Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Платим по-чёрному: новосибирцам подняли тарифы ЖКХ — и прислали новые квитанции
Платим по-чёрному: новосибирцам подняли тарифы ЖКХ — и прислали новые квитанции

20 февр 2019 в 13:33

На 19 году стабильности в России сложилась только одна, такая вертикально-бюрократическая игла, которая может решать проблемы бытия человечества только одним методом из года в год- повышением всюду, всегда и везде цен, налогов, антисоциальными реформами.Число чиновников и бюрократов стало больше ,чем во время всего СССР в 2,8-3,5 раза. Но мы же большинством в очередной раз проголосовали за незаменимых, за стабильность, за ура-патриотизм. Значит все у нас хорошо, проблем нет, жизнь бьет ключом не взирая ни на что, экономика растет ударными темпами, а здравоохранение и образование вообще на уровне мировых стандартов. Живем долго, питаемся и работаем без всяких там заморочек, богатеем все непомерными темпами. Так что надо бы уж привыкнуть к постоянным поборам и оброкам с наших душ , т.к нас все устраивает и дружно продолжаем и дальше голосовать за действующую власть и сплоченный депутатский корпус.

20 февр 2019 в 13:37

Почему все пишут про прописанных, тариф утверждён по проживающим (приказ № 342-ЖКХ от 20.10.2017 департамента по тарифам НСО). То, что УК (ТСЖ) и иже с ними, заключив договор на вывоз с региональным передали данные по прописанным, это ведь для них проще. Теперь получается каждый, у когда меньше проживающих, должен справку предоставить (акт) о фактически проживающих для перерасчёта.
Хуже, когда прописан один, а квартирантов от 3 и более проживают. То, что это, например, студенты из другого города и за них платят родители в другом городе чище и меньше мусора в Новосибирске не делает.

Кент
20 февр 2019 в 13:53

Хорошо,что Путина выбрали.
При таких условиях внешних и другой власти, ЖКХ взлетело бы процентов вероятно на 30-40.

Вача
20 февр 2019 в 14:04

в десятый раз уже обсуждаем это повышение ну блин НДС подняли - налоги на всё растут, логистика с топливом растёт а как всё дорожать не будет??

sagar
20 февр 2019 в 14:16

А кто знает, вот тариф за мусор у нас на человека сейчас, а не за площадь. Если я один человек в своей квартире, то за что мне прилетело 107 рублей вместо обещанных 92х? По старой памяти? Из чувства справедливости? У меня-то выходит понижение платы за мусор.

Зимушка
20 февр 2019 в 14:33

мне бы хотелось платить не за похороны мусора, а его переработку и его же вторую "жизнь". Станет в мире чище. В цивилизованном мире мусор перерабатывают, а у нас что, площадь позволяют под кладбища такие пускать. как недальновидно

20 февр 2019 в 16:51

в этой стране рост цен никогда не закончится

20 февр 2019 в 16:58

это бесконечный спор. всё дорожает.
мне не нравится, но тоже плачу.
выход - частный дом, где сам себе поставщик услуг, сам потребитель.

Михаил
20 февр 2019 в 17:06

у меня лично (в просторном) наоборот отопление подешевело (в сравнении с 2017 годом)
но в эту зиму топят плохо - часто приходилось обогревателем пользоваться (дома 2 маленьких ребенка, и температура в квартире 20-22 градуса это мало.
в прошлом году вообще жара в квартире была что даже в -30 были некоторые батареи перекрыты.
в этом году максимальный показатель температуры батарей был 64.7 градуса! (хотя по мне так должно быть градусов 80 - чтобы была возможность проветривать квартиру, а не накапливать влажность)
ps за трешку 88кв.м. выходит около 3200 + счетчики воды и эл-ва - итого от 4 до 5 тыс в месяц

а почему из-за ндс поднимают цены на услуги для населения? ведь продажа физ лицам идет без ндс..

Вячеслав
20 февр 2019 в 18:13

Зато Путин в послании Федеральному собранию опять говорит про очередные прорывы, рост экономики, улучшение жизни, о том что в 21 году опередим рост экономики Европы и т.д. и т.п. А на деле реальные прорывы в нашей стране происходят только в опустошении карманов населения и больше ни в чем.

Влад
20 февр 2019 в 19:13

Все повышения надо считать не по затратам в месяц, а увеличению этих затрат в год. В итоге получается очень даже приличная сумма.

20 февр 2019 в 21:45

Борьба с обнищанием народа идёт полным ходом! Тарифы стали повышать уже два раза в год.

20 февр 2019 в 23:11

"..новая система начисления платы за вывоз мусора призвана решить проблему с экологией, но ждать улучшений, по крайней мере сейчас, не придётся.."
Собственно как всегда - цены растут, качество жизни нет.

21 февр 2019 в 02:36

В старой пятиэтажке на Сухом логу сумма за отопление увеличилась с 400 р до 730 руб. Это за однешку! Мотивировали тем, что столько потребили тепла в предыдущем году. Плюс в марте будет еще перерасчет и не в нашу пользу..Хотя батареи стоят почти всегда перекрытые!
И ведь ничего не сделать!

Антон
21 февр 2019 в 08:16

"Главной причиной роста тарифов ЖКХ эксперты назвали повышение НДС — с 18% до 20%. "

И на это только отопление адекватно отреагировало: A / 1.18 x 1.20 = A x 1,0169491525
Т.е. +2% НДС это +1,7% к общей стоимости товара или услуги.

21 февр 2019 в 12:11

В двух браузерах проверил, везде одинаково:

Конечно, сколько можно уже? 82%
Заметил, но что поделать, каждый год всё дорожает. 13%
Не обратил внимания, мне всё равно. 6%

101%, ну хоть не 146))

21 февр 2019 в 12:51

комментаторы - типа "сколько надо, столько и платим" или "в европе и того больше платят" , вы своими комментами чего добиваетесь? что после ваших слов несогласные с повышением цен скажут - а ну, да, у нас ещё ничего, потерпим пока!
не раскачивайте общественное мнение своими бреднями и хвалой всевышенму

Лана Юрьевна
1 нояб 2019 в 10:00

А у нас в Чистоозерном почему-то совсем другие тарифы.Мы сегодня за воду платим 25.08, а за отопление за 1г. 1800.

Что делать?!