Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Король полторашек: новосибирец построил стену из пластиковых бутылок из-под «Карачинской»
Король полторашек: новосибирец построил стену из пластиковых бутылок из-под «Карачинской»

Гость
13 авг 2019 в 12:15

Автор «проекта» — 64-летний Геннадий Иванович, «Потом первый инфаркт, второй инфаркт, потом инсульт, ещё инсульт», — перечисляет он факты из своей биографии. Интересно,куда смотрели пенсионные реформаторы ,продлевая пенсионный возраст. По нынешним меркам ,человеку ещё год работать активно.

Здоровый
13 авг 2019 в 13:29

Году в 1990 у меня был трёхколёсный велик с кузовком. Возил я в нём песок в песочнице, отчего рама его сломалась. И добрый сосед дядя Гена, который работал сварщиком в то время, сварил раму и дальше я гонял по двору. Геннадий Иванович, здоровья и долгих лет жизни!

Старушенция
13 авг 2019 в 09:19

Эстетически, конечно, сомнительно, но молодец, что всё пускает в ход. Это не "лень до мусорки донести", а утилизация того, что мы все выбрасываем, захламляя всё вокруг.
Методичный мужчина, аккуратный, хотя у меня есть сомнения в прочности: правильно советуют, хотя бы нижние пару рядов заполнить песком. И ещё опасаюсь - не будут ли работать как линзы, тогда это пожароопасно.

Здоровья Вам, Геннадий Иванович! Этими поделками да тем, что полгода на дачке, вылечиваетесь и поддерживаете себя. Хороших урожаев и новых интересных придумок!

угу
13 авг 2019 в 09:19

Не, товарищи, на даче пластиковая бутылка важный предмет. Бутылка это мини парничок для рассады, или защита от заморозком.

ясеньпень
13 авг 2019 в 13:11

Голь на выдумку хитра.

13 авг 2019 в 09:57

Пенсионеру этому не зачем стыдится, какое было сырьё с того и построил(получилось хорошо)Молодец! .Правительству должно быть стыдно за то как живут пенсионеры наши!Вчера в одной из передач была такая фраза одного из политиков-пенсия минимальная должна быть 25 тысяч, а зарплата 100 тысяч, тогда будет счастье.

Адвокат
13 авг 2019 в 16:35

В тайланде один год у солидного отеля были сделаны огромные фигуры из пластиковых бутылок, не думаю , что от бедности. Творческие люди используют любой материал. Молодец мужик! Лучше так, чем пузо на диване чесать.

Давайте признаемся -
13 авг 2019 в 22:04

это все от повальной нищеты. Об этом же можно говорить вслух?

дядя Петя
14 авг 2019 в 08:53

А ничего, что нагревающийся на солнце пластик выделяет канцерогены? И дача с таким "забром" получилась просто онко-центром..

Александр
13 авг 2019 в 16:10

Этому рукастому мужику еще бы денег, дача у него была-бы на уровне.

нгк
13 авг 2019 в 21:01

мусор нужно перерабатывать ,а не жить на нём

14 авг 2019 в 08:50

Наши предки были не чуть не глупее и делали в деревнях заборы из ивы , смотрится к слову такие заборы из ивы в сто раз лучше и себестоимость у них не выше , чем у этого забора !

Сибиряк
14 авг 2019 в 18:35

Молодец мужик !бабок нет а он не унывает и радуется жизни,радуется каждому дню! здоровья всем ребята и не унывать все будет хорошо.

13 авг 2019 в 10:27

Ну а что - всё лучше, чем те же бутылки, но раскиданные по всей территории этого садового общества. Хотя, с точки зрения какого-нибудь заезжего гражданина из буржуинского цивилизованного Государства, выглядит, наверное, диковато. Да и с очки зрения экологии - сомнительная затея. Ну да ведь, как известно, "у советских собственная гордость: на буржуев смотрим свысока"...

вячеслав
14 авг 2019 в 19:52

тяга к творчеству дает иногда такие вот интересные случаи. Уважение вызывает желание выживать,НО,СКОЛЬКО МОЖНО ВЫЖИВАТЬ! гДЕ НАШИ СОВЕТЧИКИ МАКАРОШЕК?не строят ли они себе дачные домики из пакетов с макаронами?

13 авг 2019 в 10:02

Потенциальная свалка. Солнце разрушает пластик, скоро все эти две тысячи бутылок начнут крошиться. Угадайте с трех раз, куда потом они денутся!

13 авг 2019 в 10:49

Эстеты, уважаемые или не очень. Просто подумайте, прежде чем носики кривить и судить.
(На всякий случай: у меня такого не было и никогда не будет, но мой разноцветный заборчик из неструганого штакетника вам бы тоже не понравился. Началось бы: а чего неструганый, а чего нешлифованный, а чего разноцветный...
А того, что строгать-шлифовать не умею и платить за это не хочу, и так заборчик недешево обошелся.
А того, что краску покупала в дачном магазине, на весь забор одного цвета набрать не удалось, а тащить из города ведро краски на себе - извините, давайте вы сами.)
У нас на дачах есть один забавный двор, где хозяева наделали очень забавные штучки из чего попало. Весело раскрашенные бочки, своего рода клумбы, тоже из бочек, но сделанных в виде поросят, коров - даже не поймешь, что была бочка. Прикольнейшие лавочки, а на одной вообще сидит парочка забавная - самодельные куклы.
Кривите носы, эстеты, умеющие только критиковать.)

13 авг 2019 в 10:34

Где он "находит" проволоку?

Точняк
13 авг 2019 в 09:12

Я у себя в Плотниково забор из пачек из-под доширака делаю сейчас.

13 авг 2019 в 09:26

Изгородь из веток была бы эстетичнее.

Упс!
13 авг 2019 в 10:38

Нормальный такой позитивный дедушка. Многим бы комментаторам у него позитива набрать, что ли?

Paul
13 авг 2019 в 19:37

Пенсионер не знает, что солнце разлагает пластик, а дождь смывает образовавшийся микропластик на его и соседние огороды. НГС мог бы и знать.

Гость
14 авг 2019 в 14:53

Молодец мужик! Только русские могут такое сделать! Подумаешь, денег нет, хм...А вы так можете? Тем мы и сильны, не падаем духом! Молодец мужик!

15 авг 2019 в 14:53

Эти пластиковые бутылки вообще надо запретить. Есть же минералка в стекле, и не сильно дороже стоит. Все говорят о каком-то раздельном сборе мусора, а по факту вся проблема от пластика. Но это не будет выгодно корпорациям.

789456
13 авг 2019 в 09:29

Это фсё от нищеты! Были бы деньги на каменный, или кованый забор, то такой ерундой ему даже в голову не пришло заниматься!

13 авг 2019 в 09:27

да ладно забор, у нас в дачном обществе один дом из бутылок построил...

123
13 авг 2019 в 09:44

На фото видно что дно у бутылок отрезано, а не горлышко как утверждает корреспондент. А так идея хорошая, можно ещё ацетоном бутылки склеивать чтобы не вылезали.

ттт
13 авг 2019 в 12:30

Мужчина - выдумщик, и позитивный такой. С таким нескучно. А теплицу из бутылок знакомые сделали, крепкая получилась и урожаи хорошие.

13 авг 2019 в 16:34

голь на выдумки хитра

Ola
13 авг 2019 в 09:35

Обидно и грустно на такое смотреть,не от хорошей жизни человек сделал такой забор...

Berkov
13 авг 2019 в 16:44

Щас чайка к нему приедет и посадит за подрывную деятельность... Знаем мы таких, сначала он начинает повторно тару использовать, потом вообще мусорить перестанет и затребует перерассчёт за вывоз ТБО, а на что клан чаек жить должен? Это прямой удар по вертикали власти!

ПозорныйМитингист
13 авг 2019 в 09:59

Клумбы из шин
Заборы из бутылок
Россиянин из духовности

Забабайка
13 авг 2019 в 09:03

Грустно смотреть на все это, ведь все от безденежья. Не думаю что европейские пенсионеры строят заборы из бутылок((( Уверен если бы была нормальная пенсия то он бы не такое сделал, а так мужик молодец - шевелится!

собственно
13 авг 2019 в 08:37

Отличный вариант, только я бы добавил в бутылки песок или может быть воду - тогда бы забор крепким был

13 авг 2019 в 08:47

Молодцы, очень интересно. А критики пусть не завидуют.

мимопроходил
13 авг 2019 в 08:34

Извините, но это "срань".

13 авг 2019 в 11:48

В странах Африки из мусора не только заборы делают , но и дома строят, так что все у нас ещё впереди.

13 авг 2019 в 12:47

молодец мужик - не унывает, не ленится, не ноет на жизнь и не свинья!
если бы у него были деньги на нормальные материалы.... а так пластик на солнце нагревается и выделяет канцероген...

13 авг 2019 в 10:35

Здоровья Вам, Геннадий Иванович! Вы молодец!
Современные "мужчины" только на диванах умеют лежать и нос воротить от любого ручного труда - одни фотографы, блогеры и качки не умеющие лампочку вкрутить, всем подавай сервис на высшем уровне. Аж противно.

13 авг 2019 в 18:26

из разряда «голь на выдумки хитра»

13 авг 2019 в 10:00

грустно все на это смотреть, этот "мусорный" синдром из СССР когда ничего не было и все тащили в дом, "Авось сгодится" ... плюс обнищание населения сегодня, когда поставить хороший добротный забор поставит великая проблема... печаааль

13 авг 2019 в 08:51

где-то в Венесуэле или подобной стране, пластиковые бутылки забивают песком и местная беднота строит из них себе дома.... штукатурят, белят и живут в них, вроде им даже субсидируют цемент для штукатурки. НО это же бедные, тёплые страны!!!! А как же великая держава?! ЖЕСТЬ!!! Это страна которая когда-то была мощным и реальным оппонентом Америки, а в космосе и балете даже перегоняла её! смешно и грустно....

Костья
13 авг 2019 в 10:47

Ребят, т.е. если я высаживаю дорогущие орхидеи в обрезанные пластиковые бутылки, а не в специальные горшки, то это тоже виноват кто-то? Ну, типа там СВЕРХДЕРЖАВА, Путин, американцы, марсиане...? )))) Ой, или надо было сначала узнать мнение энгээсовцев, насколько это эстетично и дорохо-бохато

Художник
13 авг 2019 в 11:23

А почему бы и нет! Конечно не Версаль, но простите мы и живём там где люди жить не должны)))
Жизнь одна! Действуй! Пусть даже так!

13 авг 2019 в 13:38

А почему бы НГСу не написать о том, что всвязи с каким -то мифическим запретом на разлив пива в тару более 1,5 литров, многие пивные бутики и точки заказывают Пэт - бутылки ёмкостью 1,4 литра, а берут деньги как за 1,5? Сделайте контрольную закупку. Порадуйте народ!

13 авг 2019 в 23:48

Единственный истинный король.

13 авг 2019 в 23:47

Это не голь на выдумки хитра.
У комментаторов прям гордость за голь. Знай наших ! А это уже совок. Моральная компенсация физической нищеты.

14 авг 2019 в 04:26

"Зимой Геннадий Иванович вместе с супругой Тамарой живут на Первомайке"

Ну елки, а я думал что у "короля с Богаткова" интервью взяли ))

13 авг 2019 в 11:02

А что вы сделали полезного в жизни (это про тех кто пишет что "срань")? Человек старался, проявил смекалку и дизайн. Так что сопите в тряпочку "знатоки садового благоустройства"

13 авг 2019 в 08:55

"Бутылки стараюсь только из-под "Карачинской", другие не подходят. Но в последнее время что-то мало её стали пить, в те года больше".

Ну так монополия рухнула - "Чистозерье" с тем же хим.составом и вкусом раза в полтора дешевле, да и воды бюджетного класса из других регионов страны стали завозить.