Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Не плачу и не буду»: бердский пенсионер 10 лет судится с властями из-за тарифов на тепло
«Не плачу и не буду»: бердский пенсионер 10 лет судится с властями из-за тарифов на тепло

24 сент 2019 в 10:00

мужик! так держать! победы!

Пенсионер МВД вот и получилась вся эта котовасия. Так бы отрубили в первый же год за не уплату. Пришлось тогда дровами топиться. Таких которые не плапчу и платить небуду у нас в достатке. Кто платил за отопление коттеджа понимают, что чем не топи, сумма ему начислена правильная или даже заниженая.

Белка N1
24 сент 2019 в 10:54

В 45 выскочил на пенсию, не износился, не перетрудился.
Чо ему не позабавляться ?

24 сент 2019 в 11:16

Пенсионер МВД - это те пенсионеры которые получает очень не слабые пенсии и могут себе позволить судиться!

Я не робот
24 сент 2019 в 12:11

Креаклиат удивлен, что пенсионеры оказывается могут быть успешными людьми.

Олеговна
24 сент 2019 в 12:29

Научите как надо считать, чтобы переправерить. У нас двух этажка, раньше жара была в квартире 2-х комнатной, да ещё без пластиковых окон. Последние лет 10 холод. Включаем обогреватель, это доп.электроэнергия. Очень дорого.

Мисс
24 сент 2019 в 13:19

Бывший сотрудник МВД сочувствия не вызывает....

джон2
24 сент 2019 в 13:37

Народные герои ! Неплательщики ЖКХ, кредитов, налогов !

Да уж
24 сент 2019 в 14:15

Вот молодца!Искренне желаю добиться результата. Всех нас потихоньку грабят. Там рупь,там два,а город миллионник. Многие не заметят,а кто заметит не пойдут разбираться ,время тратить

Федя
24 сент 2019 в 14:27

Вместо того чтобы поддержать мужика, местная пенсия начала лезть в его жизнь. Все как всегда. Завистливый и ленивый народ.

Eselbaum
24 сент 2019 в 14:36

Он, видите ли, 10 лет с властями борется. Я не хочу и не могу вдаваться в тонкости этих расчётов, и кто в конечном счёте прав. Лучше бы этот бодрый пенсионер посчитал, сколько времени, сил и здоровья он потерял за 10 лет - прослезился бы. Собрался дойти до Верховного и Конституционного суда - флаг ему в руки. Победит ли? Не думаю. А вообще, психически здоровый человек без синдрома сутяжничества, избегает судов (10 лет жизни - псу под хвост), готов и дальше продолжать. Ну-ну... Успехов!

123
24 сент 2019 в 14:57

это же DJ FEEL в старости )))))

александр
24 сент 2019 в 15:01

Все годы, жизнь-иуда,
Нам обещает чудо...
- Уж пенсия кончается -
Одна "фигня" случается!

иван
24 сент 2019 в 15:45

Чему удивляться по всей стране такой произвол, совсем обнаглели.

24 сент 2019 в 17:32

Я тут по своим нормативам пересчитал квартплату, понял, мне должны с октября 2006 года 958.574,07 руб.

Ну да, ну да
24 сент 2019 в 17:36

"К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за февраль: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом." (С) Анекдот.ру

Суббота
24 сент 2019 в 17:46

НГС, цитирую: "...в 2016 году документ, который их утвердил, отменили...".
Реквизиты документа (документов) скажите нам, чтобы все знали и могли сами посмотреть.

Иван
24 сент 2019 в 18:08

земляки. Ведь речь о выполнении законов в ЖКХ. Не важно кто нарушил законы,кто судился, важно, что и из наших карманов деньги своровали и не возвращают, хотя даже суды признали воровство. Нормативы это законный способ власти обворовывать. А счетчики, что лучше? Слово "Перетоп" знают даже дети. А где деньги за этот "перетоп"? - опять же из наших карманов - в чужой карман.

Сергей
24 сент 2019 в 23:50

а что главное в этой публикации ?
Ответ на фотографии - это радость на лице у человека, пусть видят воры, чиновники и прочие, пусть они знают, что безнаказанно воровство не останется, а деньги придется вернуть, как ни крутись. Порадовались на чужом и хватит...

Житель
25 сент 2019 в 01:19

Так это Известная фишка.
Нормативные акты и тарифы разработаны были как раз именно поставщиком услуг. То есть заинтересованой стороной.
То же самое как было сделано с местами общего пользования, за которые за свет и отопление и воду стали брать такие нормативы, как будто бы там на крыше горит свет в 100 ламп и топится так, что дышать нечем... А водой моют подъезды каждый час 100 китайцев.
Я тоже обращался в департамент по тарифам по незаконным начислениям. Они отморозились. Наши тарифы не соответствуют 306 постановлению. И пенсионер прав.
Эта тема обсуждалась на клубе Управдом ещё 10 лет назад.
И правильно пенсионер говорит, это чистейшая коррупция. Дистиллированная.
Правила по замене например электросчетчиков написаны кем? Тем кто поставляет свет! То есть волк пишет правила борьбы с волками. Гражданский кодекс говорит что приборы учёта для личного пользования(квартира) устанавливают сами РСО. И обслуживают. А энергетики ссылаясь на постановление 306 говорят мол это обязанность владельцев жилья.
То же самое с тарифами. Не законные тарифы рассчитаны энергетиками.
То же самое с открытой системой теплоснабжения в Академе. Летом нет горячей воды. Она тупо остывает. В итоге в отношении сотен домов должно быть отсутствие платы за гор.воду. Её же нет. В суд не выносит решение в отношении не ограниченного круга лиц. То же самое про тепло и тарифы. Это короче коррупция.

Гость
25 сент 2019 в 05:22

При чем материалы стен, если оплата по счетчику? Что-то господин крутит...

КремлевскийБотОн