Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Каждый пятый с 4-й стадией»: больше 11 тысяч новосибирцев за год получили страшный диагноз — почему это хорошо
«Каждый пятый с <nobr class="_">4-й</nobr> стадией»: больше 11 тысяч новосибирцев за год получили страшный диагноз — почему это хорошо

27 окт 2023 в 09:18

— Если терапевт или другой специалист заподозрил рак. А если не заподозрит? И как он его должен заподозрить? Какие анализы нужно сдать? Говорят же, что по общему анализу крови не всегда все видно. На узи нет талонов. Вот мне эндокринолог сказала 5 марта подойти за записью на узи щитовидки. 5 марта Карл, только чтобы меня записали. Короче все тлен. Если терапевт должен заподозрить, то все тлен.

27 окт 2023 в 13:41

Пока пациэнта через терапевтов, через общие анализы, ненужные ему назначенные лекарства, физиотерапию и прочие алмаги доползет до диагноза, тут и четвертая стадия.

27 окт 2023 в 12:06

Почему в статье нет координат для обращения на обследование? Ведь главный посыл в статье чем раньше - тем лучше. Или статья не для этого написана?

Гость
27 окт 2023 в 09:16

Есть интересный закон , вроде 302ФЗ. По минздраву. Там упоминается время доживания. Так вот меня по этому закону лишили инвалидности с диагнозом рак. У вас стойкая ремиссия и вы считались инвалидом более 5 лет. Ваше время доживания истекло , на инвалидности. Забавно, спрашиваю - так дайте справку что я здоров. Нет, вы не здоровы, но - не инвалид. Такое нонче здравоохранение.

27 окт 2023 в 17:48

В Ярославле делали операции проколом при раке аденомы простаты, финансирование шло из бюджета. Деньги забрала Московия, теперь только полостные операции. Москва-основная опухоль на теле Страны.

Гость
27 окт 2023 в 08:39

Да, неплохое интервью... есть и адекватные вещи, есть немного и бравады, реляции и розовых слоников... без этого при нынешнем режиме уже никак видимо...
Но на самом деле это конечно страшно. Особенно когда лично сталкиваешься, в своем кругу. Молодая девчонка - 35 лет. В феврале обнаружили РМЖ, причем сразу стадия 3 - 4, сделали КТ - уже метастазы почти везде. На вопрос - как терпела, почему?! Разводила руками - "вроде бы и сильно не терпела, ну поднывало, побаливало, двое детей, до себя же все некогда - обратиться в клинику, дойти"...
Ну в общем в прошлый четверг уже похоронили... И остались двое детей - мальчик 11 лет и второй 3,5 года на руках у отца. Который за этот период с февраля, такое чувство что и не осознал то что произошло, и как такое могло произойти!

27 окт 2023 в 11:55

Чему удивляться, экологии нет, продукты питания одна химоза ничего нет качественного и натурального, развал в медицине.

Гость
27 окт 2023 в 09:13

Господи, что они и где открывают... В Бердске открыли, а врачей по факту нет... Перед приездом Травникова аж три онколога резко появилось и можно было записаться на приём . А потом опять месяц ждите, потом ждите УЗИ, потом опять сами запишитесь к нам на приём, а потом ой а где вы были... всем на всех все равно... один пафос.. к терапевту запись через 2 недели, а к другим врачам вообще по 4 мес ждёшь... В область на пункцию 4 мес направление ждала ....

Гость
27 окт 2023 в 09:37

Везде и во всём, где приложило руку наше государство жди прохиндеев, жуликов, сквалыг. Повальное невежество т непрофессионализм. 4 я стадия - билет в один конец. Это = аут. Гос услуги, ага. Гос здравоохранение, а сколько появилось лекарей из стран ближнего зарубежья, порой языка не знают. Гос образование.. Всё что с приставкой гос, это приставка-приварок-недоварок.

Гость
27 окт 2023 в 10:03

Да ладно! Чтобы встать на очередь на операцию-это около полугода.А в частной клинике " щитовидка" сразу практически и 95 тыров.Не надо петь людям в ухо.Что удалось достичь.Построено...Это не достижение.Достижение на данный момент,это когда пойдет на спад и будут видны результаты. А не это.В большинстве случаев чел даже не знает.

Гость
27 окт 2023 в 10:35

"Но все условия для того, чтобы раньше выявить, есть."

Просто тошнит от этой незамутнённости сознания.
Попробовал бы этот специалист для начала попасть вовремя к онкологу...
Вот просто со стороны... как обычный пациент.

Гость
27 окт 2023 в 11:27

Не нужно в областной онкодиспансер направлять не обследованного больного — нужно провести все обследования, чтобы мы могли сразу же назначить лечение, даже уже на следующий день.

так такого оборудование в простой поликнике, это отправят куда- то там еще очередь.. лучше отправлять в специализированный центр где лучшее оборудование и специалисты правильно читающие результаты.

Гость
27 окт 2023 в 12:03

на "— У мужчин чаще всего выявляем рак предстательной железы, потому что после 50 лет в рамках диспансеризации мужчины сдают простато-специфический антиген (ПСА)."
Мне 61 год. Вчера закончил проходить диспансеризацию в Центре здоровья ГКП №22. Анализ на ПСА мне не назначили, хотя я и просил - сказали Вам не положено. Вот Вам серая правда жизни по ОМС!

Гость
27 окт 2023 в 10:07

Идиотский заголовок для статьи.
А что же вы молчите, что онкобольные, чтобы попасть к онкологу за справкой, направлением на химию и прочее, теперь должны идти через терапевта, сидеть часами с больными людьми, когда у самих иммунитет ослаблен. Плановая запись к терапевту минимум неделя, толкайтесь с бабками в живой очереди.

Гость
27 окт 2023 в 10:22

И к чему привели ваши ЦАОПЫ? К ожиданию попасть к врачу 2-3 недели. Один врач на несколько районов. Месяц ожидания очередь в онкодиспансер? Ситуация только ухудшилась.

Гость
27 окт 2023 в 08:54

Надо заботиться друг о друге суета стресс берёт свое озлобленность и безразличие бесконечная погоня за деньгами забываем о себе берегите себя и своих близких

Гость
27 окт 2023 в 09:27

Не перестает удивлять цинизм НГС, пишут, что выявление онкологии 4 -ой стадии - это хорошо. А что хорошего? В статье не указано и врач ни разу не сказал, что это хорошо. Почему автор статьи делает такие неадекватные выводы, это непрофессионально. Хорошо, если рак выявляется на 1-2 стадии, когда можно радикально помочь, а на 4-ой стадии только паллиативная помощь и то недолго.

Гость
27 окт 2023 в 11:39

а что, в Новосибирске уже можно без проблем попасть к онкологу??

Гость
27 окт 2023 в 10:59

Для меня, как онкобольного новостью стал информация о том, что на базе поликлиники № 25 в этом году открылась своя онкополиклиника. Где она находится? Онколог самой поликлиники № 25 (до обеда он хирург, после обеда уже онколог), у которого я наблюдаюсь и записываться к которому надо минимум за 2 недели, ни разу об этой онкополиклинике не упомянул. Может не хочет потерять заработок? Не говорят об этом и в регистратуре. Я бы ходил туда. Хотя не знаю, что за врачи там работают.

Гость
27 окт 2023 в 11:30

Сказочник,ваш новый главврач! На днях умерла моя соседка на 4 й степени рака молочной железы! Амбулаторно сделали 8 химий,просто тупо капали,пока не покрылись ноги язвами,и не брали на госпитализацию,дочь дома,как могла залечивала эти язвы два месяца и схоронила маму 8 дней назад..

27 окт 2023 в 12:32

- почему врачей не удивляет растущая заболеваемость...

Скажем спасибо СГК и её бурому углю.😠😠😠

27 окт 2023 в 09:00

Когда журналисты поймут что ни терапией, ни хирургией, ни онкологией заболеть невозможно?)

Гость
27 окт 2023 в 08:52

Конечно врачи радуются, сколько денег можно освоить на лечении? Ответ - очень много. А потом и похоронные компании тоже смогут заработать. Лечить эффективно не умеют, только создают иллюзию некой деятельности. Зато сколько похоронных домов, "музей смерти", чемпионаты по копке могил... просто чемпионы по вымиранию.

Гость
27 окт 2023 в 11:24

Но иногда очень сложно пациенту объяснить, что в его случае какой-то конкретный препарат, который он хочет, просто не нужен, лучше будет другое лечение.

про джинерики речь? не оригинальный препарат речь? с чего они лучше?

Гость
27 окт 2023 в 11:25

Главный онколог объясняет, почему врачей не удивляет растущая заболеваемость

а должна удивлять ! где профилактика?

Гость
27 окт 2023 в 12:56

ЦАОПы открывают а дальше то что? Очереди на лечение только увеличатся .Стационарных коек в диспансере не прибавилось . Наоборот , в горбольнице закрыли торакальную онкологию . По логике : сначала открывают онкоцентр и под него запускают ЦАОПы.

Гость
27 окт 2023 в 14:45

Расскажите, как обеспечивается помощь онкологическим пациентам та самая высокотехнологичная помощь в отделениях, где на зиму даже не заклеивают окна со старыми стеклопакетами с советских времён. Люди с пониженным иммунитетом лежат под сквозняком. Лежат по 1,5 месяца , дожидаясь операции, заражаются ковидом там же. Говорю конкретно про 2 онкологическое отделение на горбольнице.

Виктор Иванович
27 окт 2023 в 09:04

Все болячки, согласитесь, исходят в результате стрессовых ситуаций. Мы сами себе их зарабатываем. Мы торопимся жить. Мы куда-то вечно спешим. Мы спешим успеть в этой жизни быстрее создать себе блага. Мы кушаем и пьём кофе почти на ходу. Мы забыли, что нужно делать утреннюю гимнастику. И как итог организм уже не справляется с такой психологической нагрузкой, теряя свои защитные свойства.

Гость
27 окт 2023 в 09:56

Я была несколько лет назад в этом учреждении на приёме гинеколога. По знакомству, так сказать. Приём вёл зав. отделением, не высокого роста. такой шустрый доктор. Я платила в карман всем, врачу гинекологу, который послал пеня в кабинет УЗИ, врачу, которая смотрела в микроскоп, пожилая женщина сказала, что все хорошо. На приёме вечером нас было несколько человек. И все вот так, в карман давали приличные суммы. И никто из медиков не отказывался от вознаграждения. Я поняла, что это поставлено на поток, дополнительный заработок для докторов. Думаю, ситуация с приходом нового главного врача изменилась. Будьте здоровы!

Гость
27 окт 2023 в 12:05

В этот диспансер всегда было тяжело попасть было. Да и поборы там всегда были.

Гость
27 окт 2023 в 13:39

Новосибирск лидирует по росту онкозаболеваний ? А причина какая ? Наличие Академа рядом? Радоновые плиты под городом? Или вечные стрессы для жителей?

Гость
27 окт 2023 в 10:58

Разделите на мужчин и женщин и будет другая статистика, рак кожи не на первом месте будет, а другую картину тогда увидим. А пока что странно, не информационно.

Гость
27 окт 2023 в 11:23

Почему не доходят вовремя до врача? Терпят?
— Причины могут быть разные. Скрытое протекание болезни, кто-то и терпит, пьет таблетки. Но все условия для того, чтобы раньше выявить, есть.

да потому что здоровые в больницу не идут. приходят когда совсем не хорошо, а врач не может быть ты симулирушь(
еще лучше с явной анемией говорят все хорошо, что пришел. через год приходят в запущенной стадии.

Гость
27 окт 2023 в 23:55

О какой статистике идёт речь, если причину смерти человека, умершего с 4 стадией рака простаты, указывают сердечную недостаточность!?

Гость
27 окт 2023 в 13:37

Надо искать и устранять причину роста онкозаболиваний.

Гость
27 окт 2023 в 13:41

Бурый уголь плюс пальмовое масло, дают хороший результат... Всё бы поняла если бы у нас газа не было, наше здоровье и лечение стоят намного дороже...

Гость
27 окт 2023 в 12:09

реклама платных анализов

Гость
27 окт 2023 в 13:08

Что бы не создавали онкологию не вылечат! Нужно заниматься профилактикой ,причинами возникновения этого заболевания в НСО! А это воздух,вода, продукты питания и пр.!

Гость
27 окт 2023 в 13:36

На графике умышленно не поставили последнюю точку в 64%. Почему?
Тогда окажется логарифмический рост выявления онко.

/доктор/

Гость
27 окт 2023 в 17:49

Количество летальных сократилось от рака и инсульта благодаря развитию системы здравоохранения.Ой ,не могу,развитие,оно загибается.Не доживают , благодаря этой бюрократии

Гость
28 окт 2023 в 10:02

Потому что в поликлинниках сидят бездарные врачи, которые пробухали все годы обучения, а диплом им дали либо из жалости либо за деньги. И вот они сидят в поликлинниках и плевать им на жалобы, если они даже симптоматику не анализируют, анализы читать не умеют, и гуглят не стесняясь. Какой диагноз, да у всех ВСД и симуляция. А потом бац, и 4 неоперабельная стадия, случайно обнаруженная в платной клинике.

27 окт 2023 в 09:47

Люди, научитесь жить не во вред себе и окружающим. И всё будет хорошо!)

27 окт 2023 в 13:46

Так народ сам жрет всякую химию...вот зачем покупаете фрукты помидоры огурцы? Там нет витаминов это сплошной яд..даже сами мигранты которые этим торгуют не едят это, потому что знают что все химия ..а посмотришь толпы стоят и покупают эту дрянь....и чему удивляться..если люди сами себя птчкают химией

Гость
27 окт 2023 в 08:41

Врач наверно на медицинский спирт подсел...

Гость
27 окт 2023 в 10:21

Сергей Фурсов, замечательный доктор, редкого ума честности и порядочности! Онкологический служба рег она в надёжных руках!

Гость
27 окт 2023 в 11:57

Почему на операцих раковых всегда недоудаляют рак? Это специально, чтобы была работа химикам ещё, и чтобы люди меньше пенсии получили?

27 окт 2023 в 09:12

Это результат деградации населения: матерятся, живут с собачками как Маугли, ругаются друг с другом, едят что попало, прививки ставят и пользуются токсичными средствами из аптек и магазинов...

Гость
27 окт 2023 в 12:04

Рю. Кламма?

Конопея
27 окт 2023 в 12:41

Сначала использовали пандемию, теперь Запредельными цифрами заболеваемостью раком, поскольку это самый страшный диагноз для человека. И все для того что бы человек нес в их кабинеты последнее.

Гость
28 окт 2023 в 01:34

а этим того и надо, чем больше тем лучше, бабло же.
не удивляются они. определенные экологические условия. вот и скажите нам как так коммунист продал нас олигарху и травит углём бурым теперь и реагентами до кучи.