Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «Я просто умирала»: сибирячка с адской болью после операции два часа умоляла скорую приехать — девушку спасли соседи
«Я просто умирала»: сибирячка с адской болью после операции два часа умоляла скорую приехать — девушку спасли соседи

Отсутствие адекватной службы скорой помощи, в Новосибирске уже данность.
Машин нет, но вы держитесь. С любовью, ваш Хальзов.

30 окт 2023 в 10:45

На людей наплевать , но когда государство в лице чиновников попадает в очередную .... - тут же обращаются за помощью к народу и вспоминают скрепы ...

30 окт 2023 в 10:43

"Действиями" учителей интересуются соответствующие органы, а тут вообще вопрос жизни и смерти, и одни отписки, ходить собирать разные справки, ещё потеряешь здоровье.

30 окт 2023 в 11:01

Все сами, к врачам которых нет в поликлиники сами за свой счет, скорую не дожидаешься тоже сами едете. Зачем платить налоги тогда?

30 окт 2023 в 10:12

вариант общеизвестного "вот когда убьют-приходите"?

30 окт 2023 в 10:43

А еще кричат из всех зомбоящиков, демография плохая, холопы не плодятся, как мы будем править дальше с мигрантами то! ВОт она медицина, которая улучшилась после переписи конституции. Ни медиков , ни машин, ни водителей готовых пахать за 20 тыс в месяц... Сверхскрепненько...

30 окт 2023 в 11:19

А можно на производство вместо 10 танков заказать 1000 скорых

30 окт 2023 в 11:14

Вот почему всем чинушам всё с рук сходит за ихние дела? Делая свои дела, ведя свой бизнес и главное поддержать кое кого, они вообще страх потеряли и чувствуют безнаказанность. Так что дальше ещё только хуже будет.

30 окт 2023 в 11:54

Это ж оптимизация населения, чего удивляться. :(((

30 окт 2023 в 10:41

Болевой синдром - экстренный вызов. Почему не приехали?

Судя по принятому на очередной год бюджету (в части ассигнований на медицину и на "силовиков") скоро по вызову 03 будут приезжать парни с дубинками. И быстро.

30 окт 2023 в 11:55

Привет Хальзову! Всех благ! Да и прочего процветания!

Гость
30 окт 2023 в 10:08

просто свинство, может пора уже садить за бездействие и тех кто не оказывает помощь, и тех пишет такие вот отписки?

30 окт 2023 в 11:13

Если совсем "к смерти гонит" можно вызвать платную скорую, 5 тр, к нам на окраину через 40 мин приехали, бригада три человека, экг, сахар, давление, все препараты у них с собой, в стационар доставят (платный). Если выбор "или-или", надо выбирать жизнь, а деньги заработаете

Гость
30 окт 2023 в 10:49

Минздрав, опубликуйте список больниц, куда мы должны самостоятельно прибыть и где нам окажут помощь в случае заболевания. На скорую нам можно не рассчитывать более. В городе Беспредел наступил, никто ни за что не отвечает!

30 окт 2023 в 12:36

никто не будет разбираться пока не наступит смерть

Гость
30 окт 2023 в 10:14

на скорые и врачей, денег неТ.. зато ежедневно сами знаете где сгорают миллиарды.

Гость
30 окт 2023 в 10:19

Ещё не одна реформа не дала положительных результатов. Разрушили все что работало ,а нового так и не создали! А платные скорые работают стабильно вызов только10 000- 20 000р

30 окт 2023 в 11:30

Включите телевизор и вам там расскажут как у нас всё хорошо, что мы полностью импортзаместились и что санкции нам только на пользу и что всё идёт по плану .

30 окт 2023 в 10:35

это, конечно, результат сокращения парка машин скорой.

Гость
30 окт 2023 в 11:55

2 месяца назад у супруга заболел живот, сначала непонятно где, потом боль спустилась вправо вниз, начала подниматься температура. Мы сами предположили аппендицит, вызвали скорую, температура была 38. Через час я позвонила, "машин нет". Через два температура была 39, я снова звоню говорю температура растёт, когда будет скорая? Цитирую ответ диспетчера " Че как маленькая, не знаешь как температуру сбить? " И трубку бросила. Причём тут сбить, если там воспаление прет. Я перезвонила, попала на вменяемого диспетчера, "машин нет, можете - едьте сами", сказала дежурную больницу. Я удивилась что так можно, не знала. Собрались, такси, доехали. В больнице сразу приняли, "самообращение" анализы, УЗИ, ЭКГ, через час был на операционном столе. Аппендицит уже начал протекать в брюшную полость. Ждали бы скорую - непонятно бы чем закончилось. К больнице претензий абсолютно нет, есть претензия к диспетчеру скорой. На неё бы я да, жалобу написала. И вообще на того "определителя" На том конце трубки, который решает насколько срочно отправлять машину.

30 окт 2023 в 13:12

Всё это сделано для того чтобы люди умирали. И тут бесполезно писать и жаловаться

30 окт 2023 в 12:50

ДАК НУЖНО ВСТАВАТЬ ВСЕМ НСКОМ И ИДТИ В ГОСТИ К ГОСПОДИНУ ХАЛЬЗОВУ, ХОТЯ У НАС «МОЯ ХАТА С КРАЮ»…

30 окт 2023 в 18:28

так там же и написано БОЛЕВОЙ СИНДРОМ - экстренная помощь !!! значит на боли в животе должны были приехать за 20 минут. но верю, что бригад не хватает...

Гость
30 окт 2023 в 10:25

наш минздрав - это клоака.

Гость
30 окт 2023 в 10:07

Как говорится: "Денег нет, но вы держитесь".

30 окт 2023 в 10:13

на сайте минздрава ио министра Хальзов.
В приложенном документе ио министра Аксенова.
А где же правда?

30 окт 2023 в 10:25

30 процентов на военные расходы, а на остальное не хватает, но вы относитесь с пониманием.

30 окт 2023 в 10:29

В скорой сейчас всё очень плохо. Реформаторы нареформировались вволю. Поэтому должны не значит обязаны, расчитывать можно только на себя.

Гость
30 окт 2023 в 11:37

«Мы все понимаем, девушка, машин нет у нас. Вызов ваш принят. Ожидайте»

Из январских новостей:
ДОНЕЦК, 21 янв - РИА Новости. Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Дмитрий Гарцев сообщил, что в министерство здравоохранения России отправлен запрос на дополнительные 50 автомобилей для службы скорой помощи ДНР, передает корреспондент РИА Новости.
"В этом году мы по этой программе получили 100 машин. Предварительно, мы сейчас в Минздрав России отправили заявку еще на 50 машин. Машины будут выдаваться по мере финансирования федерального бюджета. В любом случае мы каждый год должны обновлять (парк)", - сказал Гарцев.

Гость
30 окт 2023 в 10:14

Да уж , система у нас хромает конкретно . И главное на все отговорки . Мало того что не дождаться так ещё и не дозвониться. А отвеветственность перекинуть так запросто.
Любят при вызове госпитализацию предлагать. По любому поводу . Только вот потом оттуда сам как хочешь выезжай , чаще так и происходит, мол что припёрлась ,так скорая привезла. За город тем более не приедут (((

30 окт 2023 в 11:39

надо перераспределять доходы населения при помощи налогов. А то спортсмены, в том числе и приглашённые иностранные, получают в месяц - миллионы(!). Артисты налогов не платят. Яркий пример - Градский, подпольный миллионер.

Гость
30 окт 2023 в 11:36

И кто виноват, кто виноват, что развалили медицину, развалили образование, развалили заводы? , кто виноват? , нацисты наверно?

30 окт 2023 в 10:19

Мне кажется это просто хайп. И диспетчер тоже это понял. Такси ехать отказались и она решила на скорой доехать. Устроила шоу. Тут действительно надо разбираться и наказывать, но не скорую, а эту даму. За ложный вызов.

Гость
30 окт 2023 в 10:51

Что думает о ситуации в медицине региона депутат ГД Иваницкий и сенатор Городецкий?

30 окт 2023 в 11:35

13 августа ей сделали операцию, а 23-го она уже возвращалась с работы???!!!!

30 окт 2023 в 14:30

И опять со скорой помощью у нас с городе всё в порядке! мужчина на вокзале не дождался, умер. Здесь почти.... В который раз убеждаюсь, что все пикеты сотрудников скорой о нехватка персонала и машин - чистое враньё. Персоналом и машин вполне достаточно. Только вот для чего?! Уменьшения населения города естественным путем? Нам не нужны больные, подайте взамен побольше здоровых? Так?

Гость
30 окт 2023 в 10:05

А может кто-то прокомментировать ситуацию, когда по одним и тем же маршрутам, в одно и то же время, объезжая утренние пробки, едут скорые. Не использует ли кто-то данную службу в качестве такси.

Гость
30 окт 2023 в 10:38

лена путина: если нет скорых, это к чиновникам. медицина, полиция - реформы президента! всё ведь на благо народа африки) но. если действительно плохо, вызови платную скорую.

30 окт 2023 в 10:31

Пока вся частная медицина не будет обслуживать людей по полису ОМС, так и будем скорые часами ждать и приёма терапевта неделями, а специалиста месяцами.

Гость
30 окт 2023 в 10:47

Всё что нужно знать о реформе здравоохранения на практике

Гость
30 окт 2023 в 10:41

В этой ситуации больше вопросов к больнице где девушке делали операцию. Скорее всего у нее был не аппендицит, а что то по « женски». То есть ей сделали операцию по удалению аппендицита без необходимости? Все что надо знать о медицине Новосибирска.

Гость
30 окт 2023 в 10:14

Локоть, Терешкова, ау! Доколе?!

30 окт 2023 в 17:30

Когда столько претензий к работе скорой, когда сотрудники (пусть бывшие) на пикеты выходят настоящий руководитель должен : 1. Сам разобраться в ситуации и исправить. 2. Дать публичные комментарии по поводу этих случаев.. А у нас чем выше начальник, тем глубже в песок голову закапывают.....

Гость
30 окт 2023 в 10:42

последние 2 года медицина в стране отсутствует !

Гость
30 окт 2023 в 10:53

Выпишите нам Собянина что-ли,может наладит процесс в городе....

Докток
30 окт 2023 в 11:25

Сколько там на СВО платят, от 209т? Платите столько же ра скорой, проблем с кадрами не будет

30 окт 2023 в 11:07

Еще одна бесполезная служба на наши налоги.
1. Полиция
2. Пожарка
3. Скорая

Гость
30 окт 2023 в 10:52

Меня происшедшее не удивило, так как недавно я ожидал приезда "скорой" помощи почти 7 (семь) часов с дикой болью в животе. Звонили много раз, всегда слыша: "Вызов принят. Ожидайте.".

Гость
30 окт 2023 в 21:21

Зачем тогда вообще нужно это министерство здравоохранения, если они ни за что не отвечают.....