Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Лишимся лекарств? Российское правительство выступило против завоза в страну дженериков из Индии
Лишимся лекарств? Российское правительство выступило против завоза в страну дженериков из Индии

9 нояб 2023 в 15:10

И получается, оригиналы не купишь, потому что производители не готовы работать с Россией. А с дженериками не готова работать Россия. Как итог, ухудшение качества жизни населения. Но разве кого-то это волнует?

9 нояб 2023 в 13:26

странно. не так давно приводили коммент какого-то экономиста тут же на НГС о том, что мол много рупий у РФ лежит на счетах в банках индии. и что применить их некуда. так вот же - фармацевтика. применяйте.

9 нояб 2023 в 13:38

Власть в этом государстве мало волнует здоровье населения\электората.

9 нояб 2023 в 13:35

Ничего нового: фармацевтический бизнес защищает свои сверхприбыли под видом заботы о здоровье населения, на которое бизнесу плевать с высокой колокольни.

9 нояб 2023 в 13:06

Могут. Ибо населения все еще слишком много. Но не кажется разумным, исходя из необходимости куда-то девать зависшие рупии

9 нояб 2023 в 15:37

Слабоумие... поставить нефтегаза на 30 млрд. "умирающих" зелёных денег и взять оплату в рупиях... а теперь отказаться от дженериков. Слов нет, талантливы и непредсказуемы "лучшие" люди страны.

9 нояб 2023 в 14:28

сто пудово где-то идусы кинули кого-то)))) а что там с нефтью которую продавали за руппи, а теперь не могут вернуть деньги?!)))

9 нояб 2023 в 17:09

Не понятно, кладбища что ли не достаточно быстро растут?

9 нояб 2023 в 13:27

А рупии пусть пропадают? Или в курортных местах Индии появились новые дворцы с яхтами?

9 нояб 2023 в 13:14

Я как всегда права. И успешна. Я, мой покойный протеже, а теперь и Местоблюститель, отлично претворяем в жизнь завет Железной баронессы, на счет населения и трубы (теперь и труба не нужна). Можно сказать, продвигаемся к успеху семимильными шагами. Даже с опережением графика.

9 нояб 2023 в 18:30

как же я устала бояться... прочитала про рис - страшно, прочитала про лекарства еще страшнее стало. Когда же уже выберем вв, чтобы навел порядок.

9 нояб 2023 в 13:46

понятно
лечиться придется молитвами и подорожником

9 нояб 2023 в 16:47

ну конечно, давайте и до таблеток доберемся, оставим только дорогущие, а так называемые дженерики с глаз долой из сердца вон.

Имлант
9 нояб 2023 в 13:22

а дженерики, даже лучше наших, и как уже этих депутатов земля носит, сколько ещё помоек на нашу голову, из ямы в яму

Гость
9 нояб 2023 в 13:12

«В итоге наше правительство не может вернуть «сдачу», поскольку это неконвертируемая валюта.»

Можно попросить их отдать долг роскошными песнями и плясками в пёстрых костюмах. А наше правительство пусть присоединится к этому процессу🤡

Гость
9 нояб 2023 в 13:46

"но поздно схватились за это дело."

куда не глянь - везде поздно.

Гость
9 нояб 2023 в 13:03

У меня кроссовки тоже теперь дженерики ..и авто у меня теперь -дженериковое ...и жизнь моя сплошной дженерик

10 нояб 2023 в 05:39

Доллары в Америке профукали, евро в Европе, теперь рупии в Индии. Зачем вообще деньги нужны?

Гость
9 нояб 2023 в 13:13

Набрали рупий, похвастались на весь мир, а теперь не знают что с ними делать. Почему наша власть такая тyпaя?🤬🤬🤬

Гость
9 нояб 2023 в 17:17

А российские дженерики разве не опасны, разве они эффективны? Даже, элементарно, лейкопластырь сделать не могут. Никак не клеится. А бинты? Так о каком качестве препаратов можно говорить. Бизнес и всё.

9 нояб 2023 в 18:57

Геннадий Малахов много рецептов а телевизоре показал. Много книг написал. А ещё Сытин настрои целительные записал. Вот этим и лечитесь дорогие сороссияне.

Гость
9 нояб 2023 в 14:47

Российскому правительству хватит примерно 20 млн на обслуживание трубы и себя. Остальные люди не нужны.

Гость
9 нояб 2023 в 20:20

У нас только Арбидол и вакцина Спутник - признанное качественное лекарство, все остальное - это унижение чести и достоинствами отечественного минздрава

Король Сигизмунд II
9 нояб 2023 в 13:02

все делается для того, чтобы к 2030 году осталось в России 15-20 млн. человек

Гость
9 нояб 2023 в 13:43

"Депутат предложил потратить «застрявшие» рупии на медицинские товары."

пусть вернут одеждой из натуральных тканей и чаем.

Гость
9 нояб 2023 в 13:49

Хороший дженерик из Индии от бронхиальной астмы. Нужен, дешевле, оригинала, почему-то расфасованного у нас в тонкую картонную упаковку. Ну как, перестанут оригинал ввозить и фасовать. И что. И все.

Гость
9 нояб 2023 в 18:48

Возможно, цыгане, ой, простите, индусы просто хотят за свои дженерики ДОЛЛАРЫ, а не резаную бумагу, которую впарили лохам.
И основная причина именно в этом в этом, а не в том, что нам озвучивают: ну никто же, я думаю, всерьёз не рассматривает, что планируемое решение продиктовано заботой о населении.
Ну и интересы местных фарм.компаний, само собою, как доп.фактор.

Гость
9 нояб 2023 в 13:26

"Тогда случайно выяснилось, что исследований никаких не было, хотя на бумаге всё проводилось."
Прямо как про Спутник Ви😂

Гость
9 нояб 2023 в 13:10

/Депутат/ Рынок и Потребитель сами отрегулируют что завозить, что нет...

Гость
9 нояб 2023 в 13:42

Геноцид населения РФ продолжается

Гость
9 нояб 2023 в 13:34

/Государственный Чиновник/ Давно пора перекрыть. Пенсионеры быстрее начнут жилплощади занимаемые освобождать. Опять же увеличится приток квартир государству (в лице президента, губернатора и мэра, там распределят как нужно)).

Гость
9 нояб 2023 в 13:50

"Эффективность лекарств подтверждается исследованиями, поэтому проблем не должно быть"

1. а эффективность исследований чем подтвердается?
2. "не должны быть" - не значит, что "нет"

Гость
9 нояб 2023 в 16:01

Да пусть добивают уже народ, все равно от него никакого толку.

Гость
9 нояб 2023 в 13:49

"Большинство болезней лечатся препаратами, которые используются в России, из них львиная доля — отечественного производства."

"... два часа на парУ - не берёт .." (с) М.Жванецкий

Гость
9 нояб 2023 в 20:28

анекдот вспоминается: а дустом не пробовали?

Гость
10 нояб 2023 в 04:28

На самом деле большинство типа наших лекарств сделана на фармсубстанции из той же индии.

Гость
9 нояб 2023 в 13:06

а можно уточнить, какие препараты?
а то в таком виде статья представляет собой вброс 💩 на вентилятор, подобно вчерашней про Гусинобродское кладбище.

Гость
9 нояб 2023 в 13:43

Лекарства уже не продают даже,матери от давления лекарства покупал через закладку

Гость
9 нояб 2023 в 13:26

Раздутая проблема. При чем тут государство? У нас частные компании, они продают нефть, а государству платят налоги. Судя по тому, что бюджетный апокалипсис закончился, платят они нормально. Не надо повторять СССР. Государство- это власть чиновников. Они работают не очень. СССР от их власти распался.
А вот стремление к прибыли всегда найдет выход. И покажет фантастические результаты. Продажей нефти- замечательно это показывает. Они нашли новых покупателей, скупили флот и прочее. Это фантастика.
Тут вопрос другой. Государство пытается из нефтяных компаний выжать как можно больше. А нефтяные компании плачутся и жалуются как плохо им и тяжело, с целью платить меньше налогов. Вполне нормальная мотивация. Это именно от наших компаний шли вбросы про ультра дешевую российскую нефть и ГИГАНТСКИЕ скидки. Потом потсфактум оказалось, что хоть и скидки и были, но мизерные. Сейчас государство начало требовать возвращать валютную выручки и пошли снова статьи про зависшие рупии, про то как сложно вывести и т.д...
Когда наши нефтянники рыдали про дисконт, про застрявшие деньги, Зубаревич побывав, на Севере уже тогда заметила Не надо сказок про невыгодную продажу, я была на Севере и видела, что нефтянники всеми силами наращивают добычу...
Нефтянники якобы продают ДТ и бензин за нарезанные никому не нужные рупии, да в таком количестве, что в стране образовался дефицит. Ню-ню..

Гость
9 нояб 2023 в 14:08

Правильно что запрещают, зачем нам чужие не скрепоносные таблетки?!! У нас как никак импортозамещение уже около 10 лет идет под чутким руководством великого геостратега, сами все произведем и зеленку и марлю

Гость
9 нояб 2023 в 14:19

Зачем нам их камасутра, у нас свои традиционные скрепные ценности

Гость
9 нояб 2023 в 20:26

а чем занимается наш завод медприпаратов?

Гость
9 нояб 2023 в 13:35

лучше Индийский препарат, чем Израильская Тева

Гость
9 нояб 2023 в 13:47

"они дженерикового плана"

о, и "план" тоже "дженериковый"?

Гость
9 нояб 2023 в 13:48

"Всю фарму целиком поднять сложно"

остаётся только корпия и подорожник.

Гость
9 нояб 2023 в 17:43

Грандиозность и правильность свершений поражают.

Гость
10 нояб 2023 в 04:57

Рупии легко меняются на рубли,
ну пусть они и лежат на счетах банка индии. Как будто с другими виртуальными безналичными валютами происходит как то по другому, валюта всегда остается в тех странах где она обращается. Клиенту же участвующему в обмене предоставляется дистанционный контроль.

Гость
10 нояб 2023 в 17:41

Даже СССР не смог потянуть всю фарму......