Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Как будто война началась»: в доме около горбольницы обрушилась стена
«Как будто война началась»: в доме около горбольницы обрушилась стена

26 мар 2019 в 17:00

Вот оно - хваленое советское качество. Нашей Пенсионерке - нравится.

26 мар 2019 в 17:01

Да от такого только глухой бы не проснулся...Почему УК доводит до такого, что стены сыпятся? И куда смотрит городская администрация, дома в таком виде

Леныч
26 мар 2019 в 17:01

Какое отношение статус бабушки имеет к проишествию? отключайте эмоции. включайте логику

26 мар 2019 в 17:03

Как можно жить в таком доме? Тут даже без экспертной оценки его можно признать аварийным и расселять жильцов, но нет, мэрия никогда этого не сделает по своим каким-то мотивам

Балакин
26 мар 2019 в 17:03

Там даже дефектовку проводить не надо, чтобы понять, что дом находится в аварийном состоянии. Вопрос - почему городские власти не озаботились состоянием жилья? По уму, надо расселять или капитально ремонтировать, ведь реально может людей задавить. И кто потом понесет ответственность? Приедет Локоть, поахает, на этом все закончится. А надо принимать меры прямо сейчас, а не дырки прикрывать

26 мар 2019 в 17:03

на капремонт же собирают денежку?пусть задействуют!

Тролль
26 мар 2019 в 17:03

Направили запрос почему ремонт возможен только в 2026 году.
Я вам и без мэрии и правительства на это отвечу.
Денег нет на капремонт, а те что были собраны и сейчас собираем, улетели в ,,черную дыру,,( угадайте как эта дыра называется?)
Не угадали? Подскажу- карман!
А к 2026 году дом рухнет и от него не останется даже фундамента.И если там еще останутся кто то из жителей, то тогда, может быть, мэрия и правительство что нибудь придумают.

26 мар 2019 в 17:03

Ещё 10 лет он явно не простоит в таком виде. Жильцам нужно обращаться в мэрию города, чтоб скорее делали капитальный ремонт. Хотя и тут не факт что помогут, раз до сих пор бездействовали.

Хамло Московское
26 мар 2019 в 17:03

У вас весь городок как после войны

Продавец
26 мар 2019 в 17:04

С 1960 года дом не ремонтировался. Почему бы жильцам не придти в мэрию и не устроить скандал по этому поводу? Какой то разум у чиновников ведь должен быть

26 мар 2019 в 17:05

Так и работают у нас управляющие компании. Вроде нужен ремонт, но когда-нибудь потом и плевать, что стены падают, они красным кирпичом дыру заткнут и все, проблема снова откладывается на потом

Сугроб
26 мар 2019 в 17:06

Если посмотреть, то у нас полгорода, как после войны. Отчеты радужные, недавно вон Локоть выступал, говорил, какое прекрасное будущее у Новосибирска. А на деле вот такие неприятные факты

26 мар 2019 в 17:07

Здесь можно сказать, что дом это город, которому нужен ремонт, а УК в роли мэрии, которая к этому дому даже не прикасается, но деньги исправно поступают. И плевать этим руководителям, что стены в доме (в городе) готовы рухнуть, они дальше собственного носа не видят

Гиппократ
26 мар 2019 в 17:07

Похоже, там дому уже снос требуется, а не капитальный ремонт. Странно, что городские власти не боятся того, что домик завалится и погибнут люди. Там даже кирпичом одним по голове ударит - уже труп

Соленый
26 мар 2019 в 17:08

На завидую жильцам этого дома. С мэрией воевать бесполезно, они когда им надо, слепоглухие и проблемы горожан не замечают

26 мар 2019 в 17:09

Эх, не дом, а братская могила. кто понесет ответственность за то, что он рухнет? Мэрия как всегда останется не при делах и спихнет от себя на других

26 мар 2019 в 17:10

По ходу он раньше сам упадет, чем начнут капиталить

Дюша
26 мар 2019 в 17:18

Полномасштабная война идёт уже третий десяток лет, государства со своим народом!

Василий
26 мар 2019 в 17:19

Каждый день прорывы, как и обещал великий вождь

26 мар 2019 в 17:20

Со слов управляющей компании-завтра начнут делать ремонт.А позвольте спросить а что там ремнтировать то,когда уже солнце и луну видно и сверху и с боков нвходясь в квартире,и при чем на улицу выходить не надо,прям природой любуешься и талую воду собираешь,протянув руку..К вечеру может и стены уже упадут,а УК завтра с известкой прибежит и парой кирпичей ремонт делать.Да уж,а что делали раньше вот в чем вопрос..

Личные автомобили жильцов дома не надо отремонтировать?
Мы готовы раздать деньги от продажи нефти всем желающим, что бы
они могли купить себе новые авто, как делается во всех нормальных странах.

26 мар 2019 в 17:30

а всего то надо было вовремя починить ковлю

ГЫ ГЫ
26 мар 2019 в 17:31

Жилье в частной собственности? Намек понятен?

cjdf
26 мар 2019 в 17:31

не поняла: дом внутри- пустой что-ли? Там расстояние между кирпичом и шлакоблоком? Смысл засыпуху ремонтировать- снести и расселить.

Дональд
26 мар 2019 в 17:34

Это произошло из-за того, что долгое время текла крыша, вода затекала под кровлю и стекала по фасаду. Фасад в наших широтах сильно разрушается, если по нему бежит вода. Тем более когда он намокает днем, а ночью вода замерзает. УК виновата в том, что не поддерживала крышу в нормальном состоянии. Это можно делать и без капитального ремонта.

26 мар 2019 в 17:38

Ничто не вечно. Так и посыпятся скоро всё остальное старое. Да и новое некачественное тоже.

Алексей
26 мар 2019 в 17:47

За личной собственностью не кто не должен и не обязан следить ТОЛЬКО МЫ САМИ.

26 мар 2019 в 17:48

Куда управляющая компания вообще смотрит?? Для чего платят за кап ремонт, чтобы потом дом рухнул?? Это полнейшее безобразие я считаю

Петровна
26 мар 2019 в 17:49

Нужно наказывать людей кто отвечает за такой дом, где это виданно то чтобы не проводить никакие работы по дому.

Пушанна
26 мар 2019 в 17:50

Расселять такой домище - откуда деньги возьмутся? Денег-то нет у города, все уходят на выплату процентов. В стране вообще мало денег. Придется подлатать и ждать Лучших Времен.

Жильцы могут помочь себе сами: сходить в церковь, возжечь свечи, вознести молитвы Господу Иисусу и покаяться в грехах. Люди сами за свои грехи навлекают на себя беды. Но Господь Иисус милостив, он любит всех, и кто просит, тому дается. Так в Писании сказано.

Антонина
26 мар 2019 в 17:50

Тут как ни смотри дом в плачевном состоянии, куда девала деньги УК вместо ремонта вот в чем вопрос

I LOVE NGS
26 мар 2019 в 17:51

Опять за наш счёт хотят жильё получить. Довели дом до безобразного состоянии, никогда ему текущий ремонт не делали, всё ждут когда наконец он развалиться.

Максим
26 мар 2019 в 17:51

Что это была за экспертиза, если дом в таком ужасном состоянии не начали ремонтировать а отложили ремонт?

26 мар 2019 в 17:52

Ужас конечно платим деньги частникам в сфере ЖКХ, а в итоге получаем разваливающийся фундамент. Жесть конечно

Михаил
26 мар 2019 в 17:53

Ту УК я знаю ,там задолженности огромные. Директор живет на широкую ногу

26 мар 2019 в 17:54

А ведь могли пострадать люди.... Посадить директора управляющей кампании!!! Дать реальный срок, чтобы другим было неповадно

Пускай за свой счет востанавливает кампания Октябрьская, которая должна следить за состоянием дома. И моральную компенсацию выплачивает людям

путина
26 мар 2019 в 17:55

2030 год ремонт капитальный? здание 1960 года? зданию 70 лет. стена в трещинах. а почему? надеюсь не строят рядом ничего?

Каратель
26 мар 2019 в 17:55

Да все продажные насквозь и из за них страдают люди. Тарифы ломят, ремонты делать не хотят, ничего удивительного

Рожденная в СССР
26 мар 2019 в 18:00

В советское время в нашем доме, тоже 1960 года постройки, дважды делали капитальный ремонт. Все трубы меняли, плиты, сантехнику. Бесплатно, Карл!

Элли
26 мар 2019 в 18:04

Недавно ,с месяц назад, дяденька чиновник по ветхому жилью, расселению вроде уволился... такой, улыбчивый. Сходить к нему , спросить, не?

26 мар 2019 в 18:10

Дом под снос, очевидно! Да хоть позолоченым кирпичом дыру заложить не поможет!

26 мар 2019 в 18:12

данный кирпич в данном случае несет лишь декоративную функцию, заштукатурят кирпичом по новой и все дела, делов то на полчаса каменщику, могу дать телефот Джамшута)))

26 мар 2019 в 18:32

Правительство поможет восстановить дома...
в Сирии, на Донбассе...

о79
26 мар 2019 в 18:35

НГС, не в мэрию пишите, а в ГЖИ, они в теч 2 лет вроде как обещали отремонтировать этой район.
http://m.news.ngs.ru/articles/51451911/

Астана
26 мар 2019 в 18:40

Какой капремонт?
Зачем капремонт?
Это же в СССР построено!
Оно все нынешние уродские новостройки перестоит!

вася
26 мар 2019 в 18:50

наша УК Солнечный дом обслуживает только новостройки, звтрат ни каких, даже новую релюшку на лифт на заречной 3 не могут поставить, но это не страшно, 19 этажам и 156 квартирам хватит и одного маленького лифта.

сто лет в этом городе
26 мар 2019 в 18:56

лучше про ВЕНЕСУЭЛУ,,,,

пока