Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Шараханья в разные стороны начались»: в Совфеде отреагировали на запрет делать аборты в частных клиниках
«Шараханья в разные стороны начались»: в Совфеде отреагировали на запрет делать аборты в частных клиниках

4 дек 2023 в 19:55

Борьба с абортами может быть только одна - каждой женщине по надёжному мужчине и элементарный финансовый достаток.
Так что не фантазируйте. Рожать не будут.

4 дек 2023 в 20:59

Для начала создайте условия в которых женщина захочет рожать и растить детей ! А не так бесцеремонно залезать к каждому в койку ! А вообще :
Мое тело ! Мое дело !
И начните с думы там полно тех кто мог бы пример показать , а не голословно поддакивать далеко не имеющим к репродуктивности личностям , достанете народ

4 дек 2023 в 20:41

Какой у нас народ неблагодарный! Ему 30 лет обещают величие, благополучие и процветание, а он всё недоволен и отказывается размножаться.

4 дек 2023 в 20:01

Вы цены на презервативы видели?
Молодежь и не люди, не имеющие средств не смогут купить даже этого элементарного средства защиты от нежелательной беременности.
Не на бананы с мандаринами нужно цену снижать, а на этот социально значимый предмет номер 1.

4 дек 2023 в 19:59

Это приведёт только к подпольным абортам. В лучшем случае женщина после не сможет иметь детей. В худшем смерть. Ничему нас история не учит. Скоро депутаты составят расписание для народа, когда можно заниматься сексом, мыться, дашать. Лучше реальными делами занимались.

4 дек 2023 в 22:20

это нормально, когда путаются чтобы создать что-то новое))) скоро всё устаканиться))) северная корея будет курить в сторонке)))

4 дек 2023 в 20:18

опять новорожденных начнут находить на помойках и сугробах и девчонок или мертвых или с кровотечением

4 дек 2023 в 22:34

" система мер по недопущению абортов" -
это смысл очередной кампании?
давайте - систему мер по регулированию секса тогда?
что значит - "государству нужны люди"?
для чего, позвольте узнать?

4 дек 2023 в 19:44

Такие специалисты во всем, ну за что не возмуться, все через Ж. Один выдумает в Москве, а эти, бездумные, из кожи лезут, чтобы угодить.

4 дек 2023 в 22:29

т.е. если женщина беременна не в браке , то при запрете абортов она может остаться с ребенком одна. А мужик ни при чем....Надо вводить меры, которые справедливо разделят ответственность : установление отцовства. По заявлению женщины государство должно иметь право взять генетический материал у предполагаемого отца по "повестке" без права отказаться и в случае совпадения - алименты в обязательном порядке.

Гость
4 дек 2023 в 19:48

запретят аборты, будут чаще находить мёртвых младенцев. в лучшем случае детские дома будут переполнены несчастными детьми. ну и детей инвалидов станет больше.

5 дек 2023 в 01:45

Аборты грех смертный.
Но не государству лезть в эти дела.
А верующие молятся о вразумлении женщин и мужчин всегда.

Гость
4 дек 2023 в 19:47

Пу и Матвиенко- "двое из ларца-одинаковы с лица"

Гость
4 дек 2023 в 20:10

все запреты ведут только к тому, что все уйдет в подполье, наличка, серые схемы, уход от налогов, партизанщина и бандитизм. И это делает не какое то мифическое НАТО или Байден, это наше правительство, наш президент, своими руками заталкивает страну в средневековье.

Маргинал
4 дек 2023 в 19:49

люди, голосуйте правильно.
Вас ненавидят, Вы же видите это.
Неверьте в доброго царя, он за свою шкуру трясется.
он все на тот свет хочет вперед пропустить.

4 дек 2023 в 19:57

Велька стакан топит за аборты

4 дек 2023 в 20:05

право на убийство младенца в утробе - суверенное право матери..гарантированное законом

4 дек 2023 в 20:21

женщины единолично несут ответственность за свою репродуктивную систему. ее тело ее дело

Гость
4 дек 2023 в 21:48

это уже похоже на птицеферму с конвейером

Гость
4 дек 2023 в 19:45

было уже государство которое все запрещало, но те хоть понимали, что если запретил выезжать за рубеж или налог на бездетность, то нужно дать что то в замен, вот и давали квартиры, это по сути и экономику поднимало. А эти решили просто все запрещать, вангую что раз те развалились и эти развалятся

Гость
4 дек 2023 в 21:28

Зачем Госдума и совет федераций , если они бессмысленны ?

Маргинал
4 дек 2023 в 19:37

Россия не жизнеспособна по медицинским показаниям.

5 дек 2023 в 00:45

Мужиков лучше научите безопасным сексом заниматься!

4 дек 2023 в 20:00

так секс в любом случае насилие.. только женщина сама этого хочет, если мужчина - тот самый.
а если он не тот самый, то даже невинное прикосновение она сочтет за изнасилование

Гость
4 дек 2023 в 20:48

как можно не знать историю собственной страны, и законодательно наступать на те же грабли?
ну было это, было. и ничем хорошим не закончилось.

Гость
4 дек 2023 в 21:35

пусть матвиенкипутин сми рожают сколько хотят

5 дек 2023 в 09:33

Комментарии очень много говорят об интеллекте комментароров!!!😱
Речь идет о запрете абортов в ЧАСТНЫХ!!! клиниках,а не о запрете аборотов вообще!

Гость
5 дек 2023 в 01:45

Не хочешь рожать - не беременей. Реально народ удивляет. 21 век, все знают как процесс происходит, ну зачем доводить до убийства? Хочешь получать удовольствие - получай, никто ж не запрещает, но что за дикие способы получить разовое удовольствие и убить человека?

Гость
4 дек 2023 в 20:42

достойные зарплаты,как в москве и все забудут про аборты.

Гость
4 дек 2023 в 21:57

Сталин запрещал .И что из этого вышло: миллионы погибших женщин из-за подпольных абортов,дети осиротевшие( кто из детских домов выходят?). Не запретом надо демографию поднимать. Поощрять всячески многодетных.

Гость
4 дек 2023 в 22:05

Ещё бы запретили частным стоматологиям ставить цены выше муниципальной.

Гость
5 дек 2023 в 00:03

Акакий опять разбушевался. Как будто к аборту готовится

Гость
5 дек 2023 в 00:12

Маразм властей все нарастает :(

Гость
5 дек 2023 в 03:20

Все проблемы в стране решены, от нечего делать решили аборты запретить! Всех депутатов на производство, всех дармоедов снаряды точить на заводы и их милых деток.

Гость
5 дек 2023 в 09:28

Узаконят многоженство - любовницам не придется идти на аборт.

Гость
5 дек 2023 в 09:45

нужно разрешать ребенка оставлять отцу,дедушке и бабушке, если мать не хочет быть матерью

Гость
4 дек 2023 в 19:41

Хватит балаболить, действуй. Считаешь, что губернаторы перешли черту - инициируй их оставку. Не делаешь этого - значит поддерживаешь.

4 дек 2023 в 20:19

женщины, а как у вас в животиках появляются нежные вам дети, жизнь которых вы хотите прекратить???

Гость
5 дек 2023 в 09:31

Вон айтишники стали зарабатывать, все туда ломанулись - можно, круто, престижно...проведите пропаганду, что отцом быть круто, а не на самокате до 40 лет с латте макиато в руке искать себя, сделайте какой-то папский капитал...а то все на бабе в этой стране, мужик и его семя ваще исключены из процесса

Гость
4 дек 2023 в 22:53

кощею нужно сведжее мясо,много мяса!

Гость
5 дек 2023 в 07:35

Согласие беременить нужно спрашивать у отца будущего ребенка, а не прерывание! Они все опять перепутали, болезные.

Гость
5 дек 2023 в 07:42

Вношу рац идею! Предлагаю сразу рожать в окоп - трудозатрат минимум, а эффективность повысится. Мяса мало не бывает.

Гость
5 дек 2023 в 08:26

Это хорошо. Для гинекологов. Будут бабки в частном порядке делать.

Гость
5 дек 2023 в 08:38

Опять, принимая решения, власть не учитывает менталитет россиян. Запрещать россиянам что то бесполезно. Женщины найдут выход - как не рожать. Лучше аборты разрешить.

Гость
5 дек 2023 в 08:43

Начинать надо с медицины. С гинекологии и акушерства. Как лечат женщин, как ведут беременность, как проходят роды. Кесарево сечение должно быть обосновано, а не всем подряд делаться.

Гость
5 дек 2023 в 08:49

Запрещая аборты ,в первую очередь надо подумать о большем количестве детских домов (или что то подобного ),чем есть до принятия такого закона ,ПОЧЕМУ? Ответ простой :часто криминальные аборты (а они в основном и будут )- приводили к СМЕРТИ ЖЕНЩИН -МАТЕРЕЙ -эта страница жизни государства была уже прочитана народом -Женщины умирали ,часто истекая кровью ,помощь никто не оказывал а ДЕТИ ? ! Рождённые уже ДЕТИ уже подросли ,но остаются СИРОТАМИ ! ЗНАЧИТ на кон жизни ставится ещё не сформировавшееся даже в человеческий образ существо пусть и живое ,но ещё даже не переместилось под СЕРДЦЕ МАТЕРИ и ДЕТИ ,ЖИВЫЕ ДЕТИ , РОЖДЁННЫЕ ,ПОДРОСШИЕ ДЕТИ .-значит выбор предстоит неравный и этот выбор ,по желанию чиновников не на стороне ЖИВЫХ ,РОЖДЁННЫХ детей ? ! ИЛИ всё таки движет всем ПРОСТО БИЗНЕС ? То есть зарабатывание денег больше и больше в частные руки любым ,даже таким способом ? Страна и её экономика КАК может выиграть от таких законов ? Не понятно .Ведь было ,проходили уже ,и видели гибель женщин после криминальных абортов и СЛЁЗЫ ДЕТЕЙ сирот ,результатов этого. Увелиилась в результате не рождаемость ,а количество смертей и сирот.

Гость
5 дек 2023 в 09:06

Работу нормальную сначала обеспечьте. А потом запрещайте.

Гость
5 дек 2023 в 10:46

Вал заявлений попрет об изнасилованиях

жесткий
5 дек 2023 в 19:42

Появятся медицинские туры в Монголию, Китай, Казахстан и тд.

Гость
5 дек 2023 в 09:48

увеличить рождаемость просто- нужно каждой нуждающейся семье по соцквартире без ипотек и нормальные зарплаты для работающих