Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Не плачу и не буду»: бердский пенсионер 10 лет судится с властями из-за тарифов на тепло
«Не плачу и не буду»: бердский пенсионер 10 лет судится с властями из-за тарифов на тепло

24 сент 2019 в 08:25

Короче, во всем надо разбираться. У меня соседка пенсионерка всех в ЖЭУ достала своими перерасчетами, зато всегда довольна суммами в платежке.

24 сент 2019 в 08:16

Выкладывайте все расчёты, может новосибирцы так же переплачивают.
Чтобы все могли проверить свои платежи и подать на перерасчёт.

24 сент 2019 в 08:52

Кто мешает поставить счетчик на входе в дом и платить по фактическому потреблению?

Антон
24 сент 2019 в 08:23

Это как такое происходит? Пенсионер молодец, что не сдаётся.

Гость
24 сент 2019 в 08:26

на ТЭЦ 2 и 3 нет градирен и водоёмов охлаждающих технологическую воду. мы в своих отопительных системах утилизируем тепло как побочный продукт при выработке электроэнергии и выполняем работу позволяющую им использовать воду многократно. за эту работу платить должны нам! а не изымать с нас!!!!!

Как надо
24 сент 2019 в 09:59

С нашими властями можно только судиться, просто по доброй воле, она не шевельнется.

Иван
24 сент 2019 в 18:08

земляки. Ведь речь о выполнении законов в ЖКХ. Не важно кто нарушил законы,кто судился, важно, что и из наших карманов деньги своровали и не возвращают, хотя даже суды признали воровство. Нормативы это законный способ власти обворовывать. А счетчики, что лучше? Слово "Перетоп" знают даже дети. А где деньги за этот "перетоп"? - опять же из наших карманов - в чужой карман.

Лариса
24 сент 2019 в 08:25

Я всегда проверяю всё ли правильно насчитали. За каждую копейку спрашиваю, если где-то не понимаю. Думаю, что мужчины получится отстоять своё.

24 сент 2019 в 08:14

При сравнении внешнего вида среднестатистического пенсионера и пышащего здоровьем пенсионера МВД, напрашивается определённый вывод... Сами знаете какой.

24 сент 2019 в 08:22

И правильно. Нужно разбираться. Надеюсь, что всё получится.

С той стороны
24 сент 2019 в 09:35

после ставок по транспортному налогу я от властей этой области уже лет 10 ни чего хорошего не ожидаю . у нас ставка 40 000 на мой авто , в соседней Томской области - 20 000 . в Чечне - 20 000 . От того я и против , потому что - барыги и обманщики это а не власть ...которая вроде БЫ должна работать на благосостояние граждан .

24 сент 2019 в 09:07

Не плачет и не будет!

Да уж
24 сент 2019 в 14:15

Вот молодца!Искренне желаю добиться результата. Всех нас потихоньку грабят. Там рупь,там два,а город миллионник. Многие не заметят,а кто заметит не пойдут разбираться ,время тратить

хоть трава не расти
24 сент 2019 в 09:24

Наша область оказывается весьма выдающаяся и руководители у нее тоже. Чего они смогли добиться?
Доходы населения ниже, чем в соседних крупных городах.
Тарифы на тепло у нас оказываются считают завышенным методом, которого нет у других.
Дороги делают так, что асфальт сходит вместе со снегом, а само полотно легко продавливается до глубокой колеи.
Мечетей у нас больше, чем в других городах России.

как то так
24 сент 2019 в 09:18

пока таких как он, не станет пару сотен, нас так и будут грабить ЖКХшники

Фывап
24 сент 2019 в 09:15

Коттедж больше похож на 8-квартирный жилой дом. За 9 лет с жильцов такого дома вполне могут собрать 380 т.

Олеговна
24 сент 2019 в 12:29

Научите как надо считать, чтобы переправерить. У нас двух этажка, раньше жара была в квартире 2-х комнатной, да ещё без пластиковых окон. Последние лет 10 холод. Включаем обогреватель, это доп.электроэнергия. Очень дорого.

Макросс
24 сент 2019 в 09:01

"Корреспондент НГС направила запросы с просьбой прокомментировать ситуацию в администрацию Бердска, МУП «КБУ» и правительство Новосибирской области. К моменту публикации ответы не пришли"
И так всегда, в итоге статья о мнении только одной стороны.

24 сент 2019 в 09:22

А я что то не врубился - он в коттедже живет, а ссылается на нормы для многоквартирных домов.

Ксения
24 сент 2019 в 09:45

Зачем такая фотка на весь экран?!

иван
24 сент 2019 в 15:45

Чему удивляться по всей стране такой произвол, совсем обнаглели.

Ну да, ну да
24 сент 2019 в 17:36

"К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за февраль: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом." (С) Анекдот.ру

Суббота
24 сент 2019 в 17:46

НГС, цитирую: "...в 2016 году документ, который их утвердил, отменили...".
Реквизиты документа (документов) скажите нам, чтобы все знали и могли сами посмотреть.

ДуремаР
24 сент 2019 в 08:27

Кому надо, тот разберется, кому особо нет, будет платить и так.

Гость
24 сент 2019 в 09:22

Молодец пенсионер! Всем бы так разбираться в ситуациях и знать свои права!

24 сент 2019 в 10:00

мужик! так держать! победы!

Житель
25 сент 2019 в 01:19

Так это Известная фишка.
Нормативные акты и тарифы разработаны были как раз именно поставщиком услуг. То есть заинтересованой стороной.
То же самое как было сделано с местами общего пользования, за которые за свет и отопление и воду стали брать такие нормативы, как будто бы там на крыше горит свет в 100 ламп и топится так, что дышать нечем... А водой моют подъезды каждый час 100 китайцев.
Я тоже обращался в департамент по тарифам по незаконным начислениям. Они отморозились. Наши тарифы не соответствуют 306 постановлению. И пенсионер прав.
Эта тема обсуждалась на клубе Управдом ещё 10 лет назад.
И правильно пенсионер говорит, это чистейшая коррупция. Дистиллированная.
Правила по замене например электросчетчиков написаны кем? Тем кто поставляет свет! То есть волк пишет правила борьбы с волками. Гражданский кодекс говорит что приборы учёта для личного пользования(квартира) устанавливают сами РСО. И обслуживают. А энергетики ссылаясь на постановление 306 говорят мол это обязанность владельцев жилья.
То же самое с тарифами. Не законные тарифы рассчитаны энергетиками.
То же самое с открытой системой теплоснабжения в Академе. Летом нет горячей воды. Она тупо остывает. В итоге в отношении сотен домов должно быть отсутствие платы за гор.воду. Её же нет. В суд не выносит решение в отношении не ограниченного круга лиц. То же самое про тепло и тарифы. Это короче коррупция.

Федя
24 сент 2019 в 14:27

Вместо того чтобы поддержать мужика, местная пенсия начала лезть в его жизнь. Все как всегда. Завистливый и ленивый народ.

24 сент 2019 в 17:32

Я тут по своим нормативам пересчитал квартплату, понял, мне должны с октября 2006 года 958.574,07 руб.

24 сент 2019 в 11:16

Пенсионер МВД - это те пенсионеры которые получает очень не слабые пенсии и могут себе позволить судиться!

Я не робот
24 сент 2019 в 12:11

Креаклиат удивлен, что пенсионеры оказывается могут быть успешными людьми.

александр
24 сент 2019 в 15:01

Все годы, жизнь-иуда,
Нам обещает чудо...
- Уж пенсия кончается -
Одна "фигня" случается!

моя увидела
24 сент 2019 в 09:16

Хороший коттедж у пенсионера.

24 сент 2019 в 09:38

Вообще-то, тарифы на тепловую энергию по НСО - одни из самых низких по стране.

Но ситуация с пенсионером свидетельствует о том, что Россия наконец-то становится правовым государством - после 73 лет откровенного произвола.

Попробовал бы кто-то доказать в суде, что Постановление № 638 Совнаркома СССР от 26 октября 1940 года «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий» прямо противоречит Конституции СССР 1936 года (так называемой «сталинской»): «граждане СССР имеют право на образование. Это право обеспечивается всеобщеобязательным начальным образованием, бесплатностью образования, включая высшее образование, системой государственных стипендий подавляющему большинству учащихся в высшей школе…»

Пенсионер МВД вот и получилась вся эта котовасия. Так бы отрубили в первый же год за не уплату. Пришлось тогда дровами топиться. Таких которые не плапчу и платить небуду у нас в достатке. Кто платил за отопление коттеджа понимают, что чем не топи, сумма ему начислена правильная или даже заниженая.

Белка N1
24 сент 2019 в 10:54

В 45 выскочил на пенсию, не износился, не перетрудился.
Чо ему не позабавляться ?

24 сент 2019 в 09:42

Наши адепты тоже не платят за коммунальные услуги.
Ибо нынешний режим не достоин этого.

джон2
24 сент 2019 в 13:37

Народные герои ! Неплательщики ЖКХ, кредитов, налогов !

123
24 сент 2019 в 14:57

это же DJ FEEL в старости )))))

Гость
25 сент 2019 в 05:22

При чем материалы стен, если оплата по счетчику? Что-то господин крутит...

Eselbaum
24 сент 2019 в 14:36

Он, видите ли, 10 лет с властями борется. Я не хочу и не могу вдаваться в тонкости этих расчётов, и кто в конечном счёте прав. Лучше бы этот бодрый пенсионер посчитал, сколько времени, сил и здоровья он потерял за 10 лет - прослезился бы. Собрался дойти до Верховного и Конституционного суда - флаг ему в руки. Победит ли? Не думаю. А вообще, психически здоровый человек без синдрома сутяжничества, избегает судов (10 лет жизни - псу под хвост), готов и дальше продолжать. Ну-ну... Успехов!

24 сент 2019 в 09:07

не крещеный видимо

Мисс
24 сент 2019 в 13:19

Бывший сотрудник МВД сочувствия не вызывает....

Лесник
24 сент 2019 в 08:26

Ему можно не судиться, у него и так пенсия не плохая.

Сергей
24 сент 2019 в 23:50

а что главное в этой публикации ?
Ответ на фотографии - это радость на лице у человека, пусть видят воры, чиновники и прочие, пусть они знают, что безнаказанно воровство не останется, а деньги придется вернуть, как ни крутись. Порадовались на чужом и хватит...

КремлевскийБотОн
25 сент 2019 в 08:03

куда смотрит росгвардия? холопы-бузатеры совсем распоясались

Данил
24 сент 2019 в 09:31

С властями не судиться нужно, а покорно подчинятся. Власть она от бога людям дана. Спорят с властью только навольнята и пятая колонна. Все должны на коленях выполнять все указы властей.