Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Осталась мама без угла
Осталась мама без угла

Ну вот
23 янв 2019 в 10:13

Жилище не хуже, чем тот разваливающийся домик, что был на его месте. Лучше всех в таком сооружении, вероятно, коту - этакая вольница. Хотя есть ещё над чем поработать. Основные ограничения на дом наложили имеющиеся финансы. Но печь лучше довести до ума с точки зрения пожарной безопасности: хотя-бы разместить перед топкой стальной лист, оцинкованный, толщиной 1,5-2 мм, стоит копейки, не будет ржаветь и не надо красить. К дому и в дом нужно водить чиновников на платные экскурсии, чтобы они приземлились и видели чем живёт народ.

23 янв 2019 в 12:20

В чем отличие от юрты ? Которую придумали несколько тысяч лет назад !

Гость
23 янв 2019 в 08:11

А до "нового дома" мать жила в той развалине? На каком-то заброшенном пустыре...

23 янв 2019 в 17:56

вот по ящику показывали как в боливии из пластиковых бутылок набитых песком дома шлёпают донышками наружу а горлышками внутрь а межбутылье цементным раствором замазывают, там целая деревня уже из бутылок выросла (цемент - подарок от депутатов, сказали) так что голь, как говориться.... а это сооружение практически юрта, ничего нового, хотя кошма теплоизалятор покруче будет. НО по сравнению с развалюхой которая была это прям вау! от любимого сына думаю и землянка тоже подошла бы.

23 янв 2019 в 10:23

Когда дилетанты за что-то берутся, то ничего хорошего по итогу не получается. Домик, построенный по дендрофекальной технологии, не может быть хорошим.

23 янв 2019 в 13:00

Дом абсолютно некрасивый... Вся обстановка совершенно не сочетается между собой. И, когда внутри находишься, кружится голова, как-будто на карусели крутишься.

22 янв 2019 в 22:18

Какая мама молодец, поддержала сына! Сколько таких оригинальных идей губятся на корню, когда родные и близкие не поддерживают своих новаторов.

???????
23 янв 2019 в 12:52

"Под ковром лежит вот этот южнокорейский утеплитель"
Это она про инфракрасный плёночный обогреватель уложенный на подложку для ламината?
Смотрел видео снятое в конторах монтирующих такие тёплые полы. Так там ПДК по электромагнитному излучению не ближе 0.5 м от него соблюдается.
Это я к тому смотрел, что домашние животные ладно, а младенцам на таких полах спать, играть нельзя.
На даче себе такой пол сделал и подключил через GSM-розетку. Очень удобно. На работу поехал, выключил. С работы собираешься, набрал смс и он включается. Приезжаешь и уже тепло. А сплю на кровати! )

23 янв 2019 в 08:23

А великий фунфнурье, звезда ютуба Денис Дыркин случаем не брат Ивану?

22 янв 2019 в 21:06

Всё идёт из детства. Мама часто ставила сына в угол, сын вырос и припопнил это маме. Мамы! Подумайте пять раз, прежде чем наказывать ребёнка!...)))

без сахара
23 янв 2019 в 08:05

Неплохо, конечно, но видно, что человек не архитектор. Панировочные решения можно интересно сделать. А по-хорошему таких куполов несколько надо иметь, соединенных между собой, чтобы какие-то другие зоны появились, например личная зона для мамы. А то сын приводит 30-40 человек, все в одном помещении сидят. И хорошо видно, что старая мебель не вписывается в футуристичный интерьер. Такой интерьер надо планировать сразу с мебелью встроенной.

Сергей
22 янв 2019 в 21:36

Чушь про энергоэффективность такой конструкции жилого дома - огромная высота помещений, совершенно не используемая, требует существенных затрат на отопление, причем теплый воздух идет вверх, а жилая часть находится внизу.
Банальный сруб из бруса 250х250 с высотой потолков в три метра был бы существенно энергоэффективнее этой постройки, да и вышел бы без отделки, которой здесь и нет вообще, дешевле.

23 янв 2019 в 11:09

Как развлечение вполне себе интересно, на практикемало кому еще захочется. Полноценную коммерциализацию будет сложно осуществить.

Яна
22 янв 2019 в 21:24

А я бы с удовольствием посмотрела на этот дом изнутри. Мой ребенок сказал,что это космический корабль.

22 янв 2019 в 21:20

Юрту бы уже поставил, все уже придумано давно.
И теплее и мобильнее и дешевле.

ыыыыцуц
23 янв 2019 в 09:35

Сгореть за 60 секунд, Ну или за 3 минуты. Даже не проснешься. Нарушено в строительстве все что можно было нарушить. Я бы даже заснуть в таком домике не смог. т.к. это спать пожно и на дровах политых бензином, с электро нагревателем под ними.

Владимир
23 янв 2019 в 12:26

"создать нужную геодезическую оболочку", Вы о чем это. Псевдонаучный бред.

23 янв 2019 в 01:47

Мужик в общем юрту изобрел? :)

паравос
23 янв 2019 в 08:22

А что? чтобы тещу поселить, очень даже подойдет!

22 янв 2019 в 21:26

Здорово! Необычно! Я тоже такой хочу. Интересно, какова будет стоимость если такой с установкой купить? И не холодно ли в нем в лютые морозы? В последнее время стараюсь избавляться от ненужных вещей, все только самое необходимое. Не хватает простора и воздуха в жизни....А в этом домике очень уютно.

23 янв 2019 в 09:02

Слепили из того, что было!

Дмитрий
23 янв 2019 в 08:38

У меня на дом в 120 квадратов в два этажа в самый лютый мороз уходит на отпление, горячую водц и электроэнергию 3000-3200, а здесь 2500, на 50 квадрат, может стоит доработать стены на будущее?

Закусов
22 янв 2019 в 22:28

Не стану обсуждать достоинства и недостатки этого дома, но территория вокруг мне сильно не понравилась! Всё какое-то запущенное, заброшенное, одичалое. Смахивает на жилище бомжа. А на заднем плане виден старый мамин дом в ужасном состоянии. Похоже, как построили его сразу после войны или даже во время войны - так с тех пор ни разу и ремонтировали. А ведь "архитектором" себя считает!

Павел
22 янв 2019 в 22:47

Молодец, парень. Своими силами, рассчетами, проектирует и возводит необычные строения. Если у нас будут не гробить, а поддерживать таких мастеров, то возможно и Российские архитектурные фирмы, когда-нибудь будет принимать участие в сложных международных архитектурных проектах, таких как например как Экспо 2017 в Астане, с такими шедеврами как Нур-Алем, да и вообще весь комплекс. Таких зданий, как башни в Гуанчжоу, Гонконге и т.д. Удачи, развития, обучения и успехов.

Старушенция
23 янв 2019 в 08:53

Мама молодец! Интересно у них должны выглядеть посиделки, когда мама тут же рядом.
Кровать или топчан я бы поставила, чтобы не вставать с пола, слишком низко.

Жаль, что всё это снесут, наверное, строительство рядом. Да и энергоэффективность так себе, хотя и не слишком дорого. В такие дома ещё и солнечные батареи неплохо, но тоже надо считать окупаемость.

23 янв 2019 в 18:53

Это такой частный дом- "студия" получился. А что, стильно/модно/молодежно. Что то спального места я там не увидела, или не снимали специально? А вообще, за 6 лет прогресс на лицо. И внутри отделка появилась и сам строитель стал приятнее выглядеть)

Свистун-с-приплясом
22 янв 2019 в 21:24

Теперь мама сможет бегать по дому, словно белка в колесе))) причём, в любую сторону)))

23 янв 2019 в 08:57

Внутри очень неуютно. Да и снаружи территория заброшенная. Видно все деньги потратил и душевный настрой. Нет идей. Нет денег. Сидит в своем шапито.
В орле и решке видела целый поселок из таких домов. Внутри современное жилье, там зочется находиться. Отсюда хочется бежать. Недоделкин. Как и вся Россия, начинают бодро и красиво, но до конца не доводят.

22 янв 2019 в 23:17

А Анакин не придет на эту Юндландскую пустошь маму спасать? Перережет там всех!

мнение
23 янв 2019 в 02:16

Мама молодец! Не рубит фантазии сына на корню, все терпит.Повезло мальчику!

Старушенция
23 янв 2019 в 12:13

Я бы к интерьеру не придиралась. Хорошие отделка и меблировка немало стоят, а денег у мамы с сыном явно в обрез.

Из погреба
22 янв 2019 в 21:16

Домик для мамы из фанеры? Нет, спасибо. Вдруг придёт серый волк и сдует дом или дед мороз постучится с подарком в виде аномального арктического холода.

Керосин
22 янв 2019 в 22:01

Как в спортзале живешь....к тому же один

Забава
23 янв 2019 в 11:49

Прикольно, как в юрте!

Астана
23 янв 2019 в 11:28

Юрта по-русски.
Нормальный ход.

мухаха
23 янв 2019 в 15:46

Чем бы дитя не тешилось...

Сосед с Лесоперевалки
23 янв 2019 в 14:51

Так вот как живут цыгане....Теперь понятно что у них там в этом круглом домике!

23 янв 2019 в 09:11

непонятно....чувак юрту типа изобрёл?

23 янв 2019 в 12:00

Старинный буфет восхитил! А так.....не уютно... Идея хорошая,но без минимального обуючивания не смотрится совсем.

Саша
23 янв 2019 в 16:42

Парень молодец, но плюсов у такого дома мало. Деревянные дома квадратные потому, что лес прямолинейный и плюсы круглого дома незначительны. Такой дом из бетона было бы намного логичнее сделать

24 янв 2019 в 14:17

Какой у мамы шикарный буфет! Я обзавидовалась !!!

23 янв 2019 в 10:50

Отделка, мебель, запустение........................................архитектор наведи порядок!

23 янв 2019 в 00:41

2500 рублей в месяц на отопление такого огромного объёма? Не верю! Для примкадья такие "дома" ещё ничего (хотя дизайн сильно на любителя), но для Сибири .... необходимость отапливать такую махину (в высоту) - это утопия.

23 янв 2019 в 10:02

>>>Один, вспомнил Иван, чуть ли не покрутил пальцем у виска: не надо заниматься глупостями, а лучше строить обычный дом.

Говорит о том, что реальное отношение такое. Так же с асфальтом, граждане придумывает гениальные решения, очень дешевые в финансовом плане, но ни профессорам, мыслящих зазубренными шаблонами, ни чиновникам и никому это не нужно.
Кулибиных нужно поддерживать, и развивать. Иначе проекты также будут продолжать уходит за бугор..

Мися
24 янв 2019 в 10:42

Маму жалко. Молодец парень, для развлечений сойдет, но жить в домике из баннерной ткани женщине в возрасте-это уже как-то перебор совсем...

22 янв 2019 в 22:17

Я тоже такой хочу...только на берегу моря. Эх...Сама не построишь, купить не купишь. Остается только белой завистью завидовать )))

23 янв 2019 в 15:15

нарушены все требования безопасности....еще и продаёт такое??

23 янв 2019 в 17:29

маме удалось удачно воспитать сына. раз он так и продолжает с ней жить
интересно знать, сколько раз его мама говорила сыну: сыночек, не уходи, как же я без тебя? я же без тебя умру"

113
23 янв 2019 в 12:10

Я тоже тёщу не балую. Она у меня терпит все трудности и невзгоды))

24 янв 2019 в 12:30

Я его слепила из того, что было....