Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Сибиряк четыре года убирал свалку и посадил лук — за это его оштрафуют
Сибиряк четыре года убирал свалку и посадил лук — за это его оштрафуют

7 июня 2019 в 17:51

Виним власть, каких то чиновников. А это в первую очередь чьи то сыновья, мамы и прочие "замечательные" родственники,которые "сворачивают кровь" нормальным людям

7 июня 2019 в 17:56

Зато у нас чиновники коноплю выращивают на приадминистраторных участках.

анити р
7 июня 2019 в 18:01

Господи в какой я стране живу.. ужас

7 июня 2019 в 18:02

Я понял. Чтобы город был чистым, надо свалки прямо около администраций устраивать.

7 июня 2019 в 18:10

"Посадил лук". Звучит грозно.
Это опять "посадки" начинаются? Лук то за что посадил?

7 июня 2019 в 18:11

Люди внимательно читайте: это про Барабинск, а не про Новосибирск, у Локтя и так "уши горят"...

лена путина
7 июня 2019 в 18:13

ну лук и смородину садить не надо. а то скандалы будут. цветочки можно. наверное.
нгс! а ландыши разве не занесены в красную книгу или еще куда??? просто вся площадь калинина в ландышах (продают по кругу пл калинина) и за эту торговлю никто не штрафует. у нас пл калинина превратилась в базар???

7 июня 2019 в 18:18

Людям волю дай они весде грядок накопают. Наказывать нужно за это жостко.

bdb
7 июня 2019 в 18:19

Шульгин, блюди!

123
7 июня 2019 в 18:23

Ему надо сделать как было, чтобы чиновников порадовать. Весь мусор разыскать и на место вернуть.

7 июня 2019 в 18:29

а чего он чиновникам не сказал, что посадил это не он, а инопланетяне?

володя
7 июня 2019 в 18:32

Почему бы НГС не обратиться за комментариями к Единороссу Травникову?

Нитуш
7 июня 2019 в 18:36

Идиотизм властьпредержащих не имеет предела...

7 июня 2019 в 18:39

Необходимо вернуть свалку и хлам на место. Так у нас принято. За кучу г**на никого не штрафуют.

Печальная
7 июня 2019 в 18:47

А мне интересно другое. Кто донёс? Сильно сомневаюсь что кто-то из чиновников специально обследовал территорию не предмет самозахвата. Некто написал донос, а дальше куда деваться? Реагировать надо. А по факту это конечно самозахват земли.

7 июня 2019 в 18:52

Позорище, вместо того, чтоб поощрять-штрафуют!!!

7 июня 2019 в 18:53

Конечно, чинуш понять можно, сейчас сам огород вырастил вместо свалки, а завтра кто-то решит, что он умнее этого чиновника и его кабинет займет, все правильно сделал, очень логично.

А если серьезно сколько еще народ то терпеть будет издевательство над собой, страной и конституцией?

7 июня 2019 в 18:54

Пенсионеру нужно вернуть мусор на место, а прокуратура должна оштрафовать администрацию за свалку.

7 июня 2019 в 18:55

Это Россия поэтому мы и живём в го.....

Астана
7 июня 2019 в 19:02

А чо, так можно?
Погребсти граблями кусок земли и на этом основании осуществить захвать ее для собственных нужд?

7 июня 2019 в 19:06

Вот недавно по новостям сообщили, что рядом с кировским райисполкомом г. Новосибирска конопля сибирская растет, но штраф райисполкому что-то не выписали, а человека за выращивание лука и смородины на 5000 рублей оштрафовали. Парадокс !!!

Алексей
7 июня 2019 в 19:11

Одним словом -Россия! Нет. Ниверно...россия.

7 июня 2019 в 19:13

Столько комментариев, и все в поддержку пенсионера. Ну, значит, мой будет первый против. То, что помойку убрал - это самодеятельность, это его личное дело (может, хрбби у пенсионера такое). Никто ему ничего за это не обещал, не просил, и не должен. А вот то, что он огород там разбил - это уже явное самоуправство. Думать надо было, прежде чем делать.

7 июня 2019 в 19:18

Капец! Где мы живём

Страто
7 июня 2019 в 19:22

Собрать бы таких самих и посадить как лук, а то устроили свалку в городе.

брюнет
7 июня 2019 в 19:54

Хочу уехать из этой страны,туда ,где людям дают жить спокойно.

7 июня 2019 в 19:58

Какое государство такое и ёмкость еонноя

7 июня 2019 в 20:07

Свиньи, как всегда, ни себе, ни людям, пусть помойка лучше будет

Нет проблем.
7 июня 2019 в 20:25

Позорище! Такой комментарий за день хочется оставлять по несколько раз к разным новостям, происходящим в нашем городе🤦‍♀️

vladimir
7 июня 2019 в 21:03

Штраф надо администарции что свалку не убирали.

7 июня 2019 в 21:15

Разбил бы клумбы, и ничего бы не было.
Почему он так себя вызывающе повёл, ведь наш пенсионер уже, не с Марса, не с лужайки Белого дома (на Мишель Обаму намекаю) и жизнь знает?

7 июня 2019 в 21:55

как же надоели чиновничьи морды, действующие не для, а вопреки. ничего не меняется в этой стране при любой власти.

Пушистый хвост
7 июня 2019 в 22:02

Ой, блиин...
Их в администрацию отбирают по правилам: тупой, циничный, жестокий, наглый, бесчеловечный...
Так и хочется сказать всем, кто имеет хоть малейшую власть:"Помогать вы не умеете. Так просто не мешайте!!!!!!"
Отстаньте от деда, позорщики!!!

7 июня 2019 в 22:12

Народ правда не понимает или прикидывается? Это самозахват земли, по хорошему сказали убрать грядки, все норм. Ну давай каждый у себя под окноми многоквартирных домов грядки будет садить, с чесноком и лучком, 10 на 10 всего. А может на пл Ленина клочок земельки найти, да редисочки посадить. Ну а то что свалку почистил- красафчик дедуля- вотонтер! Берите пример!

Изя
7 июня 2019 в 23:21

5тыс штрафа браво!!! Всю тайгу выпилили в китай а тут помойка

7 июня 2019 в 23:31

"Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!" Маяковского Владимира Владимировича (1893 – 1930)

7 июня 2019 в 23:49

Дайте карту, поможем человеку. Пусть занимается человек свои «Садом». Дай Бог тебе здоровья.

8 июня 2019 в 00:35

Версия главы Барабинска:
- Пенсионер вам немножко солгал. Это основная дорога, въезд в Барабинск, напротив - стадион «Локомотив», за забором, где дедушка сделал грядки, находится железнодорожный интернат. Вдоль этой дороги дедушка на обочине посадил кусты смородины, всевозможные кустарники, разбил там огород. Чеснок у него растет, огурцы, парник стоит. Его раз предупредили, второй. Просили: «Пожалуйста, уберите». Я пошел на снисхождение. Все понимаю, может, пенсионерам действительно заняться нечем. Сажайте смородину и прочие кустарники, пускай они растут - они не мешают. Пускай ранетки растут. Но не грядки!
- Там была свалка?
- Это никакая не свалка, это въезд в город Барабинск.

Гость
8 июня 2019 в 01:02

Всё, финиш!.. Дурдом какой-то!

8 июня 2019 в 10:12

Посадил, и слава Богу. Оставьте человека в покое.

8 июня 2019 в 11:11

Маразм у тех, кто старику эти постановления выдал.

я не робот
8 июня 2019 в 11:18

ну чо за бред. ему орден дать, а не штраф!

мупкут
8 июня 2019 в 11:45

Подозреваю дедушка завел там не три грядки и клумбу - а вполне себе огород, может ещё и парничок где воткнул. А земля возможно чья-то. Вот этот кто-то и возмутился.

8 июня 2019 в 12:07

Интересно, архитектурный облик Барабинска сильно постадал от этого огородика? Дед луком и чесноком уничтожил все архитектурное и историческое великое наследие Барабы?

CkopoWAR
8 июня 2019 в 12:43

Сказка про Чиполлино уже давно не сказка..

Тяпка
8 июня 2019 в 22:05

Предлагаю убрать чиновника Шульгина! А грядки - категорически оставить!

aszxx
9 июня 2019 в 15:08

Грядки снести и счёт Шульгину за уборку территории от мусора за 4 года. Каждый месяц - средняя з/п по городу.

Упс!
9 июня 2019 в 15:27

Очередной маразм то ли наших властей, то ли наших законов.
Может, к Самому обратиться, чтобы он Своим Высочайшим Соизволением разрешим пенсионеру иметь две грядки лука на месте бывшей свалки?
Кстати, предложение: за наличие несанкционированных свалок на территории выносить наказание чиновникам за эту территорию отвечающим. Сначала предупреждение, потом - выговор, потом - выговор с занесением, потом - штраф и неполное соответствие. И под конец - увольнение с волчьим билетом. При этом его начальнику - наказание на "шаг" меньше.

Алексей
9 июня 2019 в 20:55

Это Россия, детка. Умом её не понять, хотя чего тут понимать? Наша власть только на обогащение и нацелена, причем обогащение не народа... Вот так во всей стране, бардак и свалка, а чиновники карманы набивают. Почему они ничего не делают, а стыдно мне за их бездействие...

9 июня 2019 в 22:17

Позор нашим чиновникам. И сами не убирают свалки и другим не дают.

Павел
10 июня 2019 в 09:51

Администрации Барабинска как юридическому лицу надо выписать внушительный штраф если это их территория !!!! А то видишь ли пенсионер грядками "засорил"!!! Это вы "господа" из администрации засорили своими особняками земли нашей Родины!!!! Почему ВЫ не штрафовали кто свалки устраивал или глаза не видели? А теперь вон как!!! Позорище ВЫ России!!!