Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Муж рукастый, с головой»: семья построила дом с грядками без грязи почти в центре города
«Муж рукастый, с головой»: семья построила дом с грядками без грязи почти в центре города

5 июля 2019 в 14:43

Я совсем не дизайнер, с этой точки зрения оценить не могу. Создателям красоты респект и уважуха.
А вот с точки зрения мамы двоих детей неогороженный водоем в центре двора вызывает большие сомнения. Причем водоем такой, что ребенок вряд ли сможет выбраться сам в случае падения.

5 июля 2019 в 15:01

Правильнее было бы написать построили ему дом рабочие-сам он хрен такое построит однозначно.Подмена понятий тут налицо.

5 июля 2019 в 16:27

Ух ты! Неужели НГС может писать репортажи о нормальной жизни и работящих людях-жителях нашего города!? Браво корреспонденту и героям статьи! Я постараюсь найти героев статьи для обмена положительным опытом! Я в восторге! Вот как нестандартно и технически продуманно! Все привыкли воду дождевую в бочки собирать, а тут -нате вам! И эстетика и польза. Мне нравятся такие сочетания и использование ресурса природы. Особенно интересен процесс сооружения грядок!

Новосибирец
5 июля 2019 в 19:13

Восхищен мужиком, умелиц!
Такого бы в мэры выбрать.
Может и в городе порядок бы навел.

6 июля 2019 в 10:16

Ну вы же видите две большие грядки, в которые приходится залазить ногами? Грязь будет.

6 июля 2019 в 10:49

Бессмысленно и беспощадно... Во-первых, куча денег потрачена впустую... Ведь если присмотреться, все это просто понты. Почему? Да потому, что все невероятно нерационально. Вбухать кучу хорошей древесины в грядки - это конечно гениальное решение, ибо через год все это потускнеет, ведь все эти грядки - это земля, это грязь. Их нужно перекапывать, полоть, поливать и т.д.... а дыра в центре вообще непонятна... Даже если там фонтан сделать, лучше не станет, так как посидеть рядом даже нельзя...так, на полуметровой дорожке прогуляться вокруг грядок. Кстати о грядках, ничего толкового там не засадить... 10 кустов ягоды да 10 кустов помидоров??? За те деньги, что были потрачены - можно было лет 5 фрукты и овощи покупать свежие. Про дом вообще молчу... Нелепо высоченный потолок... Зачем? Для чего??? Это пространство нужно ведь отапливать. Крыша тоже гениальна, зимой весь снег просто по самые окна будет скапливаться. Как итог, да, молодец мужик, что руки есть...а главное, есть деньги.... Что бы их так бессмысленно потратить.

6 июля 2019 в 13:35

Огород в городе. И ребёнка будут этим кормить? Вся таблица Менделеева собрана.

stokgauzen
7 июля 2019 в 00:28

молодцы конечно. но все равно странно, когда высокие грядки, которые показывали в телепередачах типа канала Усадьба уже больше 10 лет, называют инновационным решением.
чтобы называть это инновацией нужно быть ленивым и нелюбопытным.
да, это часто встречается - но для журналистов позор

Земфира
17 июня 2020 в 18:52

Молодцы очень и очень красиво,удобно и необычно....умнечки !

8 сент 2022 в 03:03

"Посередине огорода установлена бетонная чаша, в которую наливается вода из шланга — ей можно поливать урожай и цветы "
Наливается вода из шланга, а выливается каким образом? Если емкость не просушивать и не мыть, то она зарастет водорослями и живность заведется. Бочку-то по окончании сезона фиг отмоешь- просушишь... А её за сезон обычно несколько раз опустошаешь и переворачиваешь для просушки...