Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Мёрзнем до сих пор»: энергоблок ТЭЦ-5 запустили, но горожане все равно замерзают в квартирах
«Мёрзнем до сих пор»: энергоблок ТЭЦ-5 запустили, но горожане все равно замерзают в квартирах

5 февр 2019 в 12:05

У нас вчера вечером вообще не было отопления несколько часов. хотя у нас тэц-4. В 051 сказали, что весь правый берег отключен от отопления.

5 февр 2019 в 12:11

зато в мае будут топить жарко, жарко!!!!

майдун
5 февр 2019 в 12:12

А поскакать не пробовали?

Сергей
5 февр 2019 в 12:13

ул Республикансквя - дома 16 гр первый этаж (((

5 февр 2019 в 12:14

Мдаа.. этот энергоблок пережил Перестройку, Демократию, а вот Стабильность не смог!((

лорик
5 февр 2019 в 12:17

За сутки температура упала с 25 до 20 градусов, ул.Линейная

Владимир
5 февр 2019 в 12:18

При чем тут эти 11 адресов? - чисто кто пожаловался и все.
У всех, кто не совсем рядом с ТЭЦ довольно ощутимое снижения температуры носителя. Мы достаочно близко - но раннее лично я не мог и 5 секунд руку на трубах продержать - обжигало - вчера - сегодня - почти минуту могу продержать. - Точно не на 1/5 снижение!
Но важно, что реально температура в квартире снизилась на 3 градуса, причем у нас дом теплый. Ранее только на 1/2 были открыты краны, но было на 3 градуса теплее, чем сейчас при полностью открытых.

5 февр 2019 в 12:18

Благотворное влияние улучшений и модернизаций в связи с переходом на бурый уголь отмечают все большее число жителей города. Ждем новую статейку от СГК об экологии, экспертизах и т.п. информационном шуме.

5 февр 2019 в 12:19

Живу как рядом с одним из объектов, обозначенных на карте. Сегодня утром (05.02.19) проснулся от дикого холода, благо спал в тулупе и под 4 одеялами (больше просто не нашлось в квартире), с вечера обложившись полторашками с кипятком, разогретом на костре из последнего порубленного ламината. Вышел в подъезд, двор - кругом тишина и тёмные окна, по-моему все замёрзли. В данный момент пытаюсь найти выживших (пока безрезультатно), плутая в каменных джунглях где-то в районе З.Нивы. Силы на исходе, заканчиваются сухари и заряд телефона. Если не выживу, пусть данный пост послужит свидетельством бесчеловечных поступков руководства ТЭЦ 5 и правящего режима. Всех обнимаю, прощайте...

Гость
5 февр 2019 в 12:22

Кажется, за это «плановое» в мороз под 40 можно и жалобу куда следует писать, а лучше коллективно.

5 февр 2019 в 12:26

СГК не дает нужную температуру теплоносителя потому что боится аварий на трубах которые в промерзшей земле.

айсберг
5 февр 2019 в 12:26

На кухне и в ванной +13 градусов,в комнатах + 15,+16 +17 градусов. Улица Есенина,10.

житель
5 февр 2019 в 12:37

Ул.Лежена, угловая квартира, в комнате утром плюс 12

5 февр 2019 в 12:38

Жители часто сами виноваты - не утеплят квартиру, а потом жалуются. Я вот утеплил, и теперь при закрученных батарейках - +28-30, потому что есть еще стояк. Поэтому стояк в новой квартире я замуровал в стену, ну точнее не я , а иностранные специалисты под моим руководством.

свиная сосиска
5 февр 2019 в 12:38

о да, в душ приходится идти, одеваясь словно космонавт :сс

5 февр 2019 в 12:39

С Сибэко было как-то теплее...

5 февр 2019 в 12:40

Ксатти, у нас в РФ еще терпимо, а вот в Англии и Японии вообще холодно. Особенно в Японии, так они что придумали? - накрывают стол одеялом, залазят всей семьей под стол и там сидят круглосуточно, делая лишь вылазки в туалет и за сушами.

моля
5 февр 2019 в 12:49

Москва сообщила про Новосибирск и энергоблок на ТЭЦ

Водяной
5 февр 2019 в 12:50

Глянул карту, там у моста дмитровского вдоль фабричной помечено все, это же зона ТЭЦ-2.
Тащить тепло от ТЭЦ-5-это маразм.
С другой стороны, правый берег, это все-таки пригород Левосибирска-спальный район(барахолка).
В Левосибирске все нормально, ехайте к нам, тут и от центра до метро 5-6 минут....
На правом берегу тока одно место нормальное-Богаткова, ну там Король живет со своим ЧОО

5 февр 2019 в 12:55

Разогрели на совесть? СГК? Заметка на НГС от 31 января.
Коммунальщики решили значительно повысить температуру в трубопроводах и батареях из-за наступающих 40-градусных морозов.

5 февр 2019 в 13:02

Что-то пропали комментарии о том, что только в многоэтажках жить комфортно, а в частных домах - ужас.

Белый пёс из Вед
5 февр 2019 в 13:05

Бог терпел и нам велел! Чужие среди вас

Мэдик
5 февр 2019 в 13:16

Вчера в команте было 17 градусов, батарею рукой мог обхватить спокойно)) супер отопление, спасибо)

вредина
5 февр 2019 в 13:21

Кто такую картинку прилепил? Кто хочет сказать что на ней ТЭЦ-5?

5 февр 2019 в 13:27

Почему фото пивоваренного завода?
Нам опять врут в глаза?

Сергей
5 февр 2019 в 13:46

на фото цех водоподготовки ,при чем здесь починенный энергоблок?или от энергоблока ничего неосталось после починки?

5 февр 2019 в 13:50

Улица Заречная. Дома 4, 6,7,9, 21. Батареи чуть теплые, в ванной температура не выше +16. Замерзваем

5 февр 2019 в 14:01

Карта у вас смешная. У всех моих знакомых в Окт. районе холодно. Можно участок между ул.Большевистской, Автогенной, Кошурникова и Б.Богаткова обвести целиком. Батареи и не думают теплеть. Солнышко за окном немного подогревает, это да)))

Все знаю
5 февр 2019 в 14:15

Толи еще будет с бурым угольком.

5 февр 2019 в 14:24

это и есть польза от перехода на бурый уголь?сплошная экология и экономия

5 февр 2019 в 14:25

Не знаю. что они там подключили. у нас на Кропоткина 110/1 (дом отмечен на карте) как было холодно так и есть, включен обогреватель.

Любочка
5 февр 2019 в 14:38

Кто мёрзнет, тот может ехать в деревню жить. Там тёплая печка их заждалась.

5 февр 2019 в 14:44

Все включили электрообогреватели, сейчас авария ещё и на электросетях будет.

Ирина
5 февр 2019 в 14:47

Красина,60. Температура в комнатах 11 градусов!!! Звоню в ЖЭУ,на горячий телефон мэрии 051.Ответ: понижение на ТЭЦ,терпите. Ужас! такого за 21 год никогда не было.

113
5 февр 2019 в 14:52

А у меня в квартире тепло и уютно. Чаёк горячий с мёдом)) И бабских волос на полу не валяется. Всё чистенько и комфортно.

Безника
5 февр 2019 в 15:01

Постоянно тепло дома, даже жарко иногда, несмотря на морозы. Местная автономная котельная работает, как надо и им плевать на уголь - работает на газе. Обогревает весь жилмассив, всегда есть горячая вода, батареи - рукой не дотронуться, обжигает. И так всю зиму, не первый год уже.. И летом не бывает длительных отключений горячей воды. Жилмассив "Березовый". Котельная "Сибирь".

5 февр 2019 в 15:07

Наш дом никакого отношения к ТЭЦ-5 не имеет (Левый берег), но с наступлением холодов в квартире существенно похолодало. Экономят энергетики не по-детски(((

Гость
5 февр 2019 в 16:32

Энергоблок планово в -40 починили, а как стало после «плановой» аварии холодно, так и не теплеет до сих пор. Сколько ещё ждать? За наши кровные?

5 февр 2019 в 16:48

Надо бы станционную подключить к ТЭЦ 5, благо не далеко.

Тепловик
5 февр 2019 в 17:29

А "Весенний" что жалуется?
Далеко не в хвосте подключен.
Похоже уже не тянет новая теплосеть из-за
постоянно подключаемых зданий...
На Марии Ульяновой не заметил понижения.

5 февр 2019 в 18:26

судя по комментам, дело не столько в блоке на тэц 5, сколько в местных локальных ситуациях, какой там дом по очереди, как УК и т.д.
У меня +25, форточка открыта.

5 февр 2019 в 21:27

единая россия!
Даёшь ТЭЦ 7?