Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации С 2024 года все медкарты станут электронными: что это меняет
С 2024 года все медкарты станут электронными: что это меняет

7 дек 2023 в 08:42

Это будет как с бионордом из статьи выше, "в результате хакерской атаки из не дружественных стран, данные утеряны"))

7 дек 2023 в 10:41

Все призывники в итоге будут здоровы и пойдут в армию.

7 дек 2023 в 10:37

так и не понял - всю ту инфу, что накопилась за долгие годы в бумажной карте - ее пененесут в электронный вид или просто положат боль на это?

7 дек 2023 в 11:17

Однажды , в банке, кассир со мной беседовала по безопасности, рассказала, что ей как-то звонил неизвестный и он знал про ее обращение в больницу и диагнозы.
Также, как-то на общем собрании на предприятии, руководитель сообщил, что он знает о каждом работнике все (очевидно имея доступ к результатам ПФО псих. физ. обсл. и медосмотров). И может любого уволить по состоянию здоровья, при необходимости (или манипулировать при необходимости, нажимая на болевые точки).

Гость
7 дек 2023 в 08:14

Зажравшиеся миллиардеры, которые плевали на конституцию, решили позаботиться о населении.

7 дек 2023 в 08:37

Будут печатать так же на бумаге. И будут архивы расти в бумажном и электронном видах.

7 дек 2023 в 08:03

Лекарства, которые не смогли импортозаместить - тоже сделают электронными? И от этого не отказаться%)

Интересно будет узнать, как/когда/сколько раз/от чего и т.д. меня без меня лечили. Радует, что хотя бы пол не сменят. Да и то не факт - небрежность и глюки никто не отменял.

Гость
7 дек 2023 в 08:56

Меняется важное. В случае необходимости что либо подтвердить может не получиться и вы ничего не докажете.

Гость
7 дек 2023 в 09:38

Это элемент построения цифрового концлагеря и распила бабла и не более.

Гость
7 дек 2023 в 08:12

Электронный концлагерь всё ближе. Скоро все станет электронным.

Гость
7 дек 2023 в 10:59

"Заказать выписку из своей медкарты можно ... направив письмо на электронную почту поликлиники."

Вы это серьёзно? А ничего, что email - канал ненадёжный и незащищённый?

7 дек 2023 в 10:18

Судя по комментариям, за 2 века ничего не поменялось. Луддиты все те же.

7 дек 2023 в 15:59

Это чтобы проще было псевдодиспансеризации проводить и осваивать бюджеты, а пациенты пусть вообще не ходят по поликлиникам и больницам

Гость
7 дек 2023 в 09:47

Вся эта цифровизация с госуслугами и прочим ничем хорошим не пахнет.

Гость
7 дек 2023 в 10:09

Как удобно для мошенников то, все в одной базе под рукой.

Гость
7 дек 2023 в 10:17

Прикольно...В одно" прекрасное" время ПО сдохнет....где концы искать? А?

Гость
7 дек 2023 в 10:38

С удивлением в третий раз обнаруживаю, что я, оказывается, который год регулярно хожу в поликлинику по всем врачам, прохожу диспансеризации, ставлю прививки, лечусь и даже прикиньте - выздоравливаю! Всё это есть в моей медкарточке 😁 В регистратуре удивленно округляют глаза - ой, ошибочка вышла! Раз ошибка, два ошибка, но когда это увидел в третий раз, стало интересно - для заполнения медкарт живые больные вообще не нужны?. Или у меня раздвоение личности, одна шатается по поликлиникам, другая пашет сутками, являясь туда раз в год? То ли ещё будет с электронными картами... Во понапишут-то...

Гость
7 дек 2023 в 09:53

Никакой врачебной тайны не будет. Любая уборщица в поликлинике может заглянуть в электронную карту соседки и узнать всё, что её интересует. А когда-то заболевания кодировали, чтобы на работе коллеги не узнали из больничного, чем ты болел. Это было гуманно.

Гость
7 дек 2023 в 08:56

И что будет с этой картой если над СИбирью произойдет то, о чем говорила Симоньян? Все будут сразу считаться здоровыми и годными?

Гость
7 дек 2023 в 09:00

Электронная трудовая отображается на гос услугах. Это удобно и боязно для нечистоплотного работодателя. А вот мед карта, электронная, тайна сококрытая за семью печатями. Что вы там пишите, какие онкологии приписываете, свидетелем чего мы уже были. Отображайте на гос. услугах. И ещё, сколько нечистоплотных работников будет шарить в твоей карте, уму не постижимо. Плохо дело, плохо.

Гость
7 дек 2023 в 11:14

На основании электронных карт отчёты Путину можно будет строчить о небывалом здоровье населения . Ему будет что говорить на любимых его прямых линиях. Самая здоровая страна в мире. Это прорыв?

Гость
7 дек 2023 в 12:39

"что изменит появление электронной медицинской карты для обычного пациента"

Это значит, во-первых, здравствуй вся ваша медицинская подноготная в открытом доступе в утекших базах, которыми будут пользоваться все, кто и как захочет. Во-вторых, "компьютерный сбой" или "хакерская атака" - и привет все ваши "результаты наблюдений (что произошло), мнения (решения о том, что должно произойти) и планы лечения (планы относительно того, что должно произойти)".

Гость
7 дек 2023 в 13:01

да это ж людям потом никогда не найти нужной им информации. только не в нашей стране это делать

Гость
7 дек 2023 в 09:18

Сколько новых диагнозов будет у многих людей. Это очень страшно.

«Тут как и с бумажной — нельзя. Владельцем медкарты считается не пациент, а медицинская организация, которая заводит на него документ. Она же этим документом распоряжается с учетом предоставленного пациентом согласия на обработку персональных данных.»

Просто отзовите согласие на обработку персональных данных либо не давайте такое согласие и всё.

Гость
7 дек 2023 в 11:25

ПО для медиков не выдержит, придешь к терапевту, у нее на пациента 8 минут, 6 минут она выясняет по телефону вопрос с программистом, что не может открыть карту пациента.
в ковид все столкнулись, как мед база по заболевшим корректировалась с учетом новостной повестки.
теперь все призывники будут с категорией А??
+утечка данных, итог: жатва для мошенников, шантажистов и прочей нечисти

Гость
7 дек 2023 в 13:31

Будет ещё больше, чем сейчас, приписок о визитах к врачу, когда в реалии таких визитов не было!

7 дек 2023 в 12:53

Чипы ближе,чем кажется.

Гость
7 дек 2023 в 10:06

Гражданин вправе знать ВСЮ историю своих обращений, все проведённые манипуляции и лечения, иметь всю эту информацию на руках - как это обеспечить электронной картой?

Гость
7 дек 2023 в 09:32

мы будем электрониками?

Гость
7 дек 2023 в 15:27

Хотите электронные карты - ладно, но только запароленные, и пароль, длиной не менее 20 символов, должен знать только пациент.

Гость
7 дек 2023 в 10:07

Чипирование всё ближе..

Гость
7 дек 2023 в 13:42

Что произошло, что должно произойти? Это о чем вообще? Мы Эл. карты ведём с 2013г, все то же самое

Гость
7 дек 2023 в 21:58

Срочно обеспечить всех нуждающихся компьютерами, чтобы можно было оформлять все запросы в электронном виде. Ну, и обучить тех, кто этого до сих пор не умеет🤷‍♀️🤦‍♀️😉

Гость
8 дек 2023 в 07:29

Доступ к своей медкарте - секретный, только по запросу?

Гость
2 февр 2024 в 20:40

А как быть бабушкам и дедушкам?!!!!

Гость
7 дек 2023 в 10:14

Узнаем все болезни известных людей.