Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Вплоть до панических атак: к чему приводит чтение плохих новостей и как справиться с травмой свидетеля — советы врачей
Вплоть до панических атак: к чему приводит чтение плохих новостей и как справиться с травмой свидетеля — советы врачей

26 мар 2024 в 09:56

А мы бы с радостью читали другие новости.
Но других новостей для нас нет.

26 мар 2024 в 09:34

Пока идёт то, что нельзя называть, паники, горя и страданий будет очень большой перерасход. А после - посттравматический синдром какое-то время продержится.

26 мар 2024 в 09:19

Что мы сейчас все и делаем, читаем, смотрим негативные новости, даже страшные и шокирующие.

26 мар 2024 в 11:07

Для того, чтобы оставаться в относительной норме, достаточно новости просто читать, без подробностей от очевидцев, тем более без просмотра видео

Гость
26 мар 2024 в 09:09

На деле все очень просто. Достаточно прочесть этот маленький отрывок известного произведения и изменить несколько слов. И не нужно будет ни посещать мозгоправов, пить антидепрессанты и мучиться с другими заболеваниями которые характерны для "неровной почвы" 😉

"—Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и представьте, большинство людей вовсе есть не умеет...Если вы заботитесь о своём пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!

—Гм...Да ведь других же нет.

—Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл тридцать наблюдений у себя в клинике. И что вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!

—Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа."

Все.

Гость
26 мар 2024 в 08:47

Хороших новостей с каждым годом всё меньше, вообще не читать? А если не читать, выйдешь утром из дома, а там китайский патруль, и чо?

Гость
26 мар 2024 в 09:45

Для вас же плакаты изготовили "Герои нашего двора" называются, там красивая жизнь, полная великих достижений, лыжи по сто тысяч у детей и велики по миллиону, ну конечно, и даже вагоны в метро специально запустили с картинками про величие РФ.
Почитай по пути с работы и ложись спать с мыслями что все в стране хорошо. А на реальную жизнь не смотри, смотри на плакаты и новости по телевизору смотри.

Гость
26 мар 2024 в 09:37

Меньше знаешь - крепче спишь. Так то оно так. Но у того кто знает больше, шанс не проспать реальную угрозу намного выше.

26 мар 2024 в 14:47

“А оказавшись вовлеченным, он действительно может утрачивать чувство собственной безопасности, и эта утрата будет вполне себе реалистична. Когда человек начинает высказывать свое мнение, он волей-неволей оказывается в открытом пространстве. От этого чувство безопасности может ослабеть еще сильнее.”
Итак, психологи призывают не утрачивать чувства безопасности.
С какой стати? Мы живем в мире насилия. Угроза применения криминального акта висит над нами, нашей семьей, нашими родственниками или знакомыми всю жизнь. Факт увеличения масштабов терроризма во всем мире известен. Вы можете стать жертвой террористического акта не только потому, что вы когда-то сделали что-то, не только потому, что вы оказались не в том месте и не в то время, но и по причине вашей национальности или принадлежности к той или иной религии.
Поэтому выходя из дома нужно вспоминать фильм “Через тернии к звездам" (1980)” и предупреждение робота - “внимание, агрессивная среда”.
Кстати, актриса Елена (инопланетянка Ния, с необычной внешностью) пользовалась огромной популярностью у мужчин везде, где проходили съёмки. В Таджикистане, например, ей запретили одной выходить на улицу — режиссёр боялся, что его Нию просто украдут.

26 мар 2024 в 15:09

Не читайте с утра российских газет..

Гость
26 мар 2024 в 08:45

так сами третий день ленту забивает негативом😬 да по 10 раз НО с разных ракурсов а то и нет💀👀 и теперь - мол подлечиться надо)) вредно ☝️

Гость
26 мар 2024 в 08:54

Выйдешь за дверь - а там моментально плохие новости в реальном времени, попрошайки, грязь, хамство, невежество.

Гость
26 мар 2024 в 11:22

"Во-вторых, нужно наконец оказаться в безопасности — то есть выключить наконец смартфон со всеми его телеграм-каналами"
От отключения смартфона вы не окажетесь в безопасности. Это натуральная реакция страуса - "голову в песок", с аналогичной эффективностью.

Neo
26 мар 2024 в 11:37

Как повысить потенцию?

26 мар 2024 в 09:21

судя по камментам, всё именно так

Гость
26 мар 2024 в 09:06

Тема Крокус Сити не самая читаемая, а самая писаемая.
Отключил свой утюг от интернета и ненарадуюсь.

Гость
26 мар 2024 в 11:08

Не читайте новости нгс. Тут одна чернуха. Всё плохо, будет ещё хуже, бла-бла-бла....

Гость
26 мар 2024 в 12:11

Как жить либералу если его каждый день, вот такие, прости Господи издания, науськивают про плохую Россию.

Гость
26 мар 2024 в 12:29

Как говорит наш ,,ненаглядный" - других новостей у меня для вас нет ...

Гость
26 мар 2024 в 12:29

Зубы выбить кому-нибудь

Гость
26 мар 2024 в 12:40

чо за бред пишет эта помойка

Гость
26 мар 2024 в 12:55

Отключаю телефон, включаю телевизор. Везде одно и то же терракт и его последствия. Пошел на работу. Там разговоры только на эту тему. Только в автобусе передохнул.

Гость
26 мар 2024 в 08:57

ВЫ! СМИ!!! нас сами кормите как гусей/уток НАСИЛЬНО что б фуагра потом получилась🤬 и получится на выходе в итоге! фуагра 💩 а каким боком выйдет?!?! а подобным💀☠️🤬 и опять писать будете... конвейер понимаешь ли

Гость
26 мар 2024 в 12:03

Исходим из заголовка статьи :если чтение плохих новостей приводит а паническим атакам ,а это теряется стабильность жизни человека , вывод ,для чего ? ? -- пишут только ПЛОХИЕ новости ,наверно чтобы читали и чем больше ,тем больше народа будет находиться в постоянном стрессе ,во власти тех же панических атак ,но ведь именно на таких новостях блогеры больше зарабатывают ! ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ по кругу ,если кому то плохо то другим хорошо ?