Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Горячий вопрос: чиновники принимают новый тариф на отопление (онлайн-репортаж)
Горячий вопрос: чиновники принимают новый тариф на отопление (онлайн-репортаж)

5 дек 2018 в 12:13

И не топят, у Сибэко такого не было, СГК, держит на минимамльных показателях, у нас 18-20 температура в квартире, когда было -5 -10, и сейчас, -30, а дома те же 18-20 градусов, и формально пожаловаться нельзя, потому что по нормам минимально допустимым проходит. Кто эти нормы устанавливал и СГК вместе с ними, пожили бы при этих температурах, поспали бы в одежде. На языке конечно крутятся разные определения, боюсь модераторы не пропустят.
И самое обидное никакой управы нет.

Пппп
29 нояб 2018 в 09:45

КАКИЕ НОВЫЕ тарифы? За что платить? За то что ООО "СГК" не может уже месяц починить трубу и закапать яму на ул. Семьи Шамшиных возле дома 52. Два раза отключали отопление и горячую воду. Вы что в этой яме месяц делаете??? За неделю все можно было сделать.

Светлана
29 нояб 2018 в 09:48

Проще же поднять тарифы чем следить за трубами

29 нояб 2018 в 09:33

"Последний раз повышали в июле"
Ой, целых 6 месяцев прошло...как это давно!
скоро каждый месяц будут пытаться шкуру содрать с населения.

Илья Сергеевич
29 нояб 2018 в 09:53

Вы трубы нормальные проложите для начала, а потом тарифы поднимайте.

мнение
5 дек 2018 в 11:30

Бурый уголь дешевле, а тарифы выше и сажи в воздухе больше, ну а тепла меньше. Россияне народ терпеливый, не французы.

Ольга
5 дек 2018 в 12:04

Вот сегодня прочла в ленте новостей: "В Турции снизились цены на газ, а в ночь на 5 декабря произойдет снижение цены на дизельное топливо... Представитель EPGIS также заявила, что в ближайшее время будет пересмотрена цена на бензин. Снижение цен происходит в связи с укреплением лиры".
Думаю, комментарии тут не нужны. Надеюсь некторые тут все еще ощущают прилив "ура-патриотизма".

elenadz
29 нояб 2018 в 09:36

Путин же сказал, что повышение ставки НДС не отразится на народе!? Размечтались! Все повышения как всегда в итоге отражаются на конечных потребителях!

29 нояб 2018 в 09:31

Как всегда повышение! Снизить никак!

29 нояб 2018 в 09:38

уголь завезли подешевле а тарифы повышают только в нашей стране такое происходит как само собой разумеющееся идиотизм полнейший

321
5 дек 2018 в 12:18

Если уж государство разрешает частной компании-монополисту поднимать расценки на определенный процент, то оно просто обязано поднимать ЗП бюджетникам на тот же процент.
Вопрос к Травникову "на сколько % область повысит ЗП бюджетникам?"

Танечка
29 нояб 2018 в 09:42

А когда чиновники рассмотрят закон "о наказании чиновников за невыполнение своих обязательств"? Закон о выгуле собак в отведенных для этого местах есть, самих мест нет. Закон о чистке снега есть, чистки снега нет. Можно много перечислять. Так когда же они делом займуться? Когда начнут заниматься благосостоянием страны, а не обдиранием граждан?

Татьяна
5 дек 2018 в 11:56

Некому в нашей стране заниматься образованием тарифов да и много чего другого . Пусть сделают ценообразование открытым доступным . Если надо повышать обоснуйте ., а не потому что два раза в год . А если поднимаете цены ,то поднимайте пенсию и не только тем у кого 15 тысяч 25 тысяч а и тем у кого 8тысяч поднимайте зарплаты . А то все про цены да про запад ,а про оплату людям тишина . Про свой карман чинуши не забывают , и такое ощущение ,что они и занимаются только своим карманом .Пора им отвечать за свою работу .

вопрос чиновникам
5 дек 2018 в 12:04

Тарифы повышаете, обоснуйте почему?
Бурый уголь дешевле, воздух стал еще грязней. Если бы газом топили, тогда понятно. А так получается чем хуже, тем дороже.

враги народа-кто они?
5 дек 2018 в 12:57

Сегодня уже нечем дышать в городе из-за копоти от низкопробного дешового угля,используемого новыми хозяевами новосибирских энергокомпаний. Дышать нечем даже в помещениях и в квартирах.... ЭТИМ ДЫШАТ ДЕТИ в детсадах,школах и только что родившиеся... И ЗА ЭТО МЫ ЕЩЕ И ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПОВЫШЕННЫЕ ТАРИФЫ???? Нас убивают и за это мы еще и платим.Красноярск уже отравили,теперь наша очередь... СКОЛЬКО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ?????

Эдуард
5 дек 2018 в 12:16

Если было 1268,58 руб. за г/калл., а предполагается 1331.35, то повышение будет на 4.95%. Зачем же людей вводить в заблуждение!?

5 дек 2018 в 12:24

Обнаглели уже в корень, если у вас расходы, чего вы купили эту компанию?
Но к сожалению с нынешнем губернатором поднимут :( Мэр тут уже мало чего решает.

Александр
5 дек 2018 в 12:41

Вот они враги народа собрались. Доходы реальные людей простых падают с 14 года, а они только цены нам повышают. Под суд их надо за антинародную деятельность!!!

5 дек 2018 в 11:58

Куда ещё выше. Невозможно уже такую высокую плату оплачивать, а хотят ещё больше. Не лопнут ли энергетики.

5 дек 2018 в 11:44

Обещанные победы следуют одна за другой!

5 дек 2018 в 12:27

Тарифы повышают,а дома с каждым годом всё холодней и холодней.Понаставили везде датчиков и конусов.Приходится ещё и за электроэнергию доплачивать,так как обогреватель ещё включаешь.

5 дек 2018 в 13:22

Почему они рассматривают всегда только рост? СГК перешла на нескольких ТЭЦ на дешевый бурый уголь, значит себестоимость 1 ГГкал снизилась - пусть снижают тарифы

5 дек 2018 в 12:29

"Сейчас специалисты предлагают новые тарифы: 1290,08 рубля за Гкал с НДС с января и 1331,35 рубля за Гкал с НДС с июля. Рост составит 3,2%"(с)

Я конечно глубокий гуманитарий, но...Тариф был 1268,58. Прибавляем 3,2% = 1309,17. Чтобы получить цифру 1331,35 ---- тарифы надо увеличить на 4,8+%. Может тетенек и дяденьку сменить в этом комитете, а то плохо очень с арифметикой школьной у них.

калинка
5 дек 2018 в 11:27

только и могут всё повышать еще и еще....

5 дек 2018 в 11:55

Анонс : скоро - у каждого дома , в каждом двре , будет собственная котельная автономная и труба и которой дым от сжигаемого угля, покрышек и всего что горит ....лет через 5-10 ..

29 нояб 2018 в 09:37

"А в полночь ваши денежки заройте в замлю там.... а в полночь ваши денежки заройте в землю где..."

Анонимно из Канады
5 дек 2018 в 13:15

Как минимум еще 5,5 лет потерпеть надо, а потом опять "ну а больше ведь голосовать не за кого"...

Алёшка
5 дек 2018 в 12:18

Да хотя бы толк был от этих повышений. горячая аода горячей не становится, сливаю холодную из горячей, да и температура меньше 60 градусов. На транспорт повысили, но я невижу новых современых автобусов и троллейбусов.

Правда
29 нояб 2018 в 09:33

А что тут обсуждать? Правительство РФ утвердила планку - не выше процента инфляции, утвердили и все. Или у депутатов есть средства на снижение этой планки? Уверен нет. Поэтому это больше похоже на показ своей значимости.

29 нояб 2018 в 09:40

Чем скорее народ начнёт понимать реальность и излечится от крымнаша, тем лучше будет для страны. Пора уже вспомнить о том, что власть для народа, а не как у нас. Если вспомним - выживем, если нет, распадёмся до фрагментов, которыми действительно можно будет относительно эффективно управлять прирученными вертикалями...

5 дек 2018 в 11:36

У нас тут в ЖК фламинго уже подняли.
150 рублей за кубометр горячей воды. Похоже то же самое грозит и всему городу.

5 дек 2018 в 17:47

куда повышать?ведь перешли на бурый уголь самое дешёвое и вредное сырьё так и тарифы снижайте!

29 нояб 2018 в 09:40

СИБЭКО пришли в город и лезут теперь со своими повышениями тарифами! Хотя сами ничего не сделали, только на бурый уголь переходят!

пенсионер
5 дек 2018 в 15:18

Скоро и за кислород платить будем,ведь мы им дышим. Страна порадоксов цены растут на все .Правительство и дума только успевают принимать дибильные указы ,а страна с такой экономикой катиться в пропасть

29 нояб 2018 в 09:52

4% это не так много как кажется, в зарубежных странах так вообще конские ценники на коммуналку, потому то они все к нам и едут)

Таитяник
29 нояб 2018 в 09:51

Уехал 10 лет назад на Таити, забыл что такое снег, тарифы на отопление, бросайте вы Сибирь и переезжайте. Хватит жить полгода в холоде

5 дек 2018 в 16:04

Соглано закона новые тарифы вступают в силу через 30 дней после опубликования. До 30 ноября не решили, значит 1 января тарифы должны остаться неизменными. Изменение возможно только с 1 февраля.

29 нояб 2018 в 09:36

Если эти 3-5 рублей избавят от постоянных отключений, прорывов. То только за

5 дек 2018 в 12:01

Какие-то тетки сидят, гоняют порожняк с серьезными лицами. Кто такая тетенька слева в милицейской форме? Зачем она там?

Андрей
29 нояб 2018 в 09:57

Пророка нет в отечестве ....(послевоенное снижение цен при Сталине ИВ)буржуи вам мозги выключили ,ещё хлебнём капитализма

29 нояб 2018 в 09:46

Всегда хотела сравнить, что выгоднее в смысле отопления, квартира или свой дом?...

5 дек 2018 в 11:36

Вяленько как-то совещание идет....

29 нояб 2018 в 09:31

посмотрим...

29 нояб 2018 в 09:43

Я бы не сказала что у нас какие-то заоблачные цены на отопление, кто-то вообще электричеством греется, газом, дровами. В свете последних событий повышение довольно логично.

29 нояб 2018 в 09:35

Так вот почему Сибирские в.ч перешли на зимний режим.. ясненько!((

Пыльный грязный Новосибирск
5 дек 2018 в 21:11

Рабам,населяющим феодальную сырьевую колонию,давно пора понять,что они пища и всегда должны платить.Ведь господам не хватает на красивую жизнь,кризис на дворе,да и чиновники уже все давно разворовали.

Скобелев
29 нояб 2018 в 09:42

У меня свой дом на газу. Плевал я на ваши повышения и тарифы.

Бабушка Трансфер
29 нояб 2018 в 09:39

Трубы лопаются как хлопушки, в начале этой зимы. Все изношено, старое нужна замена, поэтому и повышают. А то вон стояли почти 500 домов не так недавно в - 20, а такого допускать нельзя

Mik
5 дек 2018 в 11:31

Я вот что то не пойму, в Новосибирске грамотных мужчин управленцев нет что ли? сидят одни женщины, чьи интересы они могут отстаивать? они что, прям все спецы по отоплению?

Мария
29 нояб 2018 в 09:58

переходим на электро и газовое отопление