Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Бассейн на крыше: дом в Академгородке залило талой водой — капитальный ремонт отложили на 20 лет
Бассейн на крыше: дом в Академгородке залило талой водой — капитальный ремонт отложили на 20 лет

5 дек 2018 в 10:31

Квартиры то нормальные, но стены это жесть! Тут надо санэпидем станцию вызывать, чтоб оценивали насколько это все может вредить здоровью. Ходя мне кажется, городским чинушам и это не причина для ремонта, людей совсем не жалко.

5 дек 2018 в 10:31

Какой ужас! И что теперь делать людям? Вода, мороз...
И куда же смотрит мэрия? Как жить в доме в таком ужасном состоянии?

5 дек 2018 в 10:32

У Зощенко есть рассказ про печь, такое творчество не с пустого места берётся, Чиновники видимо сдают экзамен, как не видеть проблемы, ответственные за этот дом сдали такой экзамен на отлично.

5 дек 2018 в 10:32

Это ваша ЧАСТНАЯ собственность, скидывайтесь всем домом и ремонтируйте! И не засоряйте новостной ресурс своей ерундой!

Лазурный берег
5 дек 2018 в 10:33

Нормально так, крышу заливает, а они ремонт отложили на 20 лет. Плакать или смеяться от этой новости? Переселисть бы туда главу департамента энергетики и ЖКХ мэрии, так до нового года сделали бы, позорники!

5 дек 2018 в 10:34

Как можно отложить ремонт? Тут уже не то состояние, чтобы откладывать. Ни один чиновник в таких условиях не станет жить. Почему люди должны это терпеть годами?

Судья с Затулинки
5 дек 2018 в 10:36

Вот если бы там какой-нибудь важный чиновник жил, давно бы уже сделали, а просто люди для них не в счет.

5 дек 2018 в 10:38

Сделайте спецсчёт по фонду модернизации жкх, расчитайте необходимый тариф, собирите деньги и отремонтируйте.

Свет в окне
5 дек 2018 в 10:44

Многоквартирный дом в академе в таком состоянии недопустим. Везде трубят: культура, зеленая зона и т.д. А тут бац и дом с текущей крышей. Ну ничего пусть постоит пару десятков лет.
Позор чиновникам

Bom
5 дек 2018 в 10:46

Показательно видно зачем сделали новый налог, под названием на кап ремонт. Здесь есть нужда в ремонте, люди платят, но им ничего не делают. как не сделают и 95% тех кто сейчас платит. Здесь же вот требуется, по хорошему срочно на необходимый ремонт дать ссуду из бюджета, определить срок возврата ссуды. И люди тогда будут знать за какой ремонт платят, может будут согласны платить выше утвержденных тарифов, чтобы не лило.Но блин тогда требуется сделать реальный ремонт, а не произвести мифические ремонты электрооборудования и ремонт фасадов и освоить денежные средства.

5 дек 2018 в 10:47

"Как объяснил Степанов, отремонтировать кровлю невозможно — нужно проводить реконструкцию и надстраивать двускатную кровлю над существующей плоской." он че серьезно это говорит? У девятиэтажек самая нормальная кровля, вовремя нужно делать ее осмотр и чистку и ремонт водостоков.

5 дек 2018 в 10:51

а если снег счистить и гудроном залить, не надстраивая двускатную. течет же потому что щели есть. их надо пролить. рубероид и гудрон. думаю в 650 уложитесь

5 дек 2018 в 10:54

Позорище какое!
На ремонт крыш бараков которые давно снести нужно, значит есть деньги. А здесь на нормальный дом нет. Стыд и срам градоначальникам

дед
5 дек 2018 в 11:00

жителям этого дома необходимо взять кредит и отремонтировать крышу самостоятельно

5 дек 2018 в 11:15

Интересно, а можно отремонтировать крышу за свой счет, а потом взыскать деньги через суд из фонда капремонта?

Гражданин
5 дек 2018 в 11:21

«Реконструкция будет стоить 3,2 миллиона рублей — это огромные деньги.»
Лярды на переименования мелочь, а 3,2 миллиона рублей на ремонт это огромные деньги.

вот
5 дек 2018 в 11:22

Что-то про эту деревню стали писать каждый день. Раньше не упоминалась месяцами. Денег на рекламу подкинули?

Разум
5 дек 2018 в 11:24

Вот поэтому не плачу и никогда не буду платить идиотский взнос за капремонт. Статья отличный показатель что эти деньги никогда не принесут пользу. В моем доме лифт сломался, ремонт 600 тыс. руб. так же отказали выдать из фонда.

5 дек 2018 в 11:38

Вы держитесь там. Хорошего настроения вам. На Украине еще хуже.

5 дек 2018 в 11:39

Я так понимаю Жилец дома это и есть товарищ Степанов?

делов то
5 дек 2018 в 11:42

Площадь крыши поделить на количество квартир получится небольшая сумма на ремонт с каждой квартиры. Сделать гидроизоляцию сверху и наклеить снизу теплоизоляционные плиты. Ремонт квартиры дороже выйдет, если сидеть и смотреть как все облазит... Я купил капитальный гараж с подвалом, там тоже все разваливалось и текло, все сам сделал.

5 дек 2018 в 12:01

Чёрная плесень - это смерть! Микоз лёгких.

5 дек 2018 в 12:11

это наказание за пассивность, нужно было за индивидуальный счет голосовать не лениться)

5 дек 2018 в 12:12

это наказание за пассивность, нужно было за индивидуальный счет по капремонту голосовать а не лениться.)

5 дек 2018 в 12:14

Солнечногорская -НЕ АКАДЕМ!

5 дек 2018 в 12:30

что на это скажет прокуратура?

Мария
5 дек 2018 в 12:36

Дом полностью в частной собственности. Не знаю, сколько там квартир, наверно, по 40т с квартиры хватит. Но предпочитают жить с плесенью и драть глотку "пусть город ремонтирует".
У нас ЖСК, сами собираем, сами ремонтируем, не сидим в сраче и не ждем подачек, на 5 этаже ни у кого потолок не протекает..

5 дек 2018 в 13:03

Надо самим собирать деньги. А собранные перекидывать на спецсчет дома. И делать капремонт самим. Из общего котла очередь будет к 2038 году и это справедливо.

5 дек 2018 в 13:47

Ребята, про стоимость ремонта. Это жесть какая-то!
живу в точно таком же доме, рядом с этим.
Мы делали ремонт в подъезде, собрали по 3 тыс руб с квартиры, с неплатежеспособных не собирали. Получилось около 60 тыс. Отремонтировали сами.
Соседний подъезд не захотели сами делать ремонт, обратились в ЖКХ ННЦ. Все... желание сделать ремонт в подъезде осталось, возможности нет. Им объяснили популярно, что самим нельзя делать, а ЖКХ будет делать только в обеих подъездах и это будет стоить...космических денег.

ГЫ ГЫ
5 дек 2018 в 15:28

Вырос в двухквартирном доме, который построили вороватые строители, дом принадлежал совхозу, а в девяностые был приватизирован со всеми проблемами.
Государства нет, совхоз развалился. В какой фонд написать и куда пожаловаться, что бы денег выделили на капремонт?
А-а-а, это же моя собственность, пойду с соседом договариваться, скинемся и откапиталим свой дом.
Для городских многоквартирников придумали фонд капитального строительства, но этот фонд придумал "Остап Бендер", дабы дать людям надежду на халявный ремонт их домиков. Любите халяву, ждите её, но Ваш дом от этого крепче не станет.

Ольга Глацких
5 дек 2018 в 16:08

Поддерживаю всех тех, кто говорит, что жильцы сами должны ремонтировать крышу. А то у людей складывается мнение, что государство им все должно. Государство вам в принципе ничего не должно. Это вы должны государству.
Вроде все. Ничего не напутала.

мухаха
5 дек 2018 в 16:09

Да уж, вот попали жильцы так попали! Искренние им мои соболезнования!

мде
5 дек 2018 в 16:39

Судя по фото сэкономили на строительстве чердака. Зачем он нам нужен решили строители, только зря будет холодное помещение. Хорошо хоть до них успели фундамент сделать по нормам.

5 дек 2018 в 16:45

Устроили тут Бочаров ручей себе, понимаешь!

5 дек 2018 в 16:55

Тендер объявите. Эти люди - ещё и о метро мечтают??забор вам. Со шлагбаумом. И попугаем.

депутат
5 дек 2018 в 17:58

А у меня дома бассейн в бассейне и все хорошо.

123
5 дек 2018 в 18:43

Грустно. Пусть никого и никогда не коснется такая проблема. А если и коснется - сомневаюсь, что в одночасье все собственники квартир в едином порыве соберут по 80 тыров (а именно по столько нужно собрать в данном случае) и с удовольствием понесут их.