Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Надо собрать 6,5 миллиарда: в правительстве объяснили резкое повышение тарифов на капремонт
Надо собрать 6,5 миллиарда: в правительстве объяснили резкое повышение тарифов на капремонт

Гость
16 сент 2019 в 21:13

Заберите у сергуниной имущество или у чемезова квартиру и делов то

Гость
16 сент 2019 в 21:15

Когда вы уже нажретесь,уроды?!!

2121
16 сент 2019 в 21:53

сколько ботов-одобряльщиков моментально повылазило

16 сент 2019 в 22:30

Модераторы, начальники модераторов, начальник начальников НГСа! Вы не замечаете, что комментарии абсолютно ко всем вашим статьям после их публикации пишутся уже десятками троллей, которые пишут полную чушь и ахинею? Нормальные и адекватные комментарии если и появляются, то далеко внизу списка. Даже мне иногда хочется написать нормальный адекватный комментарий вроде бы на свежую новость, но в течении 20 минут ветка забита десятками и более сотни комментариев от троллей, от бездельников, от недоразвитых. Их видно же по частоте написаний и по грамотности. По сути их комментариев видно, что пишут постоянно чушь, комментарии абсолютно не относятся к статьям, кроме как крайне косвенно. Нормальным людям, грамотным и взрослым тоже хочется написать комментарии, но по делу. Но расплодившиеся на вашем сайте малолетние тролли уже достали. Когда вы начнёте шевелиться и блокировать всяких ржак, королей и им подобных уже десятки аккаутов????

16 сент 2019 в 23:52

Они просто добьются, что люди вообще платить перестанут.

Гость
16 сент 2019 в 21:36

Скоро отопление по тарифам нагонят.

Разнылись
16 сент 2019 в 21:20

У казнокрадов заберите. У абызова. Нашли дойных коров. Я платить не буду из принципа.

16 сент 2019 в 23:21

Мне одному кажется, что здешняя Виктория москвичка просто открыто издевается над нами,нарочито нервируя людей ? А может это и не баба вовсе, а какой-нибудь дешёвый провокатор , играющий на нервах людей.

Как то так.
16 сент 2019 в 21:31

Во,снова троллей на плантации сообщений согнали.)

Нюша
16 сент 2019 в 21:26

Да сколько уже можно все повышать??У нас ТСЖ деньги идут на спецсчет,дом новый.Вот скажите-зачем мне сейчас это повышение??Вы же всем чохом поднимаете!!!У нас частная собственность!!И никакое государство нам ничего не будет ремонтировать,тогда почему это так называемое государство принуждает меня и вынуждает платить за мою частную собственность???Придет время ремонта и собственники сами решат что и когда им делать.Вы-то здесь вообще каким боком??

16 сент 2019 в 21:50

На кого рассчитаны эти одобряющие комментарии ???

симка
16 сент 2019 в 22:04

Качество ремонта ниже плинтуса, и жильцам предлагается самим разбираться. Материалы фиговые, линолеум новый вытерся за месяц. Новые двери после приемки поснимали и вернули старые. Подоконники пластиковые поснимали, заложили кафельной плиткой. У нас в доме результаты принимала комиссия во главе с теткой на зарплате в УК. С ней собачиться немного боком может выйти. Капремонт вообще пора прекратить, раз так все организовано.

Виктор
16 сент 2019 в 22:50

А я за то чтобы уволить 50% депутатов и сократить штат правительства, а на эти деньги ремонтировать дома!

грабительский тариф
17 сент 2019 в 06:59

А губернатор то какой красавчик, только и делает, чтобы опустошает карманы граждан . В июле 2 раза повышал тарифы на тепло для монополиста, теперь решили жахнуть по кап.ремонту сразу на 26 % ! И все прокатывает?? А почему не растут пенсии и зарплаты, тем более на 26 % ? Совсем недавно прошлый губернатор уже назначал грабительский тариф на тепло перед продажей СИБЭКО для Абызова и где они теперь ....?

Нюша
16 сент 2019 в 23:17

И как же быть с тем,что депутат недавно интервью давал??Русским языком сказал-денег достаточно,и это не правительственное повышение,а очередная обдираловка местных властей и в частности губернатора!!!

16 сент 2019 в 23:00

Как всегда все за счёт людей, а государство не хочет выделить копеечку например с газа или с нефти? Зачем нам такая власть, которая лично обогащается за счёт ресурсов страны, а граждане должны платить за все сами!

Диванный эксперт
16 сент 2019 в 22:39

А как на счёт проверки расходов (сметной документации) на ремонт домов. Я лично ради интереса проверил несколько смет из договоров подряда. Мои предварительные выводы не утешительные. Явное завышение объемов работ и дорогущие материалы, хотя по факту завозили из Леруа на распродаже.
П.с. объемы работ мне были известны, так как являлся жителем ремонтируемого дома.

16 сент 2019 в 21:52

Заколебали Вы уже с повышением тарифов..Люди все поймут,только где им деньги взять,чтобы успевать за вашим повышением тарифов..

789456
16 сент 2019 в 22:53

Не хватает? Чо, воруют быстрее чем пополняется?

16 сент 2019 в 23:33

Предлагаю ввести сборы на ремонт личного и общественного транспорта.
Правительство соберет деньги и будет ремонтировать всем их транспорт....ну когда захочет.
Можно еще на ремонт обуви и одежды собирать....

Археолог
16 сент 2019 в 22:39

Тряхните парочку ротенбергов и чубайсов - сразу и деньги лишние у казны появятся ;)

Т90
16 сент 2019 в 23:08

Сечину не выдавайте премию, и в 4 раза больше появится. Трихануть ещё пару полковников ФСБ , либо сразу генерала, и бюджет Москва найдется.

ехидна нск
17 сент 2019 в 06:34

Дело не в деньгах, а в поголовном и повсеместном обмане. Достаточно двух фактов 1) капитальный ремонт назначается произвольно и не контролируется обществом и главное - 2) капитальный ремонт обязаны делать ЗА СВОЙ СЧЕТ Управляющие Компании, если они унаследовали от государства аварийные дома - вот тут основные злоупотребления.

17 сент 2019 в 00:15

А почему государство находит миллионы долларов на восстановление Сирии и так далее, но нет денег на свою страну? Может быть они сами будут скидываться на свой капитальный ремонт, а у нас государство перестанет воровать и займется делом? что такое 6,5 млрд для них? Да у полковников и майоров на квартире больше денег лежит, чем надо на ремонт. И еще вопрос а если, я перееду в свой дом с квартиры, кто мне вернет те деньги что я отдал на капитальны ремонт?

16 сент 2019 в 23:46

Не поатил и платить не буду.

16 сент 2019 в 21:45

Не не не...видел примеры якобы отремонтированных домов, с самыми дешевыми материалами и конской сметой на всё это....увольте

полкан
17 сент 2019 в 05:02

снизьте зарплаты в фонде капремонта и деньги найдутся

Пилат
16 сент 2019 в 22:02

Всё верно детки чиновников не могут кататься по Карибскому морю на прошлогодних яхтах. Должны же понимать, тут честь державы на кону! Скинемся, не впервой

умный трезвенник
16 сент 2019 в 22:16

Кому-то не хватает на замок в Италии. Вот и опять повышение.

А ремонтируют просто ужасно. В нашем доме был капитальный ремонт. Мэр приезжал, смотрел. В итоге денег ни на что не хватило. Получился косметический ремонт. Даже трубы не поменяли, хотя и обещали поменять... Вот если бы этот ремонт контролировали старший по дому и совет дома и без их подписей ремонт бы был не действительным, тогда бы ремонтировали нормально. А так не понятно кто принимает этот ремонт. Боятся дать принимать совету дома, воровать не дадут...

16 сент 2019 в 21:34

Контроль за расходованием этих средств депутаты Госдумы не предусмотрели. А значит, будут воровать на всех уровнях. Предлагаю воспользоваться их же пробелами и не платить! Устроить забастовку! Нужно заставить государственных ВОРОВ жить цивилизованно!

16 сент 2019 в 23:50

не собираюсь платить.

16 сент 2019 в 22:32

Вымогательство денег на капремонт с проживающих по договорам соцнайма - приравнять к кражам личного имущества граждан, без срока давности.по уголовным делам

16 сент 2019 в 22:11

Каждому дому -свой спецсчёт, нечего сбрасывать в мерский капкохоз, особенно после последней истории с перекрытием внутриквартальной дороги!

Старый гость
16 сент 2019 в 22:02

Правительству нужно поучится у агрегаторов такси Яндекс и Гетт, цены на ГСМ, обслуживание, запчасти и другое растёт, а тарифы для пассажиров понижаются, вот как правительству надо работать.

знаток
16 сент 2019 в 21:50

Кому-то понадобилась вилла, не удивлён. Стабильное повышение цен, стабильные воровство, коррупция и деградация, стабильная ищета.
Стабильность, чо..

17 сент 2019 в 00:55

Денис сказал что все вопросы к минстрою России, местное министерство здесь ни при чём;) А НГС назвал это повышение, предложением минстроя и жкх нсо. Предложение от которого нельзя отказаться:) Весело живём. Хоть кто то считает, где население эти деньги должно взять? 26%, потом ещё, и так в течение 3 лет. Охота спросить:"а вы не оборзели там наверху совсем?" Сидят, выдумывают что то за наш счёт, люди многие не знают как детей в школу собрать(вот только что обсуждалось), а тут федеральный минстрой решил, решил за всех сразу, молодец. Как то "по козлячи" всё это выглядит честное слово, тариф на тепло сначала, а теперь и на капремонт пошёл в гору ценник "плавающим курсом". Трудно? да. Ну ничего, вы держитесь там, скоро будет легче, будете скоро все за четыре рабочих дня зарабатывать как раньше за пять и больше отдыхать;) Всем спасибо, а теперь начинаем увеличивать производительность труда!

еще не поняли
16 сент 2019 в 23:12

Люди это новая нефть, этот ресурс можно качать бесконечно!

17 сент 2019 в 06:13

Руководству управляющей компании по четвертаку лагерей за откаты и вопрос исчерпан!

17 сент 2019 в 07:26

Сколько уже можно людей обдирать. Один обман.

17 сент 2019 в 01:16

НГС, есть вопрос. Вроде же принимались меры против накручивания плюсов? Так как же сторонники повышения тарифов собрали их рекордное число? Смешно же. Кто-то переплюнул известную шутку насчет лжи, наглой лжи и статистики.

17 сент 2019 в 04:45

наш дом 1966 года ни разу не ремонтировали, при начале сборов на капремонт у нас в графике был первый ремонт на 2019 год, через год уже начало работ 2022 год. При чем накоплено немало, 2 года назад было 500 тыс с 5 этажки. Причем, на подвал (пол засыпали и окна пластиковые поставили) и коммуникации некоторые меняли в подвале - УК отдельно собирали с жильцов дополнительные деньги.

Как - то так
17 сент 2019 в 07:27

я в ступоре..... как то слов не могу подобрать, что бы комментарий не забанили...

16 сент 2019 в 23:22

Народ в России- это вторая нефть для чинуш и олигархья нынешнего режима

кассирша
16 сент 2019 в 23:42

Начать надо с проверки расходования средств. Куда и сколько потратили, по каким ценам закупали, что в итоге сделали - проверить на местах. Если контролировать расход, то эти 26% легко можно будет найти в "резервах переплат" (см. термины "распил" и "откат").

17 сент 2019 в 00:35

"- Папа, это значит, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это значит, ты будешь меньше есть!"

16 сент 2019 в 23:53

Сволочи. Мне не надо ремонтировать мой дом, вы все равно будете другие дома, поэтому я не буду вам платить. Митинг!

17 сент 2019 в 03:59

А как там на загнивающем Западе с капремонтом дела обстоят, на тонком Востоке, по странам и континентам, так сказать, Антарктиду и Вануату вкпючая?

17 сент 2019 в 06:12

У Грефа чистая прибыль за 2018 - 667 млрд, за эти деньги можно всю Сибирь не то что капитально отремонтировать - цветомузыкальными фонтанами покрыть.

16 сент 2019 в 23:02

Кто везёт, на том и везут. То, как проводятся ремонты (их капитальными назвать-то нельзя), учитывая материалы и раб.силу из южан, существующие сборы надо поделить на два.

Непонятливая Я
16 сент 2019 в 22:14

Логика убойная: капремонт в силу разных обстоятельств делать по графику и качественно не успевают, деньги с неплательщиков собрать не могут, льготников по капремонту,наверное, больше, чем плательщиков, но денег давайте всё больше, больше и больше. А, может быть, сначала со сбором и использованием средств ПОРЯДОК навести ?