Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%
Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%

9 сент 2019 в 11:54

Я спокоен. Вновь избранный мэр-коммунист не позволит произойти такому безобразию. Поставит зарвавшихся депутатов на место!

Гость
9 сент 2019 в 11:55

Ура!

Обдиральный ремонт
9 сент 2019 в 11:56

Просто "узаконенная" обдираловка с населения. ЗАЧЕМ новым домам платить за кап ремонт?К примеру За 7лет накопилось 3млн р. к 42 году стоит кап ремонт, будет накоплено примерно 13 млн р. А где гарантия ?
Налоги - поборы
По примеру Европы!

мимо проходил
9 сент 2019 в 11:56

Товарищи, осуждаю эту инициативу, но пожалуйста, читайте внимательнее и хоть немного разберитесь в устройстве власти!
Выбирали мы мэра ГОРОДА, а эту инициативу выдвигают власти Новосибирской области (Травников и компания)
Будьте грамотнее!

А чего все возмущающиеся хотели?Они же сами вчера за это (не) голосовали.

9 сент 2019 в 12:01

Не разу не платил и не собираюсь ! Ибо я каждый месяц плачу по 500 руб , а то и больше , на текущий ремонт , в принудительном порядке , т.к у нас жильцы голосуют за проведение всяких там ремонтов , то крышу ремонтируют , то отмостку , то еще что нибудь . Не разу никакого ремонта не было и не будет , за счет этого фонда , зачем некоторые платят , не понятно

Гость
9 сент 2019 в 12:02

Сразу после выборов какие-то не позитивные новости пошли ?)))))

9 сент 2019 в 12:03

За последние 6 лет зп у меня даже упала, а цены выросли в 2-2,5 раза + налоги растут и еще появились новые поборы, да оно незаконное повышение пенсионника - уже кража в размере 60 пенсий у каждого. Таких, как я, большинство. Люди не живут, а выживают. Сколько можно гнобить свой народ, который вас выбрал и платит зп большую, чем себе даже, слуги народа. Это геноцид.

Вишенка на торте
9 сент 2019 в 12:04

Терпите Терпилы, так вам всем и надо😂😂😂😂😂😂

Гость
9 сент 2019 в 12:07

кусайте локти

9 сент 2019 в 12:13

"Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 года): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». Позднее, эта же формулировка практически дословно встречается в работе «Крах II Интернационала» (1915 года): «Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы „низы не хотели“, а требуется еще, чтобы „верхи не могли“ жить по-старому» и в работе «Детская болезнь „левизны“ в коммунизме» (1920 года): «Лишь тогда, когда „низы“ не хотят старого и когда „верхи“ не могут по-старому, лишь тогда революция может победить»."

Гостья
9 сент 2019 в 12:14

Ну что, кого выбрали - то и получайте...

9 сент 2019 в 12:14

Предлагаю сменить капиталистическую власть на народную!

Гость
9 сент 2019 в 12:16

Интересует только один вопрос: А вы людям ЗП не планируете повысить? А то только поборы в фонды "Рога и копыта" растут.

9 сент 2019 в 12:19

В Новосибирске и так один из самых высоких взносов.
Проведя анализ по другим регионам, выясняется, что даже на Ямале взнос составляет 10,5 рубля, хотя это район Крайнего Севера. На Сахалине взнос 9,7 рубля, в Магаданской области – 8,2 рубля, в Бурятии – 7,7, в Псковской области – 7,22, в Курганской области – 6,97, Челябинской области – 6, Самарской области – 5,84, в Башкирии – 5,6, в Ивановской области - 5, в Республике Марий-Эл – 4,2, Мурманской области - 3 рубля. А самый низкий платеж за капитальный ремонт в Санкт-Петербурге – 2 рубля.
Интересно узнать о зарплате начальника этого фонда.

Ден
9 сент 2019 в 12:20

Вообще бы Сибирь отклеить от РФ, и коррупционную власть казнить и развиваться как новая странна, но это тока в сказке.

ЯрИ
9 сент 2019 в 12:21

Ну,что...выбрали себе ямы по локти,дыры по локти и пустые кошельки по локти!
И еще... как при явке в 20%, он набрал 50%... не верю! и да, спасибо,что перестали мне звонить с вашими уговорами голосовать за локтя... с маленькой буквы,не ошибка.

9 сент 2019 в 12:21

Да уж повышали бы сразу в 100 раз , пенсионный возраст до 90 лет подняли бы. Может наконец то народ проснулся бы и взялся за вилы и штыки с маузерами , раз до сих пор спит , как вчера проспал.

Маша
9 сент 2019 в 12:23

Утро, после выборов, уже боишься.

9 сент 2019 в 12:23

Бездельники и лодыри... А что вы хотели... Так вам и надо лентяи... Забили на выборы а чиновники забили на вас... пожизненные терпилы вы... Нойте теперь и скулите дальше... Обвиняя во всем мэрию...

9 сент 2019 в 12:24

Пусть сначала отчитаться: куда ушли сданные на капремонт огромные деньги?! У нас этажи в коридорах в ужасном состоянии, лестница подъезда разваливается, а мы деньги на ремонт отдаем чужому дяде!(((

Сергей
9 сент 2019 в 12:37

Выборы прошли.Теперь можно всё.

9 сент 2019 в 12:40

Чего шумите? Всёравно всё люди стерпят и всё выдержат. На терпилах можно далеко уехать, терпил можно выжимать до капельки. Ведь все хотели стабильности и спокойствия. Так получайте это счастье и кушайте его с достоинством, не морщась.

9 сент 2019 в 12:42

я бы не против повышения, наш дом в планах был в 2019, теперь в 2023, а там и в 2027 год влепят..... короче безнадёга, а жильцы реально стадо, даже старшего по дому не можем выбрать, не говоря про ТСЖ..... да и наблюдаю как!!! выполняются работы под эгидой капремонта - на кровлях, фасадах, благоустройстве дворов (то что видно с улицы) работают одни приезжие, зачастую кроме своего языка непонимающие ничего, безобразно готовят поверхности под штукатурку, окраску, герметизацию стыков панелей, на крышу монтируют мокрые доски, не антисептируют их, оцинковка самая тонкая какую можно купить, вместо шнура швы заливают монтажной пеной, красят по пыльной стене, без очистки, это всё отвалиться через год-два.... а деньги там УУУУХХХХ! подряд фиг получишь, вот же кормушка слуг толпы.... фонд это такая вещь, как мёд (мультфильм про Вини-Пуха) "фонд если есть...., то его сразу нет!"

9 сент 2019 в 12:45

Давай Толян - жги!

9 сент 2019 в 12:45

В общем, результатами т. н. "выборов" все недовольны. Выше я писал про революционную ситуацию (Анатолий Евгеньевич, поди, даже Маркса читал?).

9 сент 2019 в 12:49

Депутат отметил, что вероятность принятия проекта в этом виде очень высока, так как, по его мнению, общество почти не реагирует на принимаемые законы. (С) оно не реагирует, не реагирует, а потом ка-а-ак отреагирует

Новосибирец-77
9 сент 2019 в 12:49

Правильно повышают, надо только не 8,9, а 89 или сразу 890 руб. делать, может хоть тогда народ оторвёт свою пятую точку от дивана!

9 сент 2019 в 12:50

Процитирую ещё раз, на всякий случай: "для неё (возникновения революционной ситуации) требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде".
Я, как историк по образованию, наблюдаю оную.

Бабуся
9 сент 2019 в 12:51

Вслед за СГК решили поднимать ребятки. Всё стараются для повышения ВВП, чем больше платит, тем выше формальное ВВП. Путин этому очень будет рад, что ВВП растёт.

+5 до пенсии
9 сент 2019 в 12:51

Локтевцы, выбрали,получите и распишитесь!

Berkov
9 сент 2019 в 12:53

Я за поднятие платы на 226%, пусть пенсионеры прочувствуют любовь своего мэра, пусть корнеплоды теперь гнилые жрут.

Дима
9 сент 2019 в 12:56

Теперь ясно о чём договорились Локоть и Травников по поводу выборов. Локоть отказался от претензий на кресло губернатора, а Травников дал добро придержать непопулярные решения как это повышение тарифа.

9 сент 2019 в 13:03

Как голосуем, так и живем. Верной дорогой идете, товарищи!

Тимоша
9 сент 2019 в 13:09

Новосибирск это город супер-терпилойдов!
Вот пример:
Сдали новостройку в престижном районе, все боятся общаться с УК, просто всё терпят.
Предприимчивый житель дома наобещал гору плюшек в борьбе с УК, организовал
общедомовое собрание, выставил на голосование среди прочих вопросов себя в председатели дома и с зарплатой.
Жители как истинные терпилойды проголосовали.
Теперь он получает зарплату и всех жителей посылает с их вопросами, и по ходу ещё от УК имеет так как много чего подписывает на условиях УК.
Просто деньги из воздуха благодаря терпилойдам.

9 сент 2019 в 13:20

Анатолий Евгеньевич, у меня к Вам, как к человеку, нет претензий. Бегите. Толпа не будет разбираться.

вася
9 сент 2019 в 13:25

больше нужно поднять!

Эльвира
9 сент 2019 в 13:26

нам бы пенсию так добавляли, как тарифы ЖКХ , а то мне уже на лекарства не стало хватать, на правом берегу строят многомиллионные фонтаны светомузыкальные, даже метромост украсили дорогой люминесцентной подсветкой, а у нас в Ленинском р-не во дворе нет для малышей даже песочницы с качелей, а бабушкам-скамеечек. Ветеранам труда с момента монетизации уже несколько лет не добавляют ветеранские выплаты, я не голосовала за Локтя, опять будем хлебать пыль (у меня дорога под окном) и падать зимой в гололёд, нам нужны такие "ХООЗЯЕВА" города?!

гость
9 сент 2019 в 13:31

Вот сволочи американцы с Навальным все не успокоятся, где бы еще нагадить

9 сент 2019 в 13:46

Тяните жилу у Народа=Бумерангом ВСЕ вернётся.

9 сент 2019 в 13:57

Я помню как все начиналось с 5 рублей 10 копеек с 2014 года. За 8 лет хотят рост на 100% сделать. Красавчики.

АннаЯ
9 сент 2019 в 14:04

Ну ничего себе. Мало того что стали брать комиссию за платежи, так теперь еще и на столько повысят статью этой модернизации. Тут чуть чуть, там чуть чуть, в итоге кв.плата каждый год рублей на 500 руб. повышается. Зарплаты бы так же вырастали. у меня ТСЖ, нам этих денег более чем достаточно,на собрании решали куда остатки потратить. а вот у родителей жэу, дому 19 лет, загаженный ужас.

9 сент 2019 в 14:13

А давайте на 100% что локоть выйграл теперь все можно?

Александр
9 сент 2019 в 14:19

Вот в этом вся политика властей - поднять, оштрафовать, лишить! А "решать" проблемы ума не хватает! Только воровать умеют! А мы молчим и слюни пускаем! Зато чуть рот откроешь, так сразу - экстримизм, не уважение власти....

9 сент 2019 в 14:21

Кушайте, не обляпайтесь.

Маэстро Джуг
9 сент 2019 в 14:26

Как говорит мой друган, на агитацию много бабла уходить, выдавайте при голосовании каждому 1000 руб и явка будет около 100%.

ольга
9 сент 2019 в 14:31

Я согласна. Если мне и зарплату повысят на 26%

9 сент 2019 в 14:37

А мне все равно, я их не плачу. У нас ТСЖ открыло спец.счет, чтобы лишить фонд модернизации права требовать с собственников этих платежей, а само сразу решило с неплательщиков эти платежи не требовать - формально счета выставляются, но их никто не оплачивает и в суд ТСЖ не идет. У нас дому 11 лет, нам ближайшие 50 лет капремонт не нужен и платить очередные поборы мы не желаем.

9 сент 2019 в 14:37

Надо пенсионный возраст поднять до 75 и тариф на капремонт сделать 100 рублей с метра.....чтобы вариантов не было

Black Oasis
9 сент 2019 в 14:56

Из чего же сделано брюхо у российского чиновника? Набивает его, набивает, а оно всё не лопнет.

9 сент 2019 в 14:58

Спасибо, Евгеньич, от всей души!!! Прям сразу!!! Тьфу...