Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации До нас не дошло: сибиряки мёрзнут в квартирах — коммунальщики заявили, что топят по полной
До нас не дошло: сибиряки мёрзнут в квартирах — коммунальщики заявили, что топят по полной

Lol
16 нояб 2018 в 15:58

Летом отдохнули хорошо, а сейчас пора выполнять обязательства на остатки от целевых... и не важно, что -6. Как всегда золотой ноябрь самое подходящее время для ремонта теплотрасс и озеленения...

16 нояб 2018 в 15:43

Вранье. Сегодня главный инженер (офисное здание на советской) разговаривал с теплоэнегетиками, сказали, что на Фрунзе вчерашний порыв залатали, но нашли еще один. Обещали дать отопление к семи вечера.

н.Михална
16 нояб 2018 в 17:50

Не буду оригинальна: врут, что всё нормально.

Дом на Римского-Корсакова 10 у нас - из 4-х стояков в квартире один горячий, один теплый и два холодных, в итоге дома - дубак! Звоним в ЖЭУ, там говорят: это не наша вина, это "Теплосети"!

Кто такие "Теплосети" и почему из-за них у нас батареи не работают? Кто-нибудь в курсе?

16 нояб 2018 в 18:21

1) отключают без предупреждения, 2) трубки ни одна контора не берет. Кому мы вообще платим и за что??? Видимо это правда, что ЖКХ является одной из самых прибыльных отраслей для чиновников...

16 нояб 2018 в 19:18

На часах уже 19-17, а отопления так и нет в домах. Доколе это будет продолжаться!!!

16 нояб 2018 в 15:42

да как обычно, все друг на дружку переваливают, а качество ремонта так и нет

16 нояб 2018 в 17:48

центр. утром дали горячую воду ненадолго и опять выключили, пока обещают до 7 вечера починить. дом больше суток без отопления с учетом, что и до этого было холодно((

16 нояб 2018 в 18:24

Коммунальщики заверяют, что все ремонтные работы давно закончились, а если батареи в квартире остаются холодными — необходимо звонить в управляющую компанию.
Вранье, у дома по ул.Ктовского 7 ведутся масштабные раскопки, куча техники... Говорят что из за этого понижение параметров по температуре на отопление. Кое где перемерзли стояки на чердаках.
В ЖЭУ и УК не дозвонится в течении недели. Мэрия отправляет в УК.
Ночью похолодание...

16 нояб 2018 в 16:16

уже не смешно весь город мерзнет ,а зимы еще не было ,пора задать вопрос властям

Аня
16 нояб 2018 в 20:24

20-20 не нету тепла в центральном районе. закаляемся, все бы ни че но у нас дети маленькие

Канис
16 нояб 2018 в 20:57

Улица Сибирская. Вторые сутки батареи "никакие" и "тёпленькая" вместо кипятка. Включить должны были пресловутым этим утром. Да ещё весь октябрь отопление было чисто номинальное, а по сути - никакое. Если они и дальше будут морозить нас заживо в собственных домах, начнём раскрутку инициативы по пересмотру тарифов в сторону понижения. Здесь не за что платить.

в интересное время живем. Сгк топит полной, ук говорит не топят. 051 отказываются даже трубку брать... наверное мы не люди, зачем нам тепло?

16 нояб 2018 в 19:55

Замерзаем по адресу Некрасова, дом 82, в Центральном районе! С вечера 15 ноября нет отопления. Информация о причинах остсутствует. Сегодня утром я периодически (в течение часа), безуспешно звонила диспетчеру ЖЭУ-21. Трубку либо не брали, либо просто отключали телефон. Вот такие нерадивые работники...
Мы уже устали ждать, когда в ЖЭУ наведут порядок.

16 нояб 2018 в 21:04

СГК бессовестно врут!
Подключение домов по ул. Фрунзе было назначено на 9-00, потом перенесли на 14-00, потом на 18-00, потом на 21-00. На данный момент (21-04) трубы пустые.

Взрослая тётенька
16 нояб 2018 в 21:52

Пресс-службе СГК, прежде чем придумывать объяснения своей халтурной работе, не помешает с логикой подружиться. Если воду и отопление "отрубили" они, то с какой стати Управляющие компании её включат? Костры в подвалах начнут разводить для подогрева ледяной воды?

Юлия
16 нояб 2018 в 22:32

общественная приемная мэрии завтра (третья суббота месяца) работает с 10 до 14. Редакция НГС не желает поприсутствовать? думаю, репортаж получится отличный. Заельцовский район, вторые сутки мерзнем

Юлия
16 нояб 2018 в 21:16

Челюскинцев замерзает :( Батареи и вода вторые сутки ледяные. 051 и диспетчерская теплосетей не берут трубки с 20 часов. ЖЭУ до понедельника не работает.
Народ, что делать? Чего ждать?

ненейка
16 нояб 2018 в 16:07

Тоже два дня сидели без отопления, но горячая вода была, а это важнее, сегодня к вечеру обещают усиление мороза, без отопления очень сложно.

вангую: все уже на выходных, и у них тепло. остальные не люди, и "в порядке очереди" подождут когда в понедельник вентиль откроют. ну а что? зато целые выходные без аварий. А замерзнут то кто? верные 76% закаленные, остальных и не жалко в общем то...

Жительница Новосибирска
17 нояб 2018 в 04:13

4.00 утра 17 Ноября. Дети спят в шерстяных носках и кофтах...

В Цетральном районе уже третий день пошел как нет отопления (Ул.Советская ). В ЖКХ говорят и вывешивают объявления с отсрочкой подачи тепла и о том, что до сих пор не отремонтировали поломку на теплотрассе. Но в Вашей статье написано, что коммунальщики сказали- они все сделали... Где искать правду и кто врет?
Сибэко только и успевают звонить каждый месяц если просрочил оплату, а сами абсолютно не отвечают за свою работу. Даже когда отопление и есть- батареи в квартире не нагреваются до нужной по нормам температуры.

Иван
16 нояб 2018 в 16:51

Сибирская 31, в квартире колотун. Звонил в ЖЭУ-4 - говорят это мол СГК виноваты. В статье СГК на УК все валят.

Aswert
16 нояб 2018 в 15:46

Сегодня обратил внимание и ужаснулся - с труб ТЭЦ 2 валит откровенно серый дым, в прошлые годы он был белым, нас откровенно травят бурым углем, а муниципалитет делает вид, что так и должно быть...

16 нояб 2018 в 16:09

Опять врут, дома дубак, а дом не в списке.

16 нояб 2018 в 16:08

Оплачиваем по своим квадратам тепло, а отапливают половину этих квадратов, оставшиеся деньги в карман.

маришка
16 нояб 2018 в 23:15

пишите адреса, где нет отопления и где его вдруг дали. у нас в Жэу10 ответили, что это авария на Тэц! почему молчат все СМИ? НГС??? это скандал федерального уровня. замерзает город-миллионник. масштабы отключения отопления скрываются. у нас Красноярская 34 и 1905 года 17/1 батареи ледяные. на часах 23:15. на термометре в доме +15, за окном -16. за окном холодает...

12345
16 нояб 2018 в 19:04

На Юго-Западном холодно, уже неделю в теплой одежде дома ходим.

Хроническая
17 нояб 2018 в 03:59

На Сибирской тепло, всё-таки, появилось после 12 ночи. За полтора месяца все нервы истрепали крайне некачественной услугой отопления. В стабильную подачу тепла уже не верится, просто ждём новых аварий. И за это они ещё собираются повышенный тариф выклянчивать?

маруся
17 нояб 2018 в 08:25

топят в эту зиму очень плохо и ведь зима то еще не началась Плехановский-чуть теплые батареи

плохой танцор
16 нояб 2018 в 16:02

Очередная порция вранья. В начале проспекта Карла Маркса тепла нет.
У дома 12\1 разрыта яма с оголёнными трубами и висит гумажка от сибгенки: начало работ 16.11.2018 - завершение работ 23.11.2018.

Меняются власти, правители, века. И даже меняются собственники коммуникаций и теплосетей. А проблемы остаются. Так в чём дело и почему годами и веками ни чего не меняется. А вот поменяют уголь на бурый и тогда заживём все мы горожане Новосибирска в тепле и доброте. Уголь во всё виноват, он причина всех наших замерзаний и холодных батарей. Хвала бурому углю.

не понял из заголовка, дяди из УК приходили замерять температуру всего, что можно?

16 нояб 2018 в 22:47

Челюскинцев 14/1 батареи холодные с 15 ноября (. Пока дом держит тепло, но надеюсь что хотя бы в субботу дадут тепло. Вода горячая есть

житель
16 нояб 2018 в 23:25

Гоголя 1 вторые с 15 числа нет ни отопления ни тепла

123
16 нояб 2018 в 23:35

Советская 50 вторые сутки нет горячей воды и отопления.

Антон
16 нояб 2018 в 23:53

О.Жилиной 73 тепла нет

345
16 нояб 2018 в 23:58

по гоголя 11а колотун вторые сутки. дост-н сегодня обещали тепло в 19-00, батареи ледяные

16 нояб 2018 в 16:34

действительно так, живу на шлюзах, морозов не было, но в квартире прохладно, не чета предыдущим годам, батареи не очень горячие, причина мне так и не понятна. предыдущие года всегда на ночь приоткрывал окно,сейчас увы... только на отопление грешу...

Копченый
16 нояб 2018 в 19:31

Поданным портала "Мой Новосибирск", в настоящее время отключено отопление из-за аварий- 61 дом, все Закяльцовский район.
Помните-Центральное отопление для Новосибирска -это Маразм. Только локальные котельные.
Все Тэц спроектированы и могут эффективно работать вв радиусе 2-3 км, если больше то потери растут в геометрической прогрессии.
Для Новосибирска, с полностью разрушкнной промышленностью, когенерация это вредительство.
Что Мы и видим.
Испытания продолжаются, последний этап, т.е третья часть марлезонского балета-третья декада декабря и каникулы...
Сейчас морозы нужны реальные, а не -10 в среднем пока в Сибе. Надо на неделю 35-40, ночью 45-47, вот и посмотрим
О готовности Новосибирска к Зиме.
А летом и дурак испытывать может, тем более, что это невозможно...

кот
17 нояб 2018 в 00:17

блюхера 54 уже 4 день нет отопления. управляющая компания говорит, жалуйтесь куда хотите. Поэтому отцы нашего города молчат, как не странно. сказать нечего им. давно такой опы небыло в городе. как обычно деньги растащили а на людей наплевали.

17 нояб 2018 в 17:52

на батареи опять холодные-это вообще когда-нибудь закончится,или идти в прокуратору жаловаться на всех сразу?

Сергей
16 нояб 2018 в 16:27

НГС, дорогой хватит пиарить СГК, еще немного вам сайт нужно будет переименовать в СГКНГС. А что трубы дымят больше чем обычно всему городу видно, какие то исследования проводят, зольность, ртуть и тд и тп. Будем смотреть по здоровью людей лет через 10. Попробуем дожить до смены собственников ТЭЦ))).

Настя
16 нояб 2018 в 16:30

Мичурина 24. Вторые сутки как нет воды и отопления. Счастье, что есть обогреватель и на улице не -30.

апр
16 нояб 2018 в 16:20

наказать надо энергетиков! раньше такого безобразия не было. а тут мало того, что дома без тепла стоят, так еще и на жэу валят свою вину.

Линейная
17 нояб 2018 в 00:57

ЧТо за дела вообще? На линейной 2 дня без отопления и горячей воды. А ночью - 20.

16 нояб 2018 в 16:55

Даа.. такого я даже при Ельцине не помню!((

16 нояб 2018 в 15:37

сгк только прибыль волнует ответственности никакой трубы на баланс брать не хотят , скоро жильцы будут виноваты что в сибири живут и зима долго очень

Кошка
16 нояб 2018 в 22:02

Сейчас дозвонилась до аварийки - сказали, что пониженное давление по всему району, обещают нормализовать к 24 часам.

Ила
16 нояб 2018 в 23:05

На пл.Калинина почти сутки не было тепла. Потом дали, но батареи едва теплые. В квартирах холодно.

16 нояб 2018 в 16:07

а что делать, если отопление есть, но в квартире все равно холодно?
управляющая компания говорит, у вас по нормам должно быть не меньше 19 или 18 градусов в квартире. а у нас сейчас чуть больше этой нормы - около 20. но это прохладно, приходится дома в одежде ходить.

16 нояб 2018 в 20:46

Когда выборы МЭРА? Или он у нас НАЗНАЧАЕМЫЙ свыше? Очень хочется посетить сиё мероприятие!