Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Хватит мёрзнуть: в мэрии рассказали, когда включат отопление
Хватит мёрзнуть: в мэрии рассказали, когда включат отопление

Фыва
14 сент 2018 в 10:27

Мэрия! Дайте уже тепло в детские сады! Дети уже по второму кругу болеют!

Гагарина
14 сент 2018 в 10:28

У нас дома уже совсем холодно. Дайте уже отопление!

Факир
14 сент 2018 в 10:28

У мэра то поди тепло дома. Вот ему и не к спеху, а простой народ мерзни

Василиса
14 сент 2018 в 10:29

Уж надоел этот квест два раза в год - согрейся если сможешь.

Лоджия на север
14 сент 2018 в 10:30

Приблизительные? Когда уже точные данные будут?

Abdulla
14 сент 2018 в 10:30

Тёплая следующая неделя? Это 9-11 градусов днём, 1-3 ночью?! Уже на выходных этих запускать отопление нужно, дома холод! С завтрашнего дня похолодание, к понедельнику уже меньше +10 обещают днём.

14 сент 2018 в 10:30

Невыносимый холод в квартире! Обывателю, то бишь мне, не понять, почему - если победоносно заявлено о готовности к отопительному сезону еще в начале месяца и среднесуточной температуре ниже 8 градусов - нужно ждать и тормозить?! Запускайте, давайте, свою печку!

14 сент 2018 в 10:34

Не надо включать до снега. Опять задыхаться от жары.

Светлана В-ва
14 сент 2018 в 10:36

ничего не пойму было все лето на подготовку и все заканчивают? Господи сейчас такая техника, такие возможности, а мы все как каких то 40-х годах в войну мерзнем.

АУ...ТЕПЛО!
14 сент 2018 в 10:38

Детей пожалейте....в садах и школах включите, детки болеют из-за вас...

Из погреба
14 сент 2018 в 10:39

Не надо никакого тепла, пока ещё итак нормально! Нужны тарифы на отопление как можно ниже!

замба
14 сент 2018 в 10:40

Ха-ха, я в таком же точно пледе как раз сижу, как на фото. В квартире +18, теплынь, чо.

14 сент 2018 в 10:42

Поздно((( Я уже заболела((( Включать надо было еще неделю назад, но у нас как всегда тянут до последнего.

путешественница
14 сент 2018 в 10:59

По последним сведениям,полученным в ЖЭУ,работы на ТЭЦ-5 завершатся к концу сентября,соответственно и отопительный сезон начнется позже. Во всяком случае,для нас.

14 сент 2018 в 11:08

В конце следующей недели сообщат, что отопление дадут в конце следующей... Ну и так далее)

Худой
14 сент 2018 в 11:08

Отопительный ШТАБ! На отопительном, надо полагать, ФРОНТЕ.
Ядрена шышка. )

Чао!
14 сент 2018 в 11:27

Поздно. Я болею уже. Простывших очень много.
Это сколько же людей можно уберечь, если раньше включать отопление.

???
14 сент 2018 в 11:28

Скорее всего, тепло будет подаваться в конце следующей недели.

А точную дату никак???????????????

"Все для людей"
14 сент 2018 в 11:28

Да муниципалитету просто нужно содрать с людей побольше денег за электричество, вот и тянут до последнего..

14 сент 2018 в 11:46

Как сказал товарищ Саахов:
- А, торопиться не надо...

Ирина
14 сент 2018 в 11:47

На Ленинградской очень холодно! Болеем и я и ребенок.

14 сент 2018 в 11:51

Народ! Какая проблема купить обогреватель. Одно и тоже из года в год. Ну такой климат у нас может неделю холод стоять, потом 2 недели жары, дальше писать будете что жарко, зачем топят, тратим деньги и т.п. Включили на час-два и нагрели сколько вам нужно, это дешевле чем отопление выйдет, после запуска которого вы окна пооткрываете и будете улиц у греть.

_alex_
14 сент 2018 в 12:04

в прошлом году оптимально было - только пара дней прохладно в квартире и на третий уже теплые батареи. В этом году опять как раньше несколько недель ходишь в штанах, футболке, кофте и шерстяных носках, чтоб не мерзнуть.

14 сент 2018 в 12:05

Само согреется.

14 сент 2018 в 12:25

они игнорируют нормативные акты, регламентирующие начало отопительного сезона: отопление включают, когда 5 дней подряд холодно (ночные температуры).

Ромашка
14 сент 2018 в 12:28

странно. мы живем с двумя детишками в панельке окна причем на растительность выходят, солнца мало, этаж 2. Но у нас тепло и на ночь окно на проветривании. И днем окна приоткрыты, а по комментариям люди мерзнут. Ночью спим просто под пододеяльниками. Мне пока не надо отопление, чтобы потом дикие счета не приходили

Лурк
14 сент 2018 в 12:33

Полмесяца за окном стабильный дубак, а ночью разве что снег не идёт, а они только в конце этой недели думают включать или не включать... Слов нет. Почему-то их "пораньше" всегда совпадает с началом октября.

alex
14 сент 2018 в 12:48

Фотка класс!)

14 сент 2018 в 12:55

Сколько нытья! Позорище!! Плак-плак...
Мне стыдно.

14 сент 2018 в 12:56

Всю квартиру перемыла, каждый день убираю, разбираю, глажу.... Холодно в квартире, греюсь, короче) Но, ребёнок заболел...Хочу тепло!!!

Звезда
14 сент 2018 в 12:59

А самое интересное, вчера в саду у нас с утра были чуть теплые батареи, видимо решили дать отопление. Вечером приехала за ребенком, всё....возле ворот перерыли, пар валит......

14 сент 2018 в 13:06

всем понятно, что без жклоб тепла не дадут?

логин
14 сент 2018 в 13:10

Если вам сейчас дать отопление - будете орать "зачем дали, дома дишать нечем, почему я должен улицу отапливать" - каждый год одно и тоже, весной и летом. А детям надо иммуеитет ууреплять, меньше болеть будут.

логин
14 сент 2018 в 13:13

У меня в старом панельном доме окна на проветривании, а вы все мерзните. Не смешите. Сегодня тепло на улице.

левый берег
14 сент 2018 в 13:21

капец..воды горячей нет,отопления нет...и они еще не готовы...Нет хозяина ни в городе,ни в области...

14 сент 2018 в 13:25

Вечером прихожу, сразу включаю всё что греет, тёплые полы на 5кВт и ещё тепловентилятор на 1,5кВт, чтобы как-то с 18 градусов догнать до 22. Стены кирпичные 80см, за лето не успевают прогреваться. Летом хорошо, прохладно в квартире, а сейчас дубак уже.

14 сент 2018 в 13:49

У меня, в частном доме, тепло. Агитатоторы за жизнь в "благоустроенных цивилизованых многоэтажных домах", продолжайте агитировать, постукивая зубами и синея.

Синтагма
14 сент 2018 в 14:07

Жесть. Весь сентябрь мучаемся от холода. Я жила надеждой, что в ближайшие день-два дадут тепло, а тут, оказывается, пытка будет еще более изощренной.

14 сент 2018 в 14:45

Отопление, как и пенсия, - навязанный стереотип Запада. Наш человек молод, свеж, полон сил и желания работать в 65. Поэтому, он энергичен, поэтому, ему не холодно ни в сентябре, ни в октябре!

Лиза
14 сент 2018 в 14:46

Мы обогреватель не выключаем, всё время греет

14 сент 2018 в 15:06

"На сегодняшний (пятница, если чо) день из 9509 объектов города паспорта готовности получили 9212 объектов. С понедельника выдача паспортов прекращается." - типа кто не успел, тот уже опоздал и подключен не будет? Или что-то иное он хотел, да не смог, сказать?
"скорее всего, начало отопительного сезона будет в конце следующей недели" - дико извиняюсь, господин Локоть, но а как же тогда Ваши же слова о том, что отопительный сезон начнется с 15-го сентября, сказанные 5 или 6 сентября (точно не помню)? Ваше слово ничего не значит? Очень жаль, что подтвердили нам это в очередной раз.

Патриот
14 сент 2018 в 15:08

А у меня уже есть отопление.

оксижен
14 сент 2018 в 18:53

как же скучаю по своему домику с газовым котлом, который только в июле выключала.

14 сент 2018 в 20:02

А.Локоть, единственным вашим хорошим делом как мэра было то что вы тепло осенью вовремя давали. но теперь и на это решили видимо забить и пусть люди мерзнут. когда же вы признаете свою несостоятельность как глава города и покините нас на всегда, так жалею что когда то за вас голосовала.

14 сент 2018 в 21:09

Я всегда говорил - кондиционер в Cибири не роскошь а средство отопления в межсезонье :-D

14 сент 2018 в 21:47

Я думаю, что народ припомнит холодную весну и осень 2018 на выборах мэра.

кристя
14 сент 2018 в 22:07

холодно

мария
14 сент 2018 в 22:25

Включайте уже всем. Замерзли. Особенно те у кого квартира не на "солнечной" стороне. каждый год так. Я плачу за тепло и жду его месяц. Нормально? Включайте уже. Холод в квартире жуткий.

14 сент 2018 в 22:56

да многие болеют не от холода, а от того, что привезли много инфекций с каникул и из отпусков, теперь друг друга заражают и от детей заражаются.. Такое каждую осень случается. Эка невидаль!

14 сент 2018 в 23:36

зашибись панельный дом, дома Дубак( окт.район)