Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Твоя мама на Луне»: два брата остались без мамы — бабушка сделала их фотомоделями
«Твоя мама на Луне»: два брата остались без мамы — бабушка сделала их фотомоделями

777
30 янв 2019 в 08:04

Только врать не надо, что пенсия с доплатой за инвалидность 9 тысяч!! Если так, значит ни дня не работала, а пенсия социальная...

30 янв 2019 в 08:19

О, да это та самая Наталья, которая брызжет слюной и истекает желчью в группах Европейского Берега. То обещает всех засудить, то прокуратура к ней ездит за консультацией что же лучше сделать с нерадивыми УК, которые все деньги разворовали, то грозится поскорее уехать из ненавистного жилмассива, но никто квартиру не покупает т.к. место захолустное. По сути - бабулька, дорвавшаяся до интернета и без понимания текущих реалий рождает опасную смесь. Думается и данная статья появилась на страницах ставшего неоднозначным НГС только благодаря настойчивым и неоднократным письмам героини данного репортажа.
Молодец, что занимается внуками. Но статья настолько слащавая и однобокая, что...

Из погреба
30 янв 2019 в 08:31

Богачи-наркоманы только детей и заводят! А здоровым людям адовый труд за копейки до могилы и никакого ни жилья, ни детей.

Мария
30 янв 2019 в 09:03

Знаю Сережу по модельной школе. Настолько позитивного и приятного ребенка сейчас встретить очень сложно. Мальчик общительный, развитый, воспитан с чувством уважения к старшим. Никогда бы не подумала, что у них такая сложная ситуация.
Сил и здоровья бабушке, она просто молодец. И успехов мальчишкам.

Илона
30 янв 2019 в 09:35

Неоднозначная статья. Мама сидит не за что, долги по коммуналке тоже просто так появились. Пенсия плюс инвалидность 9 тыс. тоже не верю. 7800 минимальная пенсия по возрасту +5000 мин. пенсия инвалиду 3 группы. Это минимум. Обо всех мужьях, женихах дочери даже читать не стала. Вот детей очень жалко. Что хотел донести до народа корреспондент не совсем понятно. Мама не герой, не от рук бандитов погибла, сострадания не вызвала. Срок очень большой для женщины, подозреваю, что не первый раз осуждена.

30 янв 2019 в 09:47

Я могу с увереностью сказать, что эта статья появилась благодаря каждодневному названиванию этой бабули в редакцию, просто чтобы она наконец оставила их в покое.

30 янв 2019 в 09:54

Мда, 30 тыс в месяц для кого то нищета...Тож одна, тож ребенок и ничего,живем нормально...

Катерина
30 янв 2019 в 10:20

Одна квартира была опечатана, до этого в ней жил очередной муж дочери, в другой квартире давно не живут по словам бабушки. Но было где жить, раз бабушка на этом внимание не заостряет. Видимо у семьи три квартиры, как минимум. Что мешает продать одну из квартир и погасить все долги, а не намекать на сбор денег от нищего населения.

30 янв 2019 в 10:41

Непонятно, куда делся бизнес бабушки, с которого якобы она купила очень недешевую квартиру в ЕБ. Или квартира куплена на доходы от продажи наркоты? А вообще статья вызывает только вопросы и ни капли сочувствия. Похоже бабушке дан второй шанс, чтобы вырастить внуков хотя бы нормальными людьми, в отличии от дочери. Но, судя по долгам за коммуналку и тому, как бабушка пиарится, уроки она не усвоила.

30 янв 2019 в 10:47

Что хотели статьей этой добиться? что б мы вышли с плакатами "свободу матери двоих детей"? В Чёртовом городище любят такие акции проводить с требованием освободить убийц и наносителей тяжких телесных. За наркоту надо давать больше: это не люди и даже не животные, это просто нечто несущее нашим детям смерть

Элен
30 янв 2019 в 11:26

Да , статья произвела неприятное впечатление. Прямо герои какие то. Все им виноваты. И долги ни откуда взялись. Воспитывая мальчиков в духе нарцисизма , бабушка делает большую ошибку. Пока маленькие -то их снимают . А вырастут? Ну какие их них артисты модели? Будет страшное разочарование в жизни. и не дай бог мамин путь.

30 янв 2019 в 11:42

У всех свои жизненные сложности. Статья совершенно не тронула. Во всей статье так и стреляет поведение "жертвы". Кто бы нам что бы дал бесплатно и сделал бесплатно потому как у нас денег нет, а если и есть то мы не хотим их тратить на эти мелочи. Все вопросы решаемые и не нужно иметь соответствующего образования чтобы разобраться в вопросе задолженности по ЖКХ. УК обязана предоставить исчерпывающую информацию потребителю о сумме задолженности и причинах ее образования. Достаточно написать письмо в свободной форме по юр.адресу УК и направить его заказным письмом с уведомлением о вручении. В любом случае если УК будет требовать долг, то она обязана делать это в судебном порядке и обосновать свои требования.

30 янв 2019 в 11:44

Пусть продает одну из квартир и решает свои финансовые проблемы.

30 янв 2019 в 11:55

на таких бабушках мир держится. У меня тоже была бабушка, стоявшая за меня горой. За одно это можно и нужно любить.

30 янв 2019 в 12:18

А меня смутило то, что героиня попросила не указывать фамилии дочери и внуков, но при этом предоставила фотографии.

Кот II
30 янв 2019 в 12:40

Подозреваю, что огромный долг за квартиру в Горном вовсе не загадочный, а самый что ни на есть обычный. Когда много лет за квартиру не платят. Нам (котам), это ясно как божий день.

30 янв 2019 в 13:07

Как можно помочь? хоть 500 руб ,но я готова перевести, скажите куда.

30 янв 2019 в 13:09

классика жанра

1) У мальчиков разные отцы, оба не принимают участия. двое малчиков воспитываюстя в бабей яме.
1.1) На алименты тоже надеяться не стоит. - разумеется! а ты думала ты в сказку попала?
2) экс-возлюбленный из Баку - "вот он мой альфач, люблю его, хочу от него детей"
3) наркотики и колония.
4) мама на луне - чертовски классический обман.

низкоранковый сценарий для женщины катиться с горки вниз на самое дно.

30 янв 2019 в 15:08

А мне понравилась статья. Нету "битья в грудь" что мол "невиноватая она". Мать всегда хочет верить в хорошее, это нормально...Но "против несправедливости" не кричит. У детей есть все шансы на нормальную жизнь. Чего им и желаю.

30 янв 2019 в 15:41

Статья не раскрывает ответа на вопрос, а почему имея две квартиры бабуля не платит ни за одну? Нет денег? сдавай одну и на кварплату хватит на обе квартиры! Обстановка в квартире явно не бедная, и бабуля не выглядит истощенной. Не на адвоката надо денег искать, а начать выплачивать долги.

tufel
30 янв 2019 в 15:45

Не совсем понятно, с чего это вдруг им органы опеки денег засылают. Отцы у детей есть - вот пусть и платят. А так за счет налогоплательщиков живут.
Бабуля мутная какая-то.

30 янв 2019 в 17:08

Какие злые нынче комментаторы , не у Вас же просят , чего беситесь.Как будто завидуете , что ничто их не берет , никакие несчастья .Не дай Бог никому таких проблем .Бабушке - здоровья .

30 янв 2019 в 20:30

симпатичные детишки:) сил и терпения!

Наталья
31 янв 2019 в 08:14

Молодец бабушка, дай ей сил справиться со всем и детям вырасти ей в помощь

31 янв 2019 в 11:48

и бедствуют они не в "матрешках", однако...и все кругом невиноватые...)
Мальчики, воспитанные бабушкой - отдельная тема, все это "нытье" и гиперопека не способствуют формированию здоровой личности. Надеюсь, в их окружении есть нормальный мужчина (тренер, дядя, герой из книги), на которого стоит ровняться.