Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Скоро погреемся: когда в Новосибирске начинается отопительный сезон
Скоро погреемся: когда в Новосибирске начинается отопительный сезон

Уважаемый НГС!
Вот вам актуальная тема:
как сделать, чтобы этот порядок был пересмотрен?
5 дней при температуре не выше стольки-то градусов - и только тогда
включают отопление. В результате всю вторую половину сентября
многие мёрзнут в панельках. Зато в мае жарятся при открытых окнах!
Может, пора это поменять?
В сентябре - пусть будет не 5 суток, а хотя бы 3?
Чего ждать? Лета в конце сентября?

Диванный эксперт
24 сент 2019 в 12:03

О готовности СГК к отопительному сезону большие сомнения. Весь город разрыт до сих пор. К чему они там готовы? К порывам на трассах?

24 сент 2019 в 15:09

народдд! ноябрь будет тепленький! терпите до декабря!

24 сент 2019 в 12:18

Локтя знамя красное греет,вот он и не торопится

24 сент 2019 в 12:05

Вынужден был матери обогреватель отвезти, уже успела простудится, причем дома. Похоже лозунг СГК можно сформулировать как "Собирай больше, топи меньше!!!". Не припомню чтобы отопление собирались давать в жилой фонд в октябре... Тут Сибирь как никак. Наверное тоже надо подумать о том как им платить и сколько...

Мяус
24 сент 2019 в 13:50

великие ежегодные осенние игры тех, кому жарко, и тех, кому холодно, объявляю открытыми!

24 сент 2019 в 15:31

В Кемеровской области уже неделю как дали тепло.

Излучатель правды
24 сент 2019 в 12:03

Вот как все дети переболеют раза по три, тогда уж дадим тепло.

Хахаха
24 сент 2019 в 12:18

Не надо быть сильно умным что бы понять что СГК ВРУТ, к зиме они не готовы. Ленинский район весь перерыт и не только он. А Локоть их покрывает, постановление о начале отопительного сезона не подписывает. Дети, взрослые мерзнут и болеют

24 сент 2019 в 16:39

ещё и воду горячую отключили.. летом, чем занимались? руководство соответствует занимаемым должностям?

Гостья из будущего
24 сент 2019 в 17:04

Даёшь рекорд по запуску отопления ! А вообще-то жителям города совсем не смешно. Складывается впечатление, что наш новый-старый мэр ,купаясь в лучах собственных побед на прошедших выборах, пребывает в абсолютно противоположном измерении.... Или отдыхает на всеми забытом жарком острове и пока не планирует своё возвращение на историческую родину. Иначе совершенно не понятно почему по сей день не подписано постановление о запуске отопления.

Лариса
26 сент 2019 в 14:14

Ладно в дома не дают так они в дет сады не дают В садах больше половины не ходят - Болеют Всегда тепло было 15 сентябоя У Локтя дома наверное тепло

Гость
24 сент 2019 в 18:54

Ещё и горячей воды нет,может пойдем к поставщику услуг и спросим!!!?

24 сент 2019 в 12:13

Даешь рекорд по самой поздней дате начала отопительного сезона!!!

отопление в домах нужно не только чтобы людей согреть. а так же сохранить сами конструкции в порядке. если ночью будет минус, то может где-нибудь что-нибудь перемёрзнуть. во вторых в квартирах сырость. в подвалах сырость. в панели внутри образуется конденсат - который потом замёрзнет и разрушит утеплитель.
поэтому отопление очень нужно !
кому жарко ставьте терморегулятор - цена вопроса 1.5 тыс. руб. и перекрывайте отопление у себя. и спите с открытым балконом. или на балконе вообще.

24 сент 2019 в 13:58

Весной когда +25 не торопились отключать батареи, где логика?

24 сент 2019 в 12:10

а в подмосковье уже отопление дали, вчера!!! А нам в Сибири оно не так нужно..надышим.

24 сент 2019 в 12:02

Я, конечно, полный диоетант, но! Если на этой неделе температура опускается до 0 и будет снег, почему дома начнут подключать только со следующей неделе!????? Хотя с 10 сентября СГК была в силе начать отпительный сезон?
Такое ощущение, что не готовы они еще....... межуются.

24 сент 2019 в 12:30

С субботы дожди и холод, самая теплая ночь +6 всего. Стены домов сырые и холодные, протапливать надо долго...

*************
24 сент 2019 в 19:40

Про отопление в социальных объектах ещё дней 10 назад писали, что подлючают, до сих пор не подключили?!

Гость
24 сент 2019 в 12:17

Как только на улице потеплеет, сразу дадут тепло, проверено годами.

ню-ню
24 сент 2019 в 12:14

да еще же не все таблетки скупили в аптеках, так что не торопитесь включать.

24 сент 2019 в 15:37

Да ведь не готов город к отопительному сезону, ясно же, никакие восемь градусов здесь не влияют,отсюда и молчание про конкретные даты.

24 сент 2019 в 18:53

Ну ну....учитывая, как перекопана Станиславского на перекрёстке со Степной, и что ремонт там длиться с апреля- тепло там будет к декабрю, не раньше

24 сент 2019 в 12:38

Не ноем, граждане! Главная новость на сегодня - Локоть вступил в должность мэра. Остальное не важно!

вася
24 сент 2019 в 12:58

Приезжаю домой с работы в 10.30 дома дубак, жена с синим (от холода) носом сидит под одеялом. А эти ИЗБРАННИКИ все чего, то ждут! Вот почему бы отопление не дать? Какая мне разница какая там средняя температура на улице!? Мне нужно чтобы дома когда я прихожу вечером с работы было тепло. Достали!!!

24 сент 2019 в 12:55

Супер -статья, НГС.. молодцы... вы прям себя превосходите каждый раз... Так когда тепло то дадут?

24 сент 2019 в 13:22

Онотолий купается в лучах славы,инагурация у него,триумф-не до бытовухи,подождёт.

вася
24 сент 2019 в 17:42

я так чуствуюв октябрь войдем без отопления. Нужно либо в дет сад попадать либо в школу опять идти чтобы погреться. Через неделю все поликлиники в соплях утонут. Это будет на совести мэра. На улице сыро и холодно еще и дома отпления нет.

24 сент 2019 в 13:52

пейзаж на фото оставляет желать лучшего.

Гость
24 сент 2019 в 13:21

со следующей недели только начнут??? на улице теплее порой, чем дома. можно и не на полную катушку включить. каждый год все позднее дают, раньше отключают, зимы теплые, а перерасчеты все равно на доплату делают. в следующем в декабре ожидать?

Товарищ
24 сент 2019 в 23:35

Те кто летом запплатил в сибэко вперед можно и не торопиться им включать отопление, деньги то уже взяты с них вперед аж за 4 месяца. Волноваться сибэко нечего, деньги благодарно получены, благодаря помните наверное как раньше говорили : cовесть человека -лучший контролёр!

ARS
25 сент 2019 в 02:28

Да, ну Локоть сильно скозлил с отоплением; жаль, на выборы рукой махнул - а надо было сходить, проголосовать против Локтя, за главных его конкурентов! Сейчас бы обязательно так сделал - дело принципа было бы.

Сергей
24 сент 2019 в 12:04

Это временное непродолжительное похолодание, потом опять будет тепло, в осенних понятиях, конечно.
СГК то, конечно, рада хоть круглогодично топить по максимуму - доход резко возрастет.
Надо вообще прописать в Конституции РФ норму о круглогодичном отоплении, а попытки гражданина ограничить поступление тепла в квартиру карать статьей УК.

Гость
24 сент 2019 в 12:12

Вот обязательно нужно всех заморозить? Посмотрите прогноз, с завтрашнего дня и в течение 2-х недель среднесуточная температура будет не выше 7 градусов. Подключат нас фактически через 2 недели. Зачем так издеваться? 2 недели в дубаке сидеть.

24 сент 2019 в 12:20

Даёшь тепло!
Ставьте регуляторы, кому жарко.

SOS
24 сент 2019 в 19:51

Между прочим, в советское время отопление ВСЕГДА включали 15 сентября! Всему городу! Сразу! А тут денежки получили, а где услуга, которую УЖЕ ОПЛАТИЛИ?

Елена
27 сент 2019 в 00:45

Как специально, холодно не топят.. Жара блин дышать не чем, неужели нельзя отрегулировать всё это ужееее 21 век, такая цивилизация!

галина
29 сент 2019 в 11:01

Совсем совести нет у чиновников. Сколько можно на людях экономить. Соблюдают пункт, чтобы 5 дней была температура не выше 8 градусов. А если будет 15 дней температура 10градусов? Это что, жара для сибири? Лучше бы в других вопросах были пунктуальны. О людях надо думать. Сначала всех простудим, а потом будем лечить. У меня дома лежачий отец.Я уже пол месяца отапливаю обогревателем, хотя за отопление платим круглый год. Если бы платили по факту, нам отопление подключали бы с 1 сентября.
И ещё. Наша управляющая компания на ул.Челюскинцев подключает отопление с 7октября. Тоже хотят еще съэкономить на людях.

Валерия
30 сент 2019 в 11:19

Что-то я в этом списке улицу Демакова не вижу, или на ней отопительного сезона не планируется?

моррок
2 окт 2019 в 08:34

На улице Телевизионной каждый год и так позже всех включают отопление, - все другие улицы рядом отапливаются (Вертковская, Римского Корсакова. Сиб Гвардейцев, и тд) а наши дома холодные стоят! И даже после того как включают, работает от силы один стояк из 3. Чтобы перезапустили стояки, приходится еще месяц добиваться! Наверно в этом году к декабрю добьемся только, раз все позже. Безобразие!

Алендра
24 сент 2019 в 12:32

Правильно, пока город в зелёных соплях не захлебнётся, отопление подключать не надо. Чтоб жизнь малиной не казалась.

24 сент 2019 в 12:26

И начнется, нерасторопные УК подключают дома медленно, перезапуски потому что воздушные пробки, люди мерзнут...

Антон
24 сент 2019 в 12:17

В Европе и Японии зимы холоднее, чем у нас сентябрь. И центрального отопления вообще нет. 15 градусов в квартире зимой для них - это норма. И они намного здоровее нас, и живут дольше. Центральное отопление есть смысл включать, если на улице стабильно 0 градусов, и потепления уже не будет. А в сентябре можно и кондиционером в режиме обогрева согреваться - выйдет дешевле, чем центральное отопление. Хотя пока и он не нужен - на первом этаже и так +21, с открытым окном.

24 сент 2019 в 12:22

Если ночью будет -2, то в квартирах моментально похолодает, тогда зачем ждать 5 дней эту среднюю температуру? А потом пооостееепееенннооо будем включать жилой сектор и через 2 недели подключим всех. А за эти две недели среднесуточная уже не плюс 8 градусов будет, а минус 8. Ну так всегда и было, чо уж ...

Маруся
24 сент 2019 в 14:36

Ха))) Подождите.... на следующей недели похолодает, и начнут давать отопление.... ИИИИ.. Начнется, то там прорвало, то там, то еще вон там... и начнут отключать снова. Так что ...хоть бы к зиме подключили весь город!

Ольга
24 сент 2019 в 14:24

Ох.господи смешно читаю коментарии.и плакать охота .дома правда холодно и каких пять дней ждут и зачем впереди же ЗИМА .господи а не лето.чего ждать чего издеваться над людьми не понимаю .чтоб действительно все заболели .этого ждут .глупость и дурость .если бы через неделю было лето то да можно подождать а тут зима скоро ..