Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Новогодний сюрприз: в мэрии Новосибирска предсказали рост тарифов на тепло и воду
Новогодний сюрприз: в мэрии Новосибирска предсказали рост тарифов на тепло и воду

ульян
29 дек 2017 в 17:38

Залезть бы на кран от такой новости.Но все краны заняты.

29 дек 2017 в 17:42

Сколько же будет продолжаться безостановочный рост цен на услуги? Прогнозы совсем неутешительные, остановитесь! Скоро и совсем в убыток будем работать и жить. Хватит лезть к нам в карман

Кристина
29 дек 2017 в 17:50

Если я все правильно понимаю, тарифы повышают для "развития систем коммунальной инфраструктуры", и нужно им на это 84 млрд рублей. И возьмут они эти деньги с нас. Просто превосходно, что я могу сказать. А чтобы люди не роптали, значит, повышать будут понемногу. Исходя из этого, возникает вопрос: когда же при таком повышении наберется нужная сумма и начнется собственно само "развитие"? Не осядут ли наши "копеечки" где-нибудь не там? И что будет после 30 года, мы так и будем платить по увеличенным вдвое тарифам? Не оборзели ли вы там в мэрии?

Гость
29 дек 2017 в 17:40

А зарплаты останутся на прежнем уровне ))))

pioneer
29 дек 2017 в 20:04

Вот за кого надо голосовать :
. Вы сказали, что наше хваленое импортозамещение Россию не спасает: «Уберите весь фальсификат с полок, и поймете, что продовольствия у нас на самом деле нет». Но если проблема в нищете населения, как это исправишь?
- Да, в первую очередь надо поднять доходы населения. У нас, говорят, самая богатая страна мира, но почему-то огромное количество бедных. 22 миллиона! И с другой стороны - в 2000-м году в России было, по-моему, 9 долларовых миллиардеров, а сейчас их 89. То есть этот нефтяной дождь, который пролился на нашу страну, перераспределился так парадоксально, что появилось огромное количество нищих. Мы за 25 лет построили классовое общество, где деньги сосредоточились в карманах узкой группы лиц. Но чтобы российская промышленность развивалась, особенно пищевая, легкая, у людей должны быть деньги.
А вот свежие данные Росстата - промышленное производство упало на 3,6%. А банки за 11 месяцев показали прибыль в 870 миллиардов рублей. Откуда прибыль? С января по октябрь 29% наших граждан взяли кредиты на 4,8 триллиона рублей. И эти кредиты взяли небогатые люди, которые погашают их из своих маленьких зарплат и пенсий… То есть людей загнали в долговую яму к банкирам, которые показывают сумасшедшие прибыли, а производство, работающее на население, оказалось без денег. Такая экономическая система не может быть устойчивой

рыть землянку
30 дек 2017 в 06:26

Новосибирцы, обратите внимание на расчетный период роста в 2 раза тарифов? Это не одна пятилетка и две пятилетки роста, а 12 лет, то есть новые 2 срока содержания Путина у власти? Он же под себя изменил Конституцию вместо 4 назначил 6 лет, вернее по много, много по 6 лет!?Вот такая перспектива несменяемой грабительской системы!Вместо выборов пойду землянку рыть без ЖКХ гребоного?

Анастасия
29 дек 2017 в 17:46

Господа, вам не кажется, что это перебор? Очень хочется надеяться, что у вас цифры в отчётах не верные

БубльГум
29 дек 2017 в 21:11

А в Китай продвем электричество по 40 копеек за киловатт. И потом удивляемся- почему у нас производство невыгодно, а в Китае выгодно...

Вот и новогодние подарки от мэра-коммуниста!

29 дек 2017 в 18:05

предсказали, предсказатели. я бы удивилась. если бы понизились.

трындец
29 дек 2017 в 22:28

то ечть сейчас мы платим 5 тысяч в месяц, а будем - 10? Это при том что из кранов идет ржавая вонючая вода, а горячей воды нет - хотя трасса проходит в 10 метрах. Только трубу кинуть. Зато строят новостроенные скворечники, "вешая" их на старые коммуникации. А чего бы с жителей новостроек не собирать бабло на восстановление коммуникаций, а?
Почему никому из сидящих у кормушки не приходит в голову что таких денег у людей...нет. Ну, нет их - лишних денег. Совсем.
Ну сдохнет корова, которую вы доите и не кормите...а дальше что? Не думали? Ну так подумайте!

29 дек 2017 в 17:39

Мы тут на днях 17+ млрд. долларов дали в долг Египту на строительство АЭС. Сегодня --- 2 млрд. $ Турции на С-400. А сети "модернизировать" граждане уж извините --- за ваш счет и после предоплаты, угу.

Вася
29 дек 2017 в 18:39

Если посадиль N-е количество людей из мэрии , сибэко, горводоканала и т.д. то тарифы не только не вырастут...но и уменьшаться.

29 дек 2017 в 21:36

После новости о зарплате министров....конечно, с их зарплатами можно и не почувствовать рост коммунальных тарифов... а нам смертным каково

Антон Г.
29 дек 2017 в 17:46

Чот настроение подпортили мне этой новостью изрядно, лучше бы предсказали , что в Новосибирске все будет хорошо

Вечерний звон
29 дек 2017 в 17:54

Это если я сейчас кое как рассчитываюсь, как дальше быть?

29 дек 2017 в 19:39

Прошлое повышение Городецкий анонсировал. Теперь вместо него новый пехотинец --- переложили честь на мэрию. Только и всего. Факт один --- будут драть 7 шкур, и зависит это не от мэрии или губернатора.

фиалка
29 дек 2017 в 17:57

по моему пора остановить весь этот маразм...

666
29 дек 2017 в 21:52

а не порали мэрии и обл.администрации провести проверку в СИБЭКО .ЭНЭРГОСБЫТ.Гор. электро сети.? Много сидит руководителей,а на линии работать?

Злой
29 дек 2017 в 17:41

Пишите короче- все пенсионеры к 30 году должны пересилиться на 7 км.А иначе они не смогут оплачивать по новым тарифам.
Ну и про мэрию- нафига мы выбирали мэра - коммуниста? Ведь все надеялись, что он будет сдерживать акул- капиталистов, а он пляшет под их дудку.Так что ему больше мой голос не принадлежит.Толку от него Ноль.

Тариф
29 дек 2017 в 20:01

Тарифы регулируются и устанвливаются на всей территории РФ Правительством РФ, под присмотром ФАС.
У нсо даже спрашивать не будут.
В следующем году индексация всех тарифов не превысит 4%, этот вопрос уже решен.
Когда в Дании увеличились тарифы на эл.эн. на 10%, то потребление снизилось на 12%.
В приличных местах все это уже прошли. Ну, а в Гадюкино, снег и мечтатели, да синий туман.
Вмест того , что бы морозам крепчать, маразм Крепчает!

29 дек 2017 в 17:41

Надо запомнить. А то планировать у нас любят... Спорим, будут выше?:)
А насчет увеличения в два раза - это они взяли инфляцию среднюю в 6% и посчитали на 12лет вперед. (Для счетоводов надо считать не 6%*12лет, а 1,06*1,06*1,06 и из итога отнять единичку. Вот будет и темп прироста)

А какие причины подорожания холодной воды? Вода в закупе подорожала? Или что?

Стас
29 дек 2017 в 17:50

Ну хоть зарплата останется прежней, "спасибо" за эту стабильность

преан
29 дек 2017 в 18:21

Отлично! Развитие за счет повышения тарифов! Т.о. основной инвестор получастного владения- граджанин РФ, хочешь или не хочешь, только простите дивиденды где?

29 дек 2017 в 17:37

Ну отлишно, просто замечательно. Реально, на каких-таких основаниях они это высчитали?

Маша
29 дек 2017 в 17:39

В 2 раза больше?! Они там в мэрии белены объелись что ли?

29 дек 2017 в 21:18

Да потому что мозг у людей отсутствует! Понятно же что эти нищенские страны ни когда не вернут нам этот долг. Будет тоже самое что и с Украиной!
Так и будут у нас проявлять благородие ко всем подряд кроме граждан своей страны!

пенсионерка
29 дек 2017 в 17:41

Пусть сначала пенсии поднимут ,а уж потом тарифы. А то уже на еду денег нет.

Ополченец
29 дек 2017 в 21:39

Подобные новости от чиновников,звучат для пенсинеров,как вести с фронта.Противник снова наступает,но отступать некуда.

29 дек 2017 в 19:33

то есть сегодня мы живем хорошо,а вчера было еще лучше

Вредина
29 дек 2017 в 17:57

А вы думали Абызов к Травникову чай пить приезжал?

Евсей
29 дек 2017 в 17:39

песня 2018 года Я плачУ и плАчу, плАчу и плачу! Не могу иначе...

29 дек 2017 в 20:19

Уже была переда про тарифы в России,где сказано что он и так завышен в 200%,вопрос еще хотят в 2 раза? Не будет в этой стране-счастья простому народу..

29 дек 2017 в 18:05

А то вы не в курсе, что если пенсии и зарплаты растут, то цены их обязаны перегнать? Никто не собирается вам улучшать благосостояние - что дали, то и заберут с перебором. Статистика вам расскажет, как вы лучше жить стали, а инфляция все сделает молча-она, как и деньги, тишину любит))))))

Котмандир
29 дек 2017 в 17:39

Мое новогоднее настроение только что было погублено, спасибо, мэрия

Сборщик
29 дек 2017 в 18:22

А прогнозы на продолжительность жизни есть?

29 дек 2017 в 18:13

Почему сюрприз? Новогодняя традиция!!

29 дек 2017 в 22:39

Не известно,что завтра в стране будет! А они уже до 2030 года расчетали тарифы!

30 дек 2017 в 09:07

Однозначно,власть надо менять...не за путина..

Старушенция
29 дек 2017 в 18:19

Опять инвестпроекты за счёт текущих потребителей?
Тогда сколько нам пойдёт из прибылей? Это же получится как концессия - мы вложим свои деньги, а нам тогда эти организации должны гарантировать доход не ниже определенного уровня.

999
29 дек 2017 в 18:07

У нас большой расход горячей воды по вине Спас Дома. Почему-то горячая вода идёт не сразу, минуты 2-3 идёт холодная. Поэтому много воды течёт зря, а мы платим. Практически постоянно приходится умываться холодной водой, а также мыть руки, чтобы хоть немного сэкономить. Думаю, раз в 5 больше уходит горячей воды, чем требуется на наши нужды. Сколько раз звонила в диспетчерскую - бесполезно! Ещё год-два назад включишь кран, и сразу льётся горячая вода. То ли снизили давление в трубах, то ли что-то навинтили в подвалах, но точно химичат. Зачем тогда счётчики? Попробуй что-нибудь доказать... Монополист всегда прав! А наши денежки в прямом смысле улетают в трубу!

АннаЭтоЯ
29 дек 2017 в 18:43

Если параллельно будут расти и зарплаты, то пожалуйста. А то цены на все растут, а зарплаты нет.

29 дек 2017 в 17:50

Даже дети уже поняли что надо менять систему.
А родители и дедушки ну никак не поймут.
Внешних врагов в приоритеты ставят.
Внутренние враги намного страшнее.

29 дек 2017 в 20:38

нострадамусы ... хорошего ни чего не предсказали на 2018. только обнищание...

30 дек 2017 в 08:04

голосуйте за путина и единую Россию и вас будет хорошо очень с ростом цены на коммуналку и бензин. главное крым наш .сирия.турция а еще дружба с китаем за счет своих граждан.очень хорошая власть у нас может пора бы подумать кто голосует за путина какая ждет жизнь наших детей.

29 дек 2017 в 17:38

Вот такого я подарочка от Анатолия Локтя не ожидал...я сейчас то считаю, что коммуналка дороговата, а повышение еще... не ожидал

29 дек 2017 в 19:38

А на развитие не пробовали из прибыли брать деньги, как и полагается во всех компаниях, а? Сталин в своё время ставил задачи чтобы уменьшить за пятилетку цены и уменьшали вдвое, а тут задачи противоположные похоже!

Вместо борьбы с монополиями у нас власти (точнее власть, так как по сути партия одна) наоборот создают монополиями. Да что за бред?! Уничтожают банковскую сферу, оставляют в монополии свои банки без конкуренции, чтобы потом делать что угодно и под любыми процентами, на телевидении всё куплено, в нефтяной отрасли тоже, водоснабжение и энергия тоже монополисты, а потом и получает, то что получаем. Никаких оснований для повышения тарифов, кроме жадности. нет. Нужна конкуренция, чтобы работали все участники рынка, тогда и цены будут адекватные (а уж конкуренция во власти еще нужнее, только реальная).

Вообще, молодые бегут уже из страны, а чего не бежать с такой политикой власти, когда наглым образом в глаза говорят, что всё хорошо, когда кошелек уже слипается от нищеты. Я сам рад уже свалить от этого маразма подальше.

garri
29 дек 2017 в 21:17

А в квартирах Новосибирска предсказали рост негатива на мэра и мэрию.

29 дек 2017 в 23:16

А правительство и президент заявляют, что инфляции нет. Кто-то врёт.