Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Каждому новосибирцу пришлось заплатить 26 тысяч за «коммуналку» и интернет
Каждому новосибирцу пришлось заплатить 26 тысяч за «коммуналку» и интернет

17 февр 2018 в 11:48

Очередная " правдивая статистика " , в среднем 11 тыс на коммуналку за каждого жителя ага .

17 февр 2018 в 12:25

у меня 6000 в месяц - коммуналка и интернет, уже 72 000

17 февр 2018 в 12:07

Мои статистические данные говорят , что это был 2001 год.

17 февр 2018 в 12:20

Правильнее было бы, написать, что каждому новосибирцу пришлось заплатить на 26 тыс больше, чем всем остальным.

А иначе, эти расчеты бред полнейший

Вячеслав
17 февр 2018 в 14:34

Зачем депутатам зарплата в 600.000 рублей? Если они считают что можно жить на 7.000 рублей!!!

17 февр 2018 в 12:06

Вы в своем уме? Стоимость средней коммуналки (даже 1к, вкл. свет, воду...) - 3000*12 = 36000 + 600*12 = 7200 - интернет + ТВ, у кого-то больше у кого-то меньше, проезд - тыщи полторы, у меня 3000, итого = 45000. А они что насчитали. Ну если детей брать и конкретных пенсионеров, которые из дома не выходят, то наверное да. Вы считайте тех, кто услугами пользуется. ЖКХ все равно не понимаю, с чего меньше 1000 в месяц?

17 февр 2018 в 12:07

ПРоезд - 1500 в месяц...то есть в год тыщ 18 итого 60000 на все, извиняюсь.

Злой
17 февр 2018 в 11:47

Да понятно все...
Услуги растут, цены на бензин растут, цены на продукты растут.
Вырасла даже пенсия( рублей на 200!)
Короче растет все( даже количество троллей на нгсе)!

17 февр 2018 в 11:49

А почему платёжка из Екатеринбурга?

Алексей
17 февр 2018 в 14:31

Как уже надоело это постоянное вранье от статистов..... Хоть бы не позорились.

17 февр 2018 в 11:56

Жители Новосибирской области в 2017 году потратили 144,4 млрд рублей на платежи за коммунальные услуги и транспорт
написано в начале статьи
а затем
В среднем каждый житель региона в 2017 году израсходовал на оплату коммунальных услуг 11,1 тысяч рублей, телекоммуникационных — 8,9 тысяч, транспортных — 6,7 ты-сяч»
Что то у Новосибстат проблемы с арифметикой, население НСО примерно 2,7 млн чел
тогда на одного человека приходится 53,5 тыс. руб, 144,4/2.7

17 февр 2018 в 11:48

тоесть из семьи 4 человека на телефон и инет 36000 какой бред

17 февр 2018 в 12:21

Зато, в 2019 году правительство обещает ввести талоны на бедность, разбогатеем) Будет плюсом 10 000 рублей в год, а это почти половина от этих 26 000 рублей. А вы всё жалуетесь. Заботятся о нас!

wertyui
17 февр 2018 в 13:31

Ну где то так и есть...тысяч 100 в год тратим, а нас четверо (я, жена и двое детей) то есть на одного 25тыс и выходит (26 тыс на каждого , а не на семью). Те кто один живёт на коммуналку побольше платят, пенсионеры поменьше- вот средняя и получается. Что-то у большинства комментаторов с математикой плохо.....

Евгений
17 февр 2018 в 11:44

коммуналка это минимум 45000 руб + интернет 10000 + транспорт минимум 12000 и того 67000 в год. ну не как не 26000 руб

Захар
17 февр 2018 в 13:46

Вдвоём живём, по 26т.р. на каждого, ну так оно и есть примерно, иногда больше дерут за коммунальные услуги. Например сколько живём 30 лет в доме и всегда каждый месяц в платёжке есть статья "ремонт козырьков 9-10 этаж" - За столько лет и с каждой квартиры - эти козырьки там уже от количества позолоты должны падать.На нужды ОДН больше денег берут, чем я за квартиру плачУ. Ну и откуда такие расценки? А нет ответа. как у змеи ног не найдёшь!

123456789
17 февр 2018 в 14:02

И что в итоге получаем? Коммуналка растёт на 25-30% в год, хотя наша статистика вешает нам лапшу на уши, что на 3%,пенсии повысили на процент инфляции.... Жаль Всем хорошо, кроме плательщиком ЖКХ, от которых ни одной услуги не получаем, даже лампочки по поезде поменять лень, зимой находимся во тьме, если не возмем с собой фонарик

17 февр 2018 в 14:36

Какие 11тыс в год за коммуналку?? Вы о чем? 6 тыс -с водой и прочими услугами в месяц, итого 72000 в год + проезд минимум 60 руб в день, максимум 160, средняя цифра в день= 160 руб, умножаем на 22 дня=3520 /месяц *12мес.= 42240 руб в год, это если не отклоняться от маршрута.
Верной дорогой идем....господа-товарищи...толъко куда?

17 февр 2018 в 12:51

Таких тарифов на тепло и горячую воду как в Новосибирске нет даже в Москве, хотя доходы горожан различаются в разы, и не в пользу Новосиба.

17 февр 2018 в 13:06

Кто в этой бумаге на фото разберется? У меня жена бухгалтер. И то в ужасе от этой простыни.

17 февр 2018 в 12:01

Живу в частном доме, 1200 коммуналка (отопление, хол.гор.вода, канализация), 350 рублей интернет - итого 18600 в году, ну округлим до 20000. А вы продолжайте жить в элитных муравейниках, устраивать борьбу за парковку и жаловаться что очень дорого за квартиру платить

17 февр 2018 в 12:06

Я обожаю комуналку, интернет и все эти приспособления для их полученния. Роутеры, модемы, оптоволокна, трубы, фитинги, стояки, особенно утром, байпас, батареи и прокладки, чтобы не текло. Краны и вентили. Поэтому за все это плачу регулярно. Плачу и плачу.

17 февр 2018 в 15:30

Самое страшное даже не то что нас обкрадывают практически на каждой услуге. Вот износ сетей --- это бомба замедленного действия. Которая тикает уже десятилетиями и никто ничего делать не собирается с этим. Кстати сказать расходы на их обновление заложены в экономическое обоснование тарифов, но как всегда "не хватает". Кончится все это плохо, достаточно почитать мемуары как Питер в 1917-1918 годах из европейского города вдруг превратился в средневековую деревню.

Захар
17 февр 2018 в 13:49

Да, да вдвоём в квартире живём и на каждого по 26т.р. = итог 52 т.р А если три человека, вот умножаем на 3 будет 78т.р. за год отдай за эти коммун.услуги.

17 февр 2018 в 23:55

26 тысяч на ОДНОГО человека, включая младенцев! Т.Е семья из трёх человек в год тратит 72 тысячи рублей.

симка
17 февр 2018 в 13:14

У меня около 2000 в месяц коммуналка. Плюс 700 за телефон-интернет. Живу одна.

17 февр 2018 в 13:51

Не то, чтоб я стал меньше тратить на повседневные бытовые расходы, но как-то задолбало, что с сентября-месяца в магазине вместо 700 рублей за тот же набор продуктов теперь не меньше 1100.

17 февр 2018 в 16:14

Я за 2-х комнатную 55-метровую квартиру трачу в год:

ТСЖ = 9800 руб
Кап.рем = 4356 руб
Отопление = 10197 руб
Эл.эн = 6355 руб
г\в = 2552 руб
х\в = 2896 руб
интернет = 3000 руб
гор. тел = 3600 руб
моб.тел = 1500 руб

итого = 44256 руб.

При годовой зарплате 300000 руб мои траты составляют 16,6% от заработка, что соответствует среднему показателю по России. В Европе это 8-10%. Если бы отопление было с индивидуальными счётчиками в квартире, то расходы к 10% приблизились.

17 февр 2018 в 15:01

Все ноют,и тем не менее,в области,парк автомобилей увеличивается на 40 тысяч машин в год.

17 февр 2018 в 13:27

Нас обкрадывают. Мы платим за услуги каммунальщика, а услуг мы не получаем. Вот такая суровая правда жизни.

17 февр 2018 в 14:49

Люди-человеки, уберите лишние платежи (не работающие антенны, не нужные домофоны, не нужные домашние стационарные телефоны, дебильные кабельные ТВ) вникайте, контролируйте ОДН. Расторгните договор на кабельное (сейчас телек и от гвоздя показывает хорошие каналы. И цена за квартиру снизится.......попробуйте и удивитесь чеку при оплате

17 февр 2018 в 18:59

48 тысяч за всё: коммуналка, интернет, мобильники, фонд ЖКХ. Двухкомнатная квартира, два человека.

17 февр 2018 в 15:00

К комуналке,прибавьте еще и новый налог на недвижимость!

17 февр 2018 в 16:03

Цифры в статье нереальные, они гораздо больше. Перед выборами всё хорошо и замечательно. Почти все в ипотеке сидят, ещё про лекарства забыли написать, та ещё статья расходов на семью, а оплата кружков, секций, репетиторов и т.д.

17 февр 2018 в 12:37

Частный дом требует гораздо больше денег чем двушка в центре. Ещё сколько времени что б добраться до работы, бензин и тд. В доме конечно гораздо комфортнее но и дороже гораздо.

У меня расход на ЖКХ сократился, потому что большую часть времени провожу на работе (в сторожке)

сибиряк
17 февр 2018 в 20:08

Цифры не реальные. За двушку эконом класса плачу 60 тысяч, за интернет 6 тысяч ,живем вдвоем ,получаем пенсии по 11 тысяч . Спасибо Путину за нищенскии пенсии.

сергей
17 февр 2018 в 14:06

плачу коммуналки 15 тысяч, но это в месяц....

17 февр 2018 в 17:57

Я в общаге живу и оплачиваю в месяц за 2 комнаты больше 4000 рублей.Какие 26000 рублей,откуда такие цифры?

Эге
17 февр 2018 в 21:25

Я просто поражаюсь. В прошлом году такая же статья была, и тоже вал комментариев был по поводу заниженной коммуналке.
Масса народу не замечает, что расчет сделан на одного человека, а не на семью.
И вот эти же люди потом самым уверенным тоном высказывают свое мнение о других событиях, куда более сложных.
И ведь абсолютно убеждены, что к их мнению должны прислушиваться.

Владислав
18 февр 2018 в 09:45

К чему бы это,все в недоумении😱😱😱

18 февр 2018 в 11:17

не нойте, на северах коммуналка по 15тр, интернет 1.5тр, проезд 30 руб , при том что город 13км в поперечнике, но ехать надо так как в минус 50 пешком особо не походишь

Рожденный в СССР
18 февр 2018 в 11:42

Железная логика власти- чем больше тратим, тем больше ВВП.

18 февр 2018 в 12:27

ТСЖ=7000х12=84000
Инет+тв+Домофон=580х12=6960
Э/Энергия в среднем 600х12=7200

ИТОГО 98160/4 чел. = 24540...похоже на правду...

Живу на Арбате
17 февр 2018 в 15:36

Был в Новосибирске, куча лексусов на дорогах, и других иномарок, я подумал новосибирцы самый богатый народ, так как могут позволить себе марку lexus

17 февр 2018 в 12:09

Нормальные тарифы в Новосибирской области, даже можно повысить процентов на 15-20

А я за интернет вообще не плачу.
Он на работе бесплатный.

17 февр 2018 в 19:47

коммуналка 20-22, интернет и связь 8000, в год на одного

17 февр 2018 в 13:18

за интернет не плачу,взял у соседей пароль от вай фая они не против...

17 февр 2018 в 12:10

Ну с учетом тогл что живет нас трое. Так то да....Сходится)). Коммуналка 10 тыров на человека. Интренет с телевидением 1 800, связь 2400, проезд 300 р на троих))