц, в том числе по ул. Мира и Бурденко. Работы планируется завершить сегодня, 3 октября. Наладочные работы позволят обеспечить стабильное теплоснабжение и температуру горячей воды в отопительный сезон», — рассказали в пресс-службе СГК.


А накануне коммунальщики отключили горячую воду почти в 30 домах в Заельцовском и Железнодорожном районах Новосибирска.

А какая температура у вас дома? Если вам до сих пор не дали отопление и в квартире холодно, присылайте фото с градусниками и адресом вашего дома в редакцию НГС на электронную почту news@ngs.ru, по телефону +7 923 157–00–00 или через WhatsApp, Telegram или Viber, которые привязаны к этому же номеру.

В этом году отопление в жилых домах Новосибирска дают с 30 сентября. Редакция НГС решила вспомнить, когда включали тепло в прошедшие годы. Рекордно рано это случилось в 2008 и 2015 годах — 15 сентября. Позднее всего — в 2012 и 2018 годах, тогда тепло дали 24 сентября. Остальные годы уложились в этот временной промежуток. Для наглядности мы составили график.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления