Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Как будто война началась»: в доме около горбольницы обрушилась стена
«Как будто война началась»: в доме около горбольницы обрушилась стена

Гиппократ
26 мар 2019 в 17:07

Похоже, там дому уже снос требуется, а не капитальный ремонт. Странно, что городские власти не боятся того, что домик завалится и погибнут люди. Там даже кирпичом одним по голове ударит - уже труп

Дюша
26 мар 2019 в 17:18

Полномасштабная война идёт уже третий десяток лет, государства со своим народом!

Дональд
26 мар 2019 в 17:34

Это произошло из-за того, что долгое время текла крыша, вода затекала под кровлю и стекала по фасаду. Фасад в наших широтах сильно разрушается, если по нему бежит вода. Тем более когда он намокает днем, а ночью вода замерзает. УК виновата в том, что не поддерживала крышу в нормальном состоянии. Это можно делать и без капитального ремонта.

Василий
26 мар 2019 в 17:19

Каждый день прорывы, как и обещал великий вождь

26 мар 2019 в 17:01

Да от такого только глухой бы не проснулся...Почему УК доводит до такого, что стены сыпятся? И куда смотрит городская администрация, дома в таком виде

26 мар 2019 в 17:07

Здесь можно сказать, что дом это город, которому нужен ремонт, а УК в роли мэрии, которая к этому дому даже не прикасается, но деньги исправно поступают. И плевать этим руководителям, что стены в доме (в городе) готовы рухнуть, они дальше собственного носа не видят

26 мар 2019 в 17:20

Со слов управляющей компании-завтра начнут делать ремонт.А позвольте спросить а что там ремнтировать то,когда уже солнце и луну видно и сверху и с боков нвходясь в квартире,и при чем на улицу выходить не надо,прям природой любуешься и талую воду собираешь,протянув руку..К вечеру может и стены уже упадут,а УК завтра с известкой прибежит и парой кирпичей ремонт делать.Да уж,а что делали раньше вот в чем вопрос..

26 мар 2019 в 17:05

Так и работают у нас управляющие компании. Вроде нужен ремонт, но когда-нибудь потом и плевать, что стены падают, они красным кирпичом дыру заткнут и все, проблема снова откладывается на потом

Тролль
26 мар 2019 в 17:03

Направили запрос почему ремонт возможен только в 2026 году.
Я вам и без мэрии и правительства на это отвечу.
Денег нет на капремонт, а те что были собраны и сейчас собираем, улетели в ,,черную дыру,,( угадайте как эта дыра называется?)
Не угадали? Подскажу- карман!
А к 2026 году дом рухнет и от него не останется даже фундамента.И если там еще останутся кто то из жителей, то тогда, может быть, мэрия и правительство что нибудь придумают.

26 мар 2019 в 17:10

По ходу он раньше сам упадет, чем начнут капиталить

26 мар 2019 в 17:03

Как можно жить в таком доме? Тут даже без экспертной оценки его можно признать аварийным и расселять жильцов, но нет, мэрия никогда этого не сделает по своим каким-то мотивам

Хамло Московское
26 мар 2019 в 17:03

У вас весь городок как после войны

cjdf
26 мар 2019 в 17:31

не поняла: дом внутри- пустой что-ли? Там расстояние между кирпичом и шлакоблоком? Смысл засыпуху ремонтировать- снести и расселить.

26 мар 2019 в 17:38

Ничто не вечно. Так и посыпятся скоро всё остальное старое. Да и новое некачественное тоже.

Пускай за свой счет востанавливает кампания Октябрьская, которая должна следить за состоянием дома. И моральную компенсацию выплачивает людям

Каратель
26 мар 2019 в 17:55

Да все продажные насквозь и из за них страдают люди. Тарифы ломят, ремонты делать не хотят, ничего удивительного

26 мар 2019 в 17:00

Вот оно - хваленое советское качество. Нашей Пенсионерке - нравится.

Леныч
26 мар 2019 в 17:01

Какое отношение статус бабушки имеет к проишествию? отключайте эмоции. включайте логику

26 мар 2019 в 17:30

а всего то надо было вовремя починить ковлю

26 мар 2019 в 17:03

Ещё 10 лет он явно не простоит в таком виде. Жильцам нужно обращаться в мэрию города, чтоб скорее делали капитальный ремонт. Хотя и тут не факт что помогут, раз до сих пор бездействовали.

Максим
26 мар 2019 в 17:51

Что это была за экспертиза, если дом в таком ужасном состоянии не начали ремонтировать а отложили ремонт?

путина
26 мар 2019 в 17:55

2030 год ремонт капитальный? здание 1960 года? зданию 70 лет. стена в трещинах. а почему? надеюсь не строят рядом ничего?

26 мар 2019 в 18:12

данный кирпич в данном случае несет лишь декоративную функцию, заштукатурят кирпичом по новой и все дела, делов то на полчаса каменщику, могу дать телефот Джамшута)))

Сугроб
26 мар 2019 в 17:06

Если посмотреть, то у нас полгорода, как после войны. Отчеты радужные, недавно вон Локоть выступал, говорил, какое прекрасное будущее у Новосибирска. А на деле вот такие неприятные факты

26 мар 2019 в 17:52

Ужас конечно платим деньги частникам в сфере ЖКХ, а в итоге получаем разваливающийся фундамент. Жесть конечно

26 мар 2019 в 17:54

А ведь могли пострадать люди.... Посадить директора управляющей кампании!!! Дать реальный срок, чтобы другим было неповадно

Михаил
26 мар 2019 в 17:53

Ту УК я знаю ,там задолженности огромные. Директор живет на широкую ногу

Элли
26 мар 2019 в 18:04

Недавно ,с месяц назад, дяденька чиновник по ветхому жилью, расселению вроде уволился... такой, улыбчивый. Сходить к нему , спросить, не?

26 мар 2019 в 19:31

Ой, а у вас стабильность посыпалась кирпичами на голову, то ли еще будет.

о79
26 мар 2019 в 18:35

НГС, не в мэрию пишите, а в ГЖИ, они в теч 2 лет вроде как обещали отремонтировать этой район.
http://m.news.ngs.ru/articles/51451911/

26 мар 2019 в 17:09

Эх, не дом, а братская могила. кто понесет ответственность за то, что он рухнет? Мэрия как всегда останется не при делах и спихнет от себя на других

Петровна
26 мар 2019 в 17:49

Нужно наказывать людей кто отвечает за такой дом, где это виданно то чтобы не проводить никакие работы по дому.

Балакин
26 мар 2019 в 17:03

Там даже дефектовку проводить не надо, чтобы понять, что дом находится в аварийном состоянии. Вопрос - почему городские власти не озаботились состоянием жилья? По уму, надо расселять или капитально ремонтировать, ведь реально может людей задавить. И кто потом понесет ответственность? Приедет Локоть, поахает, на этом все закончится. А надо принимать меры прямо сейчас, а не дырки прикрывать

26 мар 2019 в 17:03

на капремонт же собирают денежку?пусть задействуют!

Соленый
26 мар 2019 в 17:08

На завидую жильцам этого дома. С мэрией воевать бесполезно, они когда им надо, слепоглухие и проблемы горожан не замечают

Антонина
26 мар 2019 в 17:50

Тут как ни смотри дом в плачевном состоянии, куда девала деньги УК вместо ремонта вот в чем вопрос

26 мар 2019 в 18:32

Правительство поможет восстановить дома...
в Сирии, на Донбассе...

вася
26 мар 2019 в 18:50

наша УК Солнечный дом обслуживает только новостройки, звтрат ни каких, даже новую релюшку на лифт на заречной 3 не могут поставить, но это не страшно, 19 этажам и 156 квартирам хватит и одного маленького лифта.

сто лет в этом городе
26 мар 2019 в 18:56

лучше про ВЕНЕСУЭЛУ,,,,

26 мар 2019 в 20:05

И неприятно ерничанье местных завсегдатаев, неумно. Если нечего сказать,лучше не высказываться. Вас всех доят, просто у кого то молока больше, и себе хватает...Но доят всех.

26 мар 2019 в 17:48

Куда управляющая компания вообще смотрит?? Для чего платят за кап ремонт, чтобы потом дом рухнул?? Это полнейшее безобразие я считаю

26 мар 2019 в 18:10

Дом под снос, очевидно! Да хоть позолоченым кирпичом дыру заложить не поможет!

26 мар 2019 в 19:20

Да это инновации! Спокойно..

Рожденная в СССР
26 мар 2019 в 18:00

В советское время в нашем доме, тоже 1960 года постройки, дважды делали капитальный ремонт. Все трубы меняли, плиты, сантехнику. Бесплатно, Карл!

26 мар 2019 в 16:58

Квартиры приватизированы?

26 мар 2019 в 16:59

Мда...А у мэра все так радужно в городе...А у нас дома и дороги как после бомбежки.

Леныч
26 мар 2019 в 17:00

Надо не красным кирпичом закладывать стену, а пойти по дороге из желтого кирпича к волшебнику

Продавец
26 мар 2019 в 17:04

С 1960 года дом не ремонтировался. Почему бы жильцам не придти в мэрию и не устроить скандал по этому поводу? Какой то разум у чиновников ведь должен быть

26 мар 2019 в 19:44

Дом стоял бы еще долго при должном уходе. Квартиры приватизированы конечно, но это не собственность а ярмо. Сборы в УК, отопление, вода и т.д., все непрозрачно, доят, доят. Реформирование этой сферы, жёсткая чистка, вот реальный национальный проект. А не крымы чемпионаты и олимпиады. Но так уж устроена вертикаль власти. И рыба гниет с головы. Тут мэрия, седьмая спица в колеснице.

ой...
26 мар 2019 в 20:26

а управляющая компания разве не страхует дома в страховой компании? вот и деньги страховая выплатит либо на ремонт, либо на закуп нового жилья. А если нет сьраховки у дома, то в суд на упоавляющую компанию!