Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности
В России ограничивают аборты: что уже придумали в регионах для борьбы с прерыванием беременности

11 авг 2023 в 08:27

до тех пор пока в России не сменится неорабовладельческий строй ничего с демографией не произойдёт . Живи для себя пока молодой - вот и вся идеология !

11 авг 2023 в 09:06

Видимо следующей идеей Мурашко будет запрет на продажу презервативов. Для демографического роста.....

11 авг 2023 в 08:49

Теперь аборты будут подпольными, как в старые добрые времена

11 авг 2023 в 09:19

Детский сад в каждом жилом квартале. Детская и спортивная площадка в каждом дворе. Застройка только с параллельным строительством школы и поликлиники. Никаких бесплатных услуг не гражданам России, только по страховке или платно.

11 авг 2023 в 09:31

Мы так долго боролись за права негров, что наконец то их получили.

а я уж грешным делом подумал, что они решили все таки уровень жизни поднять, что бы молодые семьи не боялись заводить детей и у них было на что его воспитывать и поднимать...ан нет...все как всегда...что попроще, ну и куда же без российских запретить и оштрафовать))

11 авг 2023 в 11:46

Вот прям бесит! КАК можно улучшить положение в стране запретами??? Ну настройте тогда побольше детских домов! К чему еще могу эти запреты на аборт привести?
Ну очевидно же, что люди будут плодиться и размножаться только в приемлемых и комфортных условиях. Об этом - ни слова!
Обеспечь, уважаемое государство, свой народ достойным уровнем жизни! Реши проблему с жильем доступным, с ценами на все-все-все, с зарплатами, с образованием и медициной на должном уровне ... И женщины будут рожать! И семьи не будут распадаться! И люди из страны не будут убегать....

Гость
11 авг 2023 в 08:04

Что власти будут делать с увеличившимся количеством больных ребятишек? Аутизм, задержки в развитии, прочие заболевания?
В детдом? Пособия? Деньги на это заложены в бюджете? Или только на запретить что-то хватает ?
Экология так себе, еда и здоровье тоже, с чего нарожать здоровых непонятно.

11 авг 2023 в 09:03

При стабильной жизни и уверенности в завтрашнем дне женщины и сами будут рожать, без агитации и запретов. А так ,роди и живи как знаешь, а материальные и жилищные условия отсутствуют.

Гость
11 авг 2023 в 08:36

Закон о принудительном осеменении женщин до 30 лет когда примут?

Добро пожаловать в Республику Галаад!
Пропагандировать нельзя, к пропаганде относится информация, что "роды, воспитание детей это сложно". Да правда, что ли? А это ж совсем не так. Послушать женщин про роды - я вообще в шоке, что кто-то "за вторым" идёт - все истории про какой-то ад в больницах и в ОТНОШЕНИИ врачей к роженицам.
Воспитывать ребенка ТЯЖЕЛО, и об этом должны все знать и думать, ПРЕЖДЕ, чем их заводить. Воспитание требует в первую очередь эмоциональной и психической стабильности, чтобы воспитать адекватного человека.
Кстати, я противница абортов. Но я и противница ограничения свободы. Для себя не приемлю, но считаю ,что каждая имеет право выбора!

11 авг 2023 в 09:15

Я противница абортов, поэтому предлагаю отменить все пособия на детей. Вместо этого выплачивать женщинам до достижения ребенком трёх лет средней по региону зарплаты. Погашать ипотеку на 25% за каждого рождённого ребенка, достигшего трёх лет. Детский сад в каждом жи

11 авг 2023 в 08:53

Депутатскую зарплату отцу ребенка, тогда женщина будет рожать. Женщина тоже живой человек, а конвейер и уважающий себя грамотный мужчина будет создавать семью только в том случае, если сможет обеспечить ее. Нужна стабильность в экономическом и политическом развитии страны. А пока мы живем 'по понятиям', этими запретительными мерами на аборты, вы будите только калечить здоровье женщин криминальными абортами, плодить нищету никто не хочет

Гость
11 авг 2023 в 08:43

Я против аборта. Но..это выбор, личный выбор, женщины. Рожать или не рожать. Прежде чем ,вот так решать чужие судьбы, Вы господа госслужащие подумайте, а сколько будет нежеланных, отказных деток? А если повысится смертность женщин, ведь все равно будут делать прерывание, но уже в «черную». У нас, что в стране нет больше проблем? Хотите демографию повысить, условия для людей повысить нужно, и будут рожать детишек, благополучные семьи.

11 авг 2023 в 10:03

Думакам видимо другой телек показывают, где нет просьб сброситься на лечение детей по копеечкам частным лицам, тогда как государство тратит миллиарды на противоположное. "По делам их узнаете кто они."

Гость
11 авг 2023 в 08:24

Действующая власть не заботится о народе и не выполняет своего предназначения.

Кто в теме, психологи уже не врачи и клятву Гиппократа не дают? Раз им предписывается свои стереотипы аля "аборты- зло" насаждать пациенткам, которым они должны помогать, а не вредить, всячески принижая их (пациенток) мнение, культивируя комплекс вины и прочее.

Женщина приходит в клинику за решением проблемы, на ее заставляют ждать и мурыжат по какой-то методичке. Вреда больше, чем пользы, как по мне.

Захочет ребенка - заведет нового, сама или через усыновление. А сейчас (во время обращения) это просто лишнее скопление клеток, не более.

В Республике Мордова вообще какой-то домострой вырисовывается. Им, может, уже и Конституция РФ по барабану скоро будет, с таким-то отношением?

11 авг 2023 в 12:03

Ждём указов о принудительном оплодотворении.

Гость
11 авг 2023 в 08:39

Мнение людей не значит ничего. В 21 веке Россия превращается в феодальное государство. Население как стадо загоняют в рамки.

11 авг 2023 в 11:30

нормуль, какие-то дяди и тети будут решать, делать мне аборт или нет. А как часто и когда в туалет ходить-тоже потом скажут?

Гостья Я
11 авг 2023 в 09:21

Предложение: пусть каждый депутат возьмёт на себя обязанности, прокормить, например, пять одиноких женщин с детьми. Мандат = кормёжка обездоленных. Как вам такое...?

Гость
11 авг 2023 в 09:26

Есть такой опыт в истории, к хорошему не привел. И тут хорошего результата не будет. Рожать станут значительно меньше после таких глупых решений, а вот женская смертность вырастет. Происходящее демографию убивает, а не поднимает.

Гость
11 авг 2023 в 08:35

Не троньте частников! Они единственные адекватно подходят к вопросу, без искусственного затягивания! А то, вишь ли, принуждение к аборту у них карается, а принуждение к беременности насаждается!
Медицину сначала сделайте нормальную, а потом рожать агитируйте!

Гость
11 авг 2023 в 09:11

Если женщина готова заплатить за аборт в коммерческой клинике - значит это ее взвешенное решение и она не передумает. Все эти недели тишины, психологи и попы придуманы исключительно для того, что бы издеваться и унижать женщину.

Гость
11 авг 2023 в 08:24

Ну что, мальчики, готовьтесь к закупкам резиновых подружек с алишки, живые будут малодоступны.

Гость
11 авг 2023 в 08:46

и тянуть до 12 недели это вообще живодерство. Женщина решила - надо срочно делать, чтобы не было последствий и чтобы она могла родить чуть поздно без проблем.

Гость
11 авг 2023 в 08:31

помощь в демографии именно нормальных людей:
1) оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 2-х лет,
2) обязательный ясли и детский сад рядом с домом с 2-х лет.

11 авг 2023 в 13:16

Откажешься рожать перекроют кислород к существованию цифровым рублём.

Гость
11 авг 2023 в 08:29

Вся эта российская "борьба с абортами" того же сорта, что и "борьба с коррупцией" и прочее.

Дон Пистон
11 авг 2023 в 09:17

всегда удивляло, что наша власть идёт постоянно по пути запретов.Это всё не от большого ума законотворцев. Не сделать комфортнее, а запретить. Вы сделайте условия жизни такими, чтобы женщинам хотелось рожать в российском государстве.

Гость
11 авг 2023 в 08:57

Глава ВТБ Андрей Костин зарабатывает около миллиарда рублей в месяц, пишут «Важные истории» со ссылкой на попавшие в сеть данные о доходах россиян за 2020 год.

Согласно этим данным, совокупный годовой доход Костина составил больше 11,4 миллиарда рублей. Из этих денег два миллиона глава ВТБ получил от Объединенной зерновой компании, еще по миллиону — от Всероссийского банка развития регионов и «Роснефти». Остальные деньги Костин получил от банка, которым руководит с 2002 года.

Издание уточняет, что в налоговой утечке не указаны подробности выплат, поэтому неясно, какую часть этой суммы Костин получил в качестве зарплаты, а сколько — за счет дивидендов, бонусов и иных выплат.

Журналисты также отметили, что пять сотрудников «Важных историй» нашли в утечке свои доходы за 2020 год. Там оказались представлены не все доходы, но те, что нашлись, были указаны верно. На основании этого издание заключает, что Костин получил в 2020 году не меньше указанной в утечке суммы — а возможно, что и больше.

Гость
11 авг 2023 в 08:19

Еще добавлю: у меня вызывает большой вопрос процент разводов. Почему так много людей разводится? Это началось лет 20 назад и продолжается. И если беременность иногда "сложно" контроллировать, то какие проблемы у людей с браком? Ну если тебе не нравится партнер - не заключчай брак. Зачем заключаешь? Считаю, что проблема вот на этом уровне, то есть это даже не проблема абортов как таковых, а изначально у людей какие-то проблемы с пониманием нормальной взрослой жизни, ответственности.

Гость
11 авг 2023 в 13:50

Нужно не аборты запрещать, а менталитет людей. Вот объясните мне, родившейся в СССР как я должна воспитывать своего сына (13 лет), если он регулярно видит голых баб в каждом магазине, на каждой улице - реклама нижнего белья? Я конечно его внимание на это не фиксирую, но это его окружает ВСЁ время. Едем с ним в машине и видим на самом большом экране нашего города (площадь Ленина) тётку в купальнике с ракурса, как будто она голая и с огроооооомной ж.... на весь экран. Я ничего не говорю, но вижу, как мой сын рассматривает экран. Не власти ли запускали секс-просвещение в школах, а родители бастовали и "кричали" прекратите развращать наших детей? У нас культ формируется человека - "пуп земли", достижение целей любыми средствами, жить для себя, главное карьера и т.п. и т.д.? Про обнищание граждан самой богатой страны это вообще отдельный разговор. Что хотели, то и получили. А теперь нужно провести другую работу - социальная помощь людям, повышение ЗП, помощь в обеспечении жильём и т.п. А самое главное создать образ счастливой и благополучной семьи - это как раз то, что ВЫ (власти) разрушили. А теперь хотите тупо запретить аборт и всё....

Гость
11 авг 2023 в 09:29

А вот тебе и "налог на бездетность", в виде уголовного наказания. А что делать, солдаты кончаются.

Гость
11 авг 2023 в 11:58

А есть нормальные инициативы и нововведения?) А то эта имитация бурной деятельности "во благо" уже поперек горла

Гость
11 авг 2023 в 09:07

Посмешила меня "Статистика минздрава", о причинах абортов😜.
Основная причина аборта - Беременность по залету!!!
И это действительно трагедия для общества в целом, если "залетевшая" девушка принимает решение, сохранить ребенка, она остается всю жизнь одна, "горя мыкать" с ребенком, а парни соответственно, остаются без девушек.
По результатам переписи населения, в возрастной группе 20...30 лет, первичных кандидатов в женихи и невесты, (то есть, не бывших в официальном браке и не имеющих детей), среди девушек в двое меньше, чем среди парней.
То есть, каждый второй парень, остается без девушки! Вот вам и демография.

Сделали бы статистику, сколько пар распадается как раз из-за того, что женщина забереминила.

Гость
11 авг 2023 в 09:21

Многие не тянут детей, себя бы прокомить с такими ценами.

Гость
11 авг 2023 в 14:49

И чего власти ополчились на аборты? По мне так, это пустяковая операция, наподобие удаления гланд или гнойника на пальце. Малюсенький плод - это еще не человек, а просто часть женского тела.

Гость
11 авг 2023 в 08:17

Эмбрион - это не человек, это заготовка. Как бы РПЦ не старалась свою муть распространять.

Гость
11 авг 2023 в 09:04

Юрий Трутнев — один из самых богатых чиновников России. Его дети создали в МГУ организацию, которая собирает деньги для ультранационалистов, воюющих против Украины.

Гость
11 авг 2023 в 08:45

Ок , тогда в таком случае должна быть обратная сторона ,чтоб не рожали ради пособий, чтоб не рожали алкаши по несколько детей. Отследить и провести с ними беседу. Им дети все равно не нужны, а потом из них формируется наше общество. А нормальные семьи пусть рожают)

Гость
11 авг 2023 в 11:37

Надо бороться с причиной, а не со следствием

Гость
11 авг 2023 в 11:51

Также Кузнецова отметила Пензенскую область. Там действует один из самых долгосрочных проектов. Как рассказали Городским порталам в региональном Минздраве, в 2012 году
---
Население пензенской области уменьшается аккурат с 2012 года, каждый год. Совпадение? Нет, конечно. Закономерность.

Гость
11 авг 2023 в 10:34

Если все, кто в ближайшее время не планирует детей, прекратят и интим, то эффект будет стопроцентный.
Жестоко, но это горькое лекарство.

11 авг 2023 в 09:05

так то с 2018 г в стране количесвто рожденных сравнялось с количество м НЕ рожденных

думаете что женщины испытывают какие то угрызения совсемти и муки на этот счет???

коненчо нет!! врачи и товарки их убидили что это не человек, значит убийством не считается, это просто сгусток клеток (с ручками и ножками с 7 недели и уж точно с головой)
а еще их убедили что он не чувствует боли - ну да, ведь к тому времени когла этот "сгуток" потащат шщипцами - "плод", не человек - уже нокаутирован лекарствами и фактчиески уже мертв.
но все это не проблема для женщины. это не человек а плод, а потому убийсвтом не считатся и переживать на этот счет НЕ НАДО.
так ведь, женщины?

Гость
11 авг 2023 в 09:59

Дать жизнь ребенку или нет решу Я-женщина!
(Прежде взвесив со своим мужчиной - потянем ли такую ответственность)
СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ для его будущего или нет-дело ваше-чиновники.
(не решение за меня принимать скороспелыми полумерами, а работу свою строить долгосрочными планами).

Гость
11 авг 2023 в 09:41

Очередная глупость чиновников.

11 авг 2023 в 09:22

частных клиниках есть беседа с психологом.

Гость
11 авг 2023 в 11:41

Женское калечащее обрезание (которое делается детям даже в москве, чуть не возле кремля) - они запретить не хотят, а аборты - еще как. Где логика у этих кузнецовых?