Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Выдают тем, кто жалуется»: новосибирцы ищут популярные «детские» вакцины — их нет ни в поликлиниках, ни в частных медцентрах
«Выдают тем, кто жалуется»: новосибирцы ищут популярные «детские» вакцины — их нет ни в поликлиниках, ни в частных медцентрах

18 июля 2023 в 13:45

«Я хочу поставить ребенку прививку, так как я боюсь всех этих болезней и предпочитаю прививаться.» - Анна, вместо того, чтобы бояться всех этих болезней, копните поглубже, изучите вопрос, да хотя бы книгу Амантонио изучите (и обязательно проверьте те факты, которые он приводит). И страх уйдет, и здоровое отношение к прививкам появится.

В Бердске ситуация с вакцинацией в целом неплохая. Ставят иностранные вакцины по ОМС. И по национальному календарю и дополнительные предлагают (от ветрянки, от гриппа и т.д). Но иногда с опозданием (если нет препаратов). Дополнительно приглашают в таких случаях, пишут что вот вакцина появилась - приходите поставим. У нас ревакцинация должна была быть в начале мая, но поставили в начале июля. Еще и после прививки медсестра пишет на Вотсап, интересуется нет ли каких-то необычных реакций у ребенка.

Гость
18 июля 2023 в 18:14

В советском районе нет проблем ни в частных ни у муниципальных

Гость
18 июля 2023 в 19:20

В 27 поликлинике нет гардаксила

18 июля 2023 в 21:20

Да кто их ищет? Что вы нагнетаете?) Вакцины ищут ленивые. Те, кому лень прочитать про последствия.

18 июля 2023 в 21:29

Ну хоть один плюс от импортозамещения - нет прививок))

Гость
18 июля 2023 в 22:11

Матерится же нельзя. А хочется. Почему не созданы российские вакцины от кори, паротита? Я корью болел в школе и чуть не умер. Страшная болезнь. Много осложнений. Паротит ( свинка) очень опасна для мальчиков.

Гость
18 июля 2023 в 22:13

Нашей стране только эпидемии полиомиелита или дифтерии не хвастает. Дети - будущее страны. Как можно было допустить отсутствие прививок?

Гость
18 июля 2023 в 22:20

В соседние области можно поехать и поставить платно. Там дешевле. Ну или в Москву полететь за прививкой. А что делать ? У нас в стране качественная медицина только в Москве и есть. Ну или в соседние государства в бывшие республики поехать и платно сделать. За лекарствами же уже ездят.

19 июля 2023 в 01:10

Колитесь, если детей не жалко.....

Гость
19 июля 2023 в 02:58

В Москве нет проблем с этими вакцинами. Также, как не было проблем с антибиотиками в ковид, также как им на дом лекарства привозили в ковид. А мы здесь - радиоактивная пыльная помойка, нам не нужно этого ничего

19 июля 2023 в 10:46

Ну как вы все не поймёте то...все идёт по плану граждане..

Гость
19 июля 2023 в 19:51

вчера поставили MMR в платном медицинском центре. 3600 по цене вышла.

Гость
19 июля 2023 в 21:40

Мурашкин сказал всем рожать быстро, какие вам ещё вакцины? Идите оплодотворяйтесь сказано же вам!

Гость
18 авг 2023 в 11:17

А где ставили ? Нам тоже нужно