Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Лицо моего сына — сплошной синяк»: у новорожденного новосибирца диагностировали акушерский паралич — его мать винит врачей
«Лицо моего сына — сплошной синяк»: у новорожденного новосибирца диагностировали акушерский паралич — его мать винит врачей

15 дек 2023 в 08:40

Ни на секунду не сомневаюсь в виновности врачей. Просто так такие серьёзные диагнозы не ставят. Что с головой мальчика сделали, лицом вниз что ли уронили. Нужна тщательная проверка.

15 дек 2023 в 08:43

Спаси меня то сохрани от такого, кыш-кыш-кыш....Не-не, я лучше буду чайлдфри.....😒

Гость
15 дек 2023 в 08:44

Конечно,сейчас врачей будут крайними делать ну а что у нас же врачи боги у них не может что-то пойти не так , а вообще если честно у врачей тоже не всегда все по плану идет и это нормально не стоит врачей считать что операции всегда идут по намеченному плану , поверьте иногда у врачей не все идет по плану ,потому что у каждого человека организм может реагировать по разному , вот по этому и подписываем бумаги перед малейшей операцией

15 дек 2023 в 08:51

То есть тяжёлая осложненная с самого начала беременность не может быть причиной болезни малыша? Гестоз беременных это причина гипоксии и рождения ребенка с отклонениями, а мать винит врачей, что не сделали кесарево? А если бы кесарево было, то винила бы уже за неправильно проведенную операцию?

Гость
15 дек 2023 в 09:06

Ну и кто теперь рожать будет с такими криворукими врачами

Гость
15 дек 2023 в 09:08

Соглашусь, что нужно было делать кесарево, но это не панацея, беременность тяжелая, первые роды тяжелые..

Гость
15 дек 2023 в 09:09

Лет 15 назад в городе работала массажистка Марья Степановна. Жила возле Ленты на ГБШ. Она бы помогла. Интересно, сейчас есть такие массажистки?

Гость
15 дек 2023 в 09:14

Что ждёт ребенка и как его выходить? Может организовать сбор средств для его реабилитации.

15 дек 2023 в 09:23

Честно говоря я не знаю зачем нужны такие публикации. Женщина написала заявление в СК, значит, проверка будет. Ну вот, вынесли на всеобщее обозрение, теперь будем тут в остроумии упражняться. И начнем с заголовка про синяк во все лицо. Обыватели в ужасе, не иначе младенца уронили, медики: а, лицевое предлежание (и точно, дальше об этом написано). Дальше читаем про патологическое течение всей беременности и вся гроздь диагнозов до фамилий знаменитых неврологов - это оттуда. И, наконец, а мы ничего не знаем о противопоказаниях к операции КС, поэтому нет вообще никаких данных о злодействе акушеров, может быть ЕР были единственным способом сохранить жизнь и здоровье матери? И очень интересно, почему женщина бросила работу и ухаживает за младенцем, если она ещё в декрете и работать вообще не должна? Что за ситуация в семье или для усиления драматического эффекта добавили. А ребенка жалко, противная болезнь с минимальными шансами на восстановление.

Гость
15 дек 2023 в 09:31

Жалко пупса, надеюсь все будет хорошо. А вообще из за плохо образа жизни - сейчас частая проблема в плохом поколении.

Гость
15 дек 2023 в 09:41

Даже если накажут виновного, что несомненно должно произойти, но к сожалению это не исправит ситуацию. Бедный малыш, как жалко его, и его семью, что сотворили с ребенком, изверги.

Гость
15 дек 2023 в 09:42

Дорогие земляки! В данном вопросе виновата мамашка, ну кто заставляет рожать когда тебе под 50лет. Все понимают, что рожать надо в молодом возрасте, а когда тебе за 40 лет и уже полтиник корячится большой риск при родах. Так что мамашка вини себя теперь в первую очередь

Гость
15 дек 2023 в 09:45

Маме сил и терпения. Вина врачей однозначно, больше 4 кг это показатель для кесарево, но то что с рукой это возможно не вина врачей, крупному плоду совсем нет места там. По рассказам моей свекрови, она родила моего мужа 4400, из за веса плода и отсутствия места он родился с такой же рукой, 9 месяцев реабилитации и многочисленные массажи. Так что все будет нормально с рукой, продолжайте разработку руки до тех пор пока она не станет полноценной. Делайте сами массажи, гимнастику, не сдавайтесь

Гость
15 дек 2023 в 09:47

Могли бы вообще выкинуть на помойку.

15 дек 2023 в 09:56

Что происходит не понимаю, то кесарят всех подряд, то по показаниям отправляют на естественные роды. Для них роженицы, как мясо, следующий.

15 дек 2023 в 09:56

я родила второго ребенка сама, 49 см 4,9кг, (просто отожралась за беременность, ни в чем себе не отказывала) никто даже не заикался про кесарево.. а так можно было? мне даже эпидуралку не ставили..но я и не просила, родила быстро. сказали чтоб за третьим не приходила, ибо будет больше 5 кг.

15 дек 2023 в 10:02

мое сочувствие маме и ребенку. Не поняла, сколько сейчас малышу. " С августа она не работает" - это надо понимать как окончание отпуска по беременности и родам или прошло уже 3 года? О частоте этого паралича: 0,35-5 на каждую 1000 родов, то есть в Новосибирске сами посчитайте сколько, но большинство полностью восстанавливается, иногда и с помощью федеральных клиник. Сообщить об ошибках надо было, но застревать в драматическом прошлом не время, сейчас важнее реабилитация ребенка, и от МЗ надо требовать именно этого. Олиного понимания ситуации точно не хватит для этого, при всей ее безграничной любви. А если зависнуть на прошлом, то в помощь всегда найдутся юристы, еще советчики всех мастей, часто даже искренние, но не слишком полезные, самодеятельные платные услуги, именно услуги при потребности в помощи, а позже запросы уже "возрастут" до бабок и прочих волшебников. И понятно, что все это - черная дыра для денег, которых уже нет или скоро не будет, и вся та система и будет крутиться вокруг них, и не успеешь и глазом моргнуть, ради них, а ребенка распнут как причину всего, и даже не заметят этого.

Гость
15 дек 2023 в 10:06

че непроидет чтоли

Гость
15 дек 2023 в 10:19

реабилитируйте ребенка, вместо возни с адвокатами и следователями. видимо мама неофициально работала, раз нет декретных выплат и она планировала после родов на работу выйти?
здоровья малышу, никто не застрахован от осложнений в родах, к сожалению.

Гость
15 дек 2023 в 10:42

жесть, акушерский паралич, но помощь оказали в соответствии со стандартами. Как эти врачи друг друга покрывают, это что-то с чем-то

Гость
15 дек 2023 в 10:45

Дочь приехала рожать естественным путем. В палате, вместе с ней лежала не русская, молодая женщина. Ушла рожать и вернулась вся в слезах и без ребенка. Сказали при родах задохнулся. Что было потом не знаем. Дочь после этого попросила провести ей кесарево. С ребенком все в порядке.

Гость
15 дек 2023 в 10:45

То есть прошедший через тысячелетия эволюции и естественного отбора организм женщины собирался скинуть негодный плод на протяжении всей беременности, но врачи и разум женщины решили, что они умнее природы и плод сохранили? А теперь кто-то виноват?

15 дек 2023 в 10:50

Врачей не осталось, сейчас уже и акушеров уже не останется.

Гость
15 дек 2023 в 11:17

Ужас! Бедный ребенок. И мамочку жалко. Вина врачей, однозначно. Крупный ребенок, все показания к кесарево. При родах, видимо торопились достать, что бы не задохнулся, тянули за лицо и руку. Вот и нанесли увечье.

Лариса
15 дек 2023 в 12:19

Сколько в комментариях врачей! Интересно у всех у них образование получено в вузах РФ или СССР или есть специалисты из капиталистических стран?

Гость
15 дек 2023 в 13:41

Да, к сожалению, врачи атрофируются к чужой боли. Людской поток!

Гость
15 дек 2023 в 13:57

Скорейшего выздоровления маленькому!

Гость
15 дек 2023 в 14:07

Сама виновата, раз приняла решение вынашивать с зашитой маткой. Это изначально был симптом, что детей нормальных у нее не будет.

Гость
15 дек 2023 в 14:55

работница обочины даёт советы по гинекологии бгг)))

Гость
15 дек 2023 в 15:10

Не думаю, что люди, которые каждый день делают эту работу, в один миг такие решили ради забавы косячнуть...там точно в курсе, какие могут быть проверки и насколько реально присесть, и что потом в Ави...ценну не пригласят из-за реноме

Гость
15 дек 2023 в 15:11

Очень жаль малыша и женщину.
Малышу - принесли страдания, над женщиной - поиздевались....
Я работал на Горбольнице в роддоме - это очень плохо и страшно, нормальные врачи ушли, а остались - друзья и подружки шаклейна (это один из самых худших акушеров)
К юристу захарову (бывший уролог, да?🤔) - нет смысла обращаться, надо к другому.
Главное - мальчику выздоровления ❤️

Гость
15 дек 2023 в 15:17

иная раздетая на обочине смелая 😱

15 дек 2023 в 15:50

Никто ни в чём не виноват...

Гость
15 дек 2023 в 16:05

Не понимаю, нафига вообще сохраняют то, что не должно было родиться? Вместо эволюции теперь деградация.

15 дек 2023 в 17:31

Бедненький маленький ребенок! Бедная мама которая которую мучили и которая потом увидела как тяжело было малышу. Врачи потеряли сочувствие, сострадание и человечность. Надо было рожать платно, тем более раз уже был первый негативный опыт с тем же врачом. Сомневаюсь, что накажут кого-то - бесполезно, система непобедима. Мамочке сил терпения и выздоровления малышу!

Гость
15 дек 2023 в 19:53

Да ясно,что рискнули напрасно,когда пустили в самопроизвольные роды.Видимо то,что вторые подкупило..Как, не владея ситуацией ,можно что -то комментировать?..Да и зачем тут.На этапе,когда плод застревает-две опасности:первая-умрет ребенок от гипоксии и 2. умрет женщина,а соперировать уже нельзя.Вот,и жесткое извлечение такое...Но.Все живы.
МРТ шейного отдела сделали?Может ,тонкое нейро-хирургическое - вовремя сделанное вмешательство всё решит.А,не вот эти вот массажи,физио..

Гость
15 дек 2023 в 20:09

Синяк такой выглядит страшно,но вскоре бесследно проходит. Крупная головка ,,летела"-не сгибаясь правильно,-вот и лицевое..И застряли.И травматизм при переразгибании шейки назад,а должно быть по биомеханике родов-сгибание к грудке.Потому что-быстрые роды -4.5 часа.

Гость
15 дек 2023 в 21:08

Сама виновата, надо было делать как врачи говорят. Не следила за собой - на, получай теперь.